To Top

Перейти к содержимому

Шановні відвідувачі!
Попереджаємо, що прямі посилання на сторонні ресурси (крім Фастівських),
будуть видалятися!
Можливі посилання на ЗMI та фотохостинги.

Фотография
- - - - -

Про искусство возможного.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 677 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 14:04

Увёл из ФБ.

Про искусство возможного.

После утреннего набега на мою страницу толп инфантильных граждан надо кое-что объяснить.

1.Совершает ли власть глупости, ошибки, страдает ли 
медлительностью в ряде случаев? - Да, стадает. Да, совершает.

2.Делают ли высшие руководители все, что в их силах для решения ситуации в лучшую для нас сторону? - Вполне вероятно. Про их режим работы я знаю. Тех, кто считают, что 20-часовой рабочий день используется для «СЛИВА УКРАИНЫ», я считаю клиническими дебилами. И имею на это полное право.

3.У нас плохой Генштаб? Да, у нас плохой Генштаб. Да, там есть «зрадники», кстати, далеко не только на высших постах. Их полно и во всей структуре ВСУ. И вычислить и вычистить и заменить их быстро НЕРЕАЛЬНО. Только главная проблема штабистов — школы нет. Ну нет у нас штабной школы, рухнула она, 23 года никто об этом не думал. И только сейчас учимся. Муженко надо снимать? Надо, слишком много НЕНАВИСТИ в нем сконцентрировано, заслуженной или нет. Только с его заменой чуда не случится. Хотя улучшения могут быть.

4.Исчезла ли коррупция и изменилась ли система до неузнаваемости? - Нет, не изменилась. И нет, не могла. Делают ли высшие руководители все, чтобы это изменить? - Нет, некоторые, на мой взгляд, могли бы делать больше.

5.Можно ли сломить старую систему за год? Нет, нельзя сломить. Особенно если большая часть граждан лично меняться тоже не дозрела. жить по-новому ждут только от власти.

6.Являются ли условия МВФ жесткими и даже жестокими? Да, жесткими являются. И они являются прямой платой украинского общества за свою коллективную безответственность 23 лет.

7.Проживем ли мы без денег МВФ, если вдруг «власть перестанет красть»? Нет. Нам нужна валюта, а значительную часть ее источников мы утратили. Так что надо терпеть, сжать зубы, платить справедливую рыночную цену за ресурсы, и учиться их рационально использовать.

8.Для того, чтобы получить деньги МВФ, должны страдать рядовые украинцы? Да, должны. Не будет денег МВФ — рухнет все и страданий будет в 10 раз больше.

9.Идеальный ли у нас Президент? Далеко не идеальный, но я считаю его вполне достойным. Ваше право — спорить.

10.Идеальный ли у нас Премьер? Нет. И я сам считаю, что он делает меньше, чем мог бы. Он тормозил с повышением тарифов. С дерегуляцией. С налоговой реформой.

11.Идеальный ли у нас Парламент? Нет. И медлительный, и инициативы мало. И дураков — популистов много. Которые вредят страшно здоровому процессу очищения.

12.Надо ли контролировать и пинать власть? Да, в разумных формах.

Только неадекватные формы поведения, от провокаций и вбросов (которые только повышают нервное напряжение в обществе и государстве и снижают их работоспособность) до попыток всяких мятежей и бунтов, которые создают риск обрушения государственной системы во время войны — измена Родине.

Да, у нас может быть много претензий к власти. Которая пытается делать что-то конструктивное, сталкиваясь с массой объективных и субъективных преград. С собственным нежеланием отказаться от старого. Но это надо исправлять. Общественной работой (то есть мягким принуждением путем внедрения изменений с низу, как с МО), общественным давлением и общественно-государственным диалогом.

У некоторых истеричных революционеров бунт в голове превратился в метод решения любой проблемы. Так вот, бунт решает проблему сноса, а не реконструкции или постройки.

Кто сказал, что стоить будет легко? Тяжело. И старое будет сопротивляться и сопротивляется. Только вот еще один бунт — это как срубить дуб за то, что он медленно растет. И это надо нашему врагу.

И он пользуется нетерпением и непониманием неидеальности бытия в своих целях. Есть недовольные властью, но вы посмотрите на кого отрабатывают реальные боты. На неидеального Президента, на неидеального Премьера, на неидеального Коломойского. То есть на тех, кто что-то ДЕЛАЕТ. Даже совершая ошибки.

Поэтому, кто не понял.

Вопли «они не мои, я их не выбирал» - не для военного времени. У нас война. Не только оружием. Экономическая, политическая, информационная, культурная и цивилизационная.

Поэтому я буду критиковать их. И вам советую. Но критика одно, а бредни и истерика другое.

Они НАШИ. НАШ Президент, НАШ Премьер, НАШ Парламент. Как-бы мы лично к ним не относились. СЕЙЧАС - НАШИ.

И политика — не сказки. Она — искусство возможного, как говорил Бисмарк.

Давайте помогать, подсказывать, еще раз ПОМОГАТЬ, делать адекватные шаги поддержки и соучастия в работе по трансформации общества. Указывать желательный путь своим делом. Конструктивным.

Каким-бы сложным не был путь СТРОИТЕЛЬСТВА, он всяко лучше инфантильного пути РАЗРУШЕНИЯ.

• lev это нравится
Omnia mea mecum porto

Шановні відвідувачі!
будуть видалятися!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Шановні відвідувачі!
будуть видалятися!