To Top

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Внимание! Мошенники в фастовской "Мобилочке"!

мобилочка Денис Мельников мошенники ТОВ Алло

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 719 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 13:37

...Придётся покупать адаптер у  egoist_а  :smile: , раз он дорожит репутацией)))

Я готов :buba:

И правильно сделаете. Это очень адекватный товарищ. Знаю не понаслышке. Думаю, что проблем у Вас с ним не будет

Omnia mea mecum porto

#22 egoist

egoist

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 13:43

Да, проверили. Он и сейчас в одном случае из десяти начинает зарядку, но потом прекращает. А в остальных девяти просто зажигается экран мобилки, а зарядки нет. 

Придётся покупать адаптер у  egoist_а  :smile: , раз он дорожит репутацией)))

Я готов :buba:

продал бы с радостью ... )) но я таким не торгую...

не завидуй тому кто силен и богат.за рассветом всегда наступает закат.с этой жизнью которая равная вздоху.обращайся как с данной тебе напрокат.(С)

#23 Victor

Victor

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 086 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 22:19

Он и сейчас в одном случае из десяти начинает зарядку, но потом прекращает. А в остальных девяти просто зажигается экран мобилки, а зарядки нет.

У меня такое бывает на Х3 из-за плохого разъёма, хотя на Х2 то же зарядное работает нормально. Попробуйте более плотно вставить штекер в разъём телефона, или поворушить его там. Возможно, проблема именно в этом. Китай!..

Сообщение отредактировал Victor: 26 Июнь 2014 - 22:19

Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#24 anticom

anticom

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 555 сообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 23:46

Прочитал в инете про "Мобилочку" и схватился за голову.

Оказывается эти мошенники так нагло ведут себя не только в нашем городе, но и в других городах Украины. ЭТО ИХ МЕТОД РАБОТЫ!!

Вот отзывы:

(Инна, БЦ)"...Купила телефон Ienovo A390 Мобілочці у м. Біла Церква, на пятий день почав при розмові вибивати. Я звернулася в магазин щоб обміняти, а вони мені почали їздить по вухам, вони не міняють якщо ним користувалися, що на телефоні на говорено більше пяти менут. Я нікому не раджу купувати там телефан , обходьте ці магазини стороною...

"...Товар у них действительно почти весь бракованый.Возврат или обмен произвести не реально,даже на второй день после покупки.Больше ничего покупать у них не буду и Вам не советую!!!!!!!!!!!"

(Оксана) "Магазин отвратительный!!! Товар бракованный!!! Заменить товар или вернуть деньги невозможно!!! Будет у вас месяцами в сервисных центрах, а в итоге придётся ремонтировать в другом месте за деньги!!! Если вас всё это устраивает, то вперёд в мобилочку.А я даже врагам не посоветую там что-нибудь покупать!!! Обыкновенные МОШЕННИКИ!!! Странно, что ими ещё ПРОКУРАТУРА не заинтересовалась!!! Но я думаю это дело времени."

Тысячи возмущенных покупателей по всей Украине. http://www.otzyvua.net/mobilochka.html

А действительно. Куда смотрит прокуратура? Обман и мошенничество - это их РАБОТА.

Фастовчане! Берегите свои деньги и нервы! Не делайте покупки в "мобилочке"!

#25 ivan S

ivan S

Добрий фастівчанин

• Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 14:40

Зашел недавно в магазин "Мобилочка". По некоторым изменениям, произошедшим со времени предыдущего посещения, сделал вывод: в магазине наметились процессы, которые могут привести к его закрытию.

#26 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 719 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 15:17

Как-нибудь переживём. )))

Omnia mea mecum porto

#27 magician

magician

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 21:13

Читаю и поражаюсь......

Работаю в одном из крупнейших интернет магазинов и вот по этому поводу скажу так:

Миф 1: У меня сломался товар, меня обязаны вернуть за него деньги в течении 14 дней.

Если ВЫ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ ТОВАРОМ и в процессе использования он сломался, то вы несете его на СЕРВИС!!!!! Это Закон!!! И нечего кричать на продавцов

Миф 2: У Алло, Мобилочки, Фокстрота товар "серый" 

Я не спорю ЧАСТЬ товара действительно БЫЛА "серая". Но это не касалось практически всех мобильных телефонов (Нокиа, самсунг, лж и т.д.). Сейчас серый товар практически исключен. И потом чем "серый" товар отличается от "белого"? Тем что он завезен нелегально, вот и все. 

Сообщение отредактировал magician: 28 Июль 2014 - 21:15

БОГА НЕТ!!!! ПРИВЕТ ОТ АТЕИСТА!!!!

#28 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 086 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 21:49

Работаю в одном из крупнейших интернет магазинов...

Ну, это совсем не критерий. Я, например, отказался от услуг известной Rozetka.com.ua после того, как они заставили искать их автомобиль во дворе, когда они мне что-то там привезли, а двор у меня немаленький. Слава богу, Internet-магазинов у нас хватает и качество услуг мы ещё можем выбирать.

А кричать не нужно ни на кого: ни на продавцов, ни на покупателей. Просто, нужно знать свои права и добросовестно выполнять свои обязанности. Вся проблема в том, что первое мы кое-как знаем, а вот со вторым проблемы...  :(

Закон Эдвардса Мерфи:

#29 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 13:20

Читаю и поражаюсь......

Работаю в одном из крупнейших интернет магазинов и вот по этому поводу скажу так:

Миф 1: У меня сломался товар, меня обязаны вернуть за него деньги в течении 14 дней.

Если ВЫ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ ТОВАРОМ и в процессе использования он сломался, то вы несете его на СЕРВИС!!!!! Это Закон!!! И нечего кричать на продавцов

Только, если уж тут про закон, то не в СЕРВИС, а именно ПРОДАВЦУ. У сервиса клиент ничего не покупал. А продавец, что хочет то и делает с браком. Хочет - в сервис, хочет сам чинит. Просто  продавцы постоянно перекладывают свои проблемы на потребителей, что неправильно.

Миф 2: У Алло, Мобилочки, Фокстрота товар "серый" 

Я не спорю ЧАСТЬ товара действительно БЫЛА "серая". Но это не касалось практически всех мобильных телефонов (Нокиа, самсунг, лж и т.д.). Сейчас серый товар практически исключен. И потом чем "серый" товар отличается от "белого"? Тем что он завезен нелегально, вот и все.

Я в этой теме писал про серый товар в Ситикоме. Кроме того, что нелегально завезен, производитель на серый товар не дает никакой гарантии, и официальный сервис посылает к продавцу в случае необходимости замены, к примеру. Ну и такие мелочи, что там еще и зарядки могут быть под другие розетки, языков не быть, и т.д. А Ситиком вообще часто не просто серым, а еще и восстановленным товаром торгует. Производитель тут вообще сразу руки умывает. Был у меня прецедент с Nexus 7 2013 и Ситикомом.

• Shaman это нравится

#30 Shaman

Shaman

Злобный админ

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 847 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 15:07

Не раз сталкивался с продавцами  по свОему трактующими закон. Придумывают какие то минуты разговора для телефонов, количество СМС, 5 мб трафика для компа и др лабуду.

Если я "пользовался и и в процессе использования он сломался" - такого нет в законе! По использованию много нюансов - но ДЛЯ НЕКАЧЕСТВЕННОГО ТОВАРА ЗАКОН ОДИН:

Чего опять спорить - уже не раз описывал такие ситуации. ЗАКОН ОДИН ДЛЯ ВСЕХ!!! Читаем закон!

Юристы отвечают на такие вопросы так:

"Основным нормативно-правовым актом, регламентирующим правоотношения купли-продажи, является Гражданский кодекс Украины, в статье 678 которого закреплено право покупателя, которому передан товар ненадлежащего качества, требовать ОТ ПРОДАВЦА!!! либо пропорционального уменьшения цены, либо безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок, либо возмещения расходов на устранение недостатков товара. Таким образом, вне зависимости от истечения 14-дневного срока, покупатель имеет право потребовать безвозмездного устранения недостатков товара.

Относительно замены товара, в части 2 вышеприведенной статьи указано следующее: «в случае существенного нарушения требований к качеству товара покупатель вправе по своему выбору, или отказаться от договора и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы, или требовать замены товара. Данное положение также продублировано в статье 8 Закона Украины «О защите прав потребителей». Уместным будет вопрос, что же именно законодатель подразумевал под «существенным нарушением требований к качеству товара». Для поиска ответа снова обращаемся к Гражданскому кодексу, в котором сказано, что таким нарушением является обнаружение недостатков, которые нельзя устранить, недостатков, устранение которых связано с непропорциональными расходами или затратами времени, а также недостатков, которые выявлены неоднократно или появились вновь после их устранения.

...

Также, рекомендуем воспользоваться правом на предоставление товара аналогичной марки на время проведения ремонта. Обязанность удовлетворения продавцом такого требования покупателя установлена в статье 9 Закона Украины «О защите прав потребителей». Продавец (производитель) для таких целей обязан создавать обменный фонд товаров. За отказ в предоставлении такой замены законодательством установлена ответственность продавца, а именно – штрафные санкции – в размере одного процента стоимости товара за каждый день задержки выполнения требования о предоставлении товара аналогичной марки. Также, штрафные санкции в таком же размере установлены за каждый день задержки устранения недостатков сверх установленного срока (четырнадцать дней).

..."

А вот сам закон:

Гражданский кодекс Украины

Статья 678. Правовые последствия передачи товара ненадлежащего качества
Ст. 678 ГКУ от 16.01.2003 № 435-IV 

Покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе, независимо от возможности использования товара по назначению, требовать от продавца по своему выбору: 

1) пропорционального уменьшения цены; 

2) безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок; 

3) возмещение расходов на устранение недостатков товара. 

2. В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения недостатков, которые нельзя устранить, недостатков, устранение которых связано с непропорциональными расходами или затратами времени, недостатков, которые оказались неоднократно или появились вновь после их устранения) покупатель вправе по своему выбором: 

1) отказаться от договора и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы; 

2) требовать замены товара. 

3. Если продавец товара ненадлежащего качества не является его изготовителем, требования о замене, безвозмездного устранения недостатков товара и возмещения убытков могут быть предъявлены к продавцу или изготовителю товара. 

4. Положения настоящей статьи применяются, если иное не установлено настоящим Кодексом или другим законом. 

КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА:  Покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе, независимо от возможности использования товара по назначениютребовать ОТ ПРОДАВЦА по своему выбору!!!

И, к слову, - если продавец знал что товар "барахло" и не предупредил Вас об этом - Вы можете его еще и привлечь за это (если докажете) - есть и такие нормы закона  (ст. 230 ГК)....

По поводу определения - ненадлежащего качества - читайте в интернете или спрашивайте у юристов

Всем удачных покупок!

Слушних думок багато, а неслухняних ще більше ...

#31 gcib

gcib

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 16:18

Доказать то, что продавец знал почти нереально. Это судебная тягомотина. Вы можете потребовать, но вам могут отказать. Вы не докажите в суде, что телефон, например, поломали не вы.

Потому, чтобы не скандалить, если покупатель товар не принимает, то лучше обратится в сервисный центр с просьбой установить факт заводского брака. Если СЦ даёт вам Акт о том, что товар имеет заводские дефекты, то любой нормальный продавец без всяких претензий быстро обменяет вам товар или вернёт деньги. Потому-что потом продавец на основании этого Акта может вернуть товар поставщику и не нести материальных убытков.

А простое качание прав ни к чему хорошему не приводит. В Законе чётко прописано, что продавец обязан принять в течении 14 дней товар надлежащего качества. Всё остальное "плавает". Вы можете прийти ко мне и долго что-то доказывать, но не внемлю вашим мольбам. И чем громче вы будете кричать о своих правах, тем хуже будет.

Потому всё нужно решать спокойно и рационально. Купил проверь! Поломался? Можешь попробовать вернут. Нет? Иди в СЦ и требуй Акта о заводском браке. Нет брака? Сам поломал? Ну, так и претензий быть не должно...

#32 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 086 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 18:12

Потому всё нужно решать спокойно и рационально. Купил проверь! Поломался? Можешь попробовать вернут. Нет? Иди в СЦ и требуй Акта о заводском браке. Нет брака? Сам поломал? Ну, так и претензий быть не должно...
Есть другой, причём довольно действенный метод: если товар не сильно давит на личный бюджет, не обращаться больше в эту торговую точку и не рекомендовать её другим. Не сразу, но помогает.
Закон Эдвардса Мерфи:

#33 magician

magician

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 19:49

Есть другой, причём довольно действенный метод: если товар не сильно давит на личный бюджет, не обращаться больше в эту торговую точку и не рекомендовать её другим. Не сразу, но помогает.

А чем точка то виновата? Давайте разберемся.  Есть например поставщик X который скажем ввозит в Украину фотоаппараты. У него закупаются магазины.  И вот припустим вы купили фотоаппарат и через скажем 5 дней он сломался. При чем тут магазин? Откуда в магазине знали что он бракованый? Ну так давайте откажемся от этого магазина потому что мне не повезло!!!

БОГА НЕТ!!!! ПРИВЕТ ОТ АТЕИСТА!!!!

#34 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 086 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 23:36

И вот припустим вы купили фотоаппарат и через скажем 5 дней он сломался. При чем тут магазин? Откуда в магазине знали что он бракованый?
Разговор здесь идёт о качестве обслуживания покупателя, а не о качестве товара. Две абсолютно разные вещи!

Касательно же качества товара и его продажи, то для этого существуют маркетинговые исследования (старая истина: на любой товар есть свой покупатель), которые продавец должен производить, а не заменять их обманом покупателя.  :acute:

Закон Эдвардса Мерфи:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100    Рейтинг@Mail.ru