To Top

Перейти к содержимому

Шановні відвідувачі!
Попереджаємо, що прямі посилання на сторонні ресурси (крім Фастівських),
будуть видалятися!
Можливі посилання на ЗMI та фотохостинги.

Фотография
- - - - -

У кого есть ЦВЕТНОЙ ЛАЗЕРНЫЙ принтер ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 besdna

besdna

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 09:20

Привет всем!

У кого в Фастове есть цветной лазерный принтер ?
Необходимо распечатать 11 листов (22 страницы). Заполнение - частичное: примерно 11 листов общее заполнение 70%, несколько листов - вообще просто текст (ч/б).

В фотостудиях смотрел - там струйные принтера. При печати с двух сторон получается месиво, т.к. одна сторона протекает/просвечивает на обратную сторону (обратная сторона, в свою очередь, просвечивает на лицевую).

Если есть возможность - пожалуйста, отпишитесь в этой теме или в "Личные сообщения".

#2 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 365 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 10:04

Позвоните в РА "Партнер Плюс". 04565 62406  093 383 3177   097 226 4532

Omnia mea mecum porto

#3 Chameleon

Chameleon

Вшанований громадянин міста

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 10:40

у меня в офисе есть, правда в Киеве ))

только не знаю что-там сейчас с картриджем цветным
можно попробовать, но я не уверен, что на этих выходных буду в Фастове, чтоб передать, на следующих точно буду

#4 Zevss

Zevss

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 21:34

А почему именно лазерный? У струйного тоже неплохая печать, если не брать самый дешёвый. Но стоит от меньше и можно домой такой прикупить. Брал на comfy.ua/printers/mfy_tp__cvetnaja__print_tp__strujnaja/ себе струйный принтер как раз. Печатаю всё что мне надо, почти без потери качества.

#5 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 281 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 23:32

А почему именно лазерный?

Струйные принтера позволяют печатать с большей разрешающей способностью, но стоимость страницы печати выше, чем у лазерных. Печать на струйном принтере должна осуществляться не реже одного раза в неделю, т.к. возникает риск выхода из строя печатающей головки из-за высыхания чернил. Ещё одним недостатком струйной печати есть низкая влагостойкость отпечатков. Однако, этого можно избежать с помощью последующего ламинирования.

Лазерные принтера дают более стойкий отпечаток, скорость печати значительно выше, требования к качеству бумаги ниже. Страница печати у них дешевле, но стоимость самого оборудования дороже, особенно для цветной печати.

В фотостудиях смотрел - там струйные принтера. При печати с двух сторон получается месиво

- Была использована бумага низкой плотности, скорее всего 80 г/м2. При плотности бумаги 180 г/м2 и более чернила гарантировано проступать на обратную сторону не будут. Для получения особо высокого качества двухсторонней печати на струйных принтерах используется двухсторонняя фотобумага. Правда, стоимость её на порядок выше обычной бумаги и встречается она редко.

Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#6 alecko

alecko

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 508 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 02:28

возникает риск выхода из строя печатающей головки из-за высыхания чернил
  А также из-за отсутствия этих самых чернил. Как было у меня. Малая увлеклась, высушила картриджи полностью.

#7 magician

magician

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 468 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 06:13

Поставьте СНПЧ и стоимость печати упадет в разы. Мой знакомый купил принтер и СНПЧ и по его расчетам, стоимость печати 1 фото 10х15 выходила 2-3 цента.

БОГА НЕТ!!!! ПРИВЕТ ОТ АТЕИСТА!!!!

#8 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 281 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 06:48

Поставьте СНПЧ и стоимость печати упадет в разы. Мой знакомый купил принтер и СНПЧ и по его расчетам, стоимость печати 1 фото 10х15 выходила 2-3 цента.

Даже с СНПЧ стоимость страницы печати на струйнике будет сопоставима с печатью на лазерном принтере, или дороже. Конечно, если не использовать "левые" чернила, что может привести к выходу из строя печатающей головки, а уж гарантию потеряете однозначно.

Ну, раз пошли такие подробности, не советую переходить с водных чернил на сублимационные и наоборот. Лучше прикупить дополнительный принтер и печатать на каждом своими чернилами. При переходе на другой вид чернил редко удаётся до конца промыть головку. В конце концов она выходит из строя.

Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#9 Elena

Elena

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Июль 2018 - 12:25

Привет всем!

Необходимо распечатать 11 листов (22 страницы). Заполнение - частичное: примерно 11 листов общее заполнение 70%, несколько листов - вообще просто текст (ч/б).

В фотостудиях смотрел - там струйные принтера. При печати с двух сторон получается месиво, т.к. одна сторона протекает/просвечивает на обратную сторону (обратная сторона, в свою очередь, просвечивает на лицевую).

Если есть возможность - пожалуйста, отпишитесь в этой теме или в "Личные сообщения".

Привет всем!

у нас є, і ще багато варіантів друку, звертайтеся) 

#10 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 365 сообщений

Отправлено 12 Июль 2018 - 12:40

Elena, Вы Правила читали (п. 2.11)? А предупреждение написанное красным цветом на Главной странице видели? Устное замечание Вам!

Omnia mea mecum porto

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Выпускные альбомы для детского сада и школы