To Top

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Покупки в "экономном супермаркете" Фастова

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 918 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 19:17

Вот так сегодня  "сэкономили" (((

Казалось бы, нормальный продукт

f2f27c2477af6de1a2df_preview.jpg

А он вот такой
478e9c50910ff89d17a0_preview.jpg

• LogyWobof это нравится
Omnia mea mecum porto

#2 FastivNet

FastivNet

Почесний мешканець

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 20:47

Я в "экономном супермаркете" изначально не покупал продуктов, максимум хлеб и напитки.

Я например, пока есть возможность закупаюсь в Фоззи,(не на правах рекламы :prankster2: )там все всегда очень свежее, а главное это выбор и цена.

Понятно, что не всякий  фастовчанин имеет машину и возможность скупиться в Киеве, но все же, если имеет такую возможность, то как не парадоксально, но выйдет дешевле, это с учетом на расходы на дорогу.

Жаль что в родном городе выбор не велик, но все же, можно купить качественные продукты.

• LogyWobof это нравится

#3 manhunt

manhunt

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 23:41

то корінчик треба дивись))

а взагалі овочі-фрукти краще купувати на базарі.

п.с. я і в хвуршеті не раз купував просрочені продукти останній раз пам'ятаю купив пиво і 10шт яєць, і те і друге виявилось просрочене, але квапився, то і не подивився. А в еко-шмеко бачив торт на полиці - просточений на 2 тижні (!) )))

• Bullet это нравится

#4 Papasha

Papasha

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 10 Январь 2015 - 01:27

Просроченное пиво, как , у его срок годности минимум 6 месяцев. А яйца куриные в Фуршете , на которых написано С-1 ,для меня ничем не отличаются от домашних

9310adb6ba5a.gif

#5 manhunt

manhunt

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 11 Январь 2015 - 00:15

Просроченное пиво, как , у его срок годности минимум 6 месяцев. А яйца куриные в Фуршете , на которых написано С-1 ,для меня ничем не отличаются от домашних

якщо Ви хочете "аби  по-спорити", то натуральне якісне пиво здихає за 10-30 днів, і все що має срок більше 2х міс (у тому числі і пастеризоване) - осляча сеча, а не пиво.

Але у фуршеті 1 раз купив прострочене на пару неділь те що і зі строком 6 міс (Черніг.БІле). А яйця ЯсенСв. були прострочені на пару діб. Це не суттєво, але факт. Я не роблю антирекламу, і буду там і далі іноді щось купувати, просто треба уважніше дивитись дати.

#6 Bullet

Bullet

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 689 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 12:38

Да ладно? Чем хозяин супермаркета отличается от продавца на рынке? Только тем, что обсчитать вас может только легально? ))))

У нас сейчас время НДН (не доверяй никому), смотри, что покупаешь. К сожалению, НЕТ честных магазинов ....

• manhunt это нравится

Хорошо быть женщиной: можно просто встать посреди комнаты и расплакаться.

Каждый человек несёт ответственность перед всеми людьми за всех людей и за всё (с) ФМ.Достоевский

#7 Павло

Павло

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 12 Январь 2015 - 13:05

купив прострочене на пару неділь те що і зі строком 6 мі

Производители всегда занижают срок годности товаров, есть риск, что найдется тот герой, откушавший их продукт после исхода срока, и что бы не быть вовлеченным в судебные издржки они принципиально это делают.

Чукча подходит на кассу супермаркета, а у него 10 йогуртов и все открыты.

Кассирша-зачем открыл?

Чукча-что не видишь, здеся на русском написано:-"Открывать здесь".

• Bullet это нравится

#8 manhunt

manhunt

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 13 Январь 2015 - 00:17

Да ладно? Чем хозяин супермаркета отличается от продавца на рынке? Только тем, что обсчитать вас может только легально? ))))

У нас сейчас время НДН (не доверяй никому), смотри, что покупаешь. К сожалению, НЕТ честных магазинов ....

тим що на ринку є перевірені продавці, а в маркет можуть завезти що попало.

п.с. і жити по ндн не можна, так як це отруює Ваше життя і відштовхує від Вас людей, 

а от при покупці, дійсно, треба дивитись що в капустині згнивший корінець)

Производители всегда занижают срок годности товаров, есть риск, что найдется тот герой, откушавший их продукт после исхода срока, и что бы не быть вовлеченным в судебные издржки они принципиально это делают.

да яка різниця занижений чи ні у виробника, головне що маркет продає ВЖЕ прострочений, і не на 1 день, а на цілих 2 неділі.

#9 Bullet

Bullet

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 689 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 13:40

тим що на ринку є перевірені продавці, а в маркет можуть завезти що попало.

Хм :) Ну хай так і буде у вас в житті, я краще перевірю. Після неодноразових покупок з моєю довірою, які зробили з мене в очах продавців, вибачте, "лоха" (з 5 сардельок 3 шт повністю розкурочені-розпатрані , -  з"їв вдома лише кіт - магазин "Лариса", слава богу, його вже не існує)(олія, куплена на віру на базарі, яка пінилась так, що ледь не на плиту виливалась) (Тістечка свіжі? - Свіжі, сама їм! - аж з  цвіллю виявились всередині еклери - були віднесені хазяїну на веч. ринок - правда, гроші повернув) - після таких покупок живу по принципу ДИВЛЮСЬ, ЗА ЩО ПЛАЧУ ГРОШІ.

Звісно, трапляються ексцеси :)  Але ж "прєдупрєждьон = вооружон" (с) ;) 

А базари взагалі не люблю, купую лише на "Вечірньому" в Рибній Лавці, може, із-за того, що я з самого відкриття там купую, може із-за того, що дешеву рибу не купую, але продавчиня-хазяйка завжди чесно каже, навіть якщо їй в мінус, чи мені варто брати той чи інший продукт, чи прийти в інший день. Хоча це не моя якась знайома.Можливо, з часом, як всі, вибачте, "скурвиться" ... Хто зна.

Вот так сегодня  "сэкономили" ((( Казалось бы, нормальный продукт

Правильно сказали, что "казалось бы". Я часто покупаю в ЭКО, но я  заранее предполагаю, что он именно *эко* не от слова "экологичный", а от слова "экономный". А на чем у нас экономят, кроме крупного опта? Правильно, на качестве и на сроках годности. Потому, покупая в ЭКО, я изначально понимаю,  что я не в магазин ЛЮКС пришла.

Снова посмотрела на ваше фото капусты. Опечалилась. Сегодня, 29.01.2015, там вообще ужасной внешности капусточка лежит...

Еще в ЭКО неприятно удивляет, на какого качества проукты у них супер-скидки: гнилые в черных пятнах мандарины, гнилые яблоки, пр, пр... Т.Е то, что нормальный человек уже давно бы выбросил, даже бесплатно бомжам бы не отдал.

Хорошо быть женщиной: можно просто встать посреди комнаты и расплакаться.

Каждый человек несёт ответственность перед всеми людьми за всех людей и за всё (с) ФМ.Достоевский

#10 valser

valser

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 14:40

По поводу капусты хочу уточнить, что  вина  ЭКО маркета косвенная. В регионе многие оптовые покупатели попали на такую капусту, так как все закупаются на одной "овощной базе". Есть версия, что это производитель от души закормил капусту селитрой. 

Муж купает ребёнка, кричит из ванной:- Кать, он ест пену!Через пару минут:- Кать, она реально вкусная!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100    Рейтинг@Mail.ru