To Top

Перейти к содержимому

Шановні відвідувачі!
Попереджаємо, що прямі посилання на сторонні ресурси (крім Фастівських),
будуть видалятися!
Можливі посилання на ЗMI та фотохостинги.

- - - - -

Новые мобильные устройства

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Гость_HitmanhunteR_*

Гость_HitmanhunteR_*
  • Гости

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 23:36

"Телефон M8 с сенсорным экраном, анонс которого компания Meizu неоднократно откладывала, наконец, должен появиться в декабре. Сначала этот клон iPhone будут продавать только в Китае, чуть позже - в Индии.

Телефон будет оснащен 8 Гб памяти, предварительно его оценивают в долларовом эквиваленте в $384 - 469, однако будет ли при покупке заключаться контракт с мобильным оператором, пока неизвестно.

Действительно - M8 `слегка` похож на iPhone
[img width=403 height=520]http://allo.kulichki.com/or/2007/07_07/meizi.jpg[/img]

M8 был специально разработан для того, чтобы вовремя воспользоваться славой iPhone. Впервые он представлен, как MiniOne в начале 2007 года, спустя считанные недели после анонса Apple. Однако, выпуск постоянно откладывался, компания пыталась решить почти неразрешимую задачу - сделать аппаратную составляющую и дизайн похожими на iPhone и, в то же время - не совсем идентичным `оригинальной` модели.

Теперь модель Meizu будет использовать ОС Windows CE, она оснащена 3,2`` сенсорным дисплеем 3-Мп камерой, FM-радио и поддерживает EDGE.

Не исключено, что во многих странах телефон так и не появится из-за возможного, точнее - более, чем вероятного судебного преследования Meizu со стороны Apple."

З.Ы. Я бы не против себе такой заполучить, фтопку Apple)

Шановні відвідувачі!
будуть видалятися!

#2 Гость_Alex_8888_*

Гость_Alex_8888_*
  • Гости

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 00:25

400 баксов - это я так понимаю у них. В нас баксов 500-600. ЭТО НЕ МАЛО, как для клона iPhone. У моего друга есть iPhone, а у другого друга iPod Touch. Эти апарати идентичны, за исключением последнего - у него нет GSM модулей, то есть не моб. телефон. Оба апарата работают без киких либо глюков, все четко и надежно. Удивило то, что при просмотре фотографий даже больших разрешений, они открывались моментально, а интуидивное прокручивание слайдов и масштабирование фоток проходило без как либо "подвисаний", которые есть даже на самых "крутых" апаратах Нокиа и апаратах на платфореме Windows Mobile.

#3 Гость_HitmanhunteR_*

Гость_HitmanhunteR_*
  • Гости

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 00:34

Alex_8888 напишите плз ченить про планшеты и подобные устройства.. новинки т.д. Спс.

#4 Mr.Sunn

Mr.Sunn

Вшанований громадянин міста

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 09:39

а как вам вот это? 

Сегодня в массовой продаже нет мобильных телефонов отечественного производства, а появление аппаратов, создание которых как-либо связано с украинскими специалистами, вызывает большой интерес пользователей. Харьковская компания BORTON нацелилась на востребованный сегмент DualSIM-устройств и, нужно признать, ее первый продукт действительно заслуживает внимания.

До сих пор пользователи не видели телефонов под брендом BORTON. Модель BORTON DSC-MP-03 - первая попытка украинской компании выпустить на рынок новый продукт, возможность изучить потребительский спрос и совершенствовать технические аспекты телефонов, которые будут выходить под брендом BORTON. Производитель четко видит недостатки этого аппарата, объективно на них указывает - и это уже первый шаг к улучшению телефонов BORTON (подробнее читайте в разделе «Мнение эксперта»). Уже в следующих моделях все недостатки планируют исправить и добавить ряд новых возможностей аппаратам.

Компания BORTON планирует наладить хорошую дистрибуцию своей продукции в Россию, более того - в скором времени в Санкт-Петербурге будет создано представительство BORTON. На брошюре руководства по эксплуатации есть печать - «Собрано в Украине», на упаковке никаких указателей на производителя мы не обнаружили, зато, судя по маркировке, аккумулятор в телефоне китайского происхождения. С программно-аппаратной платформой аналогичная ситуация, подобная архитектура меню нередко встречается в тех или иных моделях родом из «поднебесной». Таким образом, если аппарат и имеет отношение к нашей стране, то только лишь в плане сборки и адаптации меню для украинского пользователя, тогда как разработка деталей внутренней и внешней конструкции и работа над программным обеспечением производится в Китае.
[img width=299 height=520]http://technoportal.ua/img/reviews/27/Borton_front_stick.jpg[/img]

Изображение Изображение- да не забанен будешь.

#5 Гость_Alex_8888_*

Гость_Alex_8888_*
  • Гости

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 10:01

а как вам вот это? 

А какая цена на него? Ведь это будет решающим фактором!

Alex_8888 напишите плз ченить про планшеты и подобные устройства.. новинки т.д. Спс.

Автор: Алекс Экслер
Опубликовано 11 сентября 2008 года

Я уже лет десять пользуюсь специальными графическими планшетами, позволяющими рисовать прямо на экране. Да, конечно, планшеты - основной инструмент художников и дизайнеров, но даже таким нехудожникам и недизайнерам, как я, планшеты тоже очень даже нужны. Зачем? Как ни странно - рисовать! Малевать, обводить, ставить стрелки, подчеркивать и так далее.

Еще с самых первых выпусков на Exler.ru я понял, что заметка или статья с картинкой смотрятся значительно лучше, чем без картинки. "Тоже мне, открыл Америку", - скажете вы. Однако в данном случае неважно, что именно я там открыл, - важно, что с определенного момента все свои заметки и статьи я начал иллюстрировать - хотя бы одним изображением.

В случае, например, обзоров сайтов или каких-то гаджетов проблем с картинками не было: бери скриншот обозреваемого сайта или изображение гаджета - и все, статья иллюстрирована. Но что было делать с рассказами и литературными сериалами, вроде "Записок невесты программиста"? Искать в Интернете более или менее подходящее по смыслу изображение и вставлять его в выпуск? Это смотрелось бы глупо. И тогда в голову пришла немудреная мысль: нужно самому рисовать иллюстрации. Несмотря на то что я рисовать не умею вообще. Однако здравый смысл подсказывал, что мои имбецильные рисуночки, сотворенные шкодливой рукой человека, который даже свое имя ручкой толком написать не может (разучился, так как после школы всегда работал на клавиатуре), - они будут вполне в стиле этих юморных рассказов и сериалов. Материал ведь легкий - чистый entertainment, так что дурацкие рисуночки вполне подойдут.

Первые картинки я рисовал ручкой на бумаге, а потом сканировал. Но при этом чувствовал себя полным идиотом - ведь это какая-то допотопная и пещерная технология. В результате довольно скоро озаботился поиском устройства, с помощью которого можно сразу рисовать на экране. Порылся в Интернете, поизучал информацию и выяснил, что профессионалы для этой цели, как правило, используют планшеты от Wacom.
Wacom1.jpg

Я выбрал самый простой (и самый недорогой) вариант - Wacom Graphire. Сам планшет размером 216х218 мм подключается к компьютеру через USB, в комплект входят перо и мышь. Перо и мышь - беспроводные, активным элементом является сам планшет. Что интересно, уже тогда перо было чувствительно к нажатию (512 градаций), - то есть сильно нажимаешь - получаешь толстую линию, слабо нажимаешь - получаешь тонкую линию. На конце пера находился "ластик", которым очень удобно стирать то, что накосячил (для меня это особенно актуально). Ну и заодно на пере расположены две управляющие клавиши, так что при необходимости его можно использовать и как мышь. (Я знал одного художника, который мышь вообще не признавал - обходился таким вот пером.)

И так я к этому планшету привязался, что даже мышь от него стал использовать в качестве основной, уж на что у нее был непривычный стиль перемещения курсора... Но я к ней притерпелся (в эпоху шариковых мышей, которые надо было часто менять, эта беспроводная и бесшариковая особь жила у меня годами), после чего проблемы начались у знакомых, которые приходили в гости, садились за мой компьютер и сразу начинали ругаться на непривычную мышку.

Однако главное в планшете - перо. И оно меня очень выручало: с его помощью я нарисовал сотни самых кошмарных картинок, причем смотрелись они на порядок лучше, чем те же отсканированные художества, созданные на бумаге. Слегка мешало только одно - все-таки рисовать на планшете, а результат своего труда наблюдать на мониторе не сильно удобно. Особенно для таких "художников", как я.

Старый добрый Wacom Graphire2 жив до сих пор (правда, от его мышки я все-таки отказался, перейдя на оптическую), и я его так и использую для рисования картинок, которыми иллюстрирую книжки и учебники.

Wacom2.jpg
Но прогресс не стоит на месте, и недавно мне предложили потестировать новую разработку фирмы - устройство под названием Wacom Cintiq 12WX. Я сначала отказывался - мол, я же не профессиональный художник, а значит, не смогу оценить всей прелести данного гаджета, но когда узнал, что он собой представляет, - тут же захотел покрутить его в своих руках.

Так вот, разработчики наконец-то решили извечную проблему планшетов для рисования, которая формулируется как "рисую здесь, получаю там", - то есть пером водишь по планшету, а изображение появляется на совершенно другом устройстве - мониторе.

Как решили? Очень просто! Теперь планшет представляет собой еще и 12-дюймовый монитор с разрешением 1280х800 пикселов и углом обзора 170 градусов. (Есть и более продвинутая версия с диагональю 21 дюйм.)

Идея, на мой взгляд, гениальная! Планшет включается между видеокартой и обычным монитором (поддерживается VGA и DVI) и работает как второй или дублирующий монитор. Выводите на него тот же Adobe Photoshop (Photoshop Elements, Corel Painter Essentials) - и рисуете на планшете фактически как на бумаге. Не говоря уж о том, что с помощью данного устройства можно реализовать светлую мечту как художников-халтурщиков, так и профессионалов, которым в определенном случае не хочется сильно напрягаться: выводите на планшет картинку/фотографию и прямо по ней рисуете/копируете. Потом картинка убирается - и вуаля: готов портрет по фотографии, копия Моны Лизы, рисунок любимого кошака "ну-просто-как-живой-даже-не-верится".

Как и полагается такому продвинутому инструменту, планшет снабжен беспроводным пером Cintiq Grip Pen с набором сменных наконечников (фломастер, кисть) и специальным пером Airbrush. Поддерживаются 1024 уровней чувствительности к нажатию и чувствительность к наклону до 60 градусов.

Wacom3.jpg
Отдельных слов заслуживают элементы управления: специальные сенсорные полоски Touch Strips, с помощью которых можно очень тонко манипулировать элементами на экране прямо пальцами, а также десять программируемых как угодно клавиш Express Keys.

Планшет можно класть на колени и на стол, ставить под различными углами на специальную подставку.

Когда держишь его на коленях и рисуешь на поверхности планшета/монитора - возникает практически полное ощущение, что рисуешь обычным карандашом прямо в блокноте! Фантастика!

Впрочем, понятно, что такое устройство стоит не две копейки. Двенадцатидюймовая версия обойдется в 40–45 тысяч рублей, версия в двадцать один дюйм - раза в два дороже. Но при использовании профессионалом (разумеется, я не о себе) - оно того, на мой взгляд, стоит. Очень интересная разработка! Настоящая техника двадцать первого века.

Интересно, через сколько лет художники, как и фотографы, перейдут исключительно на цифру? Забудут кисти, карандаши, мелки - и начнут работать цифровым пером, которое заменит традиционный инструментарий...

==================

Меня лично заинтересовал этот гаджет:
0590933.jpg

Genius представляет цифровой блокнот Genius G-Note 7100. Устройство представляет собой удобное средство для хранения и переноса в компьютер рукописного текста и нарисованных от руки изображений.

Внешне Genius G-Note 7100 выглядит как обычная доска с прикреплённым к ней листом обычной бумаги формата А4. В комплект поставки входят 2 беспроводные ручки со сменными перьями и ПО для распознавания рукописного текста. Вся вводимая информация сохраняется на внутренней памяти устройства объемом 32 МБ. Genius G-Note 7100 запоминает до 100 виртуальных страниц, а заряда батареи и количества свободной памяти вполне хватает на полный рабочий или учебный день.

Genius G-Note 7100 совмещает в себе множество других полезных функций. Цифровой блокнот распознает записи цветными ручками, входящими в комплект. Делать заметки с помощью Genius G-Note 7100 одинаково просто, как правой рукой, так и левой. Устройство может работать в четырех положениях, в горизонтальной и вертикальной развертке.
Подключенный к PC по интерфейсу USB цифровой блокнот Genius G-Note 7100 может быть использован как обычный планшет для рисования и записей. Работа беспроводной ручки аналогична работе с обычной мышкой.

Благодаря всем своим особенностям цифровой блокнот Genius G-Note 7100 станет незаменимый помощник в повседневной жизни, учебе и работе.

#6 Mr.Sunn

Mr.Sunn

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 10:11

340 баксов  :ag: :ag:
Изображение Изображение- да не забанен будешь.

#7 Гость_xxl_*

Гость_xxl_*
  • Гости

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 10:24

340 баксов  :ag: :ag:

И кто крайний? Я за вами... :ag:

#8 Гость_Alex_8888_*

Гость_Alex_8888_*
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 13:34

Сегодня хочу опубликовать статью о новом телефоне финского происхожденияNOKIA 5800 XpressMusic, первый сенсорный смартфон на основе symbian S60.

Сенсорный смартфон Nokia 5800 XpressMusic (Tube)
Изображение

Изображение
Изображение

Сенсорный телефон от компании Nokia ждали очень долго, еще несколько лет назад в сети можно было обнаружить "предварительные" фотографии этого устройства. В процессе создания смартфона его название претерпело несколько изменений, его называли от Nokia Touch и Tube, до xPressMedia, но окончательно решено было выпустить устройство в рамках серии xPressMusic. В прицепе, устройство было готово к запуску уже год назад, но появление такого сильного конкурента, как Apple iPhone, заставило изменить планы Nokia. Было принято решение сделать что-то революционное, и это почти удалось...

Второго октября состоялась презентация Nokia 5800 xPressMusic. Устройство получилось очень удачным, оно заключает в себе все основные технологии, используемые в современных смартфонах. Прежде всего – это большой сенсорный экран с разрешением 640х360 и диагональю 3.2 дюйма. Далее полный набор беспроводных интерфейсов – GSM, GPRS, EDGE, HSDPA, Bluetooth 2.0, WiFi, навигация GPS. 3.2 мегапиксельная цифровая камера с автофокусом, tv-выход, стереодинамики и 8 гигабайт памяти (карточка в комплекте). Учитывая позиционирование в линейке музыкальных решений, можно рассчитывать на очень хороший музыкальный плеер. Так же не стоит забывать о том, что это сматрфон на основе ОС Symbian S60, а это значит – огромное количество дополнительных программ и игр.

Главным же "преимуществом" Nokia 5800 xPress Music – является его предварительная цена, которая составляет всего – 11000 рублей (как жаль, что потом в Nokia передумали и назначили цену в 16000 рублей). И это учитывая довольно таки внушительную комплектацию: карта памяти на 8Gb, проводная гарнитура с пультом управления, чехол, подставка, дополнительнительный стилус, ремешок и разные кабели.

Дата начала продаж смартфона – 5 декабря 2008 года, то есть уже очень скоро.

Характеристики Nokia 5800 XpressMusic

Общие данные
  • Дата выпуска: 2008 г.
  • Стандарт: GSM 850, GSM 900, GSM 1800, GSM 1900, UMTS (WCDMA)
  • Платформа: S60 5th Edition
  • Смартфон: Symbian OS v9.4
  • Тип процессора: ARM 11
  • Тактовая частота: 369 MHz
  • Длина: 111 мм.
  • Ширина: 51 мм.
  • Толщина: 15 мм.
  • Вес: 109 г.
  • GPS-Навигация: (+ A-GPS)
Аккумулятор
  • Тип батареи: Li-ion (BL-5J)
  • Емкомсть: 1320 mAh
  • Время ожидания: 400
  • Время разговора: 5
Корпус
  • Конструкция корпуса: трубка
  • Цвета корпуса: Red, Blue, Black
  • Встроенная антенна
Дисплей Nokia 5800 XpressMusic
  • Технология экрана: TFT
  • Тип экрана: 16 млн. цветов
  • Размер экрана: 360 x 640
  • Диагональ экрана (дюймы): 3.20
  • Сенсорный экран
Работа с звуком Nokia 5800 XpressMusic
  • Тип звонка: Полифонический
  • Mp3 на звонок
  • Стерео звонок
  • Вибро
  • Голосовой набор
  • Голосовое управление
  • Громкая связь
  • Диктофон
  • Радио
  • MP3-Плеер
  • Настраиваемые профили
Телефонная книга Nokia 5800 XpressMusic
  • Номера в памяти телефона
  • Расширенная телефонная книга
  • Поддержка групп абонентов
Память Nokia 5800 XpressMusic
  • Объем энергонезависимой памяти: 81 MB
  • Объем оперативной памяти: 128 Мб
  • Поддержка карт памяти: Micro SD
  • Макс. объем карты памяти: 16384 MB
Короткие сообщения Nokia 5800 XpressMusic
  • MMS
  • Предиктивный ввод: T9 Text Input ®
  • SMS Шаблоны
Передача данных
  • WAP: v 2.0
  • E-mail клиент
  • HTML-браузер
  • HSDPA
  • EDGE
  • GPRS: class 32 (multi-slot)
  • WiFi: 802.11b, 802.11g
  • Кабель к ПК
  • USB выход
  • Аудио выход 3.5
  • AVRCP
  • Bluetooth: (2.0 + EDR)
  • Стерео Bluetooth (A2DP)
  • Push to talk
Фото/Видео Nokia 5800 XpressMusic
  • Встроенная камера
  • Дополнительная камера: (QVGA)
  • Количество пикселей: 3.2 Мп
  • Разрешение камеры: 2048 x 1536
  • Поддержка Видео
  • Макс. кол-во кадров в секунду: 30
  • Макс. разрешение видео: 640 x 480
  • Встроенная вспышка
  • Цифровой zoom: 3 X
  • Автофокус
Дополнительно
  • Акселерометр
  • Органайзер
  • Календарь
  • Java игры и приложения: (MIDP 2.1)
========================

От себя скажу. Хоть эта модель по своей сути есть клоном "яблофона", все же как на меня он лучше и более функционален, к тому же Нокия - проверенный бренд на качество.

:biggrin: Уже хочу его купить :o

Сообщение отредактировал Alex_8888: 18 Ноябрь 2008 - 13:37

#9 Гость_Lehach_*

Гость_Lehach_*
  • Гости

Отправлено 12 Декабрь 2008 - 02:21

Да действительно апарат хороший, в который раз показывает что нокиа внеконкуренции.

#10 besdna

besdna

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 20:18

Ни 5800, ни N97 - не конкуренты iPhone. То, что у него ТачСкрин - ещё ни о чём не говорит. Наверное, все уже увидели и пощупали (я - так точно).

Могу с уверенностью сказать - Symbian с TouchScreen и WinMo с TouchScreen - это две большие разницы. И ещё больше разрыв с iPhone.

Реальные конкуренты iPhone - это новейшие сенсорные дивайсы с WinMobile 6.5 на борту и 1ГГЦ процессорами, а также новые Android-фоны.
Также заметьте, что iPhone и Android имеют одного предка - *nix систему (корни уходят к компьютерам), поэтому и скорость у них весьма классная при широких возможностях. Symbian же ПОКА отстаёт, его возможности не настолько широки, как у конкурентов (iPhone OS, Android, WinMobile). Он таки является системой, но значительно более простой, и - фактически - промежуточной между системой для кнопочных дивайсов и настоящей тач-системой от NOKIA (NOKIA уже даж скрины показала... и озвучила направление работ по интерфейсу для тач-дивайсов новых поколений).

Из всех дивайсов, присутствующих на рынке, наиболее яркое впечатление произвели:
- HTC Touch Diamond - флагман уходящих лет.. Очень маленький, удобный коммуникатор на Windows Mobile, по характеристикам просто класс даже сейчас, хотя уже и снят с производства
- ACER neoTouch (он же - ACER F1). При посылании нафик встроенного интерфейса становится лялечкой! Элегантный, большой, красивый. Правда, звук у него явно в заднице (извините, по другому не скажешь). Он ОЧЕНЬ тихий во всех аспектах - при разговоре, при музыке, при звонке... :P Имел все возможности затмить HTC HD2
- SE X10 - инженерный образец, пока в продажу не вышел. Дивайс конечно мегакульный... Жду, пока его начнуть тюнинговать, что до его выхода на рынок - нереально. Выход телефона вроде бы был отложен из-за смены платформы - вместо Android 1.6 будет Android 2.0. Правда и цена, похоже, будет "така як трэба"... Тем не менее, уверен - своих поклонников он найдёт.

#11 Nacodur

Nacodur

Гість Фастова

• Премодерация!
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 09:45

сейчас много хороших мобильных телефонов! Мне например нравятся Самсунги.

431178955.jpg

#12 Павло

Павло

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 14:01

Обновленный орехокол 3310

• Victor это нравится

#13 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 329 сообщений

Отправлено 04 Март 2017 - 08:10

Tele - расстояние, fon - звук.

Чем удобней пользоваться: одной отвёрткой с несколькими жалами или несколькими разными отвёртками? Человек практичный сразу вам скажет - несколькими отвёртками. Точно так же и с телефонами. 

Телефон есть средство экстренной связи. Что для этого нужно? А нужно собственно телефония, некоторый девайс в виде блокнота для запоминания справочной информации, фотоаппарат для возможности передачи изображений, Internet для экстренной проверки почты и Bluetooth для удобство пользования в зимнее время, когда телефон неудобно доставать из кучи одежд. Всё!  

Всё остальное от лукавого. Согласитесь, готовить какие-либо материалы удобней не с помощью телефона или того-же планшета, а на стационарном компьютере, где это всё гораздо удобней, более комфортно делать и есть все технические средства. Нет мобильности, скажем, при выезде на природу или в командировку? Да, для этого случая можно предусмотреть какой-нибудь нетбук или планшет, но так ли часто он будет востребован для дела, а не для развлечения?

Уже не веду особо активный образ жизни, и, возможно, отстал от современного темпа, но для качественной фотографии предпочёл бы хорошую фотокамеру, а для записи лекции мощный диктофон. Книги гораздо удобней читать в твёрдом исполнении, а кинофильмы просматривать на широком экране. А телефон? А телефон существует для срочной связи в экстренных случаях, т.е. он должен быть небольшим, лёгким, удобным, компактным и обеспечивать быстрый доступ к коммуникационным возможностям. Есть возражения?  :music2:

Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#14 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 869 сообщений

Отправлено 04 Март 2017 - 09:55

Есть! Ключевая фраза в Вашем монологе — "...возможно, отстал от современного темпа..." Могу согласиться только с утверждением, что, если ломается что-то одно в девайсе "Много в одном", то, естественно лишаешься всего остального. Посему желательно иметь "звонилку" для непредвиденных ситуаций. У меня это та же древняя безотказная Nokia. 99,9% пользователей вполне достаточно качества 8-ми мегапиксельных камер смартфонов, книги гораздо удобней читать в транспорте именно с экрана или СЛУШАТЬ (!), их (книги). Качество и длительность записи диктофонов вряд ли чем-то уступают их профессиональным собратьям. А кино... кто сейчас тратит время на поход в кинотеатр? А коммукационные возможности современных девайсов гораздо приятней. Интересней же общаться с собеседником, видя его на экране, правда? 

Ой, что-то я "многа букафф" нащёлкал. Но, как-то так...

Omnia mea mecum porto

#15 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 329 сообщений

Отправлено 04 Март 2017 - 10:45

Borisovich, Вы добавили ещё один плюс к моему мнению - если портится одно, то портится всё. Я, просто, не засчитывал на то, что хорошая вещь должна обязательно портиться.  :unknw:  Всё остальное достаточно спорно.

Прочтённая или прослушанная в метро книга оставляет впечатление, но не остаётся в памяти. Это бесполезная трата времени. Как правило все эти тамагочи, тетрисы и чтение в городском транспорте есть обычное убиение времени, что уже давно подтверждено профессиональными психологами. Любое чтение требует вдумчивости, а в стрессовой обстановке условий метрополитена или другого городского транспорта это невозможно.

К сожалению, развитие техники ещё не достигло такого уровня, чтобы мобильные устройства могли соперничать в качестве воспроизведения и количестве функций с хорошими стационарными. Поэтому, согласитесь, смотреть фильмы гораздо приятней даже на домашнем телевизионном экране, чем на iPhone, а общаться в видео режиме лучше на 21" экране компьютера, чем на 5,5" экране мобильного девайса.

Конечно, на безрыбье и рак - рыба, но, повторю свою мысль: назначение мобильных устройств - краткосрочное использование коммуникационных возможностей в экстренных случаях при отсутствии стационарных возможностей. На то они и называются мобильными, а отсюда и все предъявляемые к ним требования.  :yes:

Закон Эдвардса Мерфи:

#16 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 869 сообщений

Отправлено 04 Март 2017 - 10:56

А что, бывают психологи не профессиональные? То, что среди них бывают непрофессиональные, это я знаю :prankster2:

Omnia mea mecum porto

#17 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 329 сообщений

Отправлено 04 Март 2017 - 15:37

А что, бывают психологи не профессиональные? То, что среди них бывают непрофессиональные, это я знаю :prankster2:

Мы все, в какой-то степени, психологи не профессиональные - жизнь заставляет, хотя и профессионалы бывают непрофессиональными.  :prankster2:

Закон Эдвардса Мерфи:

#18 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 869 сообщений

Отправлено 04 Март 2017 - 16:22

Ага, такие себе доморощенные Фрейды, Адлеры и Юнги.... :prankster2:  Но, тема, всё-же, про мобильные устройства. :rtfm:

От первого поста в теме прошло всего-то 8 лет. А какие разительные изменения. Чем восхищались:"...будет использовать ОС Windows CE, она оснащена 3,2`` сенсорным дисплеем 3-Мп камерой, FM-радио и поддерживает EDGE..." Сейчас и читать-то смешно, не говоря уже о пользовании

Omnia mea mecum porto

#19 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 329 сообщений

Отправлено 05 Март 2017 - 08:18

От первого поста в теме прошло всего-то 8 лет. А какие разительные изменения. Чем восхищались:"

Вы знаете, не так уж всё и продвинулось за последнее время, хотя скорость развития по-прежнему довольно большая. Дочка и зять работают на новейших "маках", а у меня, не помню уж сколько лет, старенький двухядерный IBM-совместимчик . Конечно, экран, новейшие разъёмы, внешний вид и т.п. - ни в какое сравнение. Однако, хотя мой уже неоднократно подвергался апгрейду, но скорость работы вполне сопоставима: где-то у них быстрее, а где-то и у меня шустрее машинка бегает.

Вообще-то, как уже писал, каждому по потребностям. Любителям развлечений и форса конечно необходимы навороченные мобильные устройства, хотя львиную часть предоставляемых возможностей они использовать всё равно не будут. Однако платить за всё это придётся. А вот неубиенным  рационалистам и прагматикам достаточно простого и удобного устройства, обеспечивающего быструю и надёжную связь. Тут главное оставаться в современном информационном пространстве, не выпадать из него. А это уж позволит и тем, и этим удовлетворить все свои запросы и потребности, согласно имеющимся возможностям. (Вот, сформулировал!  :rofl: )

Сообщение отредактировал Victor: 05 Март 2017 - 08:21

Закон Эдвардса Мерфи:

#20 AntonyLife

AntonyLife

Гість Фастова

• Премодерация!
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Июль 2017 - 15:18

Я вот себе сделал предзаказ новенького айфона 8.

все пришло, осень доволен.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Шановні відвідувачі!
будуть видалятися!