To Top

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Фотоконкурс "Осінь, чародійка кольорів"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 652 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 17:36

Спонсор конкурса интернет-магазин Moy3D

Спонсор конкурса объявляет, что:

1. Стоимость приза варьируется от 500 до 800 грн. (в зависимости от изделия, точности печати и пластика который будет применяться)

2. Модель может быть любая. Вы можете найти ее в интернете или создать сами. Формат файла -.stl  Если вам нужна конкретная модель (шестеренка к
механизму, какое то крепление и .т. д.) мы можем создать, услуга платная

3. Приз можно забрать у нас в офисе в г. Киев (м. Нивки) или мы можем выслать через Новую Почту (доставка за счет получателя)

4. Если модель меньше по весу чем 70 грамм, разница не компенсируется. 

5. Если победитель хочет модель по весу больше чем 70 грамм - производится доплата с расчета 10 грн./грамм.

Omnia mea mecum porto

#2 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 652 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2016 - 19:10

Спонсор попросил добавить ссылку на каталог изделий, чтобы пользователи могли посмотреть возможные варианты. 

Omnia mea mecum porto

#3 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 652 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 16:22

Всего три пользователя принимает участие в конкурсе (( Во как озабочен народ декларациями :pleasantry:

Omnia mea mecum porto

#4 Victor

Victor

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 056 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 07:26

Всего три пользователя принимает участие в конкурсе (( Во как озабочен народ декларациями :pleasantry:

В фотоконкурсе могут принимать участие только пользователи Форума. Согласен, в создании и обсуждении тем это логично и оправдано. Но фотоконкурс, по-моему, должен быть более открытым. От этого он станет более интересным, разнообразным и, одновременно, заинтересует и привлечёт новых пользователей на Форум.

Последнее время вообще снизилась общая активность на Форуме. Любой форум интересен только тогда, когда на нём рассматриваются интересные, конфликтные темы. Форум не есть только доска объявлений, форум - это, прежде всего, место обсуждения. А обсуждение возникает только тогда, когда имеется несколько мнений, точек зрения на один и тот-же вопрос. Нет обсуждения, когда нет конфликта, когда все со всем согласны! moral.gif

Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#5 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 652 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 09:34

Сейчас все ушли на соц. сети. И там, в основном, ругаются, благо там это допустимо. На форуме зарегистрировано более десяти тысяч пользователей. Кстати, можете ли дать ссылку на конкурс, где "гости" могут участвовать? Если на наших конкурсах были очевидные накрутки, то что говорить, если позволить всем, без исключения голосовать. Дело явно не в этом. Когда я спрашиваю человека, мол, почему не хочешь показывать свои фото, то, как правило, ответ стандартный:"У меня нет хорошего фотоаппарата, а "мыльницей" нормального фото не сделать". Аргументы о неправоте не принимаются. (( Похоже, что скоро этот проект придётся закрывать. :mega_shok:

Omnia mea mecum porto

#6 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 056 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 10:44

Сейчас все ушли на соц. сети. И там, в основном, ругаются, благо там это допустимо. На форуме зарегистрировано более десяти тысяч пользователей. Кстати, можете ли дать ссылку на конкурс, где "гости" могут участвовать? Если на наших конкурсах были очевидные накрутки, то что говорить, если позволить всем, без исключения голосовать. Дело явно не в этом. Когда я спрашиваю человека, мол, почему не хочешь показывать свои фото, то, как правило, ответ стандартный:"У меня нет хорошего фотоаппарата, а "мыльницей" нормального фото не сделать". Аргументы о неправоте не принимаются. (( Похоже, что скоро этот проект придётся закрывать. :mega_shok:

:smile: Но ведь данный Форум и есть самый наглядный пример социальной сети, только с более узкой аудиторией. Что касается конкурсов, то оценивать результаты любого из них может, конечно, только небольшая группа людей. В данном случае - пользователи Форума. На то он и конкурс! Но подавать свои работы должен иметь право любой желающий, любой гость. Участвуя в конкурсе, любого гостя может заинтересовать та или иная тема Форума, он может захотеть поучаствовать в обсуждении, стать пользователем Форума. Это естественный процесс!

Говоря о фотоконкурсах вообще, в Internet существует много фотогалерей с различной тематикой, в которых любой желающий может поставить балл автору за его работу. В результате, рейтинг, который указывается на странице автора, повышается, и он реально видит, без всяких призов, уровень своего мастерства. Для фотографа-любителя, да и не только, это хороший стимул к совершенствованию.

Закон Эдвардса Мерфи:

#7 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 652 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 11:38

Этот конкурс "привинчен" к сайту, поэтому участниками могут быть только на нём (сайте), зарегистрированные. То, о чём Вы говорите - это специализированные фотогалереи и конкурсы, отдельно существующие.

P.S. Ок, давайте проведём эксперимент. Разрешу "гостям" голосовать. Посмотрим, что получится

• Victor это нравится
Omnia mea mecum porto

#8 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 056 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 17:40

на наших конкурсах были очевидные накрутки

Это, к сожалению, будет всегда. Даже на профессиональных конкурсах к этому уже привыкли - лучшие снимки, как правило, занимают вторые, третьи и т.д. места.. И это хорошо видно даже начинающему фотографу по качеству работы и количеству голосов под ней.  :(

Вот только гостям не голосовать нужно, а показывать свои работы. В этом суть!!! 
Другими словами, дать им возможность показать себя в этом творчестве людям, а не хранить всё в семейных архивах. Ну и приз, соответственно, как стимул.

Сообщение отредактировал Victor: 05 Ноябрь 2016 - 17:43

Закон Эдвардса Мерфи:

#9 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 056 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 18:05

Этот конкурс "привинчен" к сайту
Если не изменяет память, на движке IPB можно сделать такое. Shaman лучше знает, я уже давно с этим не сталкиваюсь.

Вот только не понимаю почему нужно обязательно файлы фотографий сбрасывать, а не ссылки на них. Так можно уменьшить ограничения и улучшить просмотр. А от победителя требовать твёрдый отпечаток в подтверждение авторства, или, в крайнем случае, исходный файл. Ну, а стопроцентной гарантии в авторстве, как известно, даже страховой полис не даёт. Впрочем, два-три профессиональных вопроса очень легко открывают истину.

Закон Эдвардса Мерфи:

#10 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 652 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 18:33

Shaman здорово занят, вряд ли в ближайшее время сможет что-то изменить. Дело в том, что скрипт этого конкурса не позволяет (мне так кажется), "гостям" постить фото. Возможно, ошибаюсь, но в настройках такой возможности я не увидел. Это старый конкурс, и вряд ли что-то возможно изменить. А "привинчивать" современный — это деньги. Я и так удивляюсь филантропии Shaman,а. А ведь, он далеко не богатый человек. Но содержит этот сайт. Так что, вряд ли уместно критиковать не такие уж и значимые проблемы.

Omnia mea mecum porto

#11 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 056 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 09:17

Так я не критикую! Просто, хотелось бы что-то улучшить. У каждого нормального человека должна быть какая-то увлечённость своей работой. Тоже когда-то писал, был программистом, это уже карьера заставила стать больше администратором. И сейчас ещё хочется где-то что-то у кого-то сломать, проверить свои возможности...  :yahoo:  Думаю, для Shaman_а этот сайт такая же увлечённость. А любой продукт, в том числе и сайт, чтобы быть жизнеспособным, должен постоянно совершенствоваться. Это уж не я придумал, это диалектика! moral.gif

Закон Эдвардса Мерфи:

#12 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 652 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 14:12

Фото с названием "Романтические будни скалолаза." 1478428982_100_2863_int.jpgиз конкурса удалено, как не имеющее ни малейшего отношения к теме конкурса. Прошу более ответственно относиться к Правилам

Omnia mea mecum porto

#13 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 056 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 14:49

На конкурс принимаются фотоснимки с главным сюжетом про осень. Принимаются фотографии по тематике без ограничений. Обязателен комментарий автора о работе (название фото). 

Кто-то может cказать, что на приведенной выше фотографии изображена не осень? Или тогда уж пишите условия внятно.  :rtfm:

Кстати, вот EXIF этого снимка, там есть дата и время исходной съёмки и дата редактирования.

14265551_eea17372.jpg

Закон Эдвардса Мерфи:

#14 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 652 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 15:08

Послушайте, но это же полный анекдот. Причём здесь  EXIF? Следуя Вашей логике, я могу претендовать на приз с этой фоткой 6b14a3d5196c543e8de3_preview.jpg , предварительно "обругав" её приблизительно так:"Пиво осенью" или "осеннее пиво". Фото сделано только что. EXIF показать или поверите на слово? ))

Omnia mea mecum porto

#15 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 056 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 15:28

Послушайте, но это же полный анекдот. Причём здесь  EXIF? Следуя Вашей логике, я могу претендовать на приз с этой фоткой  , предварительно "обругав" её приблизительно так:"Пиво осенью" или "осеннее пиво". Фото сделано только что. EXIF показать или поверите на слово? ))

Согласно заявленным условиям конкурса, МОЖЕТЕ!  :sarcastic_hand:

Закон Эдвардса Мерфи:

#16 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 652 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 15:40

Благодарю за "оживляж"

Ок. Я верну фото в конкурс, если покажете где на нём скалолаз.

Omnia mea mecum porto

#17 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 056 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 15:46

Благодарю за "оживляж"

Ок. Я верну фото в конкурс, если покажете где на нём скалолаз.

Знакомый альпинист делает утепление на доме вверху, чуть выше центра снимка. Это у них заработок на амуницию и прочее. 

А снимок можете не возвращать, я не претендую.  :smile:

Закон Эдвардса Мерфи:

#18 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 056 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 07:26

Нет худа без добра - оживление в теме породило больший интерес к фотоконкурсу. Уже семь человек голосовало! Давайте ещё о чём-нибудь поспорим?  :punish:

Закон Эдвардса Мерфи:

#19 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 652 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 09:06

Я так и не нашёл этого альпиниста. ((

Omnia mea mecum porto

#20 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 056 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 10:36

Я так и не нашёл этого альпиниста. ((

Ну как-же?  :shok:  Вот он висит на тросах:

14266695_49bbd102.jpg

Сообщение отредактировал Victor: 07 Ноябрь 2016 - 10:40

Закон Эдвардса Мерфи:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100    Рейтинг@Mail.ru