To Top

Перейти к содержимому

Шановні відвідувачі!
Попереджаємо, що прямі посилання на сторонні ресурси (крім Фастівських),
будуть видалятися!
Можливі посилання на ЗMI та фотохостинги.

Фотография
- - - - -

Феминизм - эволюция или деградация?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#41 df

df

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 796 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 14:43

Да, с "вы" протупил, каюсь:)
У меня тоже знакомая пара такая есть. Когда у него спрашиваешь "а чо ж так" (иногда вместе отдыхаем и бывают веселые сценки), он грит, что "просто ей уступаю". Впрочем, под хорошей мухой жалуется на "чорта в тихом омуте", "пуль ДУ" и проч. мелочи, но менять, по-ходу, не меняет. Забавно, короче:)

Шановні відвідувачі!
будуть видалятися!

#42 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 289 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 15:02

Конечно, удобно!
Ведь самое тяжелое - это принятие решения. Жена ведь как? Советует, рекомендует (иногда даже в очень настойчивой форме), но решение должен принимать ты. Потом, в случае чего, ты и виноват будешь. И уж тут по всей форме, как положено, узнаёшь всё, что о тебе думают!
А так всё Она - лежи себе на диване, телевизор смотри...

Сообщение отредактировал Victor: 10 Сентябрь 2009 - 15:17

Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#43 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 710 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 16:07

...Конечно, удобно!
... - лежи себе на диване, телевизор смотри...

ХО! Перефразируя немного высказывание известного персонажа, так и просится на язык:"...да Заратустра не позволяет!"
Omnia mea mecum porto

#44 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 289 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 16:20

У одного моего знакомого на подобные случаи есть присказка:"... да кто ж тебе даст?" :mellow:
Закон Эдвардса Мерфи:

#45 Гость_kuzelk@_*

Гость_kuzelk@_*
  • Гости

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 16:24

О каком феминизме вообще может идти речь, если:
(цитирую из повести ]]>Ренегат.UA]]> )

"...женщины в профессиональной деятельности зачастую сильнее мужчин. Потому что им приходится прилагать больше усилий, чтобы пройти достойный путь в своей профессиональной среде. Если мужчина побеждает и становится лидером – женщина относится к этому терпимо, это не вызывает у нее никакой агрессии. Но когда какие-то позиции занимает женщина, часть мужчин просто как стая шакалов бросается на нее, чтобы унизить, загрызть, оскорбить..."

"...Женщины веками развивали в мужчинах чувство исключительности, оставаясь для них воплощением силы. С развитием цивилизации нужда в физической силе отпала, и женщины стали напоминать о себе. Но чтобы попасть в сферы, где принимаются важные решения, они вынуждены быть на порядок умнее мужчин..."

В большинстве случаев женщины достигают каких-то высот только благодаря мужчинам! У нас ПАТРИАРХАТ был и остается во всем, даже в производстве туалетной бумаги ))

Сообщение отредактировал kuzelk@: 10 Сентябрь 2009 - 16:25

#46 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 289 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 16:41

Согласен, что женщинам нужно прилагать больше усилий на профессиональной лестнице. Но мужчины здесь вторичны. Первичен круг социальных задач, которые решают мужчины и женщины в нашем обществе.
Возьмите мужчин: повара - лучшие, закройщики - лучшие... Казалось бы женские профессии. Но не припомню ни одного мужчину кормящего ребёнка грудью. А как на счёт родов? Кто пробовал? Ну и как, получилось? А терпение? Это сколько нужно терпения, чтобы обслужить тех покупателей в магазине... и не матюгнуться? А откуда оно берётся то терпение? Ведь от того же кормления грудью.
Так,что Кесареву - кесарево, а Богу - богово!
Закон Эдвардса Мерфи:

#47 Гость_kuzelk@_*

Гость_kuzelk@_*
  • Гости

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 16:53

Возьмите мужчин: повара - лучшие, закройщики - лучшие... Казалось бы женские профессии. Но не припомню ни одного мужчину кормящего ребёнка грудью. А как на счёт родов? Кто пробовал?

Не согласен, что повар и закройщик - женские профессии. Это вы путаете на уровне быта, когда женщина по-быстрому пришьет пуговицу или сварит борщ. А природные отличия - вне сравнений. Это то же, что заставлять женщину подтягиваться на перекладине. Физиология разная.

Для феминизма должно быть реальное равенство. А его нет. То, что есть - мистика для девочек. Они думают, если им можно ходить без паранджи и гулять до полуночи - это равенство. Нет )))) Равенство нужно рассматривать шире. У нас с детства закладывается мужское превосходство еще с детсада - "девочек нельзя обижать - они слабее".

Да, они (женщины) слабее! И сильные (мужчины) это усваивают на всю жизнь - отсюда все вытекающие. А что стоит добавить "Они хоть и слабее, но умнее (в жизненноважных вопросах). Их сила не в руках, а в голове." Разве не так?

Женщина совершает меньше преступлений, она не станет воевать, как мужчины, истребляя себе подобных. В ней заложена мудрость и интуиция. Мужчины это понимают, к сожалению, только с годами.

Сообщение отредактировал kuzelk@: 10 Сентябрь 2009 - 17:01

#48 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 289 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 17:15

Да, они (женщины) слабее! И сильные (мужчины) это усваивают на всю жизнь - отсюда все вытекающие. А что стоит добавить "Они хоть и слабее, но умнее. Их сила не в руках а в голове." Разве не так?

Да, они слабее, но не в силу воспитания, а из-за сложившегося социального положения, т.е. круга выполняемых социальных задач. У меня в армии был старшина - женщина. Тогда институт прапорщиков только вводили. Наши лейтенанты летели от неё на ФП как шарики от пинг-понга. А муж у неё, капитан, был коротышка, придира на службе и штабной дистрофик. Зато дома ходил у неё по струнке.
А в голове, что у них, что у нас... Только женщины легче решают стандартные задачи, а вот в нестандартных мужчинам равных нет. Поэтому водители мужчины не любят водителей женщин. На дороге часто бывают нестандартные ситуации в которых последние пассуют.

Сообщение отредактировал Victor: 10 Сентябрь 2009 - 17:15

Закон Эдвардса Мерфи:

#49 Гость_kuzelk@_*

Гость_kuzelk@_*
  • Гости

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 17:22

А в голове, что у них, что у нас... Только женщины легче решают стандартные задачи, а вот в нестандартных мужчинам равных нет. Поэтому водители мужчины не любят водителей женщин. На дороге часто бывают нестандартные ситуации в которых последние пассуют.

По-моему, такой статистики нет. Это лишь ваши предположения. У нас вся физиология разная, в том числе и "головы" (до сих пор не изученная часть человека). Женщины более практичны в обычных жизненных вопросах, мужчины - фаталисты и думают о переустройстве всей Вселенной )) А что нам надо для нормальной жизни? Конечно прагматизм.

Сообщение отредактировал kuzelk@: 10 Сентябрь 2009 - 17:23

#50 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 289 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 09:25

По-моему, такой статистики нет. Это лишь ваши предположения. У нас вся физиология разная, в том числе и "головы" (до сих пор не изученная часть человека). Женщины более практичны в обычных жизненных вопросах, мужчины - фаталисты и думают о переустройстве всей Вселенной )) А что нам надо для нормальной жизни? Конечно прагматизм.

... - вот поэтому без женщин и не обойтись!
Закон Эдвардса Мерфи:

#51 clannad

clannad

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 469 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 09:59

Женщины более практичны в обычных жизненных вопросах, мужчины - фаталисты и думают о переустройстве всей Вселенной ))

Не всі жінки практичні "в обычных жизненных вопросах", так само, як і не всі чоловіки "думают о переустройстве всей Вселенной". Є купа типологій людей, починаючи від соціоніки і закінчуючи типами кольорів аури людей, які про це детально розповідають.

#52 Ellia

Ellia

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 11:10

Я вот что подумал, если бы провесть исследование на предмет красоты феминисток, каковы были б результаты? Ну там 95 страшные, 5 с водкой можно... Не замечали такое?
Я сегодня на перроне такую красавицу видал, что ууух! Черные бриджики чуть ниже колен, оканчивающиеся кружевами, каблук высоченный, французский маникюр, юбчёнка махонькая-махонькая обтягивает крепкие, приятные формы; грудь высокая и свежая, с декольте по самые плечи, личико приятное и чуток нахмуренное ранним утром. Вобщем, дамочка хоть куда! Вывод: если ты красива, почему и нет?!

df, у меня сложилось впечатление, что Вы путаете феминисток с активными лесбиянками (по аналогии с геями - ну, кто в паре типа"мальчик"). Чем хуже эти феминистки Вашей дамы с перрона? Не знаю, как кому, но в таком виде в электричку ... Скажем так культурно, неприлично... Хотя, для мужчин у кого проблемы с эрекцией, наверное, самое оно...
Изображение
]]>http://gazeta.ua/ind...=304775&lang=ru]]>
Изображение
]]>http://gazeta.ua/ind...=302230&lang=ru]]>

Считаю, что равенства между мужчинами и женщинами нет и быть не может в принципе, но при этом присоединяюсь к мнению clannadа - "классификация" людей вообще намного сложнее и какие-то сравнения не уместны..

Сообщение отредактировал Ellia: 11 Сентябрь 2009 - 11:56

#53 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 289 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 11:31

Дійсно, як то кажуть:"в семье, да не без урода".
Але якщо розглядати загальні тенденції, то жіноче мислення більш практичне, а чоловіче - більш абстрактне.
А що стосується одягу, то тут варто вчитися всім. Адже хто знає сьогодні чим піджак відрізняється від смокінга або сюртука? Про культуру одягу говорити не доводиться - її просто немає.

Сообщение отредактировал Victor: 11 Сентябрь 2009 - 11:32

Закон Эдвардса Мерфи:

#54 df

df

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 796 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 12:23

df, у меня сложилось впечатление, что Вы путаете феминисток с активными лесбиянками (по аналогии с геями - ну, кто в паре типа"мальчик").

Я не о том. Собств. наблюдение еще с института показало, что страшненькие барышни всегда поют о женских правах, равноправии и проч. фигне, тогда как красивые не заморачиваются на этом. Страшные так к себе внимание мужиков привлекают. А если взял бы такую одну какой-то афрочувак, попустило бы сразу и оргазм озарил невидимое до селе равноправие)))

Чем хуже эти феминистки Вашей дамы с перрона? Не знаю, как кому, но в таком виде в электричку ... Скажем так культурно, неприлично... Хотя, для мужчин у кого проблемы с эрекцией, наверное, самое оно...

Прилично-неприлично дело такое. Опять же, не об том я говорил. Любой мужчина, даже семейный с брюхом, из-за которого краника собственного не видел лет 15, с удовольствием посмотрит на "даму с перрона", а потом согласится с женою, тут же идущею, о падении нравов. А если мужик мало петрушки ел, то, глядя на "даму с перрона", будет злиться на свою проблемку, которая, конечно, выместится в известном "падении нравов". Ну, конечно, есть и самоопределенные интелегенты или фаны Христа, промывшие себе мозг до крайней степени самообмана. Одним словом, вся эта штука с "дамой с перрона", основана на вечном вранье и двойственности мужиков.

#55 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 289 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 12:33

Так мы о феминизме или об эротике? :blush:
Закон Эдвардса Мерфи:

#56 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 710 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 12:37

Так мы о феминизме или об эротике? :blush:

Так это: "У кого что..."
Omnia mea mecum porto

#57 df

df

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 796 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 12:43

Дык, хоть болит, хе-хе

#58 Ellia

Ellia

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 13:01

О женских правах сегодня поют все подряд, поверьте моему богатому опыту общения с представительницами прекрасного пола всех возрастов и любой внешности. Как показывает суровая реальность, у хорошеньких дам прав ровным счетом столько же, как и у страшненьких, с тенденцией увеличения в сторону последних. Потому как девушки не блещушие супер внешностью, понимают что их спасение - серое вещество. Думаю, мужчины согласятся, что хорошенькие и не заморачивающиеся очень легко заменяемы, в отличие от женщин имеющих что-то в голове.
Кстати, те, кто не заморачивается - не заморачивается лишь до определенного момента - просто в силу своих интеллектуальных способностей они не в состоянии оценить перспективы их "светлого" будущего. Они-то уверены, что внешность им откроет дорогу туда, ан нет.... А потом ТАКОЙ облом....

Знаете, я точно Вам могу сказать, с позиции сегодняшнего дня, что выбирая между красивой внешностью и интеллектом, я бы выбрала второе. Все-таки больше гарантий в томи числе обеспечить себе существование...

#59 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 289 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 13:13

Знаете, я точно Вам могу сказать, с позиции сегодняшнего дня, что выбирая между красивой внешностью и интеллектом, я бы выбрала второе. Все-таки больше гарантий в томи числе обеспечить себе существование...

Что, в общем, мужчины и делают: гуляют с красивыми, а женятся на хороших! :blush:
Закон Эдвардса Мерфи:

#60 Ellia

Ellia

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 13:21

Что, в общем, мужчины и делают: гуляют с красивыми, а женятся на хороших! :blush:

Ну так и я о том же... :smile:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Шановні відвідувачі!
будуть видалятися!