To Top

Перейти к содержимому

Шановні відвідувачі!
Попереджаємо, що прямі посилання на сторонні ресурси (крім Фастівських),
будуть видалятися!
Можливі посилання на ЗMI та фотохостинги.

Фотография

Провайдер FastivNet

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

#41 batyshka

batyshka

Вшанований громадянин міста

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 991 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 17:21

Любой, но советую D-Link DIR-100. Он проводной, с файфаем DIR-300, но это небезопасно, лучше протянуть пару метров по квартире витой пары, да и не так глючить будет. Звоните, сообщаете mac адресc и все. Вставляете кабеля и работаете, он все сам получит от сети автоматом.

Так же сильно ограничивают трафик торрент, роутеры, их процессора, попросту не успевают обработать, то огромное количество пакетов. Кто поставил роутер, сразу заметил.

скажите, а предложенный вами роутер будет ограничивать скорость?

и будет иметь какое-то влияние на скачивание файлов через файлообменные сети?

Шановні відвідувачі!
будуть видалятися!

#42 Гость_wermer_*

Гость_wermer_*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2009 - 17:36

Будет, не будут только роутеры из другой ценовой категории. Только это уже не 30 у.е. будет стоить, а 300 и выше. Так что нужно искать компромисс, или несколько компьютеров, или скорость полная. Недавно был случай, поставили роутер абоненты, сын играет в линейку, мама общается в скайпе. Мама в скайп, сын лагает в линейке :P . Тяжело было пояснить, что с установкой роутера, канал не увеличиваеться в два раза, а делиться ровно на два компьютера роутером, скайп и линейка естественно работали не в UA-IX. Посему бывает и так, а значит нужно переходить или на более скоросной пакет, или работать по очереди. Кто хочет и кому важно какчать и играть независимо, подключают на одну квартиру несколько каналов, или например в квартире живут разные семьи. Чтоб не дрались, подключаються раздельно, но ссответственно и платит каждый сам за себя и выбирает индивидуально какой пакет именно ему подходит. Но это скорее исключения. Так что ставьте смело. Не будете же вы сутками, с обоих компьютеров качать. А небольшое падение производительности канала.....можно опустить, не будет 100, будет 80 Мбит, зато сможете комфортно работать. Берите любой, не ведитесь на рекламные заявления произодителей, наш роутер самый роутерный B) , все что за такие деньги, имеет на борту процессор не более 100 Мгц. И будь то асус, тплинк, длинк, все равно потери неизбежны. Длинк, просто по надежности показал себя неплохо. Асусы горят, тплинки виснут, глючат безбожно. Это не реклама, это многолетние наблюдения в сети.

#43 clannad

clannad

Вшанований громадянин міста

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 469 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 21:01

Свободно качают со скоростями 100Mбит, или в байтах если считать, около 10Мб в секунду, тость фильм можно залить за 2 минуты. Но есть много "но". Много зависит от вашего компьютера, какая на нем стоит система, как она отлажена, от железа так же много зависит, на древнем пеньке первом, с винчестером стареньким, вы конечно же не увидете и 50Мбит. Так же сильно ограничивают трафик торрент, роутеры, их процессора, попросту не успевают обработать, то огромное количество пакетов. Кто поставил роутер, сразу заметил. Ну конечно же все зависит от куда качаете, сколько сидеров раздают, популярный ли ресурс,

Можливо я і "юзверг", як ви пишете і можливо всього не розумію. Але за компом стараюсь слідкувати, роутерів не ставлю, система Windows XP, Комп AMD Atlon 64 Processor 3500+ 2.20 Ггц, 448 МБ ОЗУ.

]]>http://torrents.ru]]> - ресурс розкручений, багато людей роздають, а в мене швидкість скачування не піднімалась вище 1,1 Мб/с, хоча маю тариф за 180 грн, а у знайомих, що мають тарифи за 120 грн, швидкість більша. В чому проблема і як мені її усунути?

#44 Гость_wermer_*

Гость_wermer_*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2009 - 23:19

Не видя пациента невозможно поставить диагноз, что либо подсказать, только сидя за вашим компом, пробуя различные варианты, что-то можно решить. Отсюда гуглить, гуглить и еще раз гуглить. Начните с сетевой карты, исключив железо можно двигать далее. Попробуйте выключить совсем антивирус. Изменить длину пакета в протоколе можно попробывать. Поставить больше потоков в менедже закачек.....и так далее, далее. Тоесть найти решение можно, но только вам, а подсказки в поисковиках. И по железу вроде все ок, но вот оперативки очень мало, она не последнюю роль играет при закачке. Ведь информация не сразу ложиться на винчестер, возможно буфера и нехватает. Минимум для такого компьютера нужно 1024 мб оперативной памяти. А то компьютер"мерседес", а заправляете вы его из колхозного трактора. Вообщем только вы сможите себе помочь, а то я только загружу, и еще больше введу может в заблуждение.

я вас вопросами еще не замучал? ))
тогда последний , может))
роутер постоянно распределяет канал между компами? или только в момент их работы? а когда только один смотрит в интернет то какая скорость у него? тоже ограниченная?

Только в момент работы, когда работает один, скорость полная. Если вы конечно не качаете торрентами, торренты нагружают процессор роутера и всю скорость, он не в состоянии просто продавить.

Сообщение отредактировал wermer: 14 Февраль 2009 - 23:23

#45 Гость_Berik_*

Гость_Berik_*
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2009 - 14:52

Можливо я і "юзверг", як ви пишете і можливо всього не розумію. Але за компом стараюсь слідкувати, роутерів не ставлю, система Windows XP, Комп AMD Atlon 64 Processor 3500+ 2.20 Ггц, 448 МБ ОЗУ.

]]>http://torrents.ru]]> - ресурс розкручений, багато людей роздають, а в мене швидкість скачування не піднімалась вище 1,1 Мб/с, хоча маю тариф за 180 грн, а у знайомих, що мають тарифи за 120 грн, швидкість більша. В чому проблема і як мені її усунути?

torrents.ru мені не сильно нравиться, рідко з нього качаю, скоростя і справді сакс, поперше тому що це світ, подруге він дуже сильно загружений.... і він помирає, росія взялася за авторскі права і проги нормальні на торенті уже не найти, я б порадив 0дей але там треба інвайт отримати, у мене неостатньо бубликів(валюта місцева) то інвайта поки що купить не можу,

#46 Гость_Berik_*

Гость_Berik_*
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2009 - 13:37

та эт провокация, еще и какаято не продуманая, какая пользователю разница какие каналы у провайдера, главное чтобы норм инет был.
И если бы это была правда, кто может себе представить что будет если процентов 10 пользователей включат торенты? Стоит ли ожидать скорости в 10 мбит?
И еще вопросец, откуда такая инфа?

]]>http://top.bigmir.net/show/provider/]]> 19 место по бигмиру, думаю не плохо

Сообщение отредактировал Berik: 17 Февраль 2009 - 13:19

#47 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 15 094 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 16:04

на многих форумах ip видны. Что исключает такие вот посты, исключает безнаказанность, ведь зная что его"видят" человек уже не будет оскорблять, вводить в заблуждение, да многих других гадостей уже будет непозволительно произносить.

Это на тех форумах, где "дотянуться" до обидчика довольно сложно. Мы находимся в маленьком городе и определить человека по сетке просто, тому, кто имеет доступ. Поэтому, во избежания разборок "в натуре" АйПи и не видны юзерам.
Omnia mea mecum porto

#48 Гость_Alexandr_*

Гость_Alexandr_*
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2009 - 11:58

Fastivnet, користуючись нагодою, хотів би дізнатися, чому часто-густо, завантажуючи великий обсяг інформації з бит-торрент трекеру (torrents.ru) через клієнт uTorrent, блокується з'єднання із Інтернетом, і приходиться перепідключатся до мережі? Що б це могло бути?

#49 FastivNet

FastivNet

Почесний мешканець

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 12:19

Fastivnet, користуючись нагодою, хотів би дізнатися, чому часто-густо, завантажуючи великий обсяг інформації з бит-торрент трекеру (torrents.ru) через клієнт uTorrent, блокується з'єднання із Інтернетом, і приходиться перепідключатся до мережі? Що б це могло бути?

Вопрос, если честно поставил меня в тупик. Причин может быть множество, попробуйте первым делом заменить сетевой адаптер. Например intel, они себя неплохо показали с торрент файлами. Торрент сильно нагружает компьютер(сетевой адаптер прежде всего), посему и отваливаеться соединение. А вот что отваливаеться, склоняюсь к сетевой карте. Ну и элементарно может глючить операционная система. Если её меняли и проблема не уходила, попробуйте хорошую сетевую карту. Должно полегчать.

#50 Гость_Alexandr_*

Гость_Alexandr_*
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2009 - 13:33

Вопрос, если честно поставил меня в тупик. Причин может быть множество, попробуйте первым делом заменить сетевой адаптер. Например intel, они себя неплохо показали с торрент файлами. Торрент сильно нагружает компьютер(сетевой адаптер прежде всего), посему и отваливаеться соединение. А вот что отваливаеться, склоняюсь к сетевой карте. Ну и элементарно может глючить операционная система. Если её меняли и проблема не уходила, попробуйте хорошую сетевую карту. Должно полегчать.

Ні, ОС поки не міняв, і не можу міняти, по роботі не можливо. 

Проте вдячний за відповідь :) Думав, що можливо, коли мій торент клієн завантажє певні файли, вони завантажуються не з одного айпі адресу (як це буває при скачувані з файлообмінників, по мережі від одного ПК до іншого, тощо) а з понад сотні (дивлюсь по сідерам, часто - густо при гарній роздачі торента, їх кількість досягає 500, тобто не важко здогадаться, що одночасно на один мій айпі з'єднуються досить багато, і тому фаєрвол Вашої мережі блокує такі дії). Вибачайте, якщо щось не те сказав, я не технолог в цих справах.

Сообщение отредактировал Alexandr: 18 Февраль 2009 - 13:34

#51 FastivNet

FastivNet

Почесний мешканець

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 14:59

Ні, ОС поки не міняв, і не можу міняти, по роботі не можливо. 

Проте вдячний за відповідь :) Думав, що можливо, коли мій торент клієн завантажє певні файли, вони завантажуються не з одного айпі адресу (як це буває при скачувані з файлообмінників, по мережі від одного ПК до іншого, тощо) а з понад сотні (дивлюсь по сідерам, часто - густо при гарній роздачі торента, їх кількість досягає 500, тобто не важко здогадаться, що одночасно на один мій айпі з'єднуються досить багато, і тому фаєрвол Вашої мережі блокує такі дії). Вибачайте, якщо щось не те сказав, я не технолог в цих справах.

"Фаервол сети", не блокирует, это 100% Тем более как он может отключать сетевую карту. Сетевая карта скорее всего просто захлебываеться, посему и отваливаеться. Таких проблем у других пользователей не разу не наблюдалось. Вот поэтому и вопрос тупиковый. Что могу посоветовать, может стоит обратиться на специализированные форумы? Именно те, где обсуждают проблемы связанные с торрентами и остальными пирингововыми сетями. Но все же склоняюсь к тому, что это сетевая карточка. Карточка за 2 доллара может и не такие чудеса выдавать.

Сообщение отредактировал fastivnet: 18 Февраль 2009 - 15:00

#52 Гость_Alexandr_*

Гость_Alexandr_*
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2009 - 15:29

Ну карточка в ПК на работе, посему не знаю ее цену и модель.

Ну в любом случаи спасибо за ответ.

#53 Гость_Maydan_*

Гость_Maydan_*
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2009 - 16:36

fastivnet
а до якого часу акція по безкоштовному підключенню абонентів з інших провайдерів? на dial-up чи ADSL види підключення розповсюджується дана акція?

#54 Гость_Maydan_*

Гость_Maydan_*
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2009 - 12:45

як мені повезло. що айпі 194... :blink: цей сегмент, я так зрозумів, перші, в кого 100Мбіт з"явились

#55 Shaman

Shaman

Злобный админ

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 881 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 13:01

пользователи тырнета выделяют провайдер фастив.нет как самого самолюбивого, недопускающий никакой критики в свой адрес.
кстати по таким же причинам - изза критики - и был закрыт форум на самом сайте провайдера

я разделяю мнение Кланада, так как упровайдера всегда есть техническая возможность ограничения доступа к конкретным ресурсам
а мотивировать огрнаичения можно любым образом ))) так как никто не позволит Обычным пользователям рыться в оборудовании и програмных ресурсах.

упоминание в данном форуме о принадлежности "обидчика" к этой фастовской сетке могло побудить особо рьяных защитников чести и
достоинства работников провайдера начать это поиски и вычисления
ИМХО

1. На сколько мне известно (из достоверных источников) форум фастив.нета был закрыт совсем по другой причине!!!!!!!

2. Поверьте старому пользователю интернета с более чем 10 летним стажем -
ни один уважающий себя провайдер не будет делать ограничения доступа к определенным ресурсам!!!

3. То что представитель провайдера фастив.нет отвечает на практически все вопросы пользователей в ЭТОМ ФОРУМЕ говорит о многом и думаю о его порядочности по отношению ко своим клиентам тоже.
Для меня лично в первую очередь - о том что это действительно техническая проблема связанная с подключением UA-IX!!!

Можна вспомнить еще не так далекие времена когда пользователи Укртелекома (и др) вообще не могли зайти на большую часть сайтов UA-IX.

Меня как администратора сайта естественно беспокоят высказывания что страницы открываются по 3 мин.
Я начинаю нервничать и искать причины в сайте.

И теперь я благодарю fastivnet за разъяснения и нормальный конструктивный диалог в этой ветке!!!!!!!

Просьба к пользователям - не стоит сразу необоснованно упрекать провайдера в том чего нету или ВЫ не знаете.
Если есть факты или ВЫ специалист, пожалуйста представьте на суд общественности доказательства а не догадки!!!

Я уверен что все проблемы решатся в ближайшее время и fastiv.net постарается чтобы мнение горожан о провайдере
было самое лучшее, ведь это его престиж и прибыль конечно.
Тем более в наше кризисное время.

Всем больших скоростей и удачи!!!

Слушних думок багато, а неслухняних ще більше ...

#56 FastivNet

FastivNet

Почесний мешканець

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2009 - 13:25

Спасибо за слова поддержки. Уже тот факт, что сайт работает с одних адресов и жутко тормозит с других, о чем- то да и говорит. Может причина и в наших каналах связи, я её не отбрасываю, проблема будет решена в самые ближайшие сроки. Пока не могу найти человека который отвечает на Леонтовича за каналы. Но я достану его и сегодня.

пользователи тырнета выделяют провайдер фастив.нет как самого самолюбивого, недопускающий никакой критики в свой адрес.
кстати по таким же причинам - изза критики - и был закрыт форум на самом сайте провайдера

я разделяю мнение Кланада, так как упровайдера всегда есть техническая возможность ограничения доступа к конкретным ресурсам
а мотивировать огрнаичения можно любым образом ))) так как никто не позволит Обычным пользователям рыться в оборудовании и програмных ресурсах.

упоминание в данном форуме о принадлежности "обидчика" к этой фастовской сетке могло побудить особо рьяных защитников чести и
достоинства работников провайдера начать это поиски и вычисления
ИМХО

Сколько вы получили информации от наших работников? Помоему Вам грешно на нас обижаться, ну скажите лично у вас интернет работает? Как часто не работает? Как часто мы для вас плохиши? Да не даром есть пословица,"от добра-добра не ищут". Посмотрите сколько грязи было вылито на форуме fastiv.in.ua и намного больше чем тут. Именно грязи и лжи, но сайт как работал так и работает, и не лагает. Мы готовы к работе, к сотрудничеству, причем во всех сферах. Те же камеры, тот же хостинг на нашей площадке, та же кнопка на нашей страничке, дабы больше пользователей могли узнать о своем городе. Обидно что вы такого мнения, чесное слово обидно. А форум мы закрыли по банальной причине, некому было его модерировать попросту. Боты достали просто, за ним нужно было следить и ухаживать. Неужели вы не думаете что мы не отказались бы от "карманного" форума? Где могли навязывать свою точку зрения? Или вы думаете что мы такие глупые? К тому времени был уже ваш форум, где много интернесных тем, где его развивают, наш просто умирал. Мы его похоронили с почестями. Вот после таких постов, руки просто опускаються. Повторюсь еще, можно сделать что угодно, просто выключить сайт, и это не доказуемо и не наказуемо, так доказать невозможно практически. Но прикрыть скоростя с одних адресов и отпустить с других....где тут логика? Учите мат часть, а слова, а слова, слова могут только обидеть и обозлить. Давайте иметь друг к другу уважение и не терять лица.

#57 Гость_Maydan_*

Гость_Maydan_*
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2009 - 09:07

шановний фастів нет, скільки коштує підвести в квартиру гігабітне оптоволокно?

#58 FastivNet

FastivNet

Почесний мешканець

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 09:49

шановний фастів нет, скільки коштує підвести в квартиру гігабітне оптоволокно?

Два медиаконвектора, например Planet по 55, два модуля SFP WDM по 80, кабель метр по доллару, сплайс кассета две штуки по 3, пигтейлы две штуки по 3. С примерной длинной кабеля в 40 метров, выйдет около 320 долларов. Пока это дорогого стоит. Слишком большие затраты для гигабитного оптического порта, это как по мне. Притом мы же не дадим гигабит. А как и по договору 100 мбит, биллинг и тарифный план остаеться же все тот же. Игра пока не стоит свеч. Другое дело это безопасность, надежность. Но часто у тебя падал медный порт? Именно твой только, насколько я помню за всю историю, один раз завис у тебя. Так что пока как все, сидим на меди в квартиру.

fastivnet, вже нібито все нормально працює. Якщо це ваша заслуга, то дякую вам! :lol:

Нет проблем, чем можем, тем поможем.

#59 Гость_Maydan_*

Гость_Maydan_*
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2009 - 12:39

кстаті один друг тож подключився через роутер. на кар дачах взяв за 400грн. лінксіс чи сіслінк не помню точно. каже самий якісний

#60 FastivNet

FastivNet

Почесний мешканець

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 13:24

кстаті один друг тож подключився через роутер. на кар дачах взяв за 400грн. лінксіс чи сіслінк не помню точно. каже самий якісний

Роутер за 400 грн, это просто роутер, которому разруливать телекомовский ADSL, не более. С такими скоростями как у нас, он полноценно работать не сможет, особенно с торрент трафиком. Решения бюджетные годяться, для бюджетных скоростей. Так что ты должен заметить, если уже не заметил падение скорости. Более 50мбит я через роутер не мог продавить, без него, спокойно 200-400мбит, больше не смог, просто винчестер не успевал. Понятно, что у меня гигабит.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Шановні відвідувачі!
будуть видалятися!