To Top

Перейти к содержимому

Шановні відвідувачі!
Попереджаємо, що прямі посилання на сторонні ресурси (крім Фастівських),
будуть видалятися!
Можливі посилання на ЗMI та фотохостинги.

Фотография
- - - - -

В мире интересного

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#1 anticom

anticom

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 22:38

В этой теме предлагаю выкладывать фото, видео или просто текст о том, что вас ПОРАЗИЛО, ВОСХИТИЛО, ЗАИНТЕРЕСОВАЛО и вы хотите поделиться этим с другими.

Итак Вперёд!

Эта прекрасная девушка в белых одеждах -- итальянская модель Роберта Манчино. Погуглите о ней. Получите удовольствие  :smile:

Шановні відвідувачі!
будуть видалятися!

#2 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 289 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 23:37

Погуглите о ней. Получите удовольствие

Интересная девушка, смелая. Но если у неё несколько мировых рекордов в парашютном спорте и дан в карате, то особенно удивляться нечему.

А вот удивительный пример, как радость слонёнка ничем не отличается от радости наших детей. Как хорошо подмечено - все мы одинаковые на этой земле.

Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#3 anticom

anticom

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 09:08

Вы никогда не могли подумать, что крупный предприниматель платил деньги рабочим когда они ничего не делали, и наоборот, переставал платить когда они начинали работать? А ведь, такое было.  smile.png

И это был небезызвестный Генри Форд.

preview-650x390-650-1439880392.jpg

На одном из заводов Генри Форда бригада работников получала деньги за то, что отдыхала. Это была сервисная бригада, которая отвечала за бесперебойную работу конвейера. Проще говоря — ремонтники. Они получали зарплату, только когда сидели в комнате отдыха. Как только зажигалась красная лампа поломки линии сборки, останавливался счетчик, начислявший им деньги.

Во-первых, они всегда оперативно делали ремонт, чтобы быстрее вернуться в комнату отдыха. Во-вторых, они делали ремонт всегда качественно, чтобы им не приходилось покидать комнату в ближайшее время из-за той же неисправности.

Просто до гениальности! smile.png

#4 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 708 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 22:20

Обратите внимание! Неделя начинается с ВОСКРЕСЕНЬЯ, как у всех нормальных людей. А Рождество — на месте! И коммунисты празднуют религиозные дни! Во как было!

Прикрепленный файл  1929-1930.jpg   152,7К   0 Количество загрузок:

Omnia mea mecum porto

#5 anticom

anticom

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 11:36

База на Марсе появится спустя 20 лет доставки оборудования и грузов.

NASA выпустило ролик с экскурсионным туром, который посвящен строительству первой колонии на Марсе. По информации NASA, данная колония появится спустя "20 лет доставки оборудования и грузов", то есть, прибизительно уже в 2050-х годах, если в 2030-х агентству удастся наладит регулярную отправку кораблей к Марсу. "Исследовательская зона" будет радиусом около 100 км, а постройка базы начнется с небольших герметичных вездеходов. Рядом будет сразу установлена солнечная электростанция. Затем будут установлены астробиологическая лаборатория, гидропонная ферма, склад, все они будет соединены воедино. В конце будут установлены жилые помещения для исследователей "красной планеты". 

20 декабря ученые из Северной Дакоты провели испытания прототипов скафандров, которые планировалось использовать во время высадки на Марс. Космический центр NASA построил два прототипа скафандров, разработанные для работы в условиях низкой гравитации и невесомости. Скафандры прошли испытания в условиях американской пустыни, а затем их проверка была проведена на симуляторе во Флориде. Ранее специалисты NASA провели  испытание новых тепловых экранов для космических кораблей, которые позволят защитить корабль от жары во время погружения в атмосферу планеты и совершить замедление на необходимой высоте во время высадки на Марс.

#6 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 708 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2015 - 21:24

15 самых невероятных находок, которые люди обнаружили в собственных домах. ФОТО
1. Житель Теннесси обнаружил эту удивительную коллекцию старинных монет в сейфе, спрятанном на чердаке.

001.png

2. А эти любовные письма, написанные солдатом во время Первой мировой, нашли в стене жилого дома.

002.png

3. А обитатели другого дома обнаружили под половицами около 4,000 археологических находок в виде игровых деталек.

003.png

4.Эту гигантскую Монополию обнаружил хозяин дома, когда перестилал пол.

1_004.png

5. А кто-то нашел в своем доме старинный портфель, в котором лежали деньги, серебро, видеокассеты и мрачная записка "Спасайся".

005.png

6. А эта книга комиксов, которую обнаружили в стене владельцы дома, ушла с молотка за $175 000.

006.png

7. Также в стене одна пара обнаружила 50-летний сейф. В нем лежали 51 тысяча долларов наличными, старинная бутылка бурбона и книга "Путеводитель растерянных" авторства Э. Ф. Шумахера.

007.png

8. Житель штата Юта нашел у себя в подвале несколько мешков, полных денег, и вернул их владельцу.

008.png

9. А эту фигурку Фаберже, которую заказал сам Николай II, нашли на чердаке дома в Нью-Йорке. Позже ее продали на аукционе за $5.2 миллиона долларов.

009.png

10. Тем временем, кто-то обнаружил в своем подвале целый ящик боеприпасов.

010.png

11. А у кого-то на чердаке 40 лет простоял попкорн.

011.png

12. Еще один домовладелец обнаружил в подвале полноценную кухню для слуг.

012.png

13. А вот житель Норвегии нашел на чердаке оригинальную картину Ван Гога.

013.png

14. А под половицами дома этой пары скрывался средневековый колодец.

014.png

15. И, наконец, семья, которая обнаружила под своим домом древние фрески и гравюры племени Майя.

015.png

Отсюда

• anticom это нравится
Omnia mea mecum porto

#7 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 289 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2015 - 11:47

Покорители Эвереста или когда цель не оправдывает средства. Сильно впечатлительным смотреть не рекомендуется.

Закон Эдвардса Мерфи:

#8 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 708 сообщений

Отправлено 01 Январь 2016 - 10:18

Увёл из Инета, но интересно

Урок №1

Муж заходит в душ, в то время как его жена только закончила купаться. Прозвенел звонок в дверь. Жена быстро заворачивается в полотенце и бежит открывать. На пороге стоит сосед Боб.

Она даже не успела сказать ни слова, как Боб сказал: «Я дам вам 800 долларов, если вы снимете полотенце». Подумав пару секунд, женщина делает это и стоит перед Бобом совершенно голая. Боб дает ей 800 долларов и уходит. Жена заворачивается в полотенце обратно и возвращается в ванную.

«Кто это был?» — спрашивает муж. «Наш сосед Боб», — отвечает жена. «Отлично, — продолжает муж, — он ничего не говорил про 800 долларов, которые мне должен?»

Мораль истории: делись с акционерами информацией о выданных кредитах, иначе ты можешь оказаться в неприятной ситуации.

Урок №2

Священник предлагает монахине подвезти ее. Сев в машину, она закинула ногу на ногу так, что бедро обнажилось. Священнику с трудом удается избежать аварии. Выровняв машину, он незаметно положил руку ей на ногу.

Монахиня говорит: «Отец, вы помните Псалом 129?» Священник убирает руку. Но, поменяв передачу, он опять кладет руку ей на ногу. Монахиня повторяет: «Отец, вы помните Псалом 129?» Священник извиняется: «Простите, сестра, но плоть слаба».

Добравшись до монастыря, монахиня тяжело вздыхает и выходит из машины. Приехав в церковь, священник находит Псалом 129. В нем говорится: «Иди дальше и ищи, выше ты найдешь счастье».

Мораль истории: если ты плохо знаешь свою работу, то многие возможности для совершенствования могут пройти мимо тебя.

Урок №3

Торговый представитель, секретарша и менеджер идут обедать и находят античную лампу. Они потерли ее, и из нее появляется Джинн. Он говорит:«Я исполню по одному желанию каждого из вас».

«Я первая, я первая!» — говорит секретарша. «Я хочу сейчас быть на Багамах, на катере, и не думать совершенно ни о чем». Пш-ш-ш! Она исчезает. «Теперь я, теперь я», — говорит торговый представитель. «Я хочу быть на Гавайях, отдыхать на пляже, чтобы мне делали массаж, с нескончаемым запасом “пина колады”  и любовью всей моей жизни». Пш-ш-ш! Он исчезает.

«Теперь твоя очередь», — говорит Джинн менеджеру. «Я хочу, чтобы те двое немедленно вернулись в офис после обеда».

Мораль истории: всегда давай своему начальнику высказаться первым.

Урок № 4

Орел сидел на дереве и отдыхал. Маленький кролик увидел орла и спросил: «А можно мне тоже сидеть, как вы, и ничего не делать?» «Конечно же можно, почему нет», — ответил тот. Кролик сел под деревом и стал отдыхать. Вдруг появилась лиса, схватила кролика и съела его.

Мораль истории: чтобы сидеть и ничего не делать, ты должен сидеть очень-очень высоко.

Урок №5

Индейка говорила с быком. «Я мечтаю забраться на вершину дерева, — вздыхала она, — но у меня так мало сил». «Почему бы тебе не поклевать мой помет? — отвечал бык. — В нем много питательных веществ». Индейка склевала кучку помета, и это дало ей достаточно сил, чтобы забраться на нижнюю ветку дерева.

На следующий день, съев еще, она забралась на вторую ветку. Наконец, на четвертый день, индейка гордо сидела на вершине дерева. Там ее заметил фермер и сбил выстрелом из ружья.

Мораль истории: манипуляции с дерьмом могут помочь тебе забраться на вершину, но не удержат тебя там.

Урок №6

Маленькая птичка летела на юг, чтобы перезимовать. Было так холодно, что она замерзла и упала на землю в большом поле. Пока она там лежала, корова прошла мимо и оставила на ней лепешку. Лежа в коровьей лепешке, птичка вдруг поняла, как ей тепло.

Птичке вдруг стало так хорошо, что она запела от радости. Пробегавшая мимо кошка услышала пение и решила разобраться, кто это так громко поет. Следуя к источнику звука, кошка нашла птичку, раскопала ее и съела.

Мораль истории:

1. не каждый, кто нагадил на тебя, твой враг;
  2. не каждый, кто достает тебя из дерьма, твой друг;
  3. когда тебе хорошо и тепло, лучше держать рот на замке.

• Jasik и anticom это нравится
Omnia mea mecum porto

#9 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 289 сообщений

Отправлено 01 Январь 2016 - 21:12

Когда люди увидели, кого несет собака...

Закон Эдвардса Мерфи:

#10 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 708 сообщений

Отправлено 01 Январь 2016 - 22:59

Индийский художник Парт Котекар (Parth Kothekar) из Ахмадабада творит настоящие чудеса из бумаги. Художник рассказал, что идея ему пришла во время экспериментов с трафаретами для граффити, и то, что начиналось как хобби, превратилось в конце концов в профессию.

Работы художника являются отражением аспектов повседневной жизни. Самое захватывающее в этой работе, как говорит Парт, то, что он до последнего момента не знает, как его очередной шедевр будет выглядеть. И это любопытство является одной из главных причин, почему он продолжает творить.

w01.jpg

w02.jpg

w03.jpg

w04.jpg

w05.jpg

w06.jpg

w07.jpg

w08.jpg

w09.jpg

w10.jpg

w11.jpg

w13.jpg

w14.jpg

w15.jpg

w16.jpg

w17.jpg

w18.jpg

w19.jpg

w20.jpg

Omnia mea mecum porto

#11 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 708 сообщений

Отправлено 02 Январь 2016 - 18:45

Неизвестные фото Киева 1918 г.

http://boristen70.li....com/78147.html

Omnia mea mecum porto

#12 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 289 сообщений

Отправлено 02 Январь 2016 - 20:33

Неизвестные фото Киева 1918 г.
Почти всё хорошо узнаваемо, хотя и выглядит сейчас совсем не так. Особенно приятно было посмотреть набережную. Я ещё помню все эти дома, не раз там бывал, а рядом с трубой электростанции вырос. До начала 60-х было почти так-же. Будто бы вернулся в детство. Спасибо!
Закон Эдвардса Мерфи:

#13 anticom

anticom

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 14:52

Посмотрите этот простой, но в тоже время шикарный тест на знание физики. Если вы не верите, можете пойти на кухню и проделать то же самое!

Сообщение отредактировал anticom: 06 Январь 2016 - 14:53

#14 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 708 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 13:08

Как я в Ужгороде неожиданно поддержал российского производителя.

_rossiyskogo_proizvoditelya_500x317.jpg

Съездил сегодня в Ужгород и зашел в супермаркет, чтобы купить чашку. Моя разбилась, нужна была новая.

Выбрал вот такую:

С одной стороны герб Украины.

%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%

А с другой "Слава Украине! Героям слава!"

Помыл чашку, начал отдирать наклейку на донышке - и невольно в нее вчитался.

Производитель - Россия, город Гусь-Хрустальный, Владимирская область. Сделано в марте 2015-го, то есть не довоенные запасы.

Может, конечно, чашки в Украине разрисовывают, но получилось довольно весело.

Впрочем, не исключаю, что по заказу украинской фирмы тризубы штампуют прямо в Гусь-Хрустальном - город маленький, бедный, глухое Замкадье, выживать как-то надо. Сидят, слушают по радио о бандеровцах с укрофашистами и любовно выводят "Слава Украине!"

В общем, героям слава!

P.S. Чашка куплена в супермаркете "Велмарт".

Omnia mea mecum porto

#15 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 289 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 13:26

Производитель - Россия, город Гусь-Хрустальный, Владимирская область. Сделано в марте 2015-го, то есть не довоенные запасы.
Пусть изучают нашу геральдику!
Закон Эдвардса Мерфи:

#16 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 708 сообщений

Отправлено 08 Январь 2016 - 18:20

Ну, дык, поелику поселение сие было в Киевской Руси и княжил там во стольном граде Владимире Андрей Боголюбский, князь киевский, то геральдика наша во Владимирской области должна быть известна. Готовятся к присоединению к Матушке-Руси Киевской? :pleasantry:

Omnia mea mecum porto

#17 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 289 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 11:26

Сквозь десятилетия, почти через столетие после самого действа, пройдя все стадии социализма, с удовольствием послушал как это было изначально, что думали люди, изменявшие историю, каковы были их мысли и стремления. Это для интересующихся историей своей страны, нужно слушать на досуге, вдумчиво и с осмыслением.

• anticom это нравится
Закон Эдвардса Мерфи:

#18 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 708 сообщений

Отправлено 09 Январь 2016 - 14:26

Трудно определить чувства после прослушанного. 

Omnia mea mecum porto

#19 anticom

anticom

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 576 сообщений

Отправлено 10 Январь 2016 - 21:41

Одно из чудес света))

#20 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 289 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 19:22

Нет худа без добра!

Закон Эдвардса Мерфи:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Шановні відвідувачі!
будуть видалятися!