To Top

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Сколько будет стоить гривна

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 AlNov

AlNov

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 08:54

Всё больше экспертов говорят, что Украину ждёт неминуемый дефолт.

Согласно одному из сценариев МВФ на Украине количество золотовалютных резервов в 2015 году может снизится до 4 млрд. долларов. Экс-директор ЕБРР Андре Куусвек, который пять лет руководил Европейским банком реконструкции и развития на  Украине считает, что дефолт - это не самое страшное, речь идет о выживании Украины. Эксперты Института международной экономики считают, что украинская економика находится в преддефолтном состоянии.

Эксперты Международного валютного фонда ухудшили прогноз падения валового внутреннего продукта (ВВП) Украины в 2014 году с последнего согласованного значения в 6,5%.

Fitch понизило долгосрочный рейтинг дефолта Украины в нацвалюте до ССС, а краткосрочный в иностранной валюте - на преддефолтном уровне С. Рейтинг С в шкале рейтингов Fitch означает "дефолт неизбежен". Moody's поставило Украину на самую низкую перед дефолтом ступень с рейтингом СААЗ и с негативным прогнозом.

Информация с сайта http://www.cnbc.com

6be6eb67e7af.jpg

Сам премьер-министр Украины Яценюк  признался, что от дефолта Украину отделяет кредит всего лишь в сумму 1,4 млрд. долларов.То есть у украинского государства не нашлось даже такой незначительной суммы, чтобы обслуживать свои долги. 

Экс-глава Нацбанка  Арбузов, считает, что знаменитые постановление Гонтаревой, фактически запретившее выдачу валюты является техническим дефолтом. 

Таким образом вероятность дефолта Украины в самое ближайшее время, стоит оценить как крайне высокую

Каков же будет курс валюты после дефолта?

Сообщение отредактировал AlNov: 24 Сентябрь 2014 - 08:55

• Я устал, я моргаю с трудом !

#2 Afonya

Afonya

Добрий фастівчанин

• Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 10:13

Может хватит подыгрывать ФСБ и постить эту гипотетическую хйуню? Сиди себе втихаря и дрочи новости, что всё пропало.

• anticom это нравится
jeansoff.net - джинсовая одежда из США

#3 AlNov

AlNov

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 14:11

Может хватит подыгрывать ФСБ и постить эту гипотетическую хйуню? Сиди себе втихаря и дрочи новости, что всё пропало.

Маразм крепчал ...

• Я устал, я моргаю с трудом !

#4 Victor

Victor

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 086 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 14:53

Может кто-нибудь рассказал бы что у него хорошего в доме, а о тяжёлом положении в государстве мы и так знаем. Доброжелателей, слава богу, и так хватает.

Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#5 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 719 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 19:03

А мне сегодня пенсию перечислили, успел отдать её за кредит. Сижу и радуюсь :rofl:

Omnia mea mecum porto

#6 manhunt

manhunt

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 21:24

Default... Німеччина, Австрія, Угорщина та Польща пережили його по два рази, і

тому поки приєднаюсь до думки Afonya..

#7 Victor

Victor

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 086 сообщений

Отправлено 19 Январь 2016 - 10:00

В общем-то, я не экономист, хотя приходилось заниматься некоторыми узкими вопросами. Однако, в связи с очередным падением гривны и постоянно повторяющимся объяснением властей об "отсутствии причин", решил просмотреть некоторую статистику. И вот, что получилось.

Если сопоставить изменение курса российского рубля и украинской гривны, наблюдается очень выраженная синхронность (смотреть рисунки). О чём это может говорить? О взаимосвязи экономики? Возможно, но эта взаимосвязь последнее время значительно ослабла. Очень напрашивается другая причина: значительная часть украинской экономики контролируется Россией! Так ли это? - Более убедительных доказательств пока привести не могу, но вопрос остаётся...

13706521_560aef0d.jpg

Материалы взяты отсюда.

Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100    Рейтинг@Mail.ru