To Top

Перейти к содержимому

Шановні відвідувачі!
Попереджаємо, що прямі посилання на сторонні ресурси (крім Фастівських),
будуть видалятися!
Можливі посилання на ЗMI та фотохостинги.

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Чим ви опалюете зараз будивлю, враховуючи те, що, газом дуже дорого.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Карл

Карл

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2016 - 14:53

Чи використувуєте якийсь додаткові приладдя? може встановили котел. Поділіться будь-ласка досвітом. Я хочу щось зробили, адже неможливо сплачувати такі скажені гроші, але не знаю навіть з чого почати.

#2 Світозар

Світозар

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2016 - 15:32

Карл,для початку вам треба розповісти максимально детально про своє житло,чи користуєтесь пільгами,де знаходиться ваш будинок і так далі.Тоді можна давати хоч якісь поради. 

#3 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 188 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2016 - 15:33

Що робити у квартирах, навіть, не уявляю. Я живу у приватному будинку, ще восени встановив, паралельно газовому, твердопаливний котел. Висновок: за весь опалювальний сезон витратив 2500 грн. (вартиість придбаних дров). Тобто, вартість опалення становить близько 500 грн. на місяць. П'ятсот, Карл, п'ятсот! Якось так ))

Omnia mea mecum porto

#4 Местный

Местный

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 279 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2016 - 15:46

Борисович, сколько метров дом,1-2 этажный, кто делал отопление?

Родственник поставил в 2 эт. дом., 250 м2., вложил порядка 100 000 грн.

, а на выходе - холодно!!!

короче, что-то неправильно сделал..

сейчас хотим понять, где лоханулся...

#5 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 188 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2016 - 16:15

Дом 2-х этажный. Второй этаж не отапливается. Отапливаемая площадь около 100 м. Котёл МАКСИТЕРМ 14П. Кто делал отопление не в курсе, дом приобретен 18 лет назад. Скорее всего, у Вашего родственника не хватает мощности котла. Это первая причина. 

Omnia mea mecum porto

#6 Victor

Victor

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 244 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2016 - 18:33

В Фастов надолго выезжаем только летом, поэтому после отключения централизованного отопления квартира не отапливается уже несколько лет. Благо, только одна наружная стена, и температура даже в сильные морозы ниже ноля не опускается.

Когда отключили отопление хотел делать индивидуальное. С экономической точки зрения пришёл к выводу, что нужно делать электрическое. Даже пдбирал варианты оборудования. Объективно: газа в стране нет, а энергомощности в избытке. Однако, руки пока не дошли, а с полётом гривны уж и не знаю когда дойдут. :-(

Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#7 Павло

Павло

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 568 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2016 - 18:36

Сейчас самое лучшее отопление, это хорошее утепление дома. самый интересный момент, что многие утепляют стены, но про чердак забывают, а это на менуточку, через не утепленное перекрытие, теплопотери составляют до 60%. На сегодняшний день газ (тепловые насосы не в счет), остается боле менее альтернативным источником энергии. Что бы победить стоимость газа, нужно ставить пелетный, котел, буферную емкость, систему монтировать под низкотемпературный теплоноситель, это и теплый пол и радиаторы большей мощности. Все это тянет колоссальные затраты (но со временем окупается).

сейчас хотим понять, где лоханулся...

Могу бесплатно промониторить систему, может и разберемся, что не так (если это в Фастове)

#8 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 188 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2016 - 18:43

Для того, чтобы окупилась подобная система, семье со средним (я уже не говорю о малоимущих), доходом, потребуется лет 40, если не больше

Omnia mea mecum porto

#9 vetalbon

vetalbon

Гість Фастова

• Заблокированные
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2016 - 12:48

Сейчас многие переходят на пеллетные котлы . Топливо у нас много . Любой рапс,жмыг и прочее подходит . Пеллеты уже многие начали продавать 

Сообщение отредактировал vetalbon: 19 Июнь 2016 - 12:49

#10 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 188 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2016 - 13:14

Прошлую зиму пробовал. Неудобное топливо для обычных котлов. Проваливается через колосники. Это для специальных котлов. Думаю попробовать дрова из опилок.

Omnia mea mecum porto

#11 Павло

Павло

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 568 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2016 - 14:26

Рассмешили. конечно пелета не подходит к обыкновенному котлу, разве что по жменьке подсыпать на готовые угли. В Веприке на пилораме делают топливные брикеты. возьмите на пробу, будете приятно удивлены. Я на Млынке установил одному пирролизный котел, он перепробовал разные варианты топлива, остановился только на брикетах. И влажность подходящая, и калорийность отличная и складометр хороший.

#12 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 188 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2016 - 15:17

Продайте координаты ))

Omnia mea mecum porto

#13 Павло

Павло

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 568 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2016 - 18:03

У любого вепричанина, веприковца, вепри....... тьфу:) запутался. Спросите пилораму цукренка, вам покажут, у озера в лесу.

До лежачего солдата, на право не сворачивая в лес к озеру.

#14 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 188 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2016 - 18:46

Понял, спасибо

Omnia mea mecum porto

#15 Андрей Майский

Андрей Майский

Гість Фастова

• Премодерация!
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Июль 2016 - 11:21

Чи використувуєте якийсь додаткові приладдя? може встановили котел. Поділіться будь-ласка досвітом. Я хочу щось зробили, адже неможливо сплачувати такі скажені гроші, але не знаю навіть з чого почати.

Если вы думаете о котле, то вероятно живете в частном доме. По крайней мере точно не в квартире. Я тоже живу в частном доме. Использую котел длительного горения на дровах. Купил его несколько лет назад, ещё до всех этих подорожаний. Чуйка может, не знаю) Но важно то, что помимо отопления нужно задуматься об утеплении. Если дом у вас плохо утеплен, то отапливать будет сложнее. Просто посмотрите как теряется тепло в доме

kotlyi-dlitelnogo-goreniya-na-drovah-dly

#16 kredo

kredo

Гість Фастова

• Премодерация!
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Август 2016 - 21:50

у меня стоит котел ПРОСКУРІВ АОТВ-14К  мощность 18 квт этого хватает для дома до 180 кв и топливо универсальное  дрова, кокс, опилки, щепа, стружка, торфобрикеты/торф, уголь.

6923743_images_1650510789.jpg

#17 Ритуня16

Ритуня16

Гість Фастова

• Премодерация!
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 Август 2016 - 20:38

Пиллетный котел установили, расчитываем, что получится существенно съэеономить уже этой зимой

#18 sum42

sum42

Гість Фастова

• Премодерация!
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 08:52

Професыйно займаюсь продажем опалювальної техніки. Можу сказати, що всім хто відчуває неможливість сплачувати за газ, можно встановити твердопливний котел, навіть самий простий десь у районі 5000 грн. Машина дров на щиму буде коштувати 2500-3000 грн. Ось і всі ваші затрати на опалення в сезон. Правда якщо встановлювати самий простий котел - є незручності з використанням. А також є котли з двома видами опалення: і газ, і дрова. Можете пошукати в інтернеті.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Выпускные альбомы для детского сада и школы