To Top

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Фотоконкурс "Осінь, чародійка кольорів"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 652 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 12:13

Я искал "чуть выше центра снимка"

Omnia mea mecum porto

#22 Victor

Victor

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 056 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 14:26

Я искал "чуть выше центра снимка"

Кто скажет, что он ниже центра снимка, пусть первый бросит в меня камень!  :rofl:

Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#23 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 652 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 17:36

Ну, да! Если не считать разницу в 12 (двенадцать, Карл!), этажей! :scratch_one-s_head:

Omnia mea mecum porto

#24 bcvita

bcvita

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 13:16

Доброго дня! Я хочу проголосувати, ну д-у-у-у-у-же запало в душу одне фото.Незнаю чиє, але буду вболівати за автора. Але є проблемка, не можу зрозуміти як це зробити, Щоб не натискала, завжди "викидає" на головну сторінку. 

#25 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 652 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 13:22

Попробуйте зайти як "гість". Тобто не авторизуйтесь. Можливо Ви вже голосували, чи хтось з Вашого ІР, тому й виникає така проблема. Якщо не вийде напишіть мені у ПП (лічку)

Omnia mea mecum porto

#26 bcvita

bcvita

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 13:28

Попробуйте зайти як "гість". Тобто не авторизуйтесь. Можливо Ви вже голосували, чи хтось з Вашого ІР, тому й виникає така проблема. Якщо не вийде напишіть мені у ПП (лічку)

Дякую, все вийшло. Так і є, син проголосував за те ж фото. 

#27 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 652 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 00:49

Конкурс завершён!

Победу одержал снимок  "Скоро буду!"Осень" c результатом 64 балла! Автор s-h-p-i-o-n может обратиться к спонсору за предоставлением приза. Все результаты здесь и во вложенном файле. Некоторые фотографии были удалены по просьбе правообладателей. Также исключены из конкурса фото администрации.

Прикрепленный файл  ОСІНЬ 2016.pdf   329,06К   10 Количество загрузок:

Omnia mea mecum porto

#28 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 056 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 08:57

Я не голосовал, но на мой взгляд, лучшие фотографии, спасибо ей за участие, у Crazy BeLka. Хороший глаз, хорошее видение сюжета. А победившее изображение никакой критики не выдерживает, гадать не нужно, явное накручивание баллов. Скромнее нужно быть, господа! Скромность есть составляющая ума.

Жалко, мало участников в этот раз. Видимо, люди задумались над чем-то другим. Им не до эстетических удовольствий нынче, выжить бы как-то... Отдельная благодарность организаторам! Всё-таки хорошие фотографии есть. Даже среди такого малого количества есть на что посмотреть. Приятно, что не хлебом единым всё ещё живём. Будем надеяться, к весне что-то изменится к лучшему и, если администрация сподобится, новый конкурс будет более масштабный. Организаторам и всем участникам спасибо за полученное от просмотров удовольствие!  :yahoo:

Закон Эдвардса Мерфи:

#29 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 652 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 10:39

Я не голосовал, но ... явное накручивание баллов....

Это результат Вашего  мнения о необходимости дать возможность голосовать "гостям". Настойчивое Ваше "пожелание" и привело к такому результату. Скромнее надо быть! 

P.S. Але маємо те, що маємо! (с) Президент

P.P.S. ... I changed my mind Comment

Omnia mea mecum porto

#30 s_h_p_i_o_n

s_h_p_i_o_n

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 13:15

Ну так никто и не запрещал размещать ссылку в соц.сетях с просьбой проголосовать за конкретное фото!!!  И так как я ничего не могу придумать что делать с призом и чтобы не затягивать это на долгое время, я ОТКАЗЫВАЮСЬ от приза и передаю право использовать его(приз) тому пользователю чье фото заняло второе место в голосовании!!!! 

#31 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 056 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 13:35

Это результат Вашего  мнения о необходимости дать возможность голосовать "гостям". Настойчивое Ваше "пожелание" и привело к такому результату.

Ну... Это было понятно с самого начала, и от этого, увы, никуда не деться. Молодёжь, знаете ли, всегда хочет быстро прославиться.

Я же предлагал не голосовать всем, а позволять участвовать всем, т.е. размещать свои фотографии. Есть разница? От этого конкурс стал бы более масштабным и интересным. Вы же ответили, что это технически трудно сделать, на что я не стал возражать, учитывая занятость Shaman_а. Хотя, не так уж это и трудно. Вот и всё. Прошёл конкурс, думаю, неплохо по нынешним временам - каждый получил то, что желал. В любом случае, это дело интересное и полезное, за что администрации большое спасибо!  :smile:

я ОТКАЗЫВАЮСЬ от приза  

S_h_p_i_o_n, дело тут абсолютно не в призе. Конкурсы, обычно, устраиваются для того, чтобы участвующие могли оценить уровень своего мастерства в той или иной области, сравнить свои работы с другими, определить не предвзятое мнение сторонних людей. Это основная задача абсолютно всех конкурсов! Вторичная задача - победы в некоторых конкурсах открывают перед участником дополнительные возможности. Приз же есть небольшое поощрение, выделяющее работы победителя, и ничего более.

P.S. S_h_p_i_o_n, приз конкурса мне сподручнее изготовить самому - меньше хлопот.  ;-)

Закон Эдвардса Мерфи:

#32 Crazy BeLka

Crazy BeLka

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 16:42

я ОТКАЗЫВАЮСЬ от приза и передаю право использовать его(приз) тому пользователю чье фото заняло второе место в голосовании!!!!

Премного благодарна! :-)

#33 Crazy BeLka

Crazy BeLka

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 16:55

Я не голосовал, но на мой взгляд, лучшие фотографии, спасибо ей за участие, у Crazy BeLka. Хороший глаз, хорошее видение сюжета.

Большое спасибо за высокую оценку моих скромных возможностей! :-) Мои фото довольно стандартны, а вот насчет победившего фото позвольте с Вами не согласиться - именно за него я и голосовала. Как-то затронуло оно меня :-)

#34 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 652 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 17:06

Обращайтесь к спонсору конкурса за предоставлением приза

Скрытый текст

Omnia mea mecum porto

#35 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 056 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 19:55

насчет победившего фото позвольте с Вами не согласиться - именно за него я и голосовала. Как-то затронуло оно меня

Crazy BeLka, нет стандартов на фотоизображения, есть типовые сюжеты. На Ваших работах хорошо уловлена перспектива, хорошо разделены передний план и фон, подобрана соответствующая тональность изображения. Хоть сюжеты и непритязательны, но приятны и симпатичны. Не знаю, сознательно или нет, но, как говорится, удалось. Я не говорю, что всё идеально, этого довольно трудно достичь в любительских работах, но в данном конкурсе, думаю, Ваши изображения выделяются.

Не затрагивая вопросы голосования, всё-таки хочу понять, чем хороша победившая фотография? Чрезмерной контрастностью, расфокусированным и одноплановым изображением? Или, может быть, оригинальностью сюжета? Не в претензии к мастерству автора, у него ещё всё впереди, но объясните мне, чем Вас затронуло это фото?

1477935264_priroda-006.jpg

Прошу прощения у автора, но даже небольшая обработка в полуавтоматическом режиме позволит выделить на изображении основной элемент. организовать фон, уменьшить адский контраст. Не претендую на безошибочность мнения, я такой-же любитель как и все участвовавшие, но всё-таки, хотел бы понять в чём исключительность этой фотографии? А заодно, несколько оживить жизнь нашего форума.  :yahoo:

14308270_84fbbd36.jpg

Закон Эдвардса Мерфи:

#36 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 652 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 20:21

Обработка просто ужасна! Виктор Анатольевич, я могу посоветовать Вам почитать профессионалов и попытаться поработать в Camera Raw, чтобы не было таких проколов. Удачи!

Omnia mea mecum porto

#37 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 056 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 06:17

Обработка просто ужасна! Виктор Анатольевич
А как Вы думаете, Владимир Борисович, что можно вытянуть из файла в 109 Кбайт? Где мне было взять подлинник? Естественно, показано только направление работы, неужели трудно догадаться? Но всё равно, за совет, спасибо! Как-нибудь почитаю...  :sarcastic:
Закон Эдвардса Мерфи:

#38 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 652 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 19:03

... Где мне было взять подлинник? ...

Обратиться в ООН...)) А если серьёзно, то Вы пошутили? Попросили бы у автора, "неужели трудно догадаться"? 

Omnia mea mecum porto

#39 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 056 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 06:50

Обратиться в ООН...)) А если серьёзно, то Вы пошутили? Попросили бы у автора, "неужели трудно догадаться"? 

А зачем? Если человеку нужны баллы, а не реальная оценка качества его работы?

Знаете, Владимир Борисович, это сейчас время такое: в искусстве, да и не только, все гонятся за количественными показателями, а не за качественными. В школе гонятся не за качеством знаний и умением их применять, а за количеством баллов в зачётной книжке или аттестате, артисты и политики гонятся за количеством рекламы в СМИ, а не за качеством своей работы, чем разница между ними стирается, и т.д. Все жаждут максимальной популярности при минимальных затратах! В результате, дело страдает и разрушается, и все становятся клоунами: они - непосредственно, а мы - как вынужденные поглощать всё это. Сплошной цирк!  :(

Сообщение отредактировал Victor: 07 Декабрь 2016 - 06:53

Закон Эдвардса Мерфи:

#40 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 652 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 18:29

Как обстоят дела с призом? Хотелось бы видеть, что заказал победитель. И готовый приз

Omnia mea mecum porto

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100    Рейтинг@Mail.ru