To Top

Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 2 Голосов

Отключение света!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#41 Петровна

Петровна

Добрий фастівчанин

• Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 15:42

При отключениях не до  стирок и глаженья. Было бы тепло. Ну и свет, конечно. Повторюсь - вспомните веерные отключения Тимошенко. Но тогда у меня стоял обычный котёл и было тепло...

так в том и вопрос что сейчас котлы модные, почти все с програмными блоками, а без электрики они не работают.
про тех у кого отопление на электрике вообще кошмар. а если дети малые ни подогреть, ни помыть.

#42 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 719 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 15:45

так в том и вопрос что сейчас котлы модные, почти все с програмными блоками, а без электрики они не работают.
про тех у кого отопление на электрике вообще кошмар. а если дети малые ни подогреть, ни помыть.

Вас спасёт инвертор

Omnia mea mecum porto

#43 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 719 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 22:06

А я сегодня больше трёх часов был без Интернета, хотя свет был. Может, отключали там, где сервера?

Omnia mea mecum porto

#44 alecko

alecko

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 01:36

Да нет вроде. Вчера с 3-х до 22-х, БЕЛИКОМ работал. Даже без подрывов. У меня постоянно кто-нибудь на ЭВМе был.

#45 manhunt

manhunt

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 19:20

все вірно, а то в нас народ багато про що не задумається, а про навантаження на електоромережі подавна, і замість того щоб кофтину вдіти якусь зайву, біжить в магазин за масляним радіатором, врубає його на повну катушку і сидить у майці. Це звичайно ж не за всіх, але таких дуже багато!

Сообщение отредактировал manhunt: 03 Октябрь 2014 - 19:20

#46 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 719 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 20:36

Статья в "Перемоге". График в приаттаченном файле. 

Прикрепленный файл  grafik-vidkluchen-svitla.pdf   518,3К   26 Количество загрузок:

Omnia mea mecum porto

#47 Надія

Надія

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 22:23

а если это сутки, а не пару часов?

а горячую воду вам не надо?

У нас в доме прошлой зимой была проблема с электричество = не было отопления примерно 5 часов (при - 20 на улице) - в доме находится стало невозможно уже часа через полтора. Пришлось садиться всей семьей в машину и ехать греться-кататься.

Вас спасёт инвертор

А чем он спасет? Если не ошибаюсь, он стабилизирует ток. 

Тут разве что устанавливать бензиновый электрогенератор, но, опять же, исходя из нынешних цен на бензин, дороговато выходит.

#48 manhunt

manhunt

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 23:44

Если не ошибаюсь, он стабилизирует ток. 

помиляєтесь, інвертор робить з 12 вольт (мото\авто акумулятор) - 220вольт (розетка вдома). Єдине, що до нього можна підключити тільки не потужні прилади - котел, світлодіодну лампу(220), зарядку для телефона, можливо ноутбук (якщо хороший акумулятор та інвертор).

Підключите холодильник - не довго жити вашому інвертору або акумулятору :)

а стабілізатор стабілізує просівшу напругу в 190В (200...180 і т.п.) - у 220В (230) + урівнює різкі перепади... і зазвичай стабілізатори витримують потужність навіть декількох приладі одразу (холодильник + чайник + телевізор)

Сообщение отредактировал manhunt: 04 Октябрь 2014 - 23:48

• Петровна это нравится

#49 manhunt

manhunt

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 23:53

а бензиновий генератор взагалі не варіант на постіно, бо 1 година в 3 квт (електрочайник + телік) = 30-35грн по бензину... всього 1 година!...

Дизельний генератор на відсотків 30-40% економічніший, але ж і сам коштує в 2-3 рази дорожче ніж бензиновий.

#50 alecko

alecko

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 02:02

И кому верить? http://novosti-n.org...read/71031.html

#51 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 719 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 16:59

А тут хоть верь, хоть не верь... Если будут отключать - значит будут, если нет - то нет! Но готовиться надо (((

• Bullet это нравится
Omnia mea mecum porto

#52 Bullet

Bullet

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 682 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 21:32

Мжет, кто умный совет даст?:

У меня в квартире всё завязано на электрике. Я умом понимаю, что такие дома не должны подвергать веерным отключениям, но в нашей веселой стране всё возможно. 

Что посоветуете для обогрева  в альтернативу моим электрическим панелям ?:) Чайник на дровах греть - не получиться, угорим :))) Буржуйку ставить - это ж выводить дым нужно (60 см стена, мне реально будет дешевле киллера нанять для того, кто октлючает электрику, чем установить такие шьуки).

и вот что делать, если всё завязано на электрике? Бойлер электрический, батареи электрические, чайник и плита электрические. Третий этаж многоквартирный дом :)

Хорошо быть женщиной: можно просто встать посреди комнаты и расплакаться.

Каждый человек несёт ответственность перед всеми людьми за всех людей и за всё (с) ФМ.Достоевский

#53 Надія

Надія

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 21:44

помиляєтесь, інвертор робить з 12 вольт (мото\авто акумулятор) - 220вольт (розетка вдома). Єдине, що до нього можна підключити тільки не потужні прилади - котел, світлодіодну лампу(220), зарядку для телефона, можливо ноутбук (якщо хороший акумулятор та інвертор).

Підключите холодильник - не довго жити вашому інвертору або акумулятору :)

а стабілізатор стабілізує просівшу напругу в 190В (200...180 і т.п.) - у 220В (230) + урівнює різкі перепади... і зазвичай стабілізатори витримують потужність навіть декількох приладі одразу (холодильник + чайник + телевізор)

Понятно. Спасибо! 

У меня в квартире всё завязано на электрике. Я умом понимаю, что такие дома не должны подвергать веерным отключениям, но в нашей веселой стране всё возможно. 

Что посоветуете для обогрева  в альтернативу моим электрическим панелям ?:) Чайник на дровах греть - не получиться, угорим :))) Буржуйку ставить - это ж выводить дым нужно (60 см стена, мне реально будет дешевле киллера нанять для того, кто октлючает электрику, чем установить такие шьуки).

и вот что делать, если всё завязано на электрике? Бойлер электрический, батареи электрические, чайник и плита электрические. Третий этаж многоквартирный дом :)

Увы, мне кажется тут ничего не посоветуешь. Разве что буржуйку на балконе - но это скорее шутка.

А на счет веерных отключений таких домов - их отключают тоже. Сама жила в доме где из "неэлектрики" были только батареи и свет нам выключали так же как и всем

Сообщение отредактировал Надія: 06 Октябрь 2014 - 21:41

#54 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 719 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 22:03

...

Если у Вас имеются деньги на киллера,  то на мощный инвертор точно хватит  :pleasantry: 

Omnia mea mecum porto

#55 Надія

Надія

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 22:18

Если у Вас имеются деньги на киллера,  то на мощный инвертор точно хватит  :pleasantry: 

Да тут уж обладая такими средствами можно и о новом доме задуматься, а не с инвертором париться :preved:

#56 Петровна

Петровна

Добрий фастівчанин

• Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 23:31

сегодня попался вариант альтернативного обогрева :scare:

#57 Надія

Надія

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 07:11

сегодня попался вариант альтернативного обогрева :scare:

))))))) Ога, залезаешь с ним в маленькую утепленную коробочку, одеваешься потеплее и там, о чудо(!), сидишь и грееееешься! :rofl:  

Или, как вариант, штук эдак с 1000 накупаешь и тогда тепло во всем доме будет... если дом не сгорит...

#58 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 11:39

в критическом варианте, думаю, придется что-то такое  и делать, хоть это и запрещено 

в крайнем случае, можно не дырявить стену, а сделать съемную конструкцию - вытащить один стеклопакет, вместо него поставить сендвич панель, в которой прорезать отверстия и туда вывести теплоизолированную вытяжную трубу от буржуйки или теплогенератора, на лето это можно обратно заменить на стеклопакет

#59 manhunt

manhunt

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 19:29

в критическом варианте, думаю, придется что-то такое  и делать, хоть это и запрещено 

в крайнем случае, можно не дырявить стену, а сделать съемную конструкцию - вытащить один стеклопакет, вместо него поставить сендвич панель, в которой прорезать отверстия и туда вывести теплоизолированную вытяжную трубу от буржуйки или теплогенератора, на лето это можно обратно заменить на стеклопакет

потрібно засновувати приватну пожежну службу, буде вигідний бізнес :)

#60 manhunt

manhunt

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 22:50

почали вирубати гарно вже

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100    Рейтинг@Mail.ru