To Top

Перейти к содержимому

Шановні відвідувачі!
Попереджаємо, що прямі посилання на сторонні ресурси (крім Фастівських),
будуть видалятися!
Можливі посилання на ЗMI та фотохостинги.

Фотография

Ходят предлагают поменять деревянные на пластиковые окна. Может, мошенники?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 maksimd04

maksimd04

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 16 Май 2015 - 02:33

Вчера около 16-ти часов молодая девушка в сопровождении высокого парня ходила по подъездам ул. Г. Танкистов, предлагала поменять деревянные на пластиковые окна.

В синей форме, костюмы как у милиции я бы сказал, с бейджами. У девушки от руки написано было "Марина  Губа", у парня не посмотрел.

Пришли смотреть окна, сказали что будут утеплять весь фасад, с первого до последнего этажа, спросил "а что будет с теми кто откажется?" - ответила. что из-за разницы температур будет грибок на стенах. Далее сказала что вообще новое окно будет стоить 6000 грн, но со льготами, которое даёт правительство, утепление будет стоить 4500 грн. Потом предложила или заплатить всю сумму, или разделить по частям, то есть сразу 3000 грн, а потом 1500 по факту установки. Говорит очень быстро и много, жестикулирует, тяжело в этот монолог слово вставить, так что сказал отказ, когда уже она ждала от меня деньги. Во время разговора она писала на листке нечто похожее на план окна, сказав, что размер придёт делать замерщик через полтора часа. Когда поняла, что денег я не дам, швырнула мне на стол этот листок, сказала "снимаю со льготы!" и пошла к выходу, по пути сказав ещё "через две недели придёт архитектурная комиссия, которая признает окна аварийными и выпишет штрафы" и... они пошли стучаться в соседнюю квартиру, где я на все 100% уверен что у них пластиковые окна и весь ремонт, потому как полгода терпел звук перфоратора с их стороны.

Если неверный раздел, прошу перенесите, но не удаляйте. может кому интересно и чтобы не попались.

Обратил внимание, потому что полгода назад приходили двое молодых людей, те говорили что из Белой Церкви, у тех я спросил название офиса и контактные данные, но те предлагали свои услуги не так навязчиво. Естественно никуда не звонил и никого не искал. А эти сказали, что из Вишневого, и если не соглашаюсь "сейчас и здесь", то я им вообще не интересен и ушли с обиженными лицами.

#2 alecko

alecko

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 508 сообщений

Отправлено 16 Май 2015 - 05:10

В Фастове своих окноустановщиков немеряно. А таким только по безналу. Спрашивайте реквизиты фирмы + гарантийное письмо. Улетучиваются на раз-два.

#3 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 266 сообщений

Отправлено 16 Май 2015 - 08:23

Далее сказала что вообще новое окно будет стоить 6000 грн, но со льготами, которое даёт правительство, утепление будет стоить 4500 грн
Да-а-а... Строго стало в Фастове с этим делом... Когда это правительство давало льготы на что-либо? Даже утверждённые законом нужно выбивать с боем, кто на это ещё способен. Либо полный "развод", либо эта менеджер глупая.
  • Bullet это нравится
Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#4 Павло

Павло

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 573 сообщений

Отправлено 16 Май 2015 - 12:19

Ни в коем случае не пускайте их в квартиры, это гастролеры, если не выжмут денег, присмотрят что где и как, потом выставят квартиру.

• Bullet это нравится

#5 Павло

Павло

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 573 сообщений

Отправлено 16 Май 2015 - 12:40

Пять минут назад приходили ко мне, девица с черными длинными волосами и парень не славянской наружности, больше на татарина похож или цыгана, третий ждал на улице, послал в сад:) самое инттересное, я живу на 1-м, проследил, они только в нашем парадном 1 и 2 этаж прошли.

Сообщение отредактировал Павло: 16 Май 2015 - 12:40

#6 Shaman

Shaman

Злобный админ

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 872 сообщений

Отправлено 16 Май 2015 - 13:32

Было пару раз.

Вынимаю мобильный телефон и начинаю фотографировать фейсы.

Потом прошу паспорт показать или права - тоже фотографирую.

Далее, если не сбегают:

На вопрос "зачем?" говорю что я работаю следователем в городской прокуратуре

и почему бы не совместить отдых и работу - а именно - проверять по базам людей которые ходят по квартирам это моя работа.

Если очень вежливые и надоедливые, могу сказать что минут 10 занят - зайдите через 10 мин - я пока по базе МВД прогоню Ваши данные.

Кроме "гостей от религии" почти все сбегают.

• Bullet, alecko и lifter это нравится

Слушних думок багато, а неслухняних ще більше ...

#7 Bullet

Bullet

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 693 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 13:30

Такие товарищи ходят весь последний год по квартирам. К счастью, к нам  этой весной еще не захаживали:)

Хорошо быть женщиной: можно просто встать посреди комнаты и расплакаться.

Каждый человек несёт ответственность перед всеми людьми за всех людей и за всё (с) ФМ.Достоевский

#8 lifter

lifter

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 19:26

Было пару раз.

Вынимаю мобильный телефон и начинаю фотографировать фейсы.

Потом прошу паспорт показать или права - тоже фотографирую.

Далее, если не сбегают:

На вопрос "зачем?" говорю что я работаю следователем в городской прокуратуре

и почему бы не совместить отдых и работу - а именно - проверять по базам людей которые ходят по квартирам это моя работа.

Если очень вежливые и надоедливые, могу сказать что минут 10 занят - зайдите через 10 мин - я пока по базе МВД прогоню Ваши данные.

Кроме "гостей от религии" почти все сбегают.

С вами полностью согласен.Много сейчас мошеников развелось лучше в квартиру не пускать под любым предлогом а где дешевле вы и сами найдете без их помощи.

#9 Гость_liza-che92_*

Гость_liza-che92_*
  • Гости

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 11:30

может, кстати, кто то подскажет, где дешевле? а то мне сейчас актуально

Сообщение отредактировал liza-che92: 07 Октябрь 2015 - 11:30

#10 lev

lev

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 19:01

Тот же подход - проверка вытяжек, так же нагло, грозят проверками, штрафами, отключением газа.

#11 alecko

alecko

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 508 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 19:13

Тот же подход - проверка вытяжек, так же нагло, грозят проверками, штрафами, отключением газа.
  См.http://forum.fastiv....ora-ili-rozvod/

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Выпускные альбомы для детского сада и школы