To Top

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ринок, який вбили. Маршрутки до Києва та з Києва.

Транспорт Маршрутки до Києва Маршрутки з Києва Монополіст Корупція Підлість

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#41 Надія

Надія

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 17:19

в місяць на проїзд тільки в Київ на роботу виходитиме ~2000 грн (це разом із метро по 4грн).. з таким успіхом простіше вдвох знімати цілу квартиру 2к та жити в Києві)

За четыре тысячи квартиру в Киеве даже в очень спальном районе не снимешь. Сама недавно искала. Цены стартуют от 5000 грн + комуналка. И это я не говорю про люксовые варианты - без ремонта, мебель СССР

#42 manhunt

manhunt

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 02:11

За четыре тысячи квартиру в Киеве даже в очень спальном районе не снимешь. Сама недавно искала. Цены стартуют от 5000 грн + комуналка. И это я не говорю про люксовые варианты - без ремонта, мебель СССР

не знаю де Ви шукали, може в центрі десь, то там і за 5 не знайдеш, у мене брат знімає за 3.5 тис грн на борщаговці. Рік тому було 3к, оце підняли. Меблі нові, в квартирі є все, навіть комп'ютер, причому ще й не старий))

Сообщение отредактировал manhunt: 13 Декабрь 2014 - 02:13

#43 Марк

Марк

Добрий фастівчанин

• Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 13:31

Які ми толерантні люди — готові тратити немаленький час та гроші на пошуки та оглядини квартири на Борщагівці чи Троєщині, відмовитись від материних борщів, фастівських друзів, доплачувати за комунальні, інтернет, купувати хатнє начиння, вирішувати проблеми з пранням і це лише тому, що  монополіст-перевізник повбивав своїх конкурентів.
Може, економічно вигідніше потратити годину-дві свого часу, знайти свойого депутута і попередити, що він може не розраховувати в майбутньому на ваш голос а також голоси вашої сім'ї та ваших друзів та сусідів на чергових чи позачергових виборах, якщо він не захистить вас та ваших земляків від свавілля монополіста та не допоможе налагодити дешевший та зручніший транспорт в Київ та з Києва. 
А всього ж потрібно — дати ринку запрацювати, повернути ті маршрути, які вбив Федун — з чітким розкладом, з короткими маршрутами до Теремків та з меншою ніж у Федуна ціною. І це реально можливо – треба просто не мовчати, а діяти.

#44 Марк

Марк

Добрий фастівчанин

• Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 14:02

Пропоную тест для наших політиків  :)

Давайте перевіримо наші фастівські політсили на ефективність для громати на прикладі нашої проблеми — швидкого та дешевшого маршруту в Київ та з Києва, недопущення в майбутньому монополії депутата від Партії Регіонів Федуна та взагалі нічийої монополії. 

Сьогодні напишу та опублікую тут листа та розішлю його основним політсилам, побачимо, що вони здатні зробити для міста та наскільки швидко.

От і побачимо, на що вони реально здатні, і за кого варто в майбутньому голосувати – така собі перевірка на вшивість.

Нелишніми будуть їх поштові контакти (мейли). 

Буду вдячний за допомогу.

#45 Марк

Марк

Добрий фастівчанин

• Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 16:33

Ну що ж, гра почалася ;)

Листа написав, (нижче) якщо будуть коментарі громади, будемо разом редагувати.
А поки що шукаю мейли політичних партій Фастівщини та відсилаю цю версію. 
Буду публікувати кому, коли та на яку адресу відіслав і їх відповіді.

14.12.2014

Доброго дня,

Прошу звернути увагу вашої партії на неприпустиму ситуацію з автобусними перевезеннями по маршруту Фастів-Київ, якими монопольно заволодів висуванець Партії Регіонів Федун, що як голова Постійної комісії міської ради з питань регулювання діяльності підприємств промисловості, транспорту та побутового обслуговування, сприяння розвитку підприємництва і за сумісництвом директор фірми-монополіста ТОВ “Фастів-Автотранс” що за часів Майдану возила тітушок на його розгін, вбив всі альтернативні маршрути його конкурентів, що є кричущим прикладом корупції*.

Це стосується тисяч ваших виборців, що постійно їздять в Київ та з Києва, та з-за монополії Федуна втрачають часи свого життя в чергах на маршрутки, що їздять без розкладу, по найдовшому маршруту та переплачують з-за цього немалі гроші.

Більше інформації в матеріалах на сайті газети «Перемога»

http://peremoga-fast...nok-yakij-vbili

Та на форумі Фастова

http://forum.fastiv....єva-ta-z-kiєva/

З повагою.

Марк Мосін

*

http://uk.wikipedia.org/wiki/Корупція

#46 Марк

Марк

Добрий фастівчанин

• Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 16:50

№1

Відіслав в Фастівську організацію партії «Удар» Віталія Кличка

zhelovaga@rambler.ru
ikorchuk@bigmir.net

#47 Упереджений

Упереджений

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 17:00

Не треба нам маршруток, хай краще електрички їздять з Фастова, а не з Борщагівки.

Я знаю, що я нічого не знаю, а решта не знає навіть цього…

#48 Марк

Марк

Добрий фастівчанин

• Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 17:32

Щось з європейськістю нормально лише в «Удара» — не знайшов мейлів ні «Народного Фронта», ні «БПП», ні «Свободи», ні «Правого Сектора».

Ну і звичайно у мера теж нема електронної пошти ;).
Відкопав лише цю:

fastivraj@i.ua

Якщо у когось є мейли наших «слуг»— поділіться будь-ласка.

Не треба нам маршруток, хай краще електрички їздять з Фастова, а не з Борщагівки.

Дуже багатьом — треба. І якраз по маршруту синьої лінії метро.

#49 Afonya

Afonya

Добрий фастівчанин

• Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 17:32

Дуже багатьом — треба. І якраз по маршруту синьої лінії метро.

А с чего вы взяли, что депутаты и мэр должны все бросить и решать вашу личную житейскую проблему? Может еще из городского бюджета выделить деньги и пустить маршрутку по расписанию (во сколько вам там удобно, в 8.00?)? И желательно от дома чтобы забирала и привозила домой, а то от дома небось минут 15-20 пешком еще тдти: итого 40 минут ежедневно тратите личной жизни, чтобы до маршрутки дойти. Непорядок. А если 40 мин. умножить на тысячи и тысячи фастовчан, которые ездят в Киев наработу, то получим потерянными десятки лет человеческой жизни. 

jeansoff.net - джинсовая одежда из США

#50 Марк

Марк

Добрий фастівчанин

• Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 11:11

А с чего вы взяли, что депутаты и мэр должны все бросить и решать вашу личную житейскую проблему? Может еще из городского бюджета выделить деньги и пустить маршрутку по расписанию (во сколько вам там удобно, в 8.00?)? И желательно от дома чтобы забирала и привозила домой, а то от дома небось минут 15-20 пешком еще тдти: итого 40 минут ежедневно тратите личной жизни, чтобы до маршрутки дойти. Непорядок. А если 40 мин. умножить на тысячи и тысячи фастовчан, которые ездят в Киев наработу, то получим потерянными десятки лет человеческой жизни. 

Во первых: это не только моя проблема — это проблемы сотен, если не тысяч фастовчан, которые платят тому же мэру и депутатам зарплату своими налогами.

А мэр и депутаты ОБЯЗАНЫ эти деньги отрабатывать. Тем более были маршруты, которые были удобны, которые были дешевле и быстрее — и мэр и депутаты ОБЯЗАНЫ нам ответить — что они лично сделали для того, чтобы эти маршруты, которые были нужны очень многим их избирателям и плательщикам налогов, вернуть. Или мы на следующих выборах не будем голосовать за мэра и депутатов, которым наплевать на нужды их избирателей.

#51 Chameleon

Chameleon

Вшанований громадянин міста

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 12:30

Во первых: это не только моя проблема — это проблемы сотен, если не тысяч фастовчан, которые платят тому же мэру и депутатам зарплату своими налогами.

А мэр и депутаты ОБЯЗАНЫ эти деньги отрабатывать. Тем более были маршруты, которые были удобны, которые были дешевле и быстрее — и мэр и депутаты ОБЯЗАНЫ нам ответить — что они лично сделали для того, чтобы эти маршруты, которые были нужны очень многим их избирателям и плательщикам налогов, вернуть. Или мы на следующих выборах не будем голосовать за мэра и депутатов, которым наплевать на нужды их избирателей.

Ну, если быть честными, то сотни и тысячи фастовчан, которые ездят на работу в Киев, очень мало налогов платят в Фастове, так что про зарплату мимо.

А про не голосовать, это да, это святое право избирателей :)

Кстати, городской голова иногда на фейсбуке отвечает - напишите ему там.

#52 Марк

Марк

Добрий фастівчанин

• Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 19:02

Ну, если быть честными, то сотни и тысячи фастовчан, которые ездят на работу в Киев, очень мало налогов платят в Фастове, так что про зарплату мимо.

А про не голосовать, это да, это святое право избирателей :)

Кстати, городской голова иногда на фейсбуке отвечает - напишите ему там.

Это неправда — налоги никто не отменял, и они идут и в фастовскую казну. А если ты ФОП или имеешь хоть какой-то бизнес, то тем более. К примеру, у меня компания зарегистрирована в Фастове, по месту прописки, и таких достаточно много. 

Насчет фейсбука — спасибо за идею.

Сообщение отредактировал Марк: 16 Декабрь 2014 - 19:04

#53 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 19:55

Это неправда — налоги никто не отменял, и они идут и в фастовскую казну. А если ты ФОП или имеешь хоть какой-то бизнес, то тем более. К примеру, у меня компания зарегистрирована в Фастове, по месту прописки, и таких достаточно много. 

Насчет фейсбука — спасибо за идею.

Какие налоги?
НДФЛ зачисляется по месту регистрации работодателя. Это львиная доля. Про налоги фопов единщиков, а их большая часть - то это слёзы, а не налоги.

Если у вас компания в Фастове, то зачем вам каждый день в Киев? Если по работе, то это не проблема местной власти, уж точно.

#54 Марк

Марк

Добрий фастівчанин

• Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 20:08

Какие налоги?
НДФЛ зачисляется по месту регистрации работодателя. Это львиная доля. Про налоги фопов единщиков, а их большая часть - то это слёзы, а не налоги.

Если у вас компания в Фастове, то зачем вам каждый день в Киев? Если по работе, то это не проблема местной власти, уж точно.

Компания зарегистрирована в Фастове, работаем для Киева и всей Украины, у нас такой бизнес, что в Фастове ни кадров, ни клиентов не найти

А вообще-то вопрос не во мне — я ни у вас, ни у Федуна ничего не украл. А он украл у меня маршрут, который меня вполне устраивал по времени, порядку и цене. И не только у меня. Вы только меня хотите обсуждать или хотите что-то дельное сказать?

Сообщение отредактировал Марк: 16 Декабрь 2014 - 20:13

#55 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 20:20

Компания зарегистрирована в Фастове, работаем для Киева и всей Украины, у нас такой бизнес, что в Фастове ни кадров, ни клиентов не найти
А вообще-то вопрос не во мне — я ни у вас, ни у Федуна ничего не украл. А он украл у меня маршрут, который меня вполне устраивал по времени, порядку и цене. И не только у меня. Вы только меня хотите обсуждать или хотите что-то дельное сказать?

Я вам говорю аргументы ваших противников. Тренируйтесь.
И еще раз - транспортные проблемы вашего бизнеса интересуют только вас.
Капитализьм (с) Арни

Сообщение отредактировал Chameleon: 16 Декабрь 2014 - 20:20

#56 Марк

Марк

Добрий фастівчанин

• Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 20:38

Я вам говорю аргументы ваших противников. Тренируйтесь.
И еще раз - транспортные проблемы вашего бизнеса интересуют только вас.
Капитализьм (с) Арни

Так не только меня, я ж не один в очередях стою. Так что знаю точно — это важно для очень многих фастовчан, которые из-за коррупционера Федуна гробят свое здоровье и жизнь за плохой и дорогой сервис, которые благодаря именно ему лишены более дешевой и качественной альтернативы.

Сообщение отредактировал Марк: 16 Декабрь 2014 - 20:40

#57 valser

valser

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 21:17

Так не только меня, я ж не один в очередях стою. Так что знаю точно — это важно для очень многих фастовчан, которые из-за коррупционера Федуна гробят свое здоровье и жизнь за плохой и дорогой сервис, которые благодаря именно ему лишены более дешевой и качественной альтернативы.

А можно поподробней о вреде здоровью при передвижении на маршрутках Федуна и целительных свойствах альтернативных перевозчиков? 

Муж купает ребёнка, кричит из ванной:- Кать, он ест пену!Через пару минут:- Кать, она реально вкусная!

#58 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 21:34

Я снимаю за 4000 плюс коммуналка однокомнатную квартиру на Московской площади.
Недалеко отсюда снимает сотрудница за 4500 двухкомнатную. Проспект Науки.

#59 Марк

Марк

Добрий фастівчанин

• Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 01:20

А можно поподробней о вреде здоровью при передвижении на маршрутках Федуна и целительных свойствах альтернативных перевозчиков? 

Так вроде же все не раз было сказано и разжевано — у Федуна нет расписания, значит, приехав или придя на вокзал (с центра 15-20 минут ходу или 2,5 гривни) ты можешь отстоять в очереди в ожидании маршрутки минут 20-40, плюс минут 10-20 пока она наполнится. или если тебе повезло и ты попал к подъехавшей маршрутке, все равно ты будешь ждать ее наполнения. Я, как и половина маршрутки еду до Теремков, но плачу, будто еду до вокзала. Назад еще хуже — или едешь на вокзал и снова ждешь очереди и заполнения, или ловишь на маршруте — значит звонишь диспетчеру (минусуем  деньги на разговор с мобильника), и хорошо если там вменяемый диспетчер, а не невменяемый дядя Вова. И снова ждешь от 20 до иногда часа. Все посчитали? Еще раз и медленно — отправление не с центра, а с привокзалки — минус деньги или аремя. Расписания нет — практически всегда ждешь или подачи, или заполнения или того и другого — минус время и ожидание на открытом воздухе (мороз, дождь или солнце — на тебя наплевать — твое место возле мусорной кучи. Приехав на Теремки, ты платишь как если бы ты ехал на вокзал — это туда и обратно было раньше 4 грн., сейчас точно не меньше — альтернативы сравнить уже нет. Назад — или тащишься на вокзал — 20 минут в метро и стартуешь с вокзала — 20-40 минут ожидания и заполнения плюс полтора часа с вокзала до Фастова. Не устали? А как было — отправление от ДК – самый центр города, отправление точно по расписанию — пришел за две-три минуты и гарантно сразу поехал. Дорога — 50 минут туда и обратно. Если ты организованный человек, а я именно такой — у меня чистого времени до работы выходило меньше, чем у тех, кто добирался с Троещины, гарантно. Назад так же — 10 минут до Теремков, 50 минут на дорогу до Фастова, отвозит снова в центр, к ДК. И да, маршрутки никогда не были нафаршированы как банки сардин или маршрутки Федуна. Третий раз можно повторю, как мантру? Дешевле, быстрее, комфортней. Поэтому Федун и убил того, кто работал лучше. Не я один скучаю по этим маршруткам — многим их очень не хватает. ;(

#60 pulse

pulse

Добрий фастівчанин

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 21:28

Не я один скучаю по этим маршруткам — многим их очень не хватает. ;(

Подтверждаю. Сам не раз пользовался альтернативными маршрутками - не все идеально, но для меня намного лучше. Ближе идти к площади, ниже цена, и главное, нет этой неопределенности со временем отправления, можно рассчитать время прибытия хотя бы приблизительно. А у Федуна 17 числа столкнулся с очередным "покращенням": прихожу на привокзальную площадь к 15.00, и вижу: стоит маршрутка на Киев через Бышев (при этом с табличкой через Мытницю) и водитель время от времени сообщает народу, зашедшему в салон, что отправление будет только в 16 часов, т.е. ждите целый час, а маршрутки через Мытницу нет (застряла то ли в пробке по пути из Киева, то ли еще где). Народ, естественно возмущался, некоторые ушли. При этом на другой стороне площади была видна другая маршрутка Федуна с табличкой Фастов-Киев, но ее на посадку не подавали. Федун, как мы помним, объяснял свое преимущество перед конкурентами тем, что у него достаточное количество подвижного резервного состава. Такое преимущество закончилось потерей часа времени у всех пассажиров, прибытием в Киев совсем в другой точке города, в результате многие опоздали по своим делам. Делаем выводы.

Сообщение отредактировал pulse: 21 Декабрь 2014 - 21:31

• Марк это нравится

Темы с аналогичным тегами Транспорт, Маршрутки до Києва, Маршрутки з Києва, Монополіст, Корупція, Підлість

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100    Рейтинг@Mail.ru