To Top

Перейти к содержимому

Шановні відвідувачі!
Попереджаємо, що прямі посилання на сторонні ресурси (крім Фастівських),
будуть видалятися!
Можливі посилання на ЗMI та фотохостинги.

Фотография
- - - - -

Мухи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 188 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2015 - 21:31

Кто-нибудь пробовал?

Дом без мух. 
Мухи создают много проблем в доме. Они, конечно, не кусают людей, но являются разносчиками различных вредоносных микроорганизмов. Вот безобидный, но очень эффективный способ, который поможет избавиться от мух в доме. В отличие от магазинных средств он является не вредным как для мух, так и для людей. Для того чтобы избавиться от мух, не нужно много затрат и времени. 
Вам понадобятся: 
прозрачный целлофановый пакет; 
4 монетки (по желанию); 
вода; 
веревка. 
Способ использования: 
Заполни пакет наполовину водой, по желанию кинь туда монетки, завяжи пакет веревкой и подвесь в нужном месте. Если дверь в дом летом часто открыта, то можно подвесить прямо перед входом. Также можно на балконе повесить и держать окно открытым. 
Многие люди, которые опробовали этот метод, говорят, что он работает. Одни считают, что вода в пакете отражает свет и напоминает паутину, чего мухи стараются избегать. А монетки напоминают мухам хищников. Другие считают, что, пролетая мимо пакетов с водой, мухи видят пространство комнаты сильно искаженным, так как у них сложное и необычное строение органов зрения. Искажения форм и движений, которые создает в отражении вода, отпугивают мух, и они покидают помещение. Научного объяснения этому факту пока нет. 

t_4926_1433602140.jpg

Omnia mea mecum porto

#2 Victor

Victor

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 244 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2015 - 23:14

Заполни пакет наполовину водой... и подвесь в нужном месте.
Главное, чтобы проходящий мимо не ткнул в него иголкой! :rofl:
Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#3 Павло

Павло

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 568 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2015 - 15:03

Из такой же оперы "действенный" совет. Когда режем лук, плачем. Я жене сказал, что бы не плакать смачивай нож в холодной воде. Наблюдал из комнаты, как она обливается слезами, но нож смачивает:) Так же и с пакетами ИМХО будет, пока он кого-то не обольет водой. Но главное мухам никаго вреда, это что-то.

Сообщение отредактировал Павло: 07 Июнь 2015 - 15:04

#4 Местный

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 279 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2015 - 16:59

Борисович, это очень жестокий метод!!! Сейчас набегут защитники мух и скажут, что увидев пакеты с деньгами мушиный мозг может закипеть от мыслей зачем деньги в воде??? Они будут мучительно умирать так и разгадав этой загадки!!

Лучше уж, просто хлопалкой... ;) ))))))))))

#5 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 188 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2015 - 19:18

Неужели никто так и не попробовал? Нож ведь, в воде холодной полощут )))))))))))))))))))))))))))))))))))))) :sarcastic:

Omnia mea mecum porto

#6 Павло

Павло

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 568 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2015 - 16:34

Неужели никто так и не попробовал?

Эту ценнейшую информацию нужно донести до бабушек у подъездов (они нет не читают), думаю эффект будет 100% (по пробованию) :sarcastic_hand:

#7 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 188 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2015 - 19:15

Дык, не могу я донести! Нет у меня бабушек у подъезда (подхода)!  :pleasantry:

Omnia mea mecum porto

#8 Bullet

Bullet

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 692 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2015 - 04:35

Из такой же оперы "действенный" совет. Когда режем лук, плачем. Я жене сказал, что бы не плакать смачивай нож в холодной воде. Наблюдал из комнаты, как она обливается слезами, но нож смачивает:)

Чтобы не плакать от нарезки лука, достаточно зажечь на рабочем столе (где режем лук) свечу. Обычную. Я пробовала неоднократно. Мне помогает. Хотя, быть может, я склонна к навеиваниям ))))

Хорошо быть женщиной: можно просто встать посреди комнаты и расплакаться.

Каждый человек несёт ответственность перед всеми людьми за всех людей и за всё (с) ФМ.Достоевский

#9 Bullet

Bullet

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 692 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2015 - 04:42

Я жене сказал, что бы не плакать смачивай нож в холодной воде. Наблюдал из комнаты, как она обливается слезами, но нож смачивает:)

Совет  в некоторой мере лейственный, отчего же ирония?

Изучаем ХИМИЮ: мы плачем не от лука, а от выделяющемся лакриматоре - слезоточивом веществе,  которое выделяют в целом лучковичные растения в защитных целях. Часто смывая сей компонент с ножа, мы препятствуем его летучести. Я уже не скажу точно, спросите химиков, а я художник, но что-то там нарушается при разрезании лука и различные види энзимов смешиваются при повреждении целостности клеток лука, как результат - образовывется той самый лакриматор, у лука - серные какие-то соедниния (из-за них-то мы и плачем). 

Зажженная рядом с разделочной доской свеча изменяет состав серы и она становится уже не настолько слезоточивой.

Так что при чем ту бабушки ? Все сплошная наука.

Хорошо быть женщиной: можно просто встать посреди комнаты и расплакаться.

Каждый человек несёт ответственность перед всеми людьми за всех людей и за всё (с) ФМ.Достоевский

#10 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 244 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2015 - 21:44

Зажженная рядом с разделочной доской свеча изменяет состав серы и она становится уже не настолько слезоточивой.
Зажжённая рядом с разделочной доской свеча создаёт воздушный поток направленный вверх, т.е. движение воздуха - вот и весь секрет. Тот же эффект создаст вентилятор, направленный на вас при разделке лука. Это физика. :smile:

В состав сока лука входят такие неорганические вещества, как кальций, калий, железо, фосфор, йод, сера, селен, но жжение в глазах вызывают фитонциды - в данном случае, эфирное масло с резким запахом (вещество органического происхождения). Это химия.

Ещё немного химии.

Сера есть химический элемент светло-жёлтого цвета, при горении образующий двуокись серы SO2 (сернистый ангидрид) - неорганический газ со специфическим запахом. Так пахнут спички при загорании, т.к. головка спички состоит из смеси бертолетовой соли и серы с некоторыми добавками (обычно, оксида железа Fe2O3, который придаёт им коричневый цвет). Двуокись серы достаточно токсична - не нюхайте спички при загорании, хотя некоторым этот запах нравится!

P.S. Даже на пенсии, химик высоких температур ещё жив во мне.  :lol:

Закон Эдвардса Мерфи:

#11 Павло

Павло

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 568 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2015 - 22:35

спросите химиков, а я художник,

Самое интересное, что моя жена преподает химию (по специальности химик-инженер). Думаю, если бы я это сказал химику мужчине, он бы меня послал в сад:)

• Bullet это нравится

#12 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 244 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2015 - 14:54

Самое интересное, что моя жена преподает химию (по специальности химик-инженер). Думаю, если бы я это сказал химику мужчине, он бы меня послал в сад:)

Если не баловать женщину, она начинает баловаться сама. А это уже чревато... ;-)

• Bullet это нравится
Закон Эдвардса Мерфи:

#13 OxyGirl

OxyGirl

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 16:13

Надо маме рассказать, чтобы опробовала  :spiteful:

#14 Песик

Песик

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 14:53

Класний метод, ніколи про нього не чув але літом обовязково спробую! Дякую!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Выпускные альбомы для детского сада и школы