To Top

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Новые знаки перекресток (круг) Толстого-Комарова-Орджоникидзе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Chameleon

Chameleon

Вшанований громадянин міста

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 12 Март 2016 - 12:29

Этот перекресток давно привлекал внимание отсутствием знаков приоритета. По "традиции", едущих с Комарова (от переезда, кладбища) всегда пропускали те, кто выезжал от Красного Октября, или с Щавинского. Но знаков не было, а значить их нужно было пропускать, так как онин выезжали справа.

Теперь знаки есть, традицию "узаконили".

6b83a30f4a5c.jpg

ec9dc95e9295.jpg

#2 Flat

Flat

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 23:39

всегда пропускали те, кто выезжал от Красного Октября

Все там нормально было. Приоритет покрытия Вы не замечали? :))))

#3 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 17:12

приоритет покрытия там не работает

в сторону Красного октября, к примеру, асфальт, именно справа

#4 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 839 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 17:24

По фото со стороны переезда... Знак "Главная дорога". А куда? Налево (ул. Толстого), прямо(ул. Щавинского),  или направо (ул. Героев Сталинграда)? Асфальт везде ))

Omnia mea mecum porto

#5 Flat

Flat

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 20:43

приоритет покрытия там не работает

в сторону Красного октября, к примеру, асфальт, именно справа

Вы о5 не заметили " :)))) " . :)  Китайская Дорога тысячилюков. :)

#6 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 12:54

По фото со стороны переезда... Знак "Главная дорога". А куда? Налево (ул. Толстого), прямо(ул. Щавинского),  или направо (ул. Героев Сталинграда)? Асфальт везде ))

в данном случае это не имеет значения, там главная не изменяет свое направление, да и знаки справа в двух местах стоят насчет уступи дорогу

водителю едущему от переезда, либо с Толстого показано, что у него главная, раз без таблички,  к примеру, что главная поворачивает к Красному Октябрю, то он не вправе ожидать, что машины со стороны переезда его будут пропускать при повороте налево

#7 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 839 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 13:44

С Толстого согласен, тут нет помехи справа, т.е. и табличка не нужна. А вот от переезда ... коллизия. Все три направления в таком случае равноправны, стой и гадай, какая из них главная. Это мы знаем, а иногородним?

Omnia mea mecum porto

#8 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 14:09

С Толстого согласен, тут нет помехи справа, т.е. и табличка не нужна. А вот от переезда ... коллизия. Все три направления в таком случае равноправны, стой и гадай, какая из них главная. Это мы знаем, а иногородним?

так, а какая разница?

наоборот, от переезда проблем нет - едешь, видишь знак главной дороги - прямо или направо в таком случае не имеет значения, ибо куда бы не пошла главная дальше, у тебя преимущество

вот если от Толстого надо повернуть налево, тогда да, могут быть вопросы, если ты, по какой-то причине решил, что главная уходит к Красному Октябрю, но это фантастика

#9 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 839 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 16:01

Ну, можно обмениваться мнениями долго, но, думаю, что табличка с направлением главной дороги, в этом случае явно будет не лишней. IMHO

Omnia mea mecum porto

#10 Упереджений

Упереджений

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 10:41

Ви серйозно вважаєте, що коли головна повертає праворуч, то рух прямо безперешкодний?
Комарова- Толстого типове коло, як і Мазепи.
  • Упереджений это нравится

Я знаю, що я нічого не знаю, а решта не знає навіть цього…

#11 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 13:15

Ви серйозно вважаєте, що коли головна повертає праворуч, то рух прямо безперешкодний?
Комарова- Толстого типове коло, як і Мазепи.

я мабуть двозначно  написав - направо - я мав на увазі напрямок повороту машини на перехресті, а не головної дороги

тобто, якщо їдеш від переїзду, то як би далі не йшла головна дорога ти безперешкодно повертаєш праворуч, або їдеш прямо.

і пардон, що таке "типове коло"?

коли немає знаку про круговий рух, то кола немає

Сообщение отредактировал Chameleon: 18 Март 2016 - 13:16

• Упереджений это нравится

#12 Местный

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 279 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 13:36

Короче, там главная ВЕЗДЕ и прямо если с Комарова в город и напарво в Красному Октябрю и прямо к старой скорой помощи..
А по сути, так действительно должен быть знак указыаающий напрвление главной дороги, тем более на такой развязке

#13 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 17:43

не везде, а только в город

это если по знакам судить, ну а думать может кто как хочет )))

#14 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 839 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 18:08

Да тут и думать нечего. Знак "Главная дорога" сам по себе направления не определяет. А перекрёсток абсолютно равнозначных направлений. Это местным водителям известно, где здесь главная

Omnia mea mecum porto

#15 Упереджений

Упереджений

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 20:45

Не хочу здаватися занудою, але знову двозначно. Бо коли головна повертає праворуч, рухаючись прямо мусите пропускати.

Я знаю, що я нічого не знаю, а решта не знає навіть цього…

#16 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 839 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 21:18

Не хочу здаватися занудою, але знову двозначно. Бо коли головна повертає праворуч, рухаючись прямо мусите пропускати.

Так вот об этом и речь! Откуда я могу знать направление главной дороги при отсутствии таблички?

Omnia mea mecum porto

#17 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 21:28

транспортні засоби які наближаються до перехрестя, також по головній з правого боку - так маю пропускати

але в нашому випадку в чому двозначність?

таблички зі зміною напрямку немає, натомість чітко видно - навіть тут, на фото, що на зустрічній "спиною" до нас висить знак головної дороги з боку Толстого, а з двох правих примикань є знаки дати дорогу

що ще пояснить тут табличка?

так, згоден, якщо вона буде, буде інформативніше, але в чому двозначність тепер зі знаками?

раніше без знаків так двозначність, ще й яка )))

ПиСи

я тут вже десь писав, що в білетах на екзамен було питання, коли я здавав, у всякому разі, про те, - який знак висить праворуч, "спиною" до водія. Знак був як раз трикутник, перевернутий до низу кутом )))

Так вот об этом и речь! Откуда я могу знать направление главной дороги при отсутствии таблички?

Тогда пропускаете всех, в правилах так и написано, примерно )))

#18 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 839 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 21:33

При всём уважении - я не обязан рассматривать знаки, ко мне не обращённые. Это только предположения, а не требования выполнения

К тому же, пешеходный переход прямо на перекрёстке. Знаки разгадывать, или обеспечить безопасность пешеходам?

Omnia mea mecum porto

#19 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 21:34

В общем, в Фастове как всегда - не было знаков, было хорошо. Появились, стало всем плохо )))))

#20 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 21:49

При всём уважении - я не обязан рассматривать знаки, ко мне не обращённые. Это только предположения, а не требования выполнения

К тому же, пешеходный переход прямо на перекрёстке. Знаки разгадывать, или обеспечить безопасность пешеходам?

Там не так много знаков, что их не увидеть и пешеходов не пропустить. Водителю одновременно вообще много всего делать приходится, ну а как по другому? А бывает так, что и знаки на непонятном языке, и куда ехать не знаешь, и ребенок орет в машине, а при этом приоритет надо обеспечивать и пешеходов пропускать ))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100    Рейтинг@Mail.ru