To Top

Перейти к содержимому

Шановні відвідувачі!
Попереджаємо, що прямі посилання на сторонні ресурси (крім Фастівських),
будуть видалятися!
Можливі посилання на ЗMI та фотохостинги.

Фотография
- - - - -

Коллективный переход в Нафтогаз

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 krainov

krainov

Добрий фастівчанин

• Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 22 Январь 2021 - 23:55

Пан Витренко пропагандирует коллективный переход в Нафтогаз для поставок газа по меньшей цене. Его интерес набрать большее количество пользователей. Тем не менее подобное возможно при помощи городских властей (коллективная заявка). Я уже перешёл по интернету (два дня тра..ся), окажу помощь желающим.  :excl:

Шановні відвідувачі!
будуть видалятися!

#2 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 15 242 сообщений

Отправлено 23 Январь 2021 - 00:12

О, это интересно. Но у меня проблемы с переустановкой котла. Эти гниды оставили меня на зиму без отопления. Сволота вонючая, зато денег скачали, твари

Omnia mea mecum porto

#3 Burg

Burg

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 23 Январь 2021 - 11:39

Сложность в том, что у нас половина населения получает те или иные субсидии от государства. Так вот в этом случае переход на другого поставщика газа вообще не оптимизирован, и превращается в очередной поход с бумажками по конторам соцопеки. Для большинства, кто уже прошёл этот ад совсем не улыбается повторять подвиг. Для пожилого населения я вообще молчу....

Четыре колеса для тела,а два для души

#4 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 15 242 сообщений

Отправлено 23 Январь 2021 - 12:30

Я лучше буду платить за электроотопление, чем иметь дело с этой сволочной конторой. 

Omnia mea mecum porto

#5 Світозар

Світозар

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 23 Январь 2021 - 12:56

Вот такое мне в голову зашло.  Железная дорога платит же за землю , по которой она проходит  налог тем  районам . Соответственно облгаз , требуя от меня платы за доставку газа ,которого я ВООБЩЕ не употреблял, ДОЛЖЕН заплатить МНЕ  плату за пользование МОЕЙ ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ землей за доставку ихнего ВИРТУАЛЬНОГО газа. 15 м моей ,кстати трубы , проходят по моей территории от улицы до дома. Почему они не должны платить мне за пользование моей землей, если уж пошла такая пьянка? Кто  что думает? То же самое с трубой по дороге( трубой , ГРП и укладкой оплаченной, купленной нами)   Пусть и Облгаз платит за прохождение  ихнего ( ВООБЩЕ-ТО нашего  , по Конституции газ принадлежит народу, а не Фирташу и подельникам) газа  в территориальные громады . И пусть эти деньги идут не на зарплату ,нехилую,нашим чиновникам а бедным людям,которых вынуждают платить за неполученный товар.  Это гопники 80 уровня!   И еще  кто-то из " патриотов" будет вякать про   революцию достоинства?     Да будут,скорее всего проплаченные Фирташем и сотоварищи.

#6 bmd3

bmd3

Добрий фастівчанин

• Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 23 Январь 2021 - 21:36

Эту идею где-то недели три уже продвигает один известный блогер,он же лидер партии его имени.Правда,как обещал,давление идет только в местах,где его депутаты прошли в гор- и облсоветы.Фастов к ним не относится.А на уровне местного "болота с жабами",без никакой поддержки местных депутатов,ловить нечего.

#7 Світозар

Світозар

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 24 Январь 2021 - 12:53

Подскажите,пожалуйста  фамилию блогера, это же интересно будет не только мне. Или какую-то ссылку дайте.

#8 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 15 242 сообщений

Отправлено 24 Январь 2021 - 13:00

Да это про шария

Omnia mea mecum porto

#9 Світозар

Світозар

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 24 Январь 2021 - 13:05

Спасибо, Борисович.

#10 krainov

krainov

Добрий фастівчанин

• Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 26 Январь 2021 - 03:51

переход к другому поставщику возможен по интернету без беготни с бумажками за пол часа, просто описать технологию да безкомпьютерным помочь при белом доме такой возможностью, возможно при кафе как бонус или в ощадбанке, или по смартфону на сайте gas.ua

#11 Burg

Burg

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 26 Январь 2021 - 18:53

Повторюсь, для смены поставщика газа, в случае если вы являетесь получателем субсидии, необходимо об этом уведомить органы соцзащиты.

Эти сведения поступают в органы соцзащиты на основании информации от получателей жилищных субсидий о перечне получаемых ими жилищно-коммунальных услуг, а также о предприятиях - поставщиках этих услуг (название предприятия, код ЕГРПОУ, номер лицевого счета и так далее)

Или уже есть способ предоставить эти данные по интернету, телефону или ещё как?

#12 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 15 242 сообщений

Отправлено 26 Январь 2021 - 19:29

...если вы являетесь получателем субсидии,...

А если не являетесь? 

Omnia mea mecum porto

#13 Burg

Burg

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 27 Январь 2021 - 08:51

В этом случае процедура сильно упрощается, практически всё можно оформить не выходя из дому, через интернет.

#14 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 15 242 сообщений

Отправлено 29 Январь 2021 - 19:39

dac389fb7af0834446d42e78f6cba77e.md.jpg

Omnia mea mecum porto

#15 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 15 242 сообщений

Отправлено 29 Январь 2021 - 20:54

Кстати, вот про переход ))

https://fastivnews.c...tachalnika-gazu

Omnia mea mecum porto

#16 bmd3

bmd3

Добрий фастівчанин

• Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 30 Январь 2021 - 13:26

В конституции нигде не написано,что в магазин нужно одетым ходить.Но,если вы придёте туда голым,пусть и ссылаясь на то,что конституция это не запрещает,-вы получите пинок под зад вместо любимой вермишельки.Так и здесь-не выполняет правила продавца (облгаз,электросеть и т.д)-остаешься без света и газа.100% есть правила,которые расписывают схемы обеспечения безопасности внутридомового газового и электрохозяйства,лень искать.И эту "писульку" любой юрист посоветует разве что в санитарных целях использовать.

#17 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 15 242 сообщений

Отправлено 30 Январь 2021 - 14:32

Юристи теж люди і, я думаю, що їм властиве почуття гумору. Хоча, можливо, не у всіх.

Omnia mea mecum porto

#18 krainov

krainov

Добрий фастівчанин

• Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 31 Январь 2021 - 21:04

Шесть сеансов связи с Нефтегазом, две недели мотали душу, куча документов, но не смог предоставить документ view.file.types12 , три запроса пояснить что они хотят, три магнитофона, зае..ли. Перехожу на дрова

:umnik2:

#19 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 15 242 сообщений

Отправлено 31 Январь 2021 - 22:11

Хе-хе... куртка замшевая... три! А ещё борются за звание... Я давно на дрова перешёл ))))

Omnia mea mecum porto

#20 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 15 242 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2021 - 12:09

Кстати, о дровах... Поскольку дрова отсыревают, то от них больше дыма, чем тепла. Перешёл на, так называемые, евродрова. Выбрал себе RUF u Pini Kay. По рекламе — 1 тонна таких дров по калорийности равна 5 м/куб дубовых. Ну, это, мягко говоря, не очень соответствует действительности. Но, очень удобно, не нужно резать, рубить и т.д. Пользуюсь уже второй месяц.

Omnia mea mecum porto

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Шановні відвідувачі!
будуть видалятися!