To Top

Перейти к содержимому

- - - - -

Новые мобильные устройства

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 Местный

Местный

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 279 сообщений

Отправлено 31 Июль 2017 - 12:59

так сделал ПРЕДЗАКАЗ или ПРИШЛО???

вот жеж ботяра!!! :bomb:

#22 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 767 сообщений

Отправлено 31 Июль 2017 - 18:17

Этот бот давал ссылку на свой магазин )) Я её просто удалил. :prankster2:

Omnia mea mecum porto

#23 Амель

Амель

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Январь 2018 - 15:20

В последнее время все помешались на Meizu. Решила тоже купить смартфон Meizu, бюджетный вариант и телефон функциональный. Заказывала Meizu M6 Note осталась очень довольна!

#24 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 767 сообщений

Отправлено 15 Январь 2018 - 18:14

Что значит помешались? Я приобрёл себе Nomi_i6030 c чистым Android и вполне доволен. Очень приличная машинка

Omnia mea mecum porto

#25 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 097 сообщений

Отправлено 15 Январь 2018 - 19:19

В последнее время все помешались на Meizu.

Рассуждения вслух.

Вообще-то, всегда удивляюсь понятию "мода" в применении каких-либо технических устройств. Сначала удивлялся применению четырёхядерных компьютеров в качестве пишущих машинок, теперь – применению смартфонов, айфонов и прочих мобильных девайсов. Ведь неудобно постоянно носить с собой пятидюймовый или шестидюймовый экран, он ни в какой карман не лезет. А иначе, зачем он? Поиграться или похвастаться?

Мобильное устройство на то и называется мобильным, чтобы использовать его в неудобных, нестационарных условиях. А играться лучше и удобней на стационарных устройствах. Сам имею возможность использовать Xiaomi Redmi 4x или Lenovo A6000 (дети отдали), но пользуюсь стареньким, но компактным Sony Xperia C2005. А в экстренных и серьёзных случаях – надёжным кнопочным Nokia X2. Если же хочется "погонять клопа по экрану" или нужно заняться серьёзной работой, для этого существует стационарник с парочкой мониторов, и ни один мобильник его не заменит.  :acute:

Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#26 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 767 сообщений

Отправлено 15 Январь 2018 - 19:32

... Ведь неудобно постоянно носить с собой пятидюймовый или шестидюймовый экран, он ни в какой карман не лезет. А иначе, зачем он? Поиграться или похвастаться?

Мобильное устройство на то и называется мобильным, чтобы использовать его в неудобных, нестационарных условиях. А играться лучше и удобней на стационарных устройствах...

Меня мой шестидюймовик устраивает, именно его я и искал. В игры, в отличие от любителей тратить время на детские шалости, не играю, он мне нужен для других целей. И никогда я не навязываю своё, совсем не скромное, мнение, другим в качестве аксиомы. Неоднократно уже говорил, но повторю, что фломастеры разноцветные

Omnia mea mecum porto

#27 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 097 сообщений

Отправлено 15 Январь 2018 - 19:59

Неоднократно уже говорил, но повторю, что фломастеры разноцветные
Вы забываете, что вся разноцветность на Вашем экране складывается из GRB - зелёный, красный, голубой.

А если серьёзно, то есть оптимальное решение любой задачи. Любое отступление от него приводит к неизбежным потерям. Другой вопрос, что эти потери мы, порой, не замечаем. Но это не означает, что они не приносят нам ущерб.  :unknw:

Закон Эдвардса Мерфи:

#28 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 767 сообщений

Отправлено 15 Январь 2018 - 20:20

Вы никак не можете понять, привыкнуть к тому, что у разных людей разные предпочтения. И одну и ту же задачу каждый решает по-своему. И не может мнение одного человека превалировать над решениями других. Вам нравятся мелкие телефоны, а мне большие автомобили, Вы играете в игры, а я нет. Вы имеете право выбирать и я имею на это право. А что лучше, это уже решает каждый индивидуум

• Антонина это нравится
Omnia mea mecum porto

#29 Антонина

Антонина

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 11:11

Вы никак не можете понять, привыкнуть к тому, что у разных людей разные предпочтения. И одну и ту же задачу каждый решает по-своему. И не может мнение одного человека превалировать над решениями других. Вам нравятся мелкие телефоны, а мне большие автомобили, Вы играете в игры, а я нет. Вы имеете право выбирать и я имею на это право. А что лучше, это уже решает каждый индивидуум

золотые слова!!!)

#30 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 097 сообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 14:01

золотые слова!!!)
Тут дело не в том, кому что нравится, а в рациональности использования того или иного устройства. Конечно, никто не может запретить кому-либо забивать ржавый гвоздь золотым молотком, но не забывайте, что часть золота от молотка всегда невозвратимо останется на гвозде.  :smile:
Закон Эдвардса Мерфи:

#31 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 767 сообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 14:09

Ну, ладно, ещё про рациональность. Я активно использую Viber, WhatsApp, Telegram. Это мне нужно не только дома, а, скорее, вне его. Ржавый гвоздь может обеспечить функциональность данных мессенджеров? Ответ очевиден. Так что, тот, кто хочет пользоваться ржавым гвоздём, пусть пользуется. Коммуникации ушли далеко от этих ржавых гвоздей. Так что с удовольствием забиваю на эти гвозди. А ту супер-мизерную часть золота, что убывает с гвоздями, дарю апологетам прошлого.

Omnia mea mecum porto

#32 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 097 сообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 18:07

Ну, ладно, ещё про рациональность. Я активно использую Viber, WhatsApp, Telegram...

Дело в том, что знать, уметь пользоваться и применять - не совсем одно и то же.

Думаю, мне приходилось пользоваться техникой о которой большинство могло только читать в специализированной литературе. Но это не значит, что на ней решались задачки из курса высшей математики для ВУЗов. А программы обмена сообщениями, упомянутые Вами, легко умещаются на моём четырёхдюймовом смартфоне и довольно быстро "бегают", и не только они. В данном случае, проблема не в функциональности, а в удобстве использования.

Одно время дочка всё время носила с с собой в рюкзачке леп-топ для работы. Таскала, сколько бы я не убеждал её в удобности переносить информацию на флеш-накопителях, а не таскать хоть и тонкий, но всё-же довольно объёмный девайс. Что же, время и приобретённый опыт показали мою правоту - теперь её рюкзачок забит совершенно другими вещами.  :rofl:

Но в одном Вы безусловно правы, как и Григорий Саввич:

"Всякому місту — звичай і права,
Всяка тримає свій ум голова;
Всякому серцю — любов і тепло,
Всякеє горло свій смак віднайшло."
:yes:

Закон Эдвардса Мерфи:

#33 Kiong

Kiong

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2018 - 14:03

А программы обмена сообщениями, упомянутые Вами, легко умещаются на моём четырёхдюймовом смартфоне и довольно быстро "бегают", и не только они. В данном случае, проблема не в функциональности, а в удобстве использования.

А с чего вы решили что ваше "удобство использования" самое правильное? И почему 4 дюйма, а не 2.4 — стандарт цветных звонилок прошлого? Ведь удобнее же!

#34 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 097 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2018 - 09:10

А с чего вы решили что ваше "удобство использования" самое правильное? И почему 4 дюйма, а не 2.4 — стандарт цветных звонилок прошлого? Ведь удобнее же!

Вообще, удобней всего пользоваться 21" монитором развалившись в кресле с беспроводной мышью, а в парке на скамейке - с 12" ( а то и с 20" 4К) планшетом. При этом, можно отвечать на звонки, распечатывать материалы и просматривать погоду одновременно.

Однако, стоя в переполненном, шатающемся на ухабах троллейбусе или маршрутке, или скользя по неубранным тротуарам, легче ответить на звонок с 2" или 4" устройства, чем с 6". Впрочем, можете проверить сами. Возможно, едущие вплотную к Вам пассажиры (или лежащие рядом на тротуаре прохожие) помогут разобраться в целесообразности применения мобильных устройств беспроводной связи.  :sarcastic:

Закон Эдвардса Мерфи:

#35 Kiong

Kiong

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2018 - 15:25

Вообще, удобней всего пользоваться 21" монитором развалившись в кресле с беспроводной мышью, а в парке на скамейке - с 12" ( а то и с 20" 4К) планшетом. При этом, можно отвечать на звонки, распечатывать материалы и просматривать погоду одновременно.

Однако, стоя в переполненном, шатающемся на ухабах троллейбусе или маршрутке, или скользя по неубранным тротуарам, легче ответить на звонок с 2" или 4" устройства, чем с 6". Впрочем, можете проверить сами. Возможно, едущие вплотную к Вам пассажиры (или лежащие рядом на тротуаре прохожие) помогут разобраться в целесообразности применения мобильных устройств беспроводной связи.  :sarcastic:

21" — мало, у меня 24". Более того, удобно 2 монитора, или сверхширокоформатный.

Беспроводная мышь подойдет неприхотливым пользователям, но не геймерам.

У меня 5.7" экран, отвечаю на звонки без трудностей. Может, я что-то не правильно делаю? Ну и раз речь о звонках, то засуньте себе в ухо хендс фри. Это будет удобнее, чем лезть в карман за телефоном.

Вы, видимо, не поняли, что современные устройства созданы для поглощения контента, при этом предоставляя пользователю универсальность. Но я не буду вам мешать тягать с собой комп с 21" монитором, фотик, видеокамеру, стереосистему и набор прочей ерунды, которую уместили в карманное устройство. Ведь вам от смартфона нужны только звонки.

#36 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 097 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2018 - 18:37

Но я не буду вам мешать тягать с собой комп с 21" монитором, фотик, видеокамеру, стереосистему и набор прочей ерунды, которую уместили в карманное устройство. Ведь вам от смартфона нужны только звонки.
Спасибо, что обещаете не мешать!  :smile: 

Пробовал, 24" черезчур много для работы за письменным столом. А два монитора очень удобно. Тоже использую один для текста, другой - для графики. Как правило, графику делаю по различным расчётам и текстовым заметкам, а смотреть на одном экране несколько приложений неудобно. Правда, после ухода на пенсию работы меньше, только по просьбам знакомых. Иногда для удовлетворения собственного любопытства.

А мобильные средства связи, Вы правы, нужны мне для звонков и немногой справочной информации (состояние погоды, банковских счетов и подобные мелочи). Для работы они мне не подходят. Фотографирую отдельной фотокамерой, телевизоры в доме есть, в посещаемых местах всегда есть хороший компьютер - достаточно флешки в кармане, в игры уже не играю, машину уже тоже не вожу - карты не нужны, а изредка просмотреть понравившийся фильм из Internet достаточно и 21". Так для чего мне большой девайс в кармане? Лишний раз похвастаться? Так не только Вы на меня резво реагируете, дополнительной рекламы мне не нужно.  :rolleyes:

Закон Эдвардса Мерфи:

#37 Kiong

Kiong

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2018 - 09:55

Спасибо, что обещаете не мешать!  :smile:

Пробовал, 24" черезчур много для работы за письменным столом. А два монитора очень удобно. Тоже использую один для текста, другой - для графики. Как правило, графику делаю по различным расчётам и текстовым заметкам, а смотреть на одном экране несколько приложений неудобно. Правда, после ухода на пенсию работы меньше, только по просьбам знакомых. Иногда для удовлетворения собственного любопытства.

А мобильные средства связи, Вы правы, нужны мне для звонков и немногой справочной информации (состояние погоды, банковских счетов и подобные мелочи). Для работы они мне не подходят. Фотографирую отдельной фотокамерой, телевизоры в доме есть, в посещаемых местах всегда есть хороший компьютер - достаточно флешки в кармане, в игры уже не играю, машину уже тоже не вожу - карты не нужны, а изредка просмотреть понравившийся фильм из Internet достаточно и 21". Так для чего мне большой девайс в кармане? Лишний раз похвастаться? Так не только Вы на меня резво реагируете, дополнительной рекламы мне не нужно.  :rolleyes:

Покажите мне людей, которые используют мобилки для работы? Да и какую работу можно на них выполнять?
Это просто карманный мультимедийный комп.
Но вы правильно написали: "Так для чего мне большой девайс в кармане?". Вам он и не нужен, а остальные вольны выбирать.

#38 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 767 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2018 - 10:15

Совершенно верно, для работы большие "трубы" не предназначены. Я уже говорил, у меня 6" смарт и я с ужасом вспоминаю времена, когда приходилось пользоваться "звонилками" по  2" - 2.4"... А этот лежит себе в кармане, никому не мешает. Что в банк "зайти", что сидя в дебильной "совковой" очереди новости почитать, да и мало ли сколько функций... Впрочем, to each his own. И спорить абсолютно бесполезно

Omnia mea mecum porto

#39 Kiong

Kiong

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2018 - 10:58

Совершенно верно, для работы большие "трубы" не предназначены. Я уже говорил, у меня 6" смарт и я с ужасом вспоминаю времена, когда приходилось пользоваться "звонилками" по  2" - 2.4"... А этот лежит себе в кармане, никому не мешает. Что в банк "зайти", что сидя в дебильной "совковой" очереди новости почитать, да и мало ли сколько функций... Впрочем, to each his own. И спорить абсолютно бесполезно

В моем представлении, максимально близкое к работе, что можно получить от смартфона — это видео, фото, ведение соц сетей. Если вы продвинулись в этом и оно приносит прибыль.

Мне с моими большими руками 5.7" отлично подходит, думаю и 6" аппарат вполне вписался бы. Проходил через меня Ми Макс, с его огромным 6.44" экраном. Там уже реально полупланшет получается, хотя экран шикарен, да и автономность меня очень порадовала. Но вот для пользования одной рукой он великоват.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100    Рейтинг@Mail.ru