To Top

Перейти к содержимому

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Shaman

Shaman

Злобный админ

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 847 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2015 - 13:43

Оскар - 2015

Лауреатами премии Американской академии кинематографических искусств и наук в 2015 году стали:

-------------------------------------------------------------------------------------------

Лучший фильм:

«Бердмэн»

50991.jpg

«Вселенная Стивена Хокинга»
«Игра в имитацию»
«Одержимость»
«Отель "Гранд Будапешт"»
«Отрочество»
«Сельма»
«Снайпер»

-------------------------------------------------------------------------------------------

Лучший анимационный фильм:

«Город героев»

50979.jpg

«Как приручить дракона 2»
«Песнь моря»
«Семейка монстров»
«Сказание о принцессе Кагуя»

Лучший фильм на иностранном языке:

«Ида» (Польша, режиссер Павел Павликовский)

50971.jpg

«Дикие истории» (Аргентина, режиссер Дамиан Шифрон)
«Левиафан» (Россия, режиссер Андрей Звягинцев)
«Мандарины» (Эстония, режиссер Заза Урушадзе)
«Тимбукту» (Мавритания, режиссер Абдеррахман Сиссако)

Лучший короткометражный анимационный фильм:

«Меню»

50978.jpg

«Общая картина»
«Одинокая жизнь»
«Хранитель плотины»
«Я и мой Мултон»

Лучший документальный фильм:

«Гражданин четыре»

50983.jpg

«В поисках Вивиан Майер»
«Вирунга»
«Последние дни во Вьтнаме»
«Соль Земли»

Лучший короткометражный документальный фильм:

«Телефон доверия для ветеранов»

50973.jpg

«Белая земля»
«Иоанна»
«Наша клятва»
«Потрошитель»

Лучший игровой короткометражный фильм:

«Звонок»

50972.jpg

«Ая»
«Бугалу и Грэм»
«Масляная лампа»
«Парванех»

Лучший режиссер:

Алехандро Гонсалес Иньярриту — «Бердмэн»

50988.jpg

Уэс Андерсон — «Отель "Гранд Будапешт"»
Ричард Линклэйтер — «Отрочество»
Беннетт Миллер — «Охотник на лис»
Мортен Тильдум — «Игра в имитацию»

Лучший актер:

Эдди Редмэйн — «Вселенная Стивена Хокинга»

50989.jpg

Бенедикт Камбербэтч — «Игра в имитацию»
Стив Карелл — «Охотник на лис»
Майкл Китон — «Бердмэн»
Брэдли Купер — «Снайпер»

Лучшая актриса:

Джулианна Мур — «Все еще Элис»

50990.jpg

Фелисити Джонс — «Вселенная Стивена Хокинга»
Марион Котийяр — «Два дня, одна ночь»
Розамунд Пайк — «Исчезнувшая»
Риз Уизерспун — «Дикая»

Лучший актер второго плана:

Джей Кей Симмонс — «Одержимость»

50968.jpg

Роберт Дюваль — «Судья»
Эдвард Нортон — «Бердмэн»
Марк Руффало — «Охотник на лис»
Итан Хоук — «Отрочество»

Лучшая актриса второго плана:

Патрисия Аркетт — «Отрочество»

50976.jpg

Лора Дерн — «Дикая»
Кира Найтли — «Игра в имитацию»
Эмма Стоун — «Бердмэн»
Мэрил Стрип — «Чем дальше в лес…»

Лучший оригинальный сценарий:

«Бердмэн» (Алехандро Гонсалес Иньярриту, Армандо Бо, Николас Джиакобоне и Александр Динеларис)

50986.jpg

«Отель "Гранд Будапешт"» (Уэс Андерсон и Хьюго Гиннесс)
«Отрочество» (Ричард Линклэйтер)
«Охотник на лис» (Дэн Фаттерман и И. Макс Фрай)
«Стрингер» (Дэн Гилрой)

Лучший адаптированный сценарий:

«Игра в имитацию» (Грэм Мур)

50987.jpg

«Врожденный порок» (Пол Томас Андерсон)
«Вселенная Стивена Хокинга» (Энтони Маккартен)
«Одержимость» (Дэмьен Шазелл)
«Снайпер» (Джейсон Холл)

Лучшая операторская работа:

Эмманюэль Любецки — «Бердмэн»

50981.jpg

Роджер Дикинс — «Несломленный»
Лукаш Зал — «Ида»
Роберт Д. Йомэн — «Отель "Гранд Будапешт"»
Дик Поуп — «Уильям Тернер»

Лучший монтаж:

«Одержимость» (Том Кросс)

50982.jpg

«Игра в имитацию» (Уильям Голденберг)
«Отель "Гранд Будапешт"» (Барни Пиллинг)
«Отрочество» (Сандра Адер)
«Снайпер» (Джоэль Кокс и Гари Роач)

Лучшая работа художника-постановщика:

«Отель "Гранд Будапешт"»

50980.jpg

«Игра в имитацию» 
«Интерстеллар»
«Уильям Тернер»
«Чем дальше в лес…»

Лучший дизайн костюмов:

«Отель "Гранд Будапешт"»

50969.jpg

«Врожденный порок»
«Малефисента»
«Уильям Тернер»
«Чем дальше в лес…»

Лучший грим и прически:

«Отель "Гранд Будапешт"»

50970.jpg

«Охотник на лис»
«Стражи Галактики»

Лучший монтаж звука:

«Снайпер»

50975.jpg

«Бердмэн»
«Интерстеллар»
«Несломленный»
«Хоббит: Битва пяти воинств»

Лучшее сведение звука:

«Одержимость»

50974.jpg

«Бердмэн»
«Интерстеллар»
«Несломленный»
«Снайпер»

Лучшая музыка:

Александр Депла — «Отель "Гранд Будапешт"»

50985.jpg

Александр Депла — «Игра в имитацию»
Гэри Ершон — «Уильям Тернер»
Йохан Йоханнссон — «Вселенная Стивена Хокинга»
Ханс Циммер — «Интерстеллар»

Лучшая песня:

«Сельма» — "Glory" (Джон Ледженд и Коммон)

50984.jpg

«Глен Кэмпбелл» — "I'm Not Gonna Miss You" (Глен Кэмпбелл и Джулиан Рэймонд)
«За кулисами» — "Grateful" (Дайан Уоррен)
«Лего. Фильм» — "Everything Is Awesome" (Шон Паттерсон)
«Хоть раз в жизни» — "Lost Stars" (Грегг Александр и Даниэль Брисбуа)

Лучшие визуальные эффекты:

«Интерстеллар»

50977.jpg

«Люди Икс: Дни минувшего будущего»
«Первый мститель: Другая война»
«Планета обезьян: Революция»
«Стражи Галактики»

======================================================

По материалам сайта lostfilm.info.

Слушних думок багато, а неслухняних ще більше ...

#2 Bullet

Bullet

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 677 сообщений

Отправлено 06 Март 2015 - 15:46

Шаман, спасибо за тему!

К сожалению, "Бёрдмэна" я не осилила до конца, видимо, я другого склада восприятия, чем потенциальная аудитория этого фильма...

"Отель Гранд Будапешт" мне понравился, я даже не знала, что это номинант на "Оскара"! Но фильм, на мой взгляд, на один раз. тносительно этой картины противоречивые отзывы, но я смотрела его с улыбкой. Ниже у Шамана сказано, что фильм получил награды за лучший звук и лучшие костюмы - о костюмах могу (и имею основания по первой профессии) сказать, что это чистая правда. Зритель полностью окунается в эпоху арт-деко  и старческого гламура.

«Вселенная Стивена Хокинга» 2015-го года... ну, я смотрела фильм Филипа Маритна 2004-го года "Хокинг", он меня крепко потряс, хотя  и до того момента я уже восхищалась силой воли этого человека. Вряд ли мне захочется посмотреть новую версию жизни великого ученого. Просмотр фильма побудил меня даже немного глубже заинтересоваться вИденьем ученого на "невозврат" черных дыр, хотя я художник и любые точные науки мне почти противны.

Анимационный фильм "Город героев" - ЛУЧШИЙ МУЛЬТ СОВРЕМЕННОСТИ, я не злоупотребляю кэпслоком, просто очень советую всем родителям  обязательно купить, скачать, каким-либо образом дать возможность посмотреть этот фильм своим детям. Современный мульт без грамма агрессии - такое сейчас не часто увидишь! Высокоморальное содержание и отличная анимация - 10 из 10.

Анимационный фильм «Семейка монстров» - добрый мульт о трудном взрослом мире. Постоянное дежа-вю  с картинами Тима Бартона, как-то очень в его стиле, даже анимация, даже чернушка, даже мораль. Фильм вызывает сострадание. Но "Город героев" на 10 порядков выше.

«Левиафан» (Россия, режиссер Андрей Звягинцев) - посмотрела, захотела забыть.  Картина, кторая вызывает у зрителя беспомощность,  абсолютное понимание безвыходности, на мой личный (!) взгляд, не должна существовать для плебса (в моем мире)))). Я писала развернутый отзыв об этом фильме у себя в ФБ, и комментарии окончательно убедили меня, что фильм не для среднего звена вообще-то. ВСЕ, опрошенные мной, настойчиво ассоциировали само слово "левиафан" с библейским морским чудовищем. Прежде чем хулить мою нелюбовь ко мне за мой неположительный отзыв об этой картине, советую найти трактат о левиафане Томаса Гоббса («Левиафан, или Материя, форма и власть сообщества церковного и гражданского») и прочитать хотя бы критику. ИМХО, постоянное цитирование книги Иова - это лишь верхушка айсберга в восприятии картины. 

Словом, фильм на ценителя, на философа, и уж точно не поможет вам скоротать  весенний вечер.

Из плюсов, которые были приятны мне - отличная российская природа, замечательная игра актеров, и если вам повезёт - то понимание тщетности бытия (да, это плюс, т.к. многие живут в грязи и не понимают этого).

"Интерсталлар" - посмотрела из-за красивого трейлера. Фильм для любителя космических картинок и уж точно не для человека с рациональным складом ума. Фильм, как пишет  уважаемый Шаман, номинирован за  визуальные эффекты - вот это да! К моему сожалению, это не единственное ли его достоинство. Я вывела для себя девиз этого фильма "И кухарка может  спасти планету". 

«Планета обезьян: Революция»  - не понравилось, такое ощущение, что фильм снят каким-то человеконенавистником, человеческие особи картины какие-то уж совсем дегенераты, извините. "Восстание планеты обезьян" 2011-го мне понравилось больше, там , как мне кажется, имеется хотя бы более-менеее логичный грунт для представления развития  подобных событий.

"Люди Икс: дни минувшего будущего" - не знаю, зачем я вообще села это смотреть, в последнее время прихожу к выводу, что работы, снимаемые как продолжения - часто бывают вымучены и высосаны. Но скоротать время пойдет (собственно, как и все марвеловское - динамично, эффектно, красиво, на раз). После фильма возникло подозрение, что нам стОит ждать продолжение эпопеи с развязкой причин рождения Россомахи )))) Или еще глубже в историю :)

"Стражи Галлактики" - веселый фильм,  пожалуй, даже не на раз, наверняка в этом году посмотрю его еще раз. Тоже - славный Марвел. Даже не представляю, как это могло бы выглядеть в комиксах, хотя я еще тот любитель рисованных историй! В фильме много юмора, отличные визуальные эффекты. Енот - забавный перс, а нюанс с ретро плеером кассетным поймут, однако, не все юные зрители :))) Отличное семейное кино. 

Прошу отнестись к моим репликам о фильмах как к моему личному мнению. Если вы не согласны с ним - это нормально и даже здОрово ;)

Шаман, еще раз спасибо за открытие пары новых фильмов, которые я прямо сейчас и собираюсь просмотреть :)

Хорошо быть женщиной: можно просто встать посреди комнаты и расплакаться.

Каждый человек несёт ответственность перед всеми людьми за всех людей и за всё (с) ФМ.Достоевский

Темы с аналогичным тегами Оскар — 2015, Бердмэн, Эдди Редмэйн, Джулианна Мур, Одержимость, Отель Гранд Будапешт, фильм, кино

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100    Рейтинг@Mail.ru