To Top

Перейти к содержимому

Шановні відвідувачі!
Попереджаємо, що прямі посилання на сторонні ресурси (крім Фастівських),
будуть видалятися!
Можливі посилання на ЗMI та фотохостинги.

Фотография

Провайдер FastivNet

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

#221 Papasha

Papasha

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 322 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 21:01

dXA9MjAuNDcmZG93bj03Mi4xOSZwaW5nPTMxJmlw4898261843.pngУ меня комп огонь, но тоже 100 мб/с не бывает. :help: 

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  777.JPG   122,12К   0 Количество загрузок:

9310adb6ba5a.gif

#222 FastivNet

FastivNet

Почесний мешканець

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 03:18

И не будет, роутер тоже огонь?

А на прямую будет. Еще раз повторюсь, в тарифе на писано ДО 100мбит, а не 100мбит, вот для таких случаев как раз.

#223 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 529 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 08:38

Кстати, о роутерах. Какой бы крутой он не был, но при нескольких подключенных девайсах скорость "режется". Я давал картинку при подключенных MAG-250, 3 ноута и планшет со смартфоном по Wi-Fi

Omnia mea mecum porto

#224 Chameleon

Chameleon

Вшанований громадянин міста

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 12:57

100 мегабит через вайфай у меня было в Киеве с Воли, роутер ТП линк 1043

11 мегабайт/с с торрентов

Сообщение отредактировал Chameleon: 09 Декабрь 2015 - 12:58

#225 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 529 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 13:20

Роутер у меня такой же )))

Omnia mea mecum porto

#226 FastivNet

FastivNet

Почесний мешканець

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 16:11

100 мегабит через вайфай у меня было в Киеве с Воли, роутер ТП линк 1043

Не у всех гигабитные роутеры по 1500 грн, в массе у людей обычные tp-link 740-741, а вот это уже максимум 80 Мбит по кабелю и 30 Мбит по wi-fi.

Роутер у меня такой же )))

А у вас не 100 Мбит по тарифному плану, а 50 Мбит, ну они там отпускают в тарифах вроде как 60, ну чтоб наверняка уже светилось  в тесте.

Кто хочет 100 Мбит через роутер, роутер однозначно должен быть гигабитным. Во всех остальных случаях только напрямую и условно исправный и не древний комп,ну чтоб понять что они то есть эти 100Мбит))А вообще не заморачивать себя, разницы нет скачать фильм за 3 минуты или при скорости 50 Мбит за шесть. 

Но кому это важно покупаем гигабитные роутеры, абгрейдим ПО и компьютеры и получаем то что хотим.

Да мы даем уже полгода как гигабит, так статистика говорит что более 500-600 Мбит мало какой комп тянет, не успевает жесткий диск попросту, но тарифный план есть и кому мало, милости просим.

#227 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 281 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 17:13

А вообще не заморачивать себя, разницы нет скачать фильм за 3 минуты или при скорости 50 Мбит за шесть
Я может быть уже отстал от времени, но зачем качать фильмы, если можно просмотреть их просто в он-лайн режиме? Это конечно не кинотеатр, но вполне достаточное качество для просмотра на диване. Современные телевизоры достаточно хорошо улучшают картинку. Тем более, что часть фильма всё равно проспите.

Это раньше, когда фильмов в сети было мало, модно было качать их на диски. Теперь эти диски пылятся на стеллажах, выкинуть жалко. Разве что, оскароносную классику раза два в год пересмотришь втихую, чтобы компьютер не гудел.

Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#228 FastivNet

FastivNet

Почесний мешканець

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 19:12

Я может быть уже отстал от времени
Отстали не только вы, я тоже отстаю.

Помните как то говорили зачем 100Мбит, достаточно скоростей Укртелекома? Но куда им с их ADSL и скоростями в 5-10 Мбит для просмотра "тяжелых" файлов.

Сейчас 100Мбит это реалии, а не роскошь. Если же фильм идет с качеством 4К, тогда размер файла может достигать 100Гбайт, как думаете сколько такой файл качать? Я молчу какой канал нужно иметь чтоб успевать смотреть его в online.

#229 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 281 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 20:05

шоб комп не гудел, за несколько сотен гривен есть андроидные приставки или вообще стики к телевизору

удобнейшая вещь, для просмотра на диване, такого контента, который сейчас пылится на дисках

Чем полторы штуки выкладывать за более-менее приличный стик, дешевле телевизор подключить к леп-топу (или наоборот), он не гудит. А то, что на пылящихся дисках, телевизор и сам крутит. От этого я ещё не отстал. Отстал от просмотра фильмов: всё какие-то сказки показывают, а мне уже неинтересно. Я отношусь к уже осведомлённым оптимистам, мне бы что-нибудь такое, во что бы я ещё верил. :unsure:

Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#230 Papasha

Papasha

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 322 сообщений

Отправлено 02 Январь 2016 - 22:34

С Новым годом! Только сейчас решил пополнить Фастівнет, а он и без пополнения пока работает, это что первого числа сразу вырубать инет не будете?

9310adb6ba5a.gif

#231 Papasha

Papasha

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 322 сообщений

Отправлено 02 Январь 2016 - 22:41

Отвечу сам на свой вопрос, прочитал на сайте Фастівнета

: "Відтепер кожен абонент має можливість безкоштовно користуватися інтернетом протягом 3 днів при відсутності коштів на рахунку.
Для цього потрібно в розділі "Статистика" подати заявку на одержання кредиту довіри від Провайдера.
До кінця вказаного строку Вам необхідно буде поповнити свій рахунок." 

Так бы давно.

9310adb6ba5a.gif

#232 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 529 сообщений

Отправлено 02 Январь 2016 - 23:11

Бачите, провайдер дбає про клієнтів. Мабуть "давно" не було можливості

Omnia mea mecum porto

#233 FastivNet

FastivNet

Почесний мешканець

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 03 Январь 2016 - 01:26

Наверное лет так 5, как в первых числах Нового года, кредит доверия включаем абсолютно всем пользователям.

Ну и плюс добавили в декабре  возможность включить себе интернет в виде опции "кредит доверия".

Включить его можно в любой момент при минусовом балансе, сроком на трое суток.

#234 Местный

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 279 сообщений

Отправлено 04 Январь 2016 - 09:40

Так бы давно.

не прошло и двух лет (по-моему) как я им это предлагал...

Бачите, провайдер дбає про клієнтів.

это, они меня услышали...

казалось бы мелочь, а приятно..( для безответственных пользователей ) :blush:

#235 batyshka

batyshka

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 991 сообщений

Отправлено 07 Январь 2016 - 00:15

Ви знаєте, як не намагайся вчасно, наперед, завчасно і т.д. поповнювати інтернет, а інколи забудеш. І ось для таких забувак і є "кредит довіри". А ще краще, коли є сусід з вайфаєм та пароль до нього. )))

Сообщение отредактировал batyshka: 07 Январь 2016 - 00:16

#236 Papasha

Papasha

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 322 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2016 - 18:25

В этом месяце не пользовался интернетом, сейчас на счету  -80грн, и в следующем месяце не думал использовать, хотел перейти на " утримання лінії"  за 20 грн. пишет недостаточно денег на счету, что делать?

9310adb6ba5a.gif

#237 FastivNet

FastivNet

Почесний мешканець

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2016 - 19:46

Позвонить в техподдержку и более детально все выяснить, с 9 до 21 в любой день, без выходных и праздников. Проверят счет, подскажут что и как делать.

Если правильно понял, пополнять и в этом месяце не надо, а уже в августе уже, на 120 грн. Два месяца удержания по 20 грн(40 грн) и месяц использования за август 80 грн, но все же лучше перезвонить, вам всегда подскажут и помогут.

• Papasha и lifter это нравится

#238 S1mn

S1mn

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Июль 2016 - 17:48

Не у всех гигабитные роутеры по 1500 грн, в массе у людей обычные tp-link 740-741, а вот это уже максимум 80 Мбит по кабелю и 30 Мбит по wi-fi.

А у вас не 100 Мбит по тарифному плану, а 50 Мбит, ну они там отпускают в тарифах вроде как 60, ну чтоб наверняка уже светилось  в тесте.

Кто хочет 100 Мбит через роутер, роутер однозначно должен быть гигабитным. Во всех остальных случаях только напрямую и условно исправный и не древний комп,ну чтоб понять что они то есть эти 100Мбит))А вообще не заморачивать себя, разницы нет скачать фильм за 3 минуты или при скорости 50 Мбит за шесть. 

Но кому это важно покупаем гигабитные роутеры, абгрейдим ПО и компьютеры и получаем то что хотим.

Да мы даем уже полгода как гигабит, так статистика говорит что более 500-600 Мбит мало какой комп тянет, не успевает жесткий диск попросту, но тарифный план есть и кому мало, милости просим.

5448104953.png

TL-WR741ND, почему у меня 100отдача через него? если вы говорите 80макс

Сообщение отредактировал S1mn: 02 Июль 2016 - 17:51

#239 S1mn

S1mn

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Июль 2016 - 17:59

Когда Вы решите проблему с пингом? кабель меняли, со своим ноутом проверяли, а проблема так и осталась. 

FDDP3i.jpg

Сообщение отредактировал S1mn: 02 Июль 2016 - 18:00

#240 alex

alex

Добрий фастівчанин

• Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 09:20

Вот и я уже задумался о смене провайдера, с фастив.нет, на другого, постоянные лаги и пропадание пакетов уже достали, и чем дальше тем все чаще и чаще, ладно айпитиви с фризами секунд по 10 еще терпел во время футбола, но блин как бы это смешно не звучало, от взрослого дядьки, ни в одну он-лайн игру ж поиграть нельзя. Плохое оборудование прошу откинуть, у родителей инет только ради айпитиви приставки, кабель без роутера прям в приставку и те же фризы что и у меня. У брата кабель прям в ноут подключен , также без посредников, и постоянный разрыв связи с сервером. Вообщем все дружно решили если до конца лета не поправят будем менять провайдера, ибо портить себе настроение длинными зимними вечерами услугой за которую ты платишь как то не хочется.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Выпускные альбомы для детского сада и школы