To Top

Перейти к содержимому

Фотография

Яким чином можливо забезпечити безпеку руху для учнів школи №9

школа №9 безпека руху таксі стоянка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#41 yuriyprg

yuriyprg

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 13:26

Моя думка така, що не може самовільно встановлений і невідповідаючий вимогам ПДД знак давати право та можливість таксистам створювати небезпеку для учнів школи, обмежуючи оглядовість. На мої неодноразові звернення до таксистів щодо порушення ними правил ПДР, вони давали відповідь, що наявність такого знаку дає ім право на таку стоянку. І саме заборона стоянки в цьому місці (на пішоходному переході та 10 м. в обидва боки) як таксистам, так і будь-яким іншим авто і повинно бути першим кроком для створення безпеки руху учнів цієї школи. Всі висловлені думки в цій темі щодо створення безпеки для учнів, на мою думку є досить слушними і важливими. Моя дочка також навчається в школі №9, а тому в мене така ситуація з безпекою руху викликає особливе занепокоєння, особливо після того, як трапилось ДТП, в якому першокласниці переїхали ноги (і до речі вона не вибігала і небігла, а просто йшла по переходу). Все це ДТП трапилось на очах моєї дочки і вона наразі боїться переходити дорогу саме по цьому переході. І саме з метою унеможливлення таких ДТП в майбутньому і була створена мною така тема. Саме щодо цього я і хотів узнати думку фастівчан. Прошу вибачення, якщо мої посилання на норми ПДР та ДСТУ когось якимось чином обідили. 

#42 Упереджений

Упереджений

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 19:49

Повторюся, найкраще не переходити там дорогу. Обійти. Місце прокляте.  :scratch_one-s_head:

Я знаю, що я нічого не знаю, а решта не знає навіть цього…

#43 Местный

Местный

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 279 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2016 - 08:24

еще как вариант, снести все курятники которые находятся справа от дороги, если едем с города на Привокзалку.. От кафе рефдепо и до самого подземного перехода...

Как никак, это одни из ворот города и они должны быть удобными..

Тогда места хватит всем.

#44 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 719 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2016 - 08:51

А куда переселять людей, там живущих? И согласятся ли они?

Omnia mea mecum porto

#45 Местный

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 279 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2016 - 09:46

А зечем их спрашивать?
Они устроили срачи и неустановленную торговлю типа со своей территории.
пОжили и хватит,,
город не должен страдать из-за 5-10 людей..

#46 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 719 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2016 - 10:04

Это частная собственность. И спрашивать их необходимо. Или Вы предлагаете рейдерский захват? По типу Чижиков?

Omnia mea mecum porto

#47 valser

valser

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 162 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2016 - 10:20

А зечем их спрашивать?
Они устроили срачи и неустановленную торговлю типа со своей территории.
пОжили и хватит,,
город не должен страдать из-за 5-10 людей..

Мда... Я надеюсь Вы во власть не рвётесь? Вроде взрослый человек....

Муж купает ребёнка, кричит из ванной:- Кать, он ест пену!Через пару минут:- Кать, она реально вкусная!

#48 Местный

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 279 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2016 - 12:05

Мда... Я надеюсь Вы во власть не рвётесь? Вроде взрослый человек....

:)

Это частная собственность. И спрашивать их необходимо. Или Вы предлагаете рейдерский захват? По типу Чижиков?

Если не ошибаюсь, Закон это позволяет..
Допустим дорогу нужно построить стратегическую или затопить прилегающие к реке дома в связи с постройкой атомной станции.
Но тогда держава ( город ) предоставляет жильцам квартиры,участки либо материально компенсирует.
По-моему так сносили дома на Красноармейской..

#49 Местный

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 279 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2016 - 12:33

Чуть не забыл, еще есть один вариант, который видимо многим подходит...
Можно сидеть, ковыряться в носу, делать умное лицо и НИЧЕГО!!! не делать...
Т,е оно как-то само рассосется и проблема исчезнет, например фастовчанки перестанут рожать и школу # 9 закроют за ненадобностью..
Из Фастова, таки сделают село и многие переедут ближе к Киеву и в Киев.. Ж.д, вокзал закроют, а тем, кто останется Привокзалка как таковая будет не нужна...

:-) ))))
  • Упереджений это нравится

#50 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 719 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2016 - 12:51

:)

Если не ошибаюсь, Закон это позволяет..
Допустим дорогу нужно построить стратегическую или затопить прилегающие к реке дома в связи с постройкой атомной станции.
Но тогда держава ( город ) предоставляет жильцам квартиры,участки либо материально компенсирует.
По-моему так сносили дома на Красноармейской..

Позволяет. Так сносили частные дома не только на Красноармейской. Это и Кирова, и Шевченко, и Соборная,и Интернациональная.... Да, квартиры предоставляли. Но тогда строили, между прочим. Куда отселять сейчас? Просто некуда. Компенсация? А в бюджете есть на это деньги? И держава тут не помощник, увы... К тому же нужно, чтобы руководство в Городе было. 

З.Ы. Кстати, ковыряться в носу, оказываеся, полезно. Аглицкие учёные доказали.  :rtfm:

Omnia mea mecum porto

#51 Shaman

Shaman

Злобный админ

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 847 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2016 - 13:28

В 1971 году я пошел в первый класс школы №9.

Центральный выход на площадь был открыт.

Легковых машин тогда было намного меньше. В основном автобусы.

После ДТП, где пострадал ученик школы в том же году, центральный вход закрыли.

Абсолютно все ученики выходили (входили) через калитку на ул. Г.Прикордонників.

"Энергия" разогнавшегося шалопая, обрадовавшегося окончанию уроков, к этому времени уже НЕмного "гасилась"...

За то время что я учился, аварий с пешеходами-учениками на площади было еще несколько.

Говорить можно много.

И о том что сейчас машинопоток намного больше.

И о том что в школах сейчас обучение ПДД совсем не такое как как это было в 70-80х...

И о знаках... и тд и тп...

На мой взгляд выход один:

С каждого родителя по 1-2 гривне в месяц и за эти деньги поставить 1-2 "регулятора движения":

doc4e173e84ae7c2125639104.jpg

1304908108_277df4a749.jpg

6071354570_e56312e406_z.jpg

WEATHER-0206B.jpg

6158865713_4540df2dc3_z.jpg

3246324804_cb4697d0dd_o.jpg

Слушних думок багато, а неслухняних ще більше ...

#52 Shaman

Shaman

Злобный админ

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 847 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2016 - 13:39

еще как вариант, снести все курятники которые находятся справа от дороги, если едем с города на Привокзалку.. От кафе рефдепо и до самого подземного перехода...

Как никак, это одни из ворот города и они должны быть удобными..

Тогда места хватит всем.

Помню в 71-73 были на самой площади эдакие "суперкурятники", которые находились в том месте где сейчас "торговые ряды", посадка на КИЕВ, туалет и выход из перехода.

И сносили их помню с криками цыганских "баронесс" окруженных сотнями детей вокруг.

Куда расселяли не знаю - но ведь снесли....

Слушних думок багато, а неслухняних ще більше ...

#53 Местный

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 279 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2016 - 20:02

Вот тут не поспоришь, все-таки тогда был жесткий закон , а ллюди боялись и уважали милицию ибо она действительно раскывала под 90 процентов преступлений. И закон защищал правоохранителей,
А сейчас закон на стороне нарушителей и неучей которые только и могут, что кляузы писать ..
В таком случае, мы никогда порядка не наведем.. К сожалению..

#54 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 719 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2016 - 20:59

Быстро сказка сказывается... Боялись ментов? Да. Уважали????? "Не смешите мои Искандеры". (с)

Omnia mea mecum porto

#55 Местный

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 279 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2016 - 07:18

Быстро сказка сказывается... Боялись ментов? Да. Уважали????? "Не смешите мои Искандеры". (с)

человек должен чего-то бояться, либо бога либо черта... (читай наказания за неправильные действия)

мы же не боимся ни того, ни другого..., но это только у нас, за рубежом все становятся послушными овечками...

Борисович, негодяи и отморозки в любом коллективе были и будут всегда.. Но, как мне рассказывает друг - тогда это были единичные !! случаи на область. С ними, быстро расставались...

Он говорит, просто тогда никто не занимался пиаром сколько они раскрывали краж, убийств, возвращали имущества людям, да только один Онуприенко чего стоит...

А недостатки есть в любой системе и в этом я с ним согласен... но такого бардака как сейчас небыло никогда...

#56 Упереджений

Упереджений

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2016 - 18:57

Перепрошую, але Онопрієнка почали шукати лише після того коли він завалив випадкового зустрічного мента. Доти проблеми індіанців їх не обходили.

Сообщение отредактировал Упереджений: 10 Июнь 2016 - 18:58

Я знаю, що я нічого не знаю, а решта не знає навіть цього…

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100    Рейтинг@Mail.ru