To Top

Перейти к содержимому

Шановні відвідувачі!
Попереджаємо, що прямі посилання на сторонні ресурси (крім Фастівських),
будуть видалятися!
Можливі посилання на ЗMI та фотохостинги.

Фотография
* - - - - 1 Голосов

Порошенко заборонив Вконтакте, Яндекс і Однокласники в Україні

Вконтакте Яндекс Однокласники Украина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 Victor

Victor

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 300 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 12:04

Ув.Victor !Совсем необязательно брать удаленные от нас на 1000 км. и 50 евро города.Настоящий разрыв шаблона наступает у украинцев всего за 10 евро и 4 часа пути-из Киева в Гомель
Говорю о том, что знаю. К своему стыду, ни разу не был в Беларуси, даже проездом. Не повезло...  :scratch_one-s_head:
Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

Шановні відвідувачі!
будуть видалятися!

#22 s_h_p_i_o_n

s_h_p_i_o_n

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 150 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 13:18

ВНИМАНИЕ!! Присутствует ненормативная лексика (18+) :excl:  :excl:  :excl:

"Блокирование российских сайтов в Украине — это вопрос национальной безопасности, а не свободы слова и сделать это нужно было еще в начале войны. "

• anticom и magician это нравится

#23 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 740 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 15:58

Доходчиво! Может, школота и поймёт

Omnia mea mecum porto

#24 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 300 сообщений

Отправлено 20 Май 2017 - 07:13

Блокирование российских сайтов в Украине — это вопрос национальной безопасности

- Примитивная логика.

Действительно, вся эта блокировка только для праздного обывателя. Более-менее нормальный пользователь легко её обходит. Например, мне потребовалось для этого не более пяти минут (сегодня наткнулся на то, что мой провайдер осуществил блокировку). Нет пока в Internet возможностей блокировать столь обширную аудиторию. Вопрос тут совершенно в другом.

- Страна-агрессор осуществляет своё влияние на нашу безопасность через свои сайты. Но не нужно забывать, что и мы осуществляем влияние через эти же сайты на безопасность страны-агрессора. Кто кого? И почему мы в этом влиянии должны быть слабее? Мы что, такие тупые?

- Страна-агрессор создала ряд развитых социальных сетей. Вопрос: почему в нашей стране не создано таких сетей? Почему канадцы нам предлагаю создать такие сети вместо нас? Мы что, такие тупые?

- Страна-агрессор зарабатывает на трафике от этих сайтов. Но ведь выход на них осуществляется через отечественных провайдеров, т.е. и они, отечественные провайдеры, на этом зарабатывают. Или мы не понимаем этого? Мы что, такие тупые?

Так кто нас пытается сделать тупыми, кто работает на страну-агрессора?..

У меня создалось впечатление, что все эти манипуляции с блокировками сайтов, запретами различных ленточек, предъявлении прокуратурой обвинений в преступлении покойному Сталину, покойному же Берии и тому подобные глупости есть не что иное, как подготовка к выборам президента в 2019 году.

Кому-то очень хочется посидеть ещё один срок в этом кресле. Мы и так уже не можем в стране простой водопроводный кран изготовить, всё импортное покупаем, свои заводы на металлолом пустили. Дожили до того, что кроме земли продавать ничего не осталось. Её, родимую, готовы продать. Хватит ли у страны ресурсов, а у людей терпения на ещё пять лет воровства, коррупции и застоя?..  :unknw:

Доходчиво! Может, школота и поймёт

А теперь можете считать меня школотой, не обижусь, но такую политику понимаю именно так. Прежде, чем что-то делать, меня учили чем-то думать. И в масштабах страны тоже. Хотя...  :mda:

Закон Эдвардса Мерфи:

#25 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 740 сообщений

Отправлено 20 Май 2017 - 07:46

В Альянсе, уверен, далеко не тупые сидят, однако...

К тому же, непонятливым тысяч пять раз уже объяснили, что блокировка элементарно обходится, а заблокировано для ЮРИДИЧЕСКИХ пользователей. Читайте список заблокированных. Вот те-то обойти не захотят, ибо чревато. А думать можно не только в масштабах страны, но даже и в глобальных, мировых, планетарных и космических. Что касается украинских сетей... Они есть, ещё со времён Революции. Зайдите, посмотрите, какая проблема? Например, http://ц.укр   Так, возможно, канадцы сделают что-то приемлемое? Чего хаять то, чего в глаза не видел? Как в  недоброй памяти времён большевистского палеозоя существовал безотказный способ избавляться от неугодных режиму политиков и деятелей культуры: так называемое всенародное осуждение? Начинала, как правило, газета "Правда", публиковавшая письма возмущенных трудящихся, причём многие из них начинались достаточно одиозно: "Лично я Солженицына (Пастернака, Сахарова и т.д.) не читал, но с возмущением его осуждаю и требую сурово покарать отщепенцев всех мастей!". Тогда тоже учили "думать". Вы полагаете, что я не помню?

Omnia mea mecum porto

#26 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 300 сообщений

Отправлено 20 Май 2017 - 08:32

В Альянсе, уверен, далеко не тупые сидят, однако...

К тому же, непонятливым тысяч пять раз уже объяснили, что блокировка элементарно обходится, а заблокировано для ЮРИДИЧЕСКИХ пользователей. Читайте список заблокированных. Вот те-то обойти не захотят, ибо чревато. А думать можно не только в масштабах страны, но даже и в глобальных, мировых, планетарных и космических. Что касается украинских сетей... Они есть, ещё со времён Революции. Зайдите, посмотрите, какая проблема? Например, http://ц.укр   Так, возможно, канадцы сделают что-то приемлемое? Чего хаять то, чего в глаза не видел? Как в  недоброй памяти времён большевистского палеозоя существовал безотказный способ избавляться от неугодных режиму политиков и деятелей культуры: так называемое всенародное осуждение? Начинала, как правило, газета "Правда", публиковавшая письма возмущенных трудящихся, причём многие из них начинались достаточно одиозно: "Лично я Солженицына (Пастернака, Сахарова и т.д.) не читал, но с возмущением его осуждаю и требую сурово покарать отщепенцев всех мастей!". Тогда тоже учили "думать". Вы полагаете, что я не помню?

Я не знаю о каком "Альянсе" идёт речь - банке, жилищном кооперативе или туристической фирме, но тоже совершенно уверен, что там везде не все тупые. Однако...

Не являясь юридическим лицом, сегодня подвергся попытке блокировки от нескольких российских сайтов. Наверное, Вы имели ввиду ЮРИДИЧЕСКУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, а не пользователей. Но такую ответственность, как и подобные запреты может налагать только суд, согласно действующему законодательству. В этом смысле даже конституционность Указа Президента довольно спорна. Это во-первых.

А во-вторых, неужели Вы думаете, что человек, пользующийся компьютерными сетями со времени их создания, не знает о существовании социальных сетей, в том числе и украинских? По меньшей мере, наивно. Другое дело относительная развитость этих сетей, и причины этого. 

Вопрос тут совершенно в другом.

Власти, своевременно не осознавшие значимость информационных технологий, не делая усилий по их развитию сейчас, пытаются запретами сузить информационное пространство вместо его завоевания. Вот где "собака зарыта"! Вот от этого и происходит осуждение того, чего не знаю!

Ну, а на чём держится популярность известного панкера и тролля Евгения Вольнова давно известно. Здесь даже двух мнений быть не может...  :acute:

Закон Эдвардса Мерфи:

#27 magician

magician

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 20 Май 2017 - 09:39

Полностью поддерживаю.

Сообщение отредактировал magician: 20 Май 2017 - 09:39

БОГА НЕТ!!!! ПРИВЕТ ОТ АТЕИСТА!!!!

#28 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 740 сообщений

Отправлено 20 Май 2017 - 11:06

Класс! Мы, хоть и наивные и тупые, но знаем, что Северо-атлантический Альянс(в простонародье НАТО (North Atlantic Treaty Organization)) признало ПРАВИЛЬНЫМ, что блокирование российских интернет-ресурсов в Украине - это вопрос национальной безопасности. И спорить с ватными защитниками "свободы слова" и прочей лабуды не намерен. Suum cuique

Из темы вышел

Omnia mea mecum porto

#29 bmd3

bmd3

Добрий фастівчанин

• Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 20 Май 2017 - 12:28

Странно вообще то.Ученые утверждают,что характер и взгляды человека формируются в возрасте до 40 лет и дальнейшему изменению практически не подлежат.А тут такой переворот в сознании с 65 лет до 70.Чудо чудное,натурально.Почитаешь админа семилетней давности,и задаешься вопросом-а тот ли это человек ?

#30 Shaman

Shaman

Злобный админ

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 20 Май 2017 - 22:04

Странно вообще то.Ученые утверждают,что характер и взгляды человека формируются в возрасте до 40 лет и дальнейшему изменению практически не подлежат.
А тут такой переворот в сознании с 65 лет до 70.Чудо чудное,натурально.Почитаешь админа семилетней давности,и задаешься вопросом-а тот ли это человек ?

Семь лет назад войны не было....

Слушних думок багато, а неслухняних ще більше ...

#31 alecko

alecko

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 508 сообщений

Отправлено 21 Май 2017 - 04:00

Лонгрид, но Горький Лук, стопудово прав. http://gorky-look.li...com/163791.html

#32 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 300 сообщений

Отправлено 21 Май 2017 - 05:11

Лонгрид, но Горький Лук, стопудово прав. http://gorky-look.li...com/163791.html

Много букв, но суть в одной фразе:

"У меня нет гигабайтов фоток и музона, тысяч контактов и километровой переписки, которые жалко потерять. Мне даже не жалко даже поделиться частью личной свободы выбора — если это принесет пользу стране. Меня огорчает то, что приходится бросать выгодные информационные высотки и укрытия, плацдармы и ДОТы, потому что государство не умеет защищаться само, и не разрешает это делать своим гражданам."

Меня ещё только такой вопрос интересует: государство не умеет защищаться или преднамеренно не хочет этого делать? И кто, в данном случае, представляет это государство? Кучмы и медведчуки? И кто их уполномочил? - Вот о чём задуматься пора! 

Закон Эдвардса Мерфи:

#33 Местный

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 279 сообщений

Отправлено 21 Май 2017 - 07:49

Виктор, так у нас же и войны нет, по словам брехуна говнокомондующего...
А хлопцы через день гибнут и получают ранения..
Как по мне, то бОльшего вреда чем СВОИ чиновники и нувориши высшего эшелона не принесет ни один сайт.. Ибо там убытки в милиарды гривен!
Но, через свою жадность и бездарность нужно переключить внимание пиплов, на росийские сайты...., еще бы добавил - нужно заблокировать а то Путин нападе...:)))

#34 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 300 сообщений

Отправлено 22 Май 2017 - 09:10

Ну вот, любое действие вызывает противодействие: "Російська група компаній Rambler запустить портал в українському сегменті інтернету - rambler.ua." Не умели (или не хотели) бороться в старых окопах, придётся рыть новые в борьбе с неофициальным агрессором. То ли ещё будет? У меня вообще сложилось такое представление, что все последние действия наших властей идут только на руку агрессивному соседу.   :wacko:

Закон Эдвардса Мерфи:

#35 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 740 сообщений

Отправлено 22 Май 2017 - 10:38

...У меня вообще сложилось такое представление, что все последние действия наших властей идут только на руку агрессивному соседу.   :wacko:

Такое мнение не только у Вас

Omnia mea mecum porto

#36 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 300 сообщений

Отправлено 22 Май 2017 - 11:23

так у нас же и войны нет, по словам брехуна говнокомондующего... А хлопцы через день гибнут и получают ранения..

Это так кажется, что через день. Да, один-два человека. А если сложить?

Я как-то в этом году подсчитал наши официальные данные о человеческих потерях убитыми и ранеными в АТО. Ужаснулся! - За месяц из строя выходит, примерно, мотострелковый батальон по количественному составу Советской Армии (я уж староват, не знаю штатное расписание современного батальона). Даже если предположить соотношение безвозвратных потерь к общим 1:4, то за год, по скромным подсчётам, мы безвозвратно теряем не менее полтысячи человек только военнослужащих. Вот вам и через день...  :(

Закон Эдвардса Мерфи:

#37 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 300 сообщений

Отправлено 23 Май 2017 - 05:43

Марк Цукерберг назвал себя украинцем и анонсировал санкции против россиян в Фейсбук

6e88545fffb8756d54904f395fb8900f.jpg

Закон Эдвардса Мерфи:

#38 Местный

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 279 сообщений

Отправлено 23 Май 2017 - 06:03

Ссылка на ссылку... Интересно было бы от первого лица прочитать...
Думаю, что ведущие СМИ уже раструбили бы на весь мир...

#39 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 740 сообщений

Отправлено 23 Май 2017 - 08:34

Похоже на fake. Выдают желаемое за действительное

Omnia mea mecum porto

#40 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 300 сообщений

Отправлено 23 Май 2017 - 10:15

Возможно и фейк, пока на Facebook российских троллей хватает с избытком. Во всяком случае, у меня в новостях зашкаливает. Но приходится мириться с этим, если хочешь знать все стороны вопроса.

Закон Эдвардса Мерфи:

Темы с аналогичным тегами Вконтакте, Яндекс, Однокласники, Украина

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Шановні відвідувачі!
будуть видалятися!