To Top

Перейти к содержимому

Шановні відвідувачі!
Попереджаємо, що прямі посилання на сторонні ресурси (крім Фастівських),
будуть видалятися!
Можливі посилання на ЗMI та фотохостинги.

Фотография
- - - - -

З ювілеєм!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Светлая

Светлая

Добрий фастівчанин

• Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 08:47

Значний ювілей у Людмили Костянтинівни Кириленко – наукового співробітника ФДКМ, історика, археолога, досвідченого музеєзнавця, яка закінчила історико-філософський факультет Київського державного університету ім. Т. Шевченка.

Працювала в Київському історичному музеї (з 1991 – Національний музей історії України). На базі її наукових проектів було створено майже два десятки експозицій; брала участь в розробці концепції, структури, тематико-експозиційного плану та побудові експозиції першої черги Меморіального комплексу “Національний музей історії Великої Вітчизняної війни 1941–1945 рр.” та очолила групу науковців з підготовки наукової документації другої черги Меморіального комплексу.

Тільки в нашому музеї працює з 1994 року. Автор різноманітних наукових досліджень, в тому числі каталогу монет з фондів музею (2010 р.), наукової атрибуції нових надходжень музею, багатьох статей в науково-інформаційних бюлетенях “Прес-музей”.

Нагороджена медаллю “За трудову доблесть”,  грамотами Міністерства культури СРСР, УРСР, України.

Колектив музею цінує її за творчий підхід до справи, ініціативу, поради  не тільки з професійних, а й життєвих питань.

Адміністрація 

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC02277-1.jpg   115,57К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Светлая: 19 Март 2016 - 08:48

#2 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 026 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 10:54

ув. Светлая, сегодня получил в ЛС такое письмо и, с позволения отправителя, его процитирую:

"Уважаемый Владимир Борисович! 

Возможно это не моё это дело, но есть у нас пользователь с ником "Светлая". Ничего не имею против этого человека. Возможно она самая красивая и обаятельная женщина, грамотный специалист и вообще замечательный человек. Однако, пользоваться общепринятыми,хотя и не писанными, правилами общения в Internet она не умеет. Постоянно пишет очень крупным текстом, рубленными фразами времён эпохи "исторического материализма" и т.д.,и.т.п. Это не только неудобоваримо для восприятия, но и технически усложняет чтение: текст не умещается на странице, постоянно приходится обходить стандартные, рубленные фразы, крутить ролик мыши. На мобильных гаджетах всё это ещё труднее.

Нельзя ли как-то мягко и ненавязчиво подсказать человеку, что для такого вида общения существуют бигборды и плакаты официальных изданий. В Internet люди общаются так, как это принято в разговорной речи: много орфографических ошибок, скомкан стиль, но суть легко понятна и легка для восприятия. Конечно, нельзя запретить человеку общаться как он того желает, но это не будет содействовать распространению материала, который будет выкладываться. Рано или поздно людям это надоест и его перестанут читать, в том числе и я. Кому от этого будет польза?

Извините за такое обращение, но это из лучших побуждений."

Надеюсь на полное понимание. Ваши посты не редактировал. 

Omnia mea mecum porto

#3 Светлая

Светлая

Добрий фастівчанин

• Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 17:48

Здравствуйте! Спасибо за замечание. Подскажите, пожалуйста, каким размером шрифта лучше набирать. Спасибо.

#4 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 026 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 18:01

При создании сообщения выберите "Расширенную форму", появятся ВВ-коды. Там и будут кнопы "Шрифт" и "Размер", рядом "Цвет" (но при этом не нарушайте п.2.12). Размер шрифта выбирайте 14. Удачи!

Прикрепленный файл  Без имени20160324180713.jpg   54,14К   1 Количество загрузок:

Omnia mea mecum porto

#5 Shaman

Shaman

Злобный админ

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 868 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 21:53

При создании сообщения выберите "Расширенную форму", появятся ВВ-коды. Там и будут кнопы "Шрифт" и "Размер", рядом "Цвет" (но при этом не нарушайте п.2.12). Размер шрифта выбирайте 14. Удачи!

attachicon.gifБез имени20160324180713.jpg

Оптимальный вариант - ничего не выбирать.

Вот нормальный шрифт и все привычно для восприятия:

Здравствуйте! Спасибо за замечание. Подскажите, пожалуйста, каким размером шрифта лучше набирать. Спасибо.

Слушних думок багато, а неслухняних ще більше ...

#6 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 026 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 21:56

А может у неё в настройках по умолчанию 18-й шрифт? Я не думаю,что она что-то выбирала, хотя, кто знает... Может, просто копирование из Ворда

Omnia mea mecum porto

#7 valser

valser

Вшанований громадянин міста

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 00:39

Я эта, ну вобщем- с прошедшим Вас, Людмила Константиновна. Солнечных дней, чистого неба и счастья,достатка полный дом. Пускай исполнятся все Ваши желания, ну и хотения, куда же без них то? :yes: За здоровье говорить много не буду- эта функция включена по умолчанию в программе поздравления. :give_rose:

А теперь мало-мало критики. Ув. Светлая. Да Бог с ним, с тем шрифтом! Наýчитесь, тем более 95% вероятности , что Вы его сюда скопировали.Но ё-маё! До последнего абзаца я думал, что читаю статью из Б.Советской Энциклопедии ((. Выводы? -......

Сообщение отредактировал valser: 25 Март 2016 - 00:42

Муж купает ребёнка, кричит из ванной:- Кать, он ест пену!Через пару минут:- Кать, она реально вкусная!

#8 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 026 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 08:01

.... До последнего абзаца я думал, что читаю статью из Б.Советской Энциклопедии ((. Выводы? -......

ув. valser, я уже где-то упоминал, что она (Светлая), не самостоятельна в подаче сообщений из музея. Это ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть согласовано с администратором :pioneer:  Когда она (Светлая), писАла от себя, то энциклопедия не наблюдалась. Зная тамошнюю атмосферу, прошу строго не судить. :pleasantry:

Omnia mea mecum porto

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Выпускные альбомы для детского сада и школы