To Top

Перейти к содержимому

Шановні відвідувачі!
Попереджаємо, що прямі посилання на сторонні ресурси (крім Фастівських),
будуть видалятися!
Можливі посилання на ЗMI та фотохостинги.

Фотография

Про обрезанные каштаны

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 119 сообщений

Отправлено 03 Май 2016 - 11:37

Специально для паникёров, провокаторов и пр. Обрезка каштанов не только не уничтожила их, а хорошо омолодила. Понятно, что в этом году они цвести не будут, это на следующий год. Но выглядеть деревья будут классно, не то что нынешние переростки-пугала. Единственное, что нужно учесть,—  распоряжение про обрезку нужно давать либо поздней осенью, либо очень ранней весной.

7d3f78a4d9d24224adb0_preview.jpg

379bf5e574dff880e70b_preview.jpg

a42bff469c694b3074ba_preview.jpg

Omnia mea mecum porto

#2 Afonya

Afonya

Добрий фастівчанин

• Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 03 Май 2016 - 18:58

Обрезка каштанов не только не уничтожила их, а хорошо омолодила.

Это, как мертвому припарка, извиняюсь. Их бы потихоньку заменить на здоровые сорта деревьев. А эти к середине лета уже усыхают. 

jeansoff.net - джинсовая одежда из США

#3 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 119 сообщений

Отправлено 03 Май 2016 - 19:43

Ну, припарка, не припарка, а хоть вид будет нормальный. А то стоят одоробло, а не деревья. На новые, видимо, деньги не скоро найдутся ((

Omnia mea mecum porto

#4 Упереджений

Упереджений

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 03 Май 2016 - 20:51

Ну на кронування  гроші є. 
По-ходу я провокатор, бо стверджую, що каштанам хана.

Я знаю, що я нічого не знаю, а решта не знає навіть цього…

#5 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 119 сообщений

Отправлено 03 Май 2016 - 21:08

Вы можете утверждать всё, что Вам заблагорассудится, но факты вещь упрямая. Вот так выглядели каштаны в марте 2008 года. Ещё три обрезать не успели - пошёл сильный снег. Продолжили через день.

d06edb8d46795f7502c7_preview.jpg

Подобные крики я слышал от многих "специалистов", особенно, от т.н. "зелёных", но тогда настоял на обрезке. Рекомендую сходить к музею и посмотреть, какая им хана. Каштаны в Городе просто больные и болеют они вовсе не от обрезки. Но это другая история.

Кстати, деньги на обрезку и замену равносильно ценам на велосипед и автомобиль

Omnia mea mecum porto

#6 Papasha

Papasha

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 03 Май 2016 - 21:49

Возле гостиницы лет 5 назад тоже обрезали каштаны, сейчас обросли немного

2a5f6e94aa8b1544f8e6_preview.jpg

84a93627fcea4bb25614_preview.jpg

9310adb6ba5a.gif

#7 Местный

Местный

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 279 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 08:46

по поводу обрезки - поддерживаю двумя руками, город, как-будто посветлел!!

но, как по мне,  уже  настала пора срезать одну полосу каштанов на Соборной и расширить ЦЕНТРАЛЬНУЮ улицу...

#8 valser

valser

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 21:55

А мне нравятся большие, настоящие каштаны а не эти плодово-ягодные обрезания. Я ещё нигде не высказывал своего мнения по этому поводу но вот задаюсь вопросом- а почему это я , которому не нравятся эрзац-деревья подпадаю под категорию паникёров и провокаторов? А? Или линия партии велит думать, что обрезание это хорошо? Так вроде не та партия у руля. Я не утверждаю, что такие каштаны загнутся, но это уже не будут большие, красивые деревья, это уже не каштан а куст на толстой ножке. И одороблом я считаю именно такое "произведение".

А по поводу

Муж купает ребёнка, кричит из ванной:- Кать, он ест пену!Через пару минут:- Кать, она реально вкусная!

#9 Местный

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 279 сообщений

Отправлено 05 Май 2016 - 07:12

Или линия партии велит думать, что обрезание это хорошо?

это как минимум, гигиенично... :prankster2:

#10 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 233 сообщений

Отправлено 05 Май 2016 - 09:01

а почему это я , которому не нравятся эрзац-деревья подпадаю под категорию паникёров и провокаторов? А?
Не Вы один. Я тоже люблю большие деревья с дикой кроной, а не эти обрезанные уродыши. Росли такие во дворе - обрезали, теперь ни тени, ни естественности. Вырос среди больших деревьев. Рядом с домом стоял каштан - четыре человека не могли обхватить ствол, до четвёртого этажа дореволюционного дома доставал. А цвёл как? - Срезали! Честное слово, я бы им руки за это по-обрезал! Но кто же тебе даст? :ireful1:

Болеет дерево - лечи, аллергия на пух тополя или ещё на что - лечись сам! Природу увечить зачем? 

Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#11 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 119 сообщений

Отправлено 05 Май 2016 - 09:38

Деревья бывают разные. Бывает лес, который растет, как ему вдумается. А есть деревья в городе. Так вот, деревья в городе являются частью городского пейзажа. Так же, как здания, памятники, фонари и другие элементы города, деревья должны подчиняться определенным правилам. В отличие от зданий, фонарей или лавочек, у дерева есть один большой недостаток — оно живое. Оно постоянно изменяется в размерах, а иногда погибает. Человек, конечно, старается как-то дерево обуздать — постригает его, подпиливает. Но иногда дерево вырывается из-под контроля, и тогда его надо уничтожить! И на месте монстра посадить новое. Что и было сделано в Городе в своё время с тополями под вопли т.н. защитников природы. А любителям жуткого пейзажа - в неопрятный лес

Omnia mea mecum porto

#12 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 233 сообщений

Отправлено 05 Май 2016 - 10:35

В отличие от зданий, фонарей или лавочек, у дерева есть один большой недостаток — оно живое.
Вот то-то и оно, что жизнь - основа всего! Человек не должен стараться "обуздать" жизнь, но должен подчиняться её законам, понимать и познавать их. Мир живёт по законам, которые человек не в состоянии изменить, как бы ему этого не хотелось. Уже пытались повернуть реки вспять, вырубить леса и т.п. Чем всё это кончилось? Куда подевалось Аральское море? Что стало с карпатскими лесами? И это только первое, что пришло в голову...

Слава богу, уже поняли, что естественное падение деревьев и гниль в лесу полезны для его существования, прекратили "очищать" под линейку высаженные леса. Скоро поймут, что и в строгости урбанизма живая естественность посадок даёт возможность человеку выжить, а не превратиться в бесчувственную человеко-машину, перемещающуюся по строго перпендикулярным линиям в трёхмерном пространстве. Главное, чтобы не поздно было! Главное не забывать, что существует ещё четвёртая координата - время ЖИЗНИ!

Закон Эдвардса Мерфи:

#13 valser

valser

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Отправлено 05 Май 2016 - 11:29

Что и было сделано в Городе в своё время с тополями под вопли т.н. защитников природы. А любителям жуткого пейзажа - в неопрятный лес

Вы очень интересно отстаиваете свою точку зрения. В свою очередь, тоже таким макаром, могу предложить любителям  подобного хай-тека шагать на свой приусадебный участок и делать обрезание всему к чему можно дотянуться.

Поймите, есть деревья, крону которых можно можно подогнать под какой-то дизайн, но это точно не каштан. Да и эта "обрезка" всего лишь хитрый ход, что бы последующие 8-10 лет не тратить средства по уходу за насаждениями. Это просто варварство.

И ещё. В городе живут не только приверженцы таких технологий,не будьте так категоричны в высказываниях- город один для всех.Ну и про конфликт свобод, я думаю, Вы в курсе.

P.S. Вот мне например не нравятся берёзки, которые постоянно высаживают на Красноармейской. Для меня они красивы только в берёзовой роще а в один ряд и толку и красоты вообще никакой- ни пышной кроны, ни яркого цветения. И погибло их уже там за всё время посадок уже наверное под сотню.

Сообщение отредактировал valser: 05 Май 2016 - 11:37

Муж купает ребёнка, кричит из ванной:- Кать, он ест пену!Через пару минут:- Кать, она реально вкусная!

#14 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 119 сообщений

Отправлено 05 Май 2016 - 12:21

Крайний мой пост. Каштан неухоженный хорош для парков и мест охлаждения страждущих, но не на улицах, кои должны выглядеть опрятно. И, кстати, под развесистыми каштанами ничего не растёт. По опыту — даже трава (газонная) не хотела приживаться, не говоря о цветах, пока деревья не обрезали. 

.. шагать на свой приусадебный участок и делать обрезание всему к чему можно дотянуться.

Поймите,...

У кого есть на участке, ЧТО обрезать, то при НЕОБХОДИМОСТИ это делают.

Я умею понимать, не сомневайтесь, стараюсь, во-всяком случае... 

Omnia mea mecum porto

#15 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 233 сообщений

Отправлено 05 Май 2016 - 12:53

И, кстати, под развесистыми каштанами ничего не растёт.
Когда-то, за памятником Ленину росли именно развесистые каштаны. Как приятно было знойным летним днём посидеть в тени под ними, перед аллеей из туй, на лавочке в самом центре Города с мороженым в руках. Особенно, идя домой после "прогулки" по магазинам. Да и по Соборной пройтись в тени каштанов, а не на палящем солнце, было приятней. Памятник Ленину не жалко, хотя он тоже тень давал, но зачем всё остальное убрали?

Всему нужно найти своё место, для этого и учат городских архитекторов. Правда, судя по результатам, последнее время учат прескверно... :angry:

Закон Эдвардса Мерфи:

#16 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 119 сообщений

Отправлено 05 Май 2016 - 14:51

https://www.google.r...!7i13312!8i6656

Omnia mea mecum porto

#17 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 233 сообщений

Отправлено 05 Май 2016 - 18:19

Класс! Спасибо! Хоть виртуально побродил.
А лавочки-то убрали, и туи не то обрезали, не то другие насадили. Да и между Толстого и Заводской по Саборной каштаны таки обскубли, судя по Вашим фотографиям. У Google снимки, видимо, более старые: прошлого года, а может и раньше.

Закон Эдвардса Мерфи:

#18 lifter

lifter

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 05 Май 2016 - 19:53

Cнимки: 2015года июнь месяц когда снимали я попал в кадр "истории" :prankster2:

#19 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 119 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 12:09

Каштаны на месте, лавочки на месте.

53b45a9d63b91ca857f2_preview.jpg

Между Заводской и Новой каштаны обрезаны, выглядят нормально, не закрывают строящуюся церковь ))

Omnia mea mecum porto

#20 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 233 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 05:44

Каштаны на месте, лавочки на месте.
Это не те лавочки и не там стоят. Да и новостройка церкви пока не представляет архитектурной достопримечательности, из-за которой стоит обрезать деревья. Впрочем, фастовчанам виднее. Каждый город обладает собственной атмосферой. Хотите быть похожим на кого-то - нет проблем, но это уже будет не Фастов, а чья-то, хорошая или плохая, но копия.
Закон Эдвардса Мерфи:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Выпускные альбомы для детского сада и школы