To Top

Перейти к содержимому

Шановні відвідувачі!
Попереджаємо, що прямі посилання на сторонні ресурси (крім Фастівських),
будуть видалятися!
Можливі посилання на ЗMI та фотохостинги.

Фотография
* * * * - 1 Голосов

Кохання і хто як його розуміє

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21 Ellia

Ellia

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 22:59

Ваш варіант я дружбою не вважав, я сказав чи можуть такі стосунки бути просто дружбою, а не коханням....

Такі стосунки, на мій погляд, не можуть бути дружбою, так як передбачають інтим. Саме цим від дружби і різніться. Інтим відкиньте - це дружба..

Алекс, що Вам жінки такого зробили, що Ви про них такої невисокої думки? В Ваших устах "жіноча логіка" звучить як "курячі мізки"... :rolleyes:

Шановні відвідувачі!
будуть видалятися!

#22 Гость_Alex_8888_*

Гость_Alex_8888_*
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 23:03

Такі стосунки, на мій погляд, не можуть бути дружбою, так як передбачають інтим. Саме цим від дружби і різніться. Інтим відкиньте - це дружба..

Алекс, що Вам жінки такого зробили, що Ви про них такої невисокої думки? В Ваших устах "жіноча логіка" звучить як "курячі мізки"... :rolleyes:

Вы помиляетесь, я з повагою відношусь до протипложної статті, і про логіку говорячи, я мав на увазі в питанні "кохання", а не ВСЮ логіку....

#23 Dimon

Dimon

Фастівчанин - патріот

• Модератори
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 23:04

просто один одного трохи спочатку не зрозуміли......трохи протупив))) сорі

Don't worry, be happy!

#24 Гость_Alex_8888_*

Гость_Alex_8888_*
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 23:06

Оце сказонув, припустимо серіал "солдати" створений спеціально для жінок і для їх логіки....жесть :rolleyes: ))))

сериал "Солдаты" по твоему о любви? Я о любовных сериалах, блин, я не творю оффтоп, логика женская в теме "любовь" и сериалы тоже в теме "Любовь". 

Солдаты, блин.... 

#25 Dimon

Dimon

Фастівчанин - патріот

• Модератори
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 23:13

сериал "Солдаты" по твоему о любви? Я о любовных сериалах, блин, я не творю оффтоп, логика женская в теме "любовь" и сериалы тоже в теме "Любовь". 

Солдаты, блин.... 

по-перше на скільки я пам*ятаю ти не уточнював про які серіали йдеться мова, по-друге багато жінок серіали не дивляться, значить у них "жіноча логіка" на рахунок кохання не сформована......от в чому причина такої кількості розлучень в караїні.....Всім серіали дивиться, тільки про кохання, а то інші не катять!!))))

Don't worry, be happy!

#26 Гость_Alex_8888_*

Гость_Alex_8888_*
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 23:24

по-перше на скільки я пам*ятаю ти не уточнював про які серіали йдеться мова, по-друге багато жінок серіали не дивляться, значить у них "жіноча логіка" на рахунок кохання не сформована......от в чому причина такої кількості розлучень в караїні.....Всім серіали дивиться, тільки про кохання, а то інші не катять!!))))

В теме о любви про какие еще сериалы может идти речь? И сказаное мною не в обиду, а скорее в шуточной форме, и причем тут "Жіноча логіка" не сформована на рахунок кохання, якщо жінка не дивиться серіали? БРЕД! 

#27 Ellia

Ellia

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 23:25

Вы помиляетесь, я з повагою відношусь до протипложної статті, і про логіку говорячи, я мав на увазі в питанні "кохання", а не ВСЮ логіку....

Не шукайте Алексе, логіки в коханні!!! Все одно не знайдете!!! Ні в жінок, ні в чоловіків... От закохаєтесь по вуха не в той об"єкт з точки зору здорового глузду, будете знати!!! :rolleyes: А таким цинікам як Ви, саме це і грозить..

Не шукайте Алексе, логіки в коханні!!! Все одно не знайдете!!! Ні в жінок, ні в чоловіків... От закохаєтесь по вуха не в той об"єкт з точки зору здорового глузду, будете знати!!! :biggrin: А таким цинікам як Ви, саме це і грозить..

#28 Гость_Alex_8888_*

Гость_Alex_8888_*
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 23:29

Не шукайте Алексе, логіки в коханні!!! Все одно не знайдете!!! Ні в жінок, ні в чоловіків... От закохаєтесь по вуха не в той об"єкт з точки зору здорового глузду, будете знати!!! :rolleyes: А таким цинікам як Ви, саме це і грозить..

Хахаха, я никогда не занимался поисками логики в любви! И не пытался в любви ее найти, ибо любовь - эмоции, а в эмоциях не может быть логики! На счет последнего Вашего предложения, опровергать не буду, ибо не знаю, что мне грозит в будущем, а что нет.

#29 Dimon

Dimon

Фастівчанин - патріот

• Модератори
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 23:34

"Ибо вся логика женская о любви основана на "мыле" (сериалах)" навіть не згадаю хто таке написав, звідси і моя відповідь на Цей пост ""Жіноча логіка" не сформована на рахунок кохання"

Don't worry, be happy!

#30 Гость_HitmanhunteR_*

Гость_HitmanhunteR_*
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 23:35

Хахаха, я никогда не занимался поисками логики в любви! И не пытался в любви ее найти, ибо любовь - эмоции, а в эмоциях не может быть логики! На счет последнего Вашего предложения, опровергать не буду, ибо не знаю, что мне грозит в будущем, а что нет.

А я не считаю что любовь - это эмоции. Т.к. в эмоциях может быть логика, а в настоящей любви - нет.

Вам дали подзатыльник "за просто так" - вы разозлились(эмоция) - логично. )

#31 Dimon

Dimon

Фастівчанин - патріот

• Модератори
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 23:38

А я не считаю что любовь - это эмоции. Т.к. в эмоциях может быть логика, а в настоящей любви - нет.

+1 підтримую

Don't worry, be happy!

#32 Гость_Alex_8888_*

Гость_Alex_8888_*
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 23:40

Логично, только логика тут заключается не в злости, а в: подзатыльник --> просто так (незаконно, не обосновано, не справедливо и т.п.) -- > злось (эмоция) - вот это цепочка логики!

#33 Dimon

Dimon

Фастівчанин - патріот

• Модератори
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 23:44

так тоді можна знайти і логіку у коханні: якийсь кохає якусь->якась кохає цього якогось->вони кохають один одного(логіка в коханні)

Don't worry, be happy!

#34 Гость_Alex_8888_*

Гость_Alex_8888_*
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 23:49

так тоді можна знайти і логіку у коханні: якийсь кохає якусь->якась кохає цього якогось->вони кохають один одного(логіка в коханні)

ХАХАХА, это не логика в понятии "любви", а логика того, что эти люди любят друг друга.

#35 df

df

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 796 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 11:54

Ученые доказали: от любви до ненависти действительно один шаг
Стив Коннор

Наука доказала, что грань между любовью и ненавистью действительно тонка, сообщает обозреватель The Independent Стив Коннор, ссылаясь на публикацию в сетевом журнале PloS ONE. Оказывается, когда человек испытывает ненависть, в его мозгу включаются те же отделы, что и при ощущении абсолютно противоположного чувства – романтического любовного влечения, пишет газета.
Обозреватель описывает эксперимент: 17 подопытным добровольцам, которые признались в лютой ненависти к какому-то конкретному человеку, делали томографию мозга, показывая фотографии их недругов.
Анализируя томограммы, Семир Зеки из лондонского Университетского колледжа и Джон Ромайя из Нейробиологической лаборатории Wellcome обнаружили, что за ненависть отвечают определенные отделы подкорки – скорлупа и островковая доля. Первый работает на презрение и раздражение, а второй курирует реакцию на раздражители, выбивающие из душевного равновесия. Как пояснил профессор Зеки в интервью газете, "скорлупа может участвовать в подготовке к агрессивным поступкам в любовном контексте – например, когда существует опасный соперник, а островковая доля одинаково сильно отзывается на зрелище как любимого, так и ненавистного лица".
По словам Зеки, это объясняет, почему и ненависть, и романтическая любовь толкают людей на необычайные поступки, будь то подвиги или преступления.
Но, как сообщает газета, между любовью и ненавистью есть коренное различие. У влюбленного отключаются крупные отделы коры головного мозга, отвечающие за оценочные и рассудочные суждения, а у ненавистника – лишь малая доля этих отделов.
Профессор Зеки поясняет: если влюбленный смотрит на объект страсти со слепым обожанием, то ненавистник рассуждает рационально, прикидывая, как навредить недругу. По словам профессора, реакция некоторых участков мозга на ненавистное лицо пропорциональна заявленной силе ненависти, что позволяет объективно замерять последнюю, говорится в сообщении.

#36 Гость_Alex_8888_*

Гость_Alex_8888_*
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 14:16

Ученые доказали: от любви до ненависти действительно один шаг
Стив Коннор

Да, но как и любовь, так и ненависть - эмоции, которые можно контролировать разумом!, IMHO,

Сообщение отредактировал Alex_8888: 30 Октябрь 2008 - 14:17

#37 df

df

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 796 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 14:19

Безусловно можно. Так же как и мочевой пузырь. А последний, как известно, имеет свойство разрываться.

#38 Гость_Alex_8888_*

Гость_Alex_8888_*
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 14:32

Безусловно можно. Так же как и мочевой пузырь. А последний, как известно, имеет свойство разрываться.

Изображение, истину говорите...., сравняв эмоции с органом организма, Изображение

Сообщение отредактировал Alex_8888: 30 Октябрь 2008 - 14:34

#39 Mr.Sunn

Mr.Sunn

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 14:41

абстрактно, но в самую точку  + мульон  :rolleyes:
Изображение Изображение- да не забанен будешь.

#40 df

df

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 796 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 15:01

Мистер Санн, ты меня понял :rolleyes:

Алекс, перестань мне "выкать" - больше фамильярности, мы ведь в возрате не так уж и далеко раскинуты :biggrin:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Шановні відвідувачі!
будуть видалятися!