To Top

Перейти к содержимому

Шановні відвідувачі!
Попереджаємо, що прямі посилання на сторонні ресурси (крім Фастівських),
будуть видалятися!
Можливі посилання на ЗMI та фотохостинги.

Фотография

Светофор Кирова-Пограничников

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 617 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 00:14

Думаю, что 10 лямов это не только Фастов. Слишком много для одного города

Omnia mea mecum porto

Шановні відвідувачі!
будуть видалятися!

#22 Chameleon

Chameleon

Вшанований громадянин міста

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 09:38

Ну, вот ответ официальный. http://peremoga-fast...dlya-svitlofora  Только госпожа из ККП считает ниже своего достоинства ответить здесь. Вот "Перемогу" читают абсолютно все водители. Ничего личного

Какой-то несвязный бред в этой статье, попахивающий коррупционным сроком для авторов такой схемы. Может кипрскую компанию еще вставить в схему обслуживания??? Может в прокуратуру таки нужно, как там в статье пугали столичные светофорщики?

#23 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 617 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 11:27

А мне интересно, сколько стОит комплекс из четырёх блоков с тремя лампами в каждом, и простейший блок переключения?  Тут нужна обязательная сертификация?

Omnia mea mecum porto

#24 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 11:41

А мне интересно, сколько стОит комплекс из четырёх блоков с тремя лампами в каждом, и простейший блок переключения?  Тут нужна обязательная сертификация?

Ну вот поиск беглый говорит, что стоимость одного перекрестка с проектом, работами, полным комплектом транспортных и пешеходных светофоров это около 150 тысяч гривен.

#25 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 617 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 11:42

Дороговато, однако. Мож, это рублей?

Omnia mea mecum porto

#26 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 11:58

Нет,гривен. Не, ну можно и дешевле. Но 150 это полный комплект. Можно пешеходные не ставить, на них мало кто смотрит все равно.
Да и не сказал бы что это сильно дорого. В ценах дорожного строительства это вообще пыль.

#27 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 617 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 12:03

В современных реалиях городская казна вряд ли найдёт деньги на комплект. 

Omnia mea mecum porto

#28 Павло

Павло

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 14:25

Дело в том, что все что делается и покупается на государственном уровне всегда в 3-5 раз дороже, чем у того же ЧП.

#29 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 617 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 15:06

Это точно! Я посмотрел на белорусском сайте производителей светофоров, так там комплект будет стОить порядка 20 000 грн.

Omnia mea mecum porto

#30 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 15:17

Это точно! Я посмотрел на белорусском сайте производителей светофоров, так там комплект будет стОить порядка 20 000 грн.

Комплекты сильно разные бывают. Диоды все равно китайские. А везти и растамаживать шо с Китая, шо с Белоруси. Кроме того моя цифра включает проект, согласования и работы. Это ж не голая стоимость девайса. Документы, столбы, кабели, зарплата и т.д.

Дело в том, что все что делается и покупается на государственном уровне всегда в 3-5 раз дороже, чем у того же ЧП.

Так откаты-сссс

#31 Пользователь_К

Пользователь_К

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 17:04

В современных реалиях городская казна вряд ли найдёт деньги на комплект. 

як би водії хочя би раз подали в суд, при ДТП на цьому перехресті,  на госпажу ККП і мера міста,  в казні бігом найшлися гроши

#32 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 19:56

як би водії хочя би раз подали в суд, при ДТП на цьому перехресті,  на госпажу ККП і мера міста,  в казні бігом найшлися гроши

Для суда нет никаких оснований. Хоть во всем городе светофоров не будет.

#33 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 617 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 20:11

А никто не обратил внимания, что ККП-то, помалкивает. Вопрос - почему? Хотя, он риторический (((

Omnia mea mecum porto

#34 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 20:40

А никто не обратил внимания, что ККП-то, помалкивает. Вопрос - почему? Хотя, он риторический (((

Я не знаю, кто стоял за новым городским головой, не сам же он платил за свою рекламу, и не знаю какие они преследуют интересы, но если они нацелены на интересы города, то надо было выделить несколько десятков тысяч гривен на ревизию городских финансов, и инженерно-технических служб. Это все можно сделать силами одной-двух компаний аудиторов и финтехмониторинга. Там ребята не зря хлеб едят. А сколько перспектив по экономии бюджетных средств бы открылось.

Но это я так, помечтываю.

#35 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 617 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 20:48

Так заблокируют же, мгновенно! Кто у нас в руководителях и в большинстве рады? Вот и весь аудит

• Bullet это нравится
Omnia mea mecum porto

#36 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 19 Июль 2014 - 21:30

Так заблокируют же, мгновенно! Кто у нас в руководителях и в большинстве рады? Вот и весь аудит

Если средства не из бюджета то не заблокируют. Было бы желание.

#37 Пользователь_К

Пользователь_К

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 20 Июль 2014 - 12:10

Для суда нет никаких оснований. Хоть во всем городе светофоров не будет.

Вы наверно правы, Вот поэтому все в начальство и лезут  благ полно, а ответственности никакой. Знают. что безнаказанность, погибнет человек по их халатности, отговорок много (нет денег, нет тендера и т.д. и т. п.) а отвечать будет простой водитель,

но что делать, через месяц начинается школа, с Советской столько школьников идут в 9 школу. Может подключить директора школы, родителей?

#38 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 20 Июль 2014 - 19:44

Вы наверно правы, Вот поэтому все в начальство и лезут  благ полно, а ответственности никакой. Знают. что безнаказанность, погибнет человек по их халатности, отговорок много (нет денег, нет тендера и т.д. и т. п.) а отвечать будет простой водитель,
но что делать, через месяц начинается школа, с Советской столько школьников идут в 9 школу. Может подключить директора школы, родителей?

Слушайте, вы сильно обобщаете. Ну а если перекресток вообще без светофора, то что, там не ездить? Простым водителям тоже надо думать головой, а не все спихивать на власть.

#39 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 617 сообщений

Отправлено 20 Июль 2014 - 20:06

Водителям там думать нечего - есть знаки приоритета и ПДД. А что делать пешеходам? Разметки нет, знаков обозначения пешеходного перехода тоже нет. А переходить надо. Я сегодня там шёл пешком. Проблема

Omnia mea mecum porto

#40 Пользователь_К

Пользователь_К

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 20 Июль 2014 - 20:59

Слушайте, вы сильно обобщаете. Ну а если перекресток вообще без светофора, то что, там не ездить? Простым водителям тоже надо думать головой, а не все спихивать на власть.

Я не обобщаю. Водитель водителю рознь, есть опытные со стажем, а есть пацаны "права купили, а ездить не купили", а тут пешеходы по 7-10 лет, которые в этом возрасте головой не думают. А вообще Вы правы не работает светофор, нет качественной воды, живем с ямами на  дорогах ну и Бог с ним, а Власть должна жить спокойно у них и без нас много дел.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Шановні відвідувачі!
будуть видалятися!