To Top

Перейти к содержимому

Шановні відвідувачі!
Попереджаємо, що прямі посилання на сторонні ресурси (крім Фастівських),
будуть видалятися!
Можливі посилання на ЗMI та фотохостинги.

Фотография

Светофор Кирова-Пограничников

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41 Tryzub

Tryzub

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 485 сообщений

Отправлено 20 Июль 2014 - 21:20

но что делать, через месяц начинается школа, с Советской столько школьников идут в 9 школу.

Може батькам дітей зібратися і в сільраду з наметом? Стати табором в приймальній, розстелити матраци... Там швиденько фінанси знайдуть.

Сообщение отредактировал Tryzub: 20 Июль 2014 - 21:21

BURN FIRE BURN

#42 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 08:10

Водителям там думать нечего - есть знаки приоритета и ПДД. А что делать пешеходам? Разметки нет, знаков обозначения пешеходного перехода тоже нет. А переходить надо. Я сегодня там шёл пешком. Проблема

С этим согласен, конечно.

Я не обобщаю. Водитель водителю рознь, есть опытные со стажем, а есть пацаны "права купили, а ездить не купили", а тут пешеходы по 7-10 лет, которые в этом возрасте головой не думают. А вообще Вы правы не работает светофор, нет качественной воды, живем с ямами на  дорогах ну и Бог с ним, а Власть должна жить спокойно у них и без нас много дел.

Прочитайте теперь

я не обобщаю

и

не работает светофор, нет качественной воды, живем с ямами на  дорогах ну и Бог с ним, а Власть должна жить спокойно у них и без нас много дел.

Не, не обобщаете, ни разу. :rofl:

В сообщении на которое я отвечал Вам, Вы беспокоились об ответственности "простого водителя". Для водителя этот перекресток не должен представлять огромной проблемы, ни со светофором, ни без светофора. Даже для того, который права купил.

То, что есть проблема для пешеходов, это правда, но это ведь другой вопрос, правда?

#43 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 188 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 08:22

... есть проблема для пешеходов, это правда, но это ведь другой вопрос, правда?

Это тот же вопрос, только другая сторона. При отсутствии светофора, водитель может и пропускать пешехода, ибо переход не обозначен. Можно, правда, переходить по обозначенному, но это для тех, кто идёт со стороны вокзала возле забора детсада.. А со стороны "гостинки"  обозначения нет. Я думаю, при отсутствии денег на светофоры, можно было бы нанести разметку и установить соответствующие знаки. Может, догадаются?

Omnia mea mecum porto

#44 Местный

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 279 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 10:10

. Я думаю, при отсутствии денег на светофоры, можно было бы нанести разметку и установить соответствующие знаки. Может, догадаются?

Если так, то переход в целях безопасности для пешехода и водителя должен быть со стороны Светланы т.к. он просматривается и со стороны города когда едем на Киев и обратно. Если и со стороны Каштана, то там он слишком длинный и практически не просматриваетмя если ехать с города на Киев. Ничего пешеходу не сделается, если пройдет на 20 метров дальше.

#45 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 11:02

Это тот же вопрос, только другая сторона. При отсутствии светофора, водитель может и пропускать пешехода, ибо переход не обозначен. Можно, правда, переходить по обозначенному, но это для тех, кто идёт со стороны вокзала возле забора детсада.. А со стороны "гостинки"  обозначения нет. Я думаю, при отсутствии денег на светофоры, можно было бы нанести разметку и установить соответствующие знаки. Может, догадаются?

А там пешеходных светофоров нет разве? Как-то не помню, только для авто?

Ибо если есть, даже выключенные, то это можно называть нерегулируемым ПП, так как это один из способов обозначать ПП где пешеход имеет преимущество.

Если же нет, то преимущества нет, и надо давать проехать машинам.

Но, вся эта полемика не заменит, конечно нормальных светофоров. Дурацкий там перекресток из-за конфигурации...

#46 Пользователь_К

Пользователь_К

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 21:09

можно еще одно обобщение? Какая все таки  мелочь этот светофор в сравнением с тем, что гибнут пацаны, начиталась, наревелась. Мы спорим. а у людей нет просто жизни. Извините.

#47 dima150777

dima150777

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 21:08

Земляки, обратили внимание, светофор на перекрестке возле м-на "Светлана" заменен на светодиодный и функционирует... пишу, что называется, шепотом, боюсь сглазить.

#48 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 188 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 21:16

Привычка - сила! Чуть было, сегодня утром на красный не прошмыгнул ))) Порадовался, наконец-то новьё в Фастове. Да и дороги подлатали изрядно. Выборы, однако )))

Omnia mea mecum porto

#49 Mr.Sunn

Mr.Sunn

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 13:00

дороги подлатали ещё до начала выборов, а вот светофор да, круто, вчера сам оценил и главное его видно, и интервалы настроены правильно

Изображение Изображение- да не забанен будешь.

#50 FastivNet

FastivNet

Почесний мешканець

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 15:38

Еще бы установить один на перекрестке где был кинотеатр "Мир", ну и на перекрестке "Красного Октября", даже при совке там они стояли, при том уровне движения.

А так да, заметил что дороги основательно подлатали, если бы ранее так ремонтировали, а не "сопливили" то они были бы в идеале в городе.

И кто что не говорит, но под конец года, в стране война, а результаты видны.

#51 Местный

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 279 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 19:54

Земляки, обратили внимание, светофор на перекрестке возле м-на "Светлана" заменен на светодиодный и функционирует... пишу, что называется, шепотом, боюсь сглазить.

так и хочется крикнуть как кот Матроскин ( в мультике "Трое из Простоквашино" - урррраааа!!! заработало!!!!! :) ))))))))))))

#52 dima150777

dima150777

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 22:49

так и хочется крикнуть как кот Матроскин ( в мультике "Трое из Простоквашино" - урррраааа!!! заработало!!!!! :) ))))))))))))

Добавлю, что заработали и звуковые сигналы на двух светофорах (то, что заметил, может их и больше) для людей с недостаточным зрением...  

Сообщение отредактировал dima150777: 18 Сентябрь 2014 - 22:50

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Выпускные альбомы для детского сада и школы