To Top

Перейти к содержимому

Шановні відвідувачі!
Попереджаємо, що прямі посилання на сторонні ресурси (крім Фастівських),
будуть видалятися!
Можливі посилання на ЗMI та фотохостинги.

Фотография
- - - - -

"Простая советская жизнь"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 Victor

Victor

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 386 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2020 - 19:54

Где-то в 80-х недалеко от дома, на Набережно-Крещатицкой, в старой, ещё дореволюционной двухэтажке было небольшое заведение. Называлось "Під осокором". Меню там было скромное: подавался комплекс из 50 г. водки (неплохой), стакана томатного сока и бутерброда из чёрного хлеба с салом. Очереди никогда не было, ибо точка была неприметная, но заведение никогда не пустовало, посетителей не обманывали и цены были доступные. Больше двух порций в одни руки не продавали. Думаю, на доход от продажи можно было открыть не только большое кафе, но и построить новый дом. Увы, дом снесли и заведение исчезло. А было тепло и уютно. Не научились мы ещё делать бизнес, извините за тавтологию.

23561582_1849553541740289_90438118460080

Сообщение отредактировал Victor: 10 Февраль 2020 - 19:55

Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

Шановні відвідувачі!
будуть видалятися!

#22 Світозар

Світозар

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2020 - 22:05

Борисович, а случайно у вас или у кого из фастовчан  может хранится фото  полуподвального шинка возле  "Гарячого хлиба".Там где сейчвс Вечерний рынок? Ну не может быть , чтобы возле него кто-то не сфотографировался.   И еще-может объявить о покупке и здесь и в ФБ старых фастовских фото. Может кто-то и пересмотрит свои семейные альбомы. А то все это часто летит в мусорку, когда старики умирают.  Я бы первый внес бы в такой фонд

посильную сумму. Вот только как определиться с оценкой?  У меня есть на эту тему идея, но сначала  хотелось узнать мнение фастовчан об интересе 

к такому проэкту.

#23 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 15 095 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2020 - 22:42

Фото этого помещения у меня нет, к сожалению. Старые фото активно скупает Манилов Юрий. Когда я работал в музее, он часто приносил такие фото, чтобы отсканировать. ПотОм он их продаёт, естественно дороже, но говорил, что не все. Кое-что отдавал в музей. Как искать фото — ума не приложу. Многие люди нашего возраста просто-напросто не дружат с компьютером, какой там Фейсбук! Только личные связи, знакомства. А вот насчёт фонда я не понял. Что имеется в виду?

Omnia mea mecum porto

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Шановні відвідувачі!
будуть видалятися!