To Top

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Генеалогія фастівчан

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 vilchik

vilchik

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 20:05

As for me I would ask in an differently way.

" Does anyone speaks in English on this forum?" <_<

Thank you. I stand corrected. So.....what is the answer ?

#22 anticom

anticom

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 555 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 20:17

Thank you. I stand corrected. So.....what is the answer ?

answer: just a little.
What can we do for you, Mr. Stranger?

#23 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 719 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 20:36

anticom, я думаю, что г-н Незнакомец, как Вы выразились, прекрасно владеет русским языком, иначе, он бы заходил на форум со своего провайдера, не используя анонимайзер. Он не иностранец, ИМХО
Omnia mea mecum porto

#24 anticom

anticom

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 555 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 20:47

anticom, я думаю, что г-н Незнакомец, как Вы выразились, прекрасно владеет русским языком, иначе, он бы заходил на форум со своего провайдера, не используя анонимайзер. Он не иностранец, ИМХО

Я уже упоминал здесь на форуме, что существует правило построения предложения : подлежащее – сказуемое – дополнение (ПСД). В русском языке такого правила нет. Поэтому сразу видно, что предложение хоть и написано по-английски, но составлено по-русски, то есть переводилось с русского.

#25 vilchik

vilchik

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 15:34

I am having trouble with this forum site - I don't speak Ukrainian. Would you be willing to communicate with me using my e mail ? I am researching the Modzelewskii family from Fastov. Vilchik

#26 vilchik

vilchik

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 15:46

К сожалении я не говорю по Украинский, и только немножко по Русский. Изучаю мамину родословну - она из Фастова - фамилия Модзелевская. Хотел бы с кем нибудь поговорить - как узнать какие есть архивы в Фастове, итд. Я живу в Америке. Есть ли кто нибудь в форуме который мне смог помочь ? У меня есть фотографии, не как не смогу их вгрузить в форум.
Спасибо. Вилчик

#27 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 719 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 16:53

Вы живёте в Milwaukee, WI? В Фастове есть люди с такой фамилией. Пришлите какие-нибудь докумены и фото Вашей мамы, свою историю. Попробуем помочь
Omnia mea mecum porto

#28 alecko

alecko

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 16:54

Я уже упоминал здесь на форуме, что существует правило построения предложения : подлежащее – сказуемое – дополнение (ПСД). В русском языке такого правила нет. Поэтому сразу видно, что предложение хоть и написано по-английски, но составлено по-русски, то есть переводилось с русского.

Верьте ему - английский всегда был его коньком.
А по поводу Модзелевских, то их в Фастове немало.Один у меня в гостях был на той неделе. Ещё были 4 брата.Один сейчас в Киеве, а трое в Надыме, в России остались.

#29 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 719 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 17:02

Прикрепленный файл  statues3bb.jpg   35,74К   13 Количество загрузок: vilchik,
Это Вам известно? Скажите, где это находится
Omnia mea mecum porto

#30 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 719 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 17:05

...Один у меня в гостях был на той неделе. ...

Эд?
Omnia mea mecum porto

#31 vilchik

vilchik

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 17:30

Вы живёте в Milwaukee, WI? В Фастове есть люди с такой фамилией. Пришлите какие-нибудь докумены и фото Вашей мамы, свою историю. Попробуем помочь

Спасибо большое. У меня есть фотографии итд, но хотел бы передатьс через личный е маил. Как вам лучше передать мой е маил ? Буду в Киеве примерно 1-8 Мая, и хотел бы заехать в Фастов на день и посмотреть. Моя бабушка и одна тетя там похоронены. Да, живу в Милвоки, Висконсине, в Шатах. Вилчик

#32 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 719 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 19:37

vilchik, My email: borisovich1947@gmail.com write to this address and photos please send
Omnia mea mecum porto

#33 oblina

oblina

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 08:39

As for me I would ask in an differently way.

" Does anyone speaks in English on this forum?" :ireful2:

Може в людини рідна не англійська, а якась китайська. А ви одразу...

#34 vilchik

vilchik

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 15:49

vilchik, My email: borisovich1947@gmail.com write to this address and photos please send

Thank you - I will send. Vilchik

#35 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 719 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 19:03

По просьбе нашего американского друга показываю фото (мной немного отреставрированную), весьма испорченную временем и обращением. Может кто-то из форумчан узнает кого-то на фото и назовёт школу. Фото кликабельно.
]]>Изображение]]>
Omnia mea mecum porto

#36 Gorchinskaya

Gorchinskaya

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 23:31

Уважаемые форумчане! Разыскиваю предков - Горчинских. Мой дед Горчинский Николай Николаевич родился в г.Фастов. На разных сайтах (книги памяти) я нашла много людей с фамилией Горчинский из г.Фастова или Фастовского района. Когда была в Фастове, встречалась с родственниками - двоюрдной сестрой моего деда Аделей Эдуардовной. Определили общего предка Валентина Иосифовича Горчинского. Знаем потомков сестры Адели - Марии. Моему отцу очень хочется узнать: Были ли у него (Валентина Иосифовича) баратья и откуда в Фастове появились Горчинские. Кем ему являются другие Горчинские, найденные мною в книгах памяти. Приехать в архивы к сожалению не могу, т.к. живу в Питере. Если кто-нибудь может помочь, буду очень благодарна. В ближайшие дни постараюсь выложить фотографии.

#37 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 719 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 08:22

Ну, Вы задали задачку. Горчинских в телефонном справочнике девять человек. Вряд ли кто-то будет их всех обзванивать и выяснять их родственные с Вами отношения. Вам могут помочь, если бы были точные данные на конкретных людей. А так Вашей родословной никто заниматься не станет. Это же уйму времени надо! И приезжать Вам вовсе не обязательно. Пишите в архивы, Фастовский, Киевский областной, указывайте даты рождения, крещения, вероисповедание... Это очень сложный и очень длительный процесс. Знаю по своим генеалогическим изысканиям. Никто, кроме Вас не знает всех нюансов родословной Вашей семьи. Поэтому, могу только пожелать Вам удачи в поисках, настойчивости и желания довести дело до логического конца.
Omnia mea mecum porto

#38 Burg

Burg

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 740 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 09:03

А как обстоят дела с фото.Неужели никто никого не узнал?
Четыре колеса для тела,а два для души

#39 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 719 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 09:18

А как обстоят дела с фото.Неужели никто никого не узнал?

Возможно, что и нет. А вообще-то лень бежит впереди. Лень открыть, посмотреть. Тем более, лень по клавишам стучать... Да ещё праздники!
Omnia mea mecum porto

#40 Gorchinskaya

Gorchinskaya

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 23:40

Ну, Вы задали задачку. Горчинских в телефонном справочнике девять человек. Вряд ли кто-то будет их всех обзванивать и выяснять их родственные с Вами отношения. Вам могут помочь, если бы были точные данные на конкретных людей. А так Вашей родословной никто заниматься не станет. Это же уйму времени надо!

Вы меня неправильно поняли. На этом сайте я разыскиваю жителей Фастова с фамилией Горчинские. Возможно кто-то из них интересовался своей родословной или может задать вопросы своим бабушкам и дедушкам. Возможно кто-то уже нашел какую-нибудь информацию и готов ею поделиться "не корысти ради, а удовольствия для"! Запрос в архивы я уже написала и если получу ответ, обязательно поделюсь в Вами специально для "жителей Фастова с фамилией Горчинские"!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100    Рейтинг@Mail.ru