To Top

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Фастівські козаки борються за Україну в АТО

козаки АТО

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Фастів-ий козацький курінь

Фастів-ий козацький курінь

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 23:03

Фастівські воїни-добровольці, які служать у 72-й окремій механізованій бригаді, повернулися додому із зони АТО на ротаційну відпустку.

Серед хлопців є й козаки Фастівського козацького куреня Українського козацтва.

Недільного вечора 10 серпня біля пам'ятника Семену Палію козаки провели невеличку зустріч зі своїми побратимами. Хлопці поділилися своїми враженнями та розповіли, що ж насправді відбувається на Донбасі.

детальніше: http://fastivcossack...-на-своїй-землі

• Bullet это нравится

#2 AlNov

AlNov

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 13 Август 2014 - 18:43

Фастівські воїни-добровольці, які служать у 72-й окремій механізованій бригаді, повернулися додому із зони АТО на ротаційну відпустку.

Солдатам вначале объявили, что их везут обратно в часть. Но поезд проехал Белую Церковь и ... поехал дальше.  Но они..... живые. И много знают, и уже много говорят ...

• Я устал, я моргаю с трудом !

#3 Bullet

Bullet

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 684 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 13:24

Фастівські воїни-добровольці, які служать у 72-й окремій механізованій бригаді, повернулися додому із зони АТО на ротаційну відпустку.   Серед хлопців є й козаки Фастівського козацького куреня Українського козацтва. Недільного вечора 10 серпня біля пам'ятника Семену Палію козаки провели невеличку зустріч зі своїми побратимами. Хлопці поділилися своїми враженнями та розповіли, що ж насправді відбувається на Донбасі.   детальніше: http://fastivcossack...-на-своїй-землі

Дуже сподобалось інтервью, особливо - мова, дуже милозвучно (дякую журналісту за це).

Солдатам вначале объявили, что их везут обратно в часть. Но поезд проехал Белую Церковь и ... поехал дальше.  Но они..... живые. И много знают, и уже много говорят ...

Смотрю на видео о вот яркая иллюстрация происходящего в стране.  Смотрю и ужасаюсь.

Говорят хлопцы до тех пор, пока с ними работу не проведут (или уже провели). 

Даже понимая, какой стресс пережили ребята, я еще больше утверждаюсь в мнении, что армия должна  быть профессиональной, а не балаганом. Видео - подтверждение. Я даже не представляю, как непрофессиональные военные ведут боевые действия: захотел - стрельнул? Не захотел - повернулся, пошел в другую сторону? 

Отсутствие высшего оф. состава вызывает больше вопросов, чем положено. Неслаженные ответы (см. видео)  комбрига 72-й бр.Грищенка  и невнятного офицера (и какой-то дамы в бусах) в мирное время вызвали бы у меня гомерический смех, а сейчас - одно негодование и, снова таки, ужас.

Отсутствие в Киеве около состава  официального военного представителя - это вообще нонсенс. (телевизионщики знали о прибытии состава, а МВД нет? Идиотизм).

И кто все еще свято верит, что у нас только один враг - снаружи страны?

И потОм, очень  хорошо, что Громадське ТБ  освещает подобные события, но форма, в которой это происходит, ничего, кроме паники и разочарования, не дарит нам, украинцам. Мы сами  выскребаем из себя патриотизм из последних сил, а родная власть и  буквально все телеканалы, танцующие под ее дудку, насаждают в наши сердца  ничего иного, кроме паники.

Вышесказанное отражает мое личное мнение, которое не обязано быть солидарным с вашим. 

Сообщение отредактировал Bullet: 14 Август 2014 - 13:38

Хорошо быть женщиной: можно просто встать посреди комнаты и расплакаться.

Каждый человек несёт ответственность перед всеми людьми за всех людей и за всё (с) ФМ.Достоевский

#4 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 843 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 17:07

Пока в АТО гибнут люди подобная (пропущу это слово, чтобы самого себя не забанить), благословляет, процветает и призывает...

У кого есть ФБ - читайте. Сегодня мне о нём говорили, но я (честно), не очень поверил, что такое у нас возможно. Вот ссылка

Omnia mea mecum porto

#5 Bullet

Bullet

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 684 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 18:11

Ого.

Не, ну я тоже считаю украинские СМИ лживыми и непоследовательными, но вот это...

Следует вспомнить, что идеология, навязываемая жителям Украины, была специально разработана с целью разрушения России. И когда в период Великой Отечественной войны украинские нацисты-бандеровцы воевали вместе с гитлеровцами против СССР, то это не был лишь «временный союз» — нет, это было именно кровное идеологическое единство двух разновидностей нацизма.

... и весь абзац (см. в тексте-источнике, чтобы не копировать сюда все) в том же  духе....

Это меня сперва удивило, потом улыбнуло, а потом расстроило.

Очень понравилось про *как минимум половину населения Украины составляют русскоязысные".

Тьфу, дальше стало противно читать.

И не потому (или не столько потому), что человек хаит мою Родину и народ украинский. Но все-таки больше потому, что  читаю слова человека невежественного.

И как мне кажется, зазомбированного.

Боровчане молодцы, успеха им в выдворении этого выворотня. Однако же КТО-ТО ходит к нему на службы? Иначе давно бы выехала. За невыгодностью материального положения....

Борисович, я уже сожалею, что так развернуто ответила в предыдущем комментарии.. ведь эта тема  положительная, а 

AlNov

вмешался в него с видеороликом, на который я не сдержалась и ответила..  Вынесите, пжлста, все сообщения не по теме туда, куда сочтете нужным.

Не хочется о гадостях писать в теме, в которой лучше  оставлять самые мощные пожелания скорейшего возвращения нашим фасовским козакам-бйцам.

спасибо.

Каждый человек несёт ответственность перед всеми людьми за всех людей и за всё (с) ФМ.Достоевский

#6 Фастів-ий козацький курінь

Фастів-ий козацький курінь

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 16:46

До речі, сьогодні ще один із наших побратимів відправляється в зону АТО. Бажаємо йому повернутися зі щитом, здоровим та неушкодженим.

Друже, будемо молитися за Тебе! Поможи тобі Боже!

Щодо будь-яких нарікань про наше військо: ми лише сьогодні починаємо будувати справжню країну (це слово трохи симпатичніше від слова держава:) зі справжньою армією. Ще багато безалаберності, зрадництва та нігілізму. Але весь цей бруд липне до наших чобіт по дорозі правди та сили. Головне, що ми йдемо правильним шляхом. Незабаром вийдемо на чистий простір!!!

PS: Дякуємо за хороші відгуки, пані Bullet!

Сообщение отредактировал Фастів-ий козацький курінь: 15 Август 2014 - 16:47

• Bullet и lev это нравится

#7 Местный

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 279 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 20:24

Сгодня видел список фастовчан учавствующих в АТО, всего 250 человек...

Удивило то, что из личного состава, как правило рядовые и сержанты..

А где же офицеры, где отставники???!!!

У нас в городе полк стоял!!! Куда подевались служащие???

Где эти дармоеды, которые за наши деньги учились, одевались, потом за ничегонеделание получали зарплату, а иногда и квартиры и другие льготы???

Они же ходят между нас, по крайней мере я таких двоих знаю...

Почему их военкомат не призывает?

Откупились?

• Happygirl это нравится

#8 Bullet

Bullet

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 684 сообщений

Отправлено 25 Август 2014 - 15:02

Где эти дармоеды, которые за наши деньги учились, одевались, потом за ничегонеделание получали зарплату, а иногда и квартиры и другие льготы??? Они же ходят между нас, по крайней мере я таких двоих знаю... Почему их военкомат не призывает?

Спросите их ЛИЧНО.

О результатах расскажите на страницах форума.... 

#9 Bureviy

Bureviy

Добрий фастівчанин

• Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 16:35

Інтерв'ю із фастівськими козаками-атовцями 2015.02.18.

• Shaman и lev это нравится

#10 Bureviy

Bureviy

Добрий фастівчанин

• Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 23:30

Війна війною, а козацька поетична душа знайде час для творчості! В очікуванні наступного бойового виїзду на передовій, фастівський козак та тренер СК "Доброслав" Олег Чернишенко написав вірша.

В чистім полі із окопу козак виглядає,
Чи у полі українськім москаль не гуляє.
Розгулявся москаль клятий, та все за спиною
Людей мирних на Донбасі, наче за стіною.
І жене поперед себе народи,
Що з ним живуть в страсі:
І калмики, чечени-кадири, і буряти,
І місцеві зеки із Донбасу,
І, обдурені Москвою, наші українці,
Й різні найманці з усього світу,
Що за злато буде бити і стріляти жінку і дитятко...
Дуже нечисті багато влізло в Україну,
Що не хоче її бачить багату і вільну.
Страшно стало москалеві,
Коли дух Тараса і Богдана Хмеля
Вийшов раптом із душ наших.
Та душа козацька вільна і дух незборимий
Не пустять орду москальську по рідній країні!
Дивиться козак з окопу, про сім'ю згадавши,
За яку пішов у військо і хоч ніч не спав ще,

Але не зможуть сховатись вороги від нього,
Адже став козак на захист землі й свого дому.

(2015.03.16. вечірні години під Маріуполем)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100    Рейтинг@Mail.ru