To Top

Перейти к содержимому

Шановні відвідувачі!
Попереджаємо, що прямі посилання на сторонні ресурси (крім Фастівських),
будуть видалятися!
Можливі посилання на ЗMI та фотохостинги.

Фотография
- - - - -

Подскажите,есть ли в Фастове хороший стоматолог-хирург?

стоматология удаление зуба

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Мари

Мари

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2016 - 23:12

Форумчане, прошу поделиться своим опытом тех, кому приходилось удалять зубы (в частности восьмёрку) в Фастове.Как происходило, где именно, когда и во сколько обошлось? Предстоит удаление разрушенной восьмёрки (вопрос удаления, а не лечения). В "Стоматологи и я" сказали, что нет инструментария для этого.Куда пойти-податься, чтобы живым остаться?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  44.jpg   113,16К   0 Количество загрузок:

#2 Местный

Местный

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 279 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 07:01

.Куда пойти-податься, чтобы живым остаться?

Та не переживайте, что останетесь без зубов..

Вон, люди живут и ничЕ  :pleasantry:

fe58f26a7df1.jpg

А к вопросу, так удалял в ЦРБ - без проблем...

#3 Павло

Павло

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 562 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 12:57

Удалял в ЖБ, мрак. оставили кусок корня, чуть не помер, и рентген не хотели делать, сволочи, говорили, это еда попадает. В ЦРБ пришел, сразу обнаружили и удалили. там же и зуб мудрости удалял. А в частной стоматологии не удаляют и тут не в инструментах дело, а в ответственности и лицензировании. Удаление зуба это хирургическая операция, очень серьезное дело. В ЦРБ обошлось с уколами (их уколы) 70грн в прошлом году.

#4 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 122 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 13:08

Удалял в "СтоматологиЯ". Вс' классно. Там хорошие спецы

Omnia mea mecum porto

#5 Местный

Местный

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 279 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 16:29

Так ТС же говорит. что у них нет шансового инструмента для удаления.?

#6 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 122 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 16:35

Если у ТС такие суперсложные проблемы, то срочно в Киев. Или, на крайний случай, в БЦ

Omnia mea mecum porto

#7 Мари

Мари

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 13:05

Приветствую!Решила отписаться после созданного поста, так как возможно с такой проблемой ещё кто-то столкнётся. Пульпит таки-одолел меня, тянуть больше не могла. Удалила свою тяжёлую восьмёрку в Фастове, в поликлинике на Толстого сегодня. Пришла с утра - уже была очередь большая там. Принимал - Вознюк. Посмотрел на зуб-направил на рентген. Рентген делала я там же на и третьем этаже, а стомат. отделение-- 4-ом.По рентгену вывод неутешительный - корни как в пазле заходят в седьмой зуб. Врач сказал, что удаление сложное, неизвестно, как пойдёт зуб, но главное - мой зуб в сумке.Удалял нелегко: и спереди, и сзади пытался. Но: мне есть с чем сравнивать. В киевской стоматологии Соломенского района прежде я уже удаляла - еле выжила. Врач - Фрэди Крюгер даже не ждал, пока анестезия подействует (и челюсть вдобавок свихнул - теперь она у меня ходит из стороны в сторону) ЧТо касается анестезии -  по правилам - 10 минут требуется на неё при удалении НИЖНЕЙ восьмёрки. Анестезию брала я свою - ультракаин. И  только открыла рот сказать об этих 10 минут, как Вознюк (да простит врач, не спросила имени-отчества) сам продекламировал после укола: "ждите 10 минут"). Порадовало и то, что перчатки имелись, и шприц был одноразовый, и инструменты он брал с подсобного стола пинцетом. Дальше уже было само удаление.Удалял аккуратно, не спеша, не расковыривая в мясо десну. После удаления лопаткой всё вычищал ( в прошлые разы мне так не делали). Несмотря на всю сложность удаления (и зуба-то не было практически, и корни не прямые) - боли я как таковой не чувствовала.  Итог: я благодарна ему и рада, что обратилась именно в обычную поликлинику. А опыт у Вознюка  немалый, и практика - постоянная, судя по очереди :russian_ru:  :russian_ru:  :russian_ru:. .Написала не в целях рекламы.Страна должна знать не только своих героев, а и хирургов-стоматологов. :prankster2:

• Лана 31 это нравится

#8 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 122 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 15:21

Хорошо, что хорошо заканчивается. :preved:

Omnia mea mecum porto

#9 Местный

Местный