To Top

Перейти к содержимому

Шановні відвідувачі!
Попереджаємо, що прямі посилання на сторонні ресурси (крім Фастівських),
будуть видалятися!
Можливі посилання на ЗMI та фотохостинги.

Фотография

Палац культури очима працівників

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 117 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2016 - 16:33

Це цікаво. Подивіться, впевнений, що цього ви не бачили )) Інсайдерські фото ))

https://www.facebook...&type=3

• Пользователь_К это нравится
Omnia mea mecum porto

#2 Victor

Victor

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 231 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2016 - 18:18

Бачили, бачили... В юности, во время учёбы приходилось несколько лет подрабатывать монтировщиком декораций в одном из киевских театров. Там всё точно так-же, но в несколько раз больше, хотя сцена там оборудовалась в послевоенные годы. Почти нет автоматизации. На выездных спектаклях встречал хорошо автоматизированные сцены. Хотя, для столь маленького зала сцена оборудована неплохо: на планшете есть кольцо, люк-провал, т.е хорошо оборудована нижняя сцена, хорошие колосники и т.д.

В общем, для непосвящённого будет интересно посмотреть фотографии, а мне было приятно вспомнить юность. :smile:

P.S. Автор, видимо, недавно работает в театре (выражение "слоновник" для склада декораций довольно специфическое и встречается редко), т.к. плохо владеет терминологией оборудования сцены. :acute:

Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#3 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 17:52

если б я был пожарным, сразу б начал искать возможность попасть туда на проверку после этих фоток ))))))))

#4 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 117 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 18:05

Как мне когда-то давно, гаишник сказал, почти дословно:" Я в лопате, только сошедшей с конвейера, найду 30 нарушений технологии, а уж в авто...". Многозначительная пауза и начало составления протокола. А чем работники МЧС отличаются? Проверки, проверки, проверки.... толку то от них? Пожары случаются регулярно, даже там, где, казалось бы, всё предусмотрено. Так что... лопата, в общем. А я с удовольствием посмотрел, ибо никогда не был двадцатым помощником шестнадцатого заместителя установщика декораций. Одним словом, я благодарен Дмитрию Васильевичу за эту экскурсию  :ok:

Omnia mea mecum porto

#5 Світозар

Світозар

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 22:07

Кто о чем, а у меня в памяти всплыл рассказ Анатолия Васильевича Гирченко о том как строился этот дворец и что кому все это стоило.Ведь тогда Фастову иметь такое не полагалось.Стоило больших денег. Но добился.И навсегда останется в памяти благодарных фастовчан Хозяином города,который строил Фастов а не разрушал,как его наследники.Спасибо ему за все ,что он построил во время свого правления Фастовом!

• Пользователь_К это нравится

#6 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 231 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 09:05

если б я был пожарным, сразу б начал искать возможность попасть туда на проверку после этих фоток ))))))))

Не знаю как сейчас, а раньше каждое такое помещение имело штатную должность пожарника, который мне, в своё время как старшему монтировщику, достаточно досаждал своей придирчивостью. Кстати, в театре как на заводе - всё делится на цеха: артистический цех, осветительный цех, бутафорский, монтировочный, столярный и пр. Цеха имеют своих начальников смен (в артистическом их роль исполняют пом.режиссёра), мастеров, бригадиров и т.д.

Все изделия из тканей (кулисы, падоги, задники, горизонты, шторы и пр.) и дерева периодически обрабатывались какой-то противопожарной жидкостью. В результате этого они становились достаточно жёсткими и, иногда, покрывались белым налётом. После такой обработки ткань не горит, а только дымит на открытом огне (лично проверял ради интереса :yes3: ).

Более того, на сцене, как и положено, есть противопожарный занавес. Зритель его не видит. Сделан он из чего-то похожего на асбест, опускается вертикально и предусмотрено его экстренное закрытие. Вдоль периметра сцены на всех уровнях расположены огнетушители. Рампы для установки осветительных приборов исключительно металлические.

На сцене и складах декораций категорически запрещено курить и использовать открытый огонь. Когда во время представления актёр курит, за кулисами всегда его страхует пожарник. Оборудование сцены достаточно сложное и многообразное, а правила достаточно жёсткие. Размер сцены соизмерим (а иногда и больше) с размером зрительного зала. Фотографии не передают этого всего, это только общий вид. :smile:

В общем, за четыре года работы не разу не было даже малейшего намёка на возникновение пожара. С этим было очень строго, Правда, так было...

Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Выпускные альбомы для детского сада и школы