To Top

Перейти к содержимому

Шановні відвідувачі!
Попереджаємо, що прямі посилання на сторонні ресурси (крім Фастівських),
будуть видалятися!
Можливі посилання на ЗMI та фотохостинги.

Фотография

Провайдер FastivNet

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

#21 Гость_wermer_*

Гость_wermer_*
  • Гости

Отправлено 03 Январь 2009 - 14:16

С моей стороны ничего не глючит, задержки идут на серверах провайдера... и в них дело. Вот пожалуйста. Один грит что 80мегабит высасывает. Следовательно у остальных 20 остается, т.к. я думаю что у них не Терабитный UA IX. Короче кривость рук привела к тому, что гейты не рационально распределяют на юзверей канал. Вот и все.

Почему так я знаю, меня интересует когда они исправят такие проблемы?

Скажу по секрету, у них на всех пользователей всего то, 10мбит. Я под столом. Включи торрент, и увидишь таку же скорость как и у меня, или ты не умеешь пользоваться? Тогда гугли.

Шановні відвідувачі!
будуть видалятися!

#22 Гость_sintez_*

Гость_sintez_*
  • Гости

Отправлено 03 Январь 2009 - 14:29

Оо причем тут торрент ?) я кроме того что умею пользоваться, так ещё и знаю принцип его работы... так вот им ты так ничего не проверишь, т.к. он будет качать у людей не только входящих в UA-IX. Если ты подскажешь, как сделать что бы торрент качал только с украины, подскажи...

Сообщение отредактировал sintez: 03 Январь 2009 - 14:32

#23 Гость_CHE BURASHKA_*

Гость_CHE BURASHKA_*
  • Гости

Отправлено 03 Январь 2009 - 15:03

подскажи...

Если зарегенен на 0дей, то в твоем профиле есть такой пункт: Сегмент Интернет. там выставляешь себе только уа-икс, и качать будет только с украины. насчет других торентов не скажу, ибо других просто нет (которые поддерживали бы такую функцию)

wermer
тебе мало? меня скорость качания с 10 мб\сек вполне устраивает, фильм за 30 секунд... :wacko:

Сообщение отредактировал CHE BURASHKA: 03 Январь 2009 - 15:51

#24 Гость_wermer_*

Гость_wermer_*
  • Гости

Отправлено 03 Январь 2009 - 15:09

Оо причем тут торрент ?) я кроме того что умею пользоваться, так ещё и знаю принцип его работы... так вот им ты так ничего не проверишь, т.к. он будет качать у людей не только входящих в UA-IX. Если ты подскажешь, как сделать что бы торрент качал только с украины, подскажи...

Говоришь знаешь как качать? Да я сильно сомневаюсь в этом, вот тебе файл, а как чтоб не качало с мира, так есть куча фильтров, каждый для своего твикера. Надеюсь умножить на 8 знанешь как? Тогда получишь 17,3 Mб множим на 8, получаем 138,4Мбит. Так где логика? Незнаешь не болтай языком, или может я подделал? Тогда зайди на ]]>http://fastiv.uaforu...-vt187-375.html]]> Или там тоже врут? Если человек лаймер, то кто ему доктор? Я ранее качал 80Мбит, счас провел оптику прямо в квартиру(гигабит), теперь выбивает до 500Мбит, правда если есть личеры и много сидов. Дерзай, юзай посковые системы, или сиди с 20 кб и думай, что тебя провайдер жестко наклоняет :wacko:

Сообщение отредактировал wermer: 03 Январь 2009 - 15:16

#25 Гость_sintez_*

Гость_sintez_*
  • Гости

Отправлено 03 Январь 2009 - 23:23

Ещё раз говорю, причем тут торрент, меня интересует сайт а не торрент... Ты такой умный, что аж плюнуть хочется... Чего я интересно не знаю... вообщем твой пост обсолютно не информативен в данном вопросе, и с неадекватоми общаться нету желания. Я сам провайдер, причем гараздо большей сети (10000 пользователей, и меня называть ламер ?! смешно)

По теме, меня торренты не интересуют, я качаю с сайта который в UA-IX, и именно с него (их) у меня вот такая скорость, причем точно знаю, что на отдачу скорость есть...а вот не прием...

#26 Гость_wermer_*

Гость_wermer_*
  • Гости

Отправлено 04 Январь 2009 - 11:34

Ещё раз говорю, причем тут торрент, меня интересует сайт а не торрент... Ты такой умный, что аж плюнуть хочется... Чего я интересно не знаю... вообщем твой пост обсолютно не информативен в данном вопросе, и с неадекватоми общаться нету желания. Я сам провайдер, причем гараздо большей сети (10000 пользователей, и меня называть ламер ?! смешно)

По теме, меня торренты не интересуют, я качаю с сайта который в UA-IX, и именно с него (их) у меня вот такая скорость, причем точно знаю, что на отдачу скорость есть...а вот не прием...

А причем тут провайдер? Тебе же сказали, другие спокойно лазят по сайтам, ты говорил за затыки? Так какие затыки если я тебе показал свою скорость? Может у тебя другой провайдер? Или у нас :P . Сильно упала скорость с волевских серверов, всмысле тех кто подключен к воле, с upload.com.ua у меня если выбираешь сервер воли, то скорость вообще 200 Кбит, если сервер ЕТТ, то поднимаеться до 4,5Мбит. Если захожу на сервер"Премиум" да еще и с "Премиум" аккаунтом, то спокойно выходит 70Мбит. А то, что ты провайдер, крупной сети, не смеши, разве что ты там менеджером или кем угодно,но никак не сисадмином, или другим тех персоналом, связанным с интернетом. А иначе не задавал бы глупых вопросов таких. Пуск\выполнить\набрать команду cmd для входа в командную строку\tracert www.ua например, и посмотреть время отклика и количество хопов. И тогда для человека работающего провайдером с 10.000 абонентов хоть что то может стать понятным :wacko:
P.S. Лучше смени провайдера, если не можешь позвонить, разрулить, и не прислушиваешься к мнению других людей, я так поступил. Пока не понял, что у меня просто была битая сетевая карточка:)

#27 Гость_sintez_*

Гость_sintez_*
  • Гости

Отправлено 04 Январь 2009 - 14:36

Ты хочешь посоревноваться в знаниях ? давай, мне не трудно. ТОлько топик флудить не хочу. Я сертифицированный специалист Cisco, D-link, Win специалист... и т.д. но это все оффтопик.

Прова менять нету смысла, просто не на кого. А если им позвонить и спросить почему так, то ответ очевиден - "У нас все хорошо". Это стандартные ответы мелких провайдеров, которым влом разбираться что и как...да и зачем ? Ну один уйдет и ладно...

#28 Гость_wermer_*

Гость_wermer_*
  • Гости

Отправлено 04 Январь 2009 - 21:47

Ты хочешь посоревноваться в знаниях ? давай, мне не трудно. ТОлько топик флудить не хочу. Я сертифицированный специалист Cisco, D-link, Win специалист... и т.д. но это все оффтопик.

Прова менять нету смысла, просто не на кого. А если им позвонить и спросить почему так, то ответ очевиден - "У нас все хорошо". Это стандартные ответы мелких провайдеров, которым влом разбираться что и как...да и зачем ? Ну один уйдет и ладно...

Я тоже специалист:) Таким вам и желаю оставаться, специалистом( Cisco, D-linkи и прочеее) быть при своем мнении. Мне лично все равно, я высказал свое мнение, бодайтесь далее. Главное не терять свой норов. Вы думаете, что я вам, хочу что то доказать? Мне как то все равно, вообщем делайте, как думаете делать нужным, это ваше право, а вообще то, жалуйтесь, но это не ко мне (жуть просто, хотел помочь, так меня обгадили с ног до пяток, говорила мамка не помогать ламерам, так не слушал:)) Я не ваш провайдер, не мне с вами иметь свой мозг. :wink:

Сообщение отредактировал Mr.Sunn: 08 Январь 2009 - 12:08

#29 Гость_sintez_*

Гость_sintez_*
  • Гости

Отправлено 04 Январь 2009 - 22:13

Отлично, флудером меньше.

Для остальных, я уже проверил, что не у меня одного такие проблемы. Конкретно плохой скач с upload.com.ua . Может ещё кто то проверит ? Я уже ещё у 2х человек проверил кто в fastiv.net может сервер ?

#30 Гость_sintez_*

Гость_sintez_*
  • Гости

Отправлено 05 Январь 2009 - 16:58

Вообщем все выяснилось, проблема конкретно в upload.com.ua . За выше сказанное, прошу простить.

Для администрации - можно брать у пользователей e-mail адреса и делать рассылки если сами сталкиваетесь с проблемами массовыми или узнаете из каких-либо источников, и делать рассылки... Думаю это не особо сложно делать. Либо сделать собственный e-mail сервер и давать сразу юзерам мыло... а при подключении настраивать примитивно аутлук... и уже на них отправлять разную инфу.

Вопрос с инвайтом открыт, если кому не жалко, поделитесь на tracker.0day.

Сообщение отредактировал sintez: 05 Январь 2009 - 17:01

#31 clannad

clannad

Вшанований громадянин міста

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 469 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 22:00

А хто з вас вже заключав договір на цей рік?
Інформація з сайту ФастівНету:

"УВАГА! ВАЖЛИВА ІНФОРМАЦІЯ!
Абонентам, підключеним по міській мережі, що не заключили договір на 2009р. для того, щоб поповнити рахунок потрібно з'являтися з карткою поповнення рахунку та паспортом в офіс (ДК, 3 поверх). Офіс працює щодня (включаючи суботу та неділю) з 9.00 до 17.00. "

#32 Фрекен_Снорк

Фрекен_Снорк

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 455 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 10:25

Я заключила.

Взагалі треба було до 15го січня це зробити.
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, настанет мир на Земле (с) Джимми Хендрикc

]]>Изображение]]>

#33 clannad

clannad

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 469 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 10:34

А чому договір не постійний?

#34 clannad

clannad

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 469 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 23:43

wermer, в мене до вас питання по роботі різних тарифних пакетів, які надаються вами для роботі в інтернеті. Питання стосується скачування файлів з Бітторент-трекерів, зокрема з найбільшого російського бітторент- трекера "http://torrents.ru".

Конкретно мене цікавить, з якими середніми діапазонами швидкостей повинні скачуватись з torrents.ru файли при:

1)Тарифному плані Безлімітний S (60 нрн/міс);
2)Тарифному плані Безлімітний М (80 грн/міс);
3)Тарифному плані Безлімітний L (120 грн/міс);
4) Тарифному плані Безлімітний XL (180грн/міс)?

Буду вдячний вам за відповідь.

Інше питання, яке стосується вже роботи форуму.
Чи не погодилися б ви на те, щоб створити окремий розділ на форумі, присвячений питанням вашої роботи в якості провайдера, який би ви особисто модерували? Наскільки я знаю, ви свій форум закрили, але у користувачів так чи інакше виникатимуть різноманітні питання, які можна було б вирішувати не тільки в телефонному режимі, а й тут - безпосередньо на форумі.

#35 Гость_Berik_*

Гость_Berik_*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2009 - 00:28

я сьогодні качав з torrents.ru 3.5м для мене рекорд,

#36 batyshka

batyshka

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 991 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 00:38

также вопрос на которые никто не ответил - почему в фастов.нет нет локальной сети?

#37 Гость_Berik_*

Гость_Berik_*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2009 - 02:32

как по мне в ней пропала наобность с удишевлением интернета, я перестал ней пользоваться еще до того как ее закрыли
я чет только скучаю по Индепенденсу B)
кстати когда строили этот сервак я познакомился с CHE BURASHкой

Сообщение отредактировал Berik: 14 Февраль 2009 - 02:35

#38 Гость_wermer_*

Гость_wermer_*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2009 - 11:40

также вопрос на которые никто не ответил - почему в фастов.нет нет локальной сети?

У всех пользователей сети, прямые и статические IP адреса. Кто угодно может зайти с мира, и что угодно сделать с компьютером(если сеть открыта). А сеть теперь это вся Украина, намного большее количество информации, чем в сети. Мало кто ей пользовался и так. Меньше атак, вирусов, взломов и так далее. Локальная сеть не стоит и рядом, с сетью всеукраинской, а скорость в ней как и в обычной 100Мбит. Пользуемся на полную. Как вспомню, так дрож берёт, то конфликт адресов, то совпадение имен в сети(все компьютера с одним именем "сомр"), то я дал папку на полный доступ, а мне нехорошие ребята кинули вирус))), попробуй пояснить каждому, что не стоит давать папки на полный доступ, и не кинули, а вирус сам залез. У каждого прямой IP адрес, это таже сеть, один в один, только нужно знать адрес компьютера и иметь к нему доступ. У всех статический прямой адрес, набираем его в браузере, и обмен чем угодно и какими угодно файлами. Поднимаем HTTP или FTP и все. Статический IP дает кучу возможностей, та же авторизация на полном автомате, никаких настроек, после переустановки системы не нужно совсем! Можно поднять свой сайт, поднять файлопомойку, да что угодно. Практически не одна сеть, не дает статические ip, слишком это накладно, а если и дает, то за дополнительную плату. Например укртелеком дает статический ip адрес за 48 грн в месяц, дополнительной платы. Отак.

Сообщение отредактировал wermer: 14 Февраль 2009 - 11:45

#39 batyshka

batyshka

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 991 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 15:01

wermer спасибо за объяснение)) буду знать

еще вопрос - у меня дома 2 машины, одна подключена в сети, а другая нет, еще вожу ноут.
в киеве интернет на ноуте работает на ВайФай, а дома приходится лазит в нете на стационарной
машине, а потом сбрасывать файлы на флешку и на ноут или наоборот...
возможно ли поставить роутер с ВайФай чтобы раздавать на все машины в квартире?
если да, то какой роутер посоветуете приемлемый для вашей сети и нужно ли его
установку с вами согласовывать?

#40 Гость_wermer_*

Гость_wermer_*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2009 - 15:22

Любой, но советую D-Link DIR-100. Он проводной, с файфаем DIR-300, но это небезопасно, лучше протянуть пару метров по квартире витой пары, да и не так глючить будет. Звоните, сообщаете mac адресc и все. Вставляете кабеля и работаете, он все сам получит от сети автоматом.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Шановні відвідувачі!
будуть видалятися!