To Top

Перейти к содержимому

Шановні відвідувачі!
Попереджаємо, що прямі посилання на сторонні ресурси (крім Фастівських),
будуть видалятися!
Можливі посилання на ЗMI та фотохостинги.

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Ходжу пішки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 lev

lev

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 15:20

Вже другий день ходжу до вокзалу (на роботу) пішки. 35-40 хвилин. Завдяки піднятим цінам на маршрутки, тепер маю можливість оздоровлюватися. Ще й економити. За три дні назбираю на пляшку пива!

#2 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 186 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 15:46

Оце таке оздоровлення? Чи пиво корисне?

Omnia mea mecum porto

#3 lev

lev

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 16:44

Але ж смачне з рибкою!

#4 Павло

Павло

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 568 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 00:53

Так туХлі теж зношуються, а вони сьогодні не дешеві:)

• Bullet, alecko и Тихомир это нравится

#5 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 186 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 01:18

Скоро лето, можно будет и босиком... )))

• alecko и Тихомир это нравится
Omnia mea mecum porto

#6 Bureviy

Bureviy

Добрий фастівчанин

• Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 02:28

До речі, якщо вийти дуже рано, то влітку у задушливу погоду можна спробувати пройтися до вокзалу й голяка:)))

Я теж радію підвищенню цін:) А ще зручним розмірам нашого міста, коли досить близько півтори години щоб пройти з одного краю до іншого!

• Bullet это нравится

#7 Bullet

Bullet

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 692 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 12:24

От дяка власникам маршруток: завдяки їх підвищенням цін ми ще й рідне місто зможемо побачити краще, ніж в автобусне віконце.

• Bureviy это нравится

Хорошо быть женщиной: можно просто встать посреди комнаты и расплакаться.

Каждый человек несёт ответственность перед всеми людьми за всех людей и за всё (с) ФМ.Достоевский

#8 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 186 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 12:40

Интересно, многие ли отказались от поездок. Постоянно наблюдаю, как толпятся на остановке "Площадь Победы" ("Площа Перемоги"), достаточно молодые граждане, чтобы добраться до остановки площадь "Привокзальная". Причём, в течении всего дня. Лично я ходил пешком даже тогда, когда билет на проезд в автобусе стоил 5 (пять!) копеек. Я понимаю, когда нужно добраться к вокзалу с Кадлубицы, "Унавского" и прочих отдалённых мест, но платить любую сумму за проезд 400 м...

• Bullet и Тихомир это нравится
Omnia mea mecum porto

#9 Bureviy

Bureviy

Добрий фастівчанин

• Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 13:52

Більше того, особисто я став менше використовувати автомобіль. При потребі віддаю перевагу велосипеду або йду пішки. Отже я менше став викидати в повітря СО2, що, безумовно, є хорошим результатом.

#10 dima150777

dima150777

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 15:13

за проезд 400 м...

Борисович, реально в 2 раза больше  - 800 метров, а это 7-8 минут времени пешком, при этом на маршрутке получается ~ 3-4 минуты. В нашем спешащем и вечно опаздывающем мире этих 4 минут зачастую и не хватает, плюс фактор лени, вот и пользуются молодые люди общественным транспортом. Тут накладывается еще и устрой нашего городка, как бы там не было - у нас "город одной улицы", прямой одной улицы... Спешат люди на вокзал, опаздывают, глядь назад в сторону танка, а там виднеются маршрутки, идущие в сторону вокзала. Вот тут и начинается поиск ближайшей остановки... 

#11 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 186 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 15:40

Насчёт расстояния спорить не стану, при случае проверю ))) А вот насчёт опаздывания... Для меня это загадка, честное слово. Возможно, просто привычка к дисциплине... 

• alecko это нравится
Omnia mea mecum porto

#12 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 244 сообщений

Отправлено 28 Март 2015 - 16:39

Вообще-то, транспорт - это вред. От него одни только ДТП. В юности на работу и учёбу не ездил и не ходил, а бегал. Встанешь утром, и трусцой от Подола до Печерска, или с Печерска на Соломенку. Правда, люди оглядывались, но никто не съел. И в Фастове когда бываю, на транспорте езжу только на четвёртый пляж. А так, от "Кооператора" до кладбища, или до Заречья - только пешком. Правда, уже давно не бегаю, а перемещаюсь степенно, старею...

• Тихомир это нравится
Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#13 lev

lev

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 29 Март 2015 - 00:55

Розвиваю тему. Сьогодні зробив 4 підходи по 10 рядків до лопати. Скопав грядочку, поставив парник. Отакі попутні фізичні тренування.

#14 Павло

Павло

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 568 сообщений

Отправлено 29 Март 2015 - 01:15

Сьогодні зробив 4 підходи по 10 рядків до лопати

А отрута проти колорадів знаєте яка дорогуща буде в цьому році? Тому раджу картоплю саджати вночі, щоб не бачили падлюки де вона лежить:)

#15 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 186 сообщений

Отправлено 29 Март 2015 - 01:29

Самый действенный способ против колорадов — старый, надёжный АК или  :bomb:   :mosking:

• lev это нравится
Omnia mea mecum porto

#16 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 244 сообщений

Отправлено 29 Март 2015 - 12:30

Говорят, колорадские жуки не любят бобовых культур. Если посадить картофель вперемешку с фасолью, урожай будет больше, Уж не знаю, какое это имеет отношение к хождению пешком? :unknw:

Закон Эдвардса Мерфи:

#17 Bureviy

Bureviy

Добрий фастівчанин

• Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 29 Март 2015 - 12:42

Не лише колорадські жуки бояться, а й інші шкідники будуть остерігатися де в господарсьтві культивують бобові різного калібру! А прогулянка пішки - це хороший спосіб для результативного мислення. Зокрема, Стів Джобс любив проводити свої зустрічі із друзями та партнерами гуляючи кварталом навоколо свого дому.

#18 KONDRAT

KONDRAT

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 093 сообщений

Отправлено 29 Март 2015 - 14:08

Интересно, многие ли отказались от поездок. Постоянно наблюдаю, как толпятся на остановке "Площадь Победы" ("Площа Перемоги"), достаточно молодые граждане, чтобы добраться до остановки площадь "Привокзальная". Причём, в течении всего дня. Лично я ходил пешком даже тогда, когда билет на проезд в автобусе стоил 5 (пять!) копеек. Я понимаю, когда нужно добраться к вокзалу с Кадлубицы, "Унавского" и прочих отдалённых мест, но платить любую сумму за проезд 400 м...

Чаще всего народ  любил ходить пешком на 9-я мая и на "проводы" после Пасхи.

Какой смысл ездить на маршрутке если расстояние 300-500метров.

Например расстояние  от вокзала до танка  можно неспеша (разглядывая все преодолеть за 30 минут. или 15-30 минут ждать маршрутку.

Я вообще не понимаю автолюбителей которые   едут  на авто чтобы проехать всвего 100-200 метров.вместо того чтобы" протрсясти свои кишки" пешком

#19 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 244 сообщений

Отправлено 29 Март 2015 - 15:50

Я вообще не понимаю автолюбителей которые едут на авто чтобы проехать всвего 100-200 метров.вместо того чтобы" протрсясти свои кишки" пешком

Э-э-э... Это совсем другое дело. Когда вы за рулём, то даже такое расстояние пешком преодолеть трудно. Нет, не физически, а чисто психологически. Когда ездил, сам к соседнему дому в 300 м подъезжал, а не шёл. Вы же чувствуете себя властелином этого мерина, в котором зря пропадают несколько десятков лошадиных сил! 

21701964-%D0%92%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%

Закон Эдвардса Мерфи:

#20 lev

lev

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 29 Март 2015 - 16:39

Щоб урізноманітнити фізичні вправи, согодні пішки (без мерина!) виніс підер 30 гною на город. Потім ходьба з навантажннням - комбікорм на спині в рюкзаку. Ввечері на завершення тренувального тижня - лазня! По дорослому! З віниками та без трусів. Віники дубові, зі звичайного та канадського. Ех всю кріпатуру розжену. Я так парюсь, що аж іскри летять.

• Bullet это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Выпускные альбомы для детского сада и школы