To Top

Перейти к содержимому

Шановні відвідувачі!
Попереджаємо, що прямі посилання на сторонні ресурси (крім Фастівських),
будуть видалятися!
Можливі посилання на ЗMI та фотохостинги.

* * * * * 1 Голосов

Проект Правил Для Раздела "юридична Консультація"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Гость_Alex_8888_*

Гость_Alex_8888_*
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 14:03

Для решения спорных вопросов в данном разделе составил следующии правила:

Правила раздела «Юридична консультація» на форуме сайта города Фастов (http://www.fastiv.com.ua/forum)

Консультации и рекомендации на форуме абсолютно бесплатны!

На форуме не установлено предварительной проверки создаваемых тем пользователями. Это значит, что при создании темы (вопроса), — оно сразу публикуется на форуме. По этому, Администрация форума снимает с себя ответственность за содержание сообщений, публикуемых пользователями. Ответственность за содержание сообщения несет только его автор.

Правила создания тем:

1. Перед созданием новой темы Пользователь обязан убедиться в том, что данный вопрос ранее не обсуждался. Для этого необходимо воспользоваться функцией «Поиск» в верхнем меню.
2. Заголовок новой темы должен характеризовать ее смысл и суть заданного вопроса. Участник при создании новой темы должен избегать заголовков типа «Помогите!», «Плиз!», «SOS» и т.д.

Правила ответов на вопросы:

1. Отвечать на поставленные вопросы могут все участники форума.
2. Ответы на поставленные вопросы осуществляются в соответствии с украинским законодательством.
3. При составлении ответа на вопрос нужно ссылаться на нормативно – правовой акт, на основании которого (которых) основывается суждение.
4. Модератор раздела имеет право удалять/редактировать ответы участников, если последние излагаются не обосновано или же не несут юридического подтекста, а также, если эти ответы квалифицируются как оффтоп или флуд.
5. Если вопрос участника форума несет в себе спорный характер, а также если по поводу темы наблюдаются дискуссии, тема переносится модератором в подраздел «юридичні казуси, спори та дискусії»

В разделе запрещено:

1. Запрещено проявление любой грубости, личных оскорблений и нецензурных высказываний. Проявляйте толерантность по отношению ко всем пользователям форума.
2. Запрещены сообщения, содержание которых может привести к разжиганию межнациональной и межрасовой розни.
3. Запрещено оффтопить, т.е. переходить на обсуждение вопросов не связанных с обсуждаемой темой.
4. Запрещены сообщения и названия тем, состоящие из одних заглавных букв.
5. Запрещена публикация объявлений и рекламы. Для этого есть раздел «Дошка оголошень» на форуме.
6. Запрещено размещение спама, т.е. тем не связанных с тематикой форума.
7. Решение об удалении, изменении, переносе и закрытии темы, а также сообщения, принимает Модератор Раздела. Участник в случае несогласия с действиями модератора имеет право связаться с Модератором. Если Участник не согласен с решением Модератора или ответа не последовало, то он имеет право направить переписку Администратору. Решение Администратора является окончательным.
8. Запрещено переводить дискуссию в личную переписку посредством e-mail, ISQ, личных сообщений.

9.Запрещено кому-либо из участников иметь в подписи любые данные, которые могут указывать на номер телефона, e-mail, icq, другие средства мгновенных сообщений, а также ссылки на другие форумы и социальные сети для предотвращения привлечения потенциальных клиентов себе участниками этого форума.

За нарушение Правил раздела участнику может быть вынесено предупреждение. В случае вынесения повторных предупреждений Участнику может быть заблокирован доступ в этот раздел. Срок блокирования- от одного дня. В случае размещения на форуме спама блокирование бессрочное без права дальнейшего пользования.

Всех, кому не безразлично, прошу предложить свои поправки и дополнения, а также замечания и предложения. Спасибо.

То, что выделено оранжевым - дополнено.

Сообщение отредактировал Alex_8888: 03 Ноябрь 2008 - 22:34

Шановні відвідувачі!
будуть видалятися!

#2 Mr.Sunn

Mr.Sunn

Вшанований громадянин міста

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 14:42

Правила ответов на вопросы:

1. Отвечать на поставленные вопросы могут все участники форума.

с этим пунктом не согласен!!! имхо
Изображение Изображение- да не забанен будешь.

#3 Shaman

Shaman

Злобный админ

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 881 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 15:04

1 вариант:
Так как на форуме присутствует несколько квалифицированных юристов предлагаю разделить вопросы по тематике.
После этого составить список разделов и "ответственного" юриста в зависимости от личных предпочтений и желания самого юриста.
На пример:

Семейное право
Земельное
Уголовное
и тд.

После этого отвечать на вопросы только из выбранного им (юристом) раздела.

2 вариант:
Есть возможность создания подкатегорий с названием тематики и назначения в каждой определенного модератора с правом ответов только им.

3 вариант:
Возможность отвечать всеми пользователями но только основываясь на свой личный опыт в этом деле и документы - выигранные или проигранные суды, оф. ответы органов и тд. Желательно (или обязательно) со скриншотами этих документов.

Как не профессионал приму любое ЕДИНОГЛАСНОЕ решение юристов и технически постараюсь сделать наиболее удобным этот раздел, как для пользователей так и для самих юристов.

Всем удачи!

Слушних думок багато, а неслухняних ще більше ...

#4 Гость_Alex_8888_*

Гость_Alex_8888_*
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 15:14

с этим пунктом не согласен!!! имхо

Этот пункт дополняет пунк номер 2, в котором излогается, что ТОЛЬКО ОСНОВЫВАЯСЬ на документах и законах. (есть люди, которые не юристы, но, к примеру, работают в определенной свере, и знают ответ на этот вопрос. Например работник налоговой, пенсионного и т.п.

1 вариант:
Так как на форуме присутствует несколько квалифицированных юристов предлагаю разделить вопросы по тематике.
После этого составить список разделов и "ответственного" юриста в зависимости от личных предпочтений и желания самого юриста.
На пример:

Семейное право
Земельное
Уголовное
и тд.

После этого отвечать на вопросы только из выбранного им (юристом) раздела.

Это не пойдет, потому что отраслей права очень много, а юристов у нас НЕСКОЛЬКО.

3 вариант:
Возможность отвечать всеми пользователями но только основываясь на свой личный опыт в этом деле и документы - выигранные или проигранные суды, оф. ответы органов и тд. Желательно (или обязательно) со скриншотами этих документов.

Как не профессионал приму любое ЕДИНОГЛАСНОЕ решение юристов и технически постараюсь сделать наиболее удобным этот раздел, как для пользователей так и для самих юристов.

Всем удачи!

Согласен! 

Хочу, что бы вы обратили внимание на пункт 5 "Если вопрос участника форума несет в себе спорный характер, а также если по поводу темы наблюдаются дискуссии, тема переносится модератором в подраздел «юридичні казуси, спори та дискусії». Под этим имеется ввиду, что если сами юристы начинают спорить или появляются разногласия, то нужно такие темы модератору переносить в этот подраздел, и там пуская дискуссия продолжается!

#5 Гость_Alex_8888_*

Гость_Alex_8888_*
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 20:10

Заватра выложу украискую версию. Жду Ваших замечаний и предложений, спасибо.

Сообщение отредактировал Alex_8888: 01 Ноябрь 2008 - 22:31

#6 Гость_HitmanhunteR_*

Гость_HitmanhunteR_*
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 22:40

Я думаю что постить можно всем, просто предупредить форумчан в правилах, что посты, которые модеры раздела не считают правельными - удаляются без предупреждения.

#7 Ellia

Ellia

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 07:36

Абсолютно серьезное встречное предложение - удалить раздел "юридическая консультация" , так как толку от таких консультаци мало (все равно без личного обращения гражданина к адвокату, например, это скорее разговор ни о чем, а не консультация, что-то на уровне интернет-приема тарапевта), а юристов с амбициями много, что провоцирует совершенно ненужные конфликты. Предлагаю дисскутировать на юртему на общих основаниях - интересует кого-либо что-либо - человек создает тему в каком считает нужно разделе - и дальше беседуйте (иначе, извините, это не назовешь) себе в ней на здоровье... А если оставлять раздел в таком же формате, считаю, что тот, кто дает здесь юр.консультации, должен выставить свое фото, указать фамилию, имя и род занятий (место работы или частную деятельность) - как это делается в любом уважающем себя средстве массовой информации, коим является и этот сайт. Диплома юриста в нашей стране нет разве что у ленивого, а "страна должна знать своих героев!!!". О себе- писать в юр теме не собираюсь вообще - я юрист активно практикующий, занятый, амбициями не страдаю, и почитав здесь теоретические комменты незнаю кого о том, о чем он понятия не имеет и не занимается этим, сделала вывод, что серьезным людям в этом разделе делать нечего. Могу открыто (фото, фамилия, должность) давать консультации без возможных комментариев других участников в своей отрасли (админ знает в какой). Иначе это, простите, детский лепет. Хотите уважаемые юристы, блеснуть остроумием, есть море профессиональных сайтов, где такая возможность Вам представиться.

Сообщение отредактировал Ellia: 02 Ноябрь 2008 - 11:59

#8 Ellia

Ellia

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 07:36

..

Сообщение отредактировал Ellia: 02 Ноябрь 2008 - 07:37

#9 Гость_Alex_8888_*

Гость_Alex_8888_*
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 12:07

Абсолютно серьезное встречное предложение - удалить раздел "юридическая консультация" , так как толку от таких консультаци мало (все равно без личного обращения гражданина к адвокату, например, это скорее разговор ни о чем, а не консультация, что-то на уровне интернет-приема тарапевта), а юристов с амбиция много, что провоцирует совершенно ненужные конфликты. Предлагаю дисскутировать на юртему на общих основаниях - интересует кого-либо что-либо - человек создает тему в каком считает нужно разделе - и дальше беседуйте (иначе, извините, это не назовешь) себе в ней на здоровье... А если оставлять раздел в таком же формате, считаю, что тот, кто дает здесь юр.консультации, должен выставить свое фото, указать фамилию, имя и род занятий (место работы или частную деятельность) - как это делается в любом уважающем себя средстве массовой информации, коим является и этот сайт. Диплома юриста в нашей стране нет разве что у ленивого, а "страна должна знать своих героев!!!". О себе- писать в юр теме не собираюсь вообще - я юрист активно практикующий, занятый, амбициями не страдаю, и почитав здесь теоретические комменты незнаю кого о том, о чем он понятия не имеет и не занимается этим, сделала вывод, что серьезным людям в этом разделе делать нечего. Могу открыто (фото, фамилия, должность) давать консультации без возможных комментариев других участников в своей отрасли (админ знает в какой). Иначе это, простите, детский лепет. Хотите уважаемые юристы, блеснуть остроумием, есть море профессиональных сайтов, где такая возможность Вам представиться.

Несколько не согласен с Вами. Онлайн - консультация несет ОРИЕНТИРОВОЧНЫЙ и некий ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ характер для интересующихся. А, естественно, полную и КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ консультацию можно получить ТОЛЬКО в юриста в реальной встече, который просмотрит и составит нужные документы и пр. , но естественно, такая консультация не будет БЕСПЛАТНОЙ.
Онлайн – консультация, на мое мнение, нужна первую очередь для самих юристов, так они, так сказать, расширяет свои же знания!
Я уже давно зарегистрирован на сайте ]]>http://www.urist.in.ua]]> и там подобных проблем, которые есть здесь, нету, хотя вопросы и проблемы обсуждаются очень часто проблематичные и сложные.

Спасибо.

P.S. А с другой стороны, Вы, возможно, правы, что именно этому форуму не нужна эта юр. косультація, но только этому форуму, а не вообще, онлайн-косультации, как таковой!

Сообщение отредактировал Alex_8888: 02 Ноябрь 2008 - 12:08

#10 Ellia

Ellia

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 12:33

Алекс, я именно об этом форуме и писала. Хотите Вы или еще кто консультировать местное население - консультируйте - но открыто, как я писала в предыдущем посте, согласно законодательству о СМИ. А хотите консультировать онлайн - делайте это на соответствующих форумах. Я тоже зарегистрирована на нескольких интересующих меня форумах, где общаюсь с коллегами. Мне, например модератор сделал замечание насчет ориентировочного характера консультаций. А на работе я и так даю консультации людям бесплатно
З.Ы. А лично Ваше бы рвение консультировать да направить бы на наших реальных клиентов!!! :wink: :wink: :biggrin: Алекс, будьте другом, сделайте реально так, чтобы меня никто ни о чем не спрашивал на работе.... Возьмите на себя эту ответственную миссию. :smile: :smile: :smile:

#11 Гость_Alex_8888_*

Гость_Alex_8888_*
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 14:04

З.Ы. А лично Ваше бы рвение консультировать да направить бы на наших реальных клиентов!!! :wink: :wink: :biggrin: Алекс, будьте другом, сделайте реально так, чтобы меня никто ни о чем не спрашивал на работе.... Возьмите на себя эту ответственную миссию. :smile: :smile: :smile:

1. Раз такое дело, я не буду на этом форуме консультировать и излагать свою позицию! 
На счет работы. Если Вы считаете, что я не справляюсь со своими обязанностями, почему я об этом до сих пор не знаю? 

2. Какой, извините за выражение, идиот будет публично показывать свою фотографию, и остальные координаты (кроме телефона), что бы потом к нему какие-то претензии были? Раз такое дело, что юрист, который дает правовую помощь, выдает свои данные, тогда пускай и клиент, который просит консультацию, тоже выдает свои данные, а также по сути консультации, подробно, с копиями документов, заявлений и пр. предоставляет информацию юристу . А как это сделать? Только если перевести в электронный вид все эти документы. А что это значит? Это значит, что уже идет правонарушение о конфиденциальности (извините все серии и номера документов, адреса, фамилии будут видны или могут быть взяты третьими лицами). В Интернете такое не допустимо!

3. Еще раз напомню, консультации в Интернет несут ТОЛЬКО ОЗНАКОЛИТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР! То есть только для общего осведомления гражданина, который просит помощи. Иначе быть не может!

ИМХО
Спасибо.

Сообщение отредактировал Alex_8888: 02 Ноябрь 2008 - 14:06

#12 Ellia

Ellia

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 14:19

Алекс, Вы газеты читаете? Вы обращали внимание когда-нибудь на те разделы, где даются такого рода консультации? Вася Пупкин, например задает вопрос. Редакция выделяет в газете полосу- "Юридическая консультация", там размещает фотографию консультанта, например " на вопросы читателей отвечает адвокат Федор Иванов", дает заглавие - то есть тему, дальше идет текст вопроса Васи, под текстом подпись "В.Пупкин". А дальше консультация адвоката Ф.Иванова в доступной для Васи Пупкина форме, с посылками на законодательные акты (но без перегруза и бесконечных цитирований законов) Заметьте, газета - то же СМИ. Хотите с Батюшкой и еще кем-то любезностями обмениваться и в законах ковыряться до бесконечности - проявите инициативу - создайте на сайте отдельно от форума себе раздел и вперед!!! Кому вы будете нужны - вас и там найдет.... Или вам всем исключительно всефорумчанской славы хочется? И почему ВЫ лично так боитесь открыто консультировать? Вы же всегда правы?!!!!

#13 Гость_Alex_8888_*

Гость_Alex_8888_*
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 14:32

Алекс, Вы газеты читаете? Вы обращали внимание когда-нибудь на те разделы, где даются такого рода консультации? Вася Пупкин, например задает вопрос. Редакция выделяет в газете полосу- "Юридическая консультация", там размещает фотографию консультанта, например " на вопросы читателей отвечает адвокат Федор Иванов", дает заглавие - то есть тему, дальше идет текст вопроса Васи, под текстом подпись "В.Пупкин". А дальше консультация адвоката Ф.Иванова в доступной для Васи Пупкина форме, с посылками на законодательные акты (но без перегруза и бесконечных цитирований законов) Заметьте, газета - то же СМИ. Хотите с Батюшкой и еще кем-то любезностями обмениваться и в законах ковыряться до бесконечности - проявите инициативу - создайте на сайте отдельно от форума себе раздел и вперед!!! Кому вы будете нужны - вас и там найдет.... Или вам всем исключительно всефорумчанской славы хочется? И почему ВЫ лично так боитесь открыто консультировать? Вы же всегда правы?!!!!

1. «Или вам всем исключительно всефорумчанской славы хочется?»
Она мне не нужна.
2. «И почему ВЫ лично так боитесь открыто консультировать?»
А собственно говоря встречный вопрос – почему у Вас нету никаких данных, Вы ведь тоже косультировали (я на всякий случай для этого № телефона и почты оставил в профиле).
3. «Вы же всегда правы?!!!!»
Всегда правым быть не дано никому! Такое право есть только у Бога. 

----------------------------
Дорогая Ellia и все, кого это касается. Я не хочу из-за этой «чертовой» консультации портить отношения с кем либо. Я не буду больше посещать раздел «юридична консультація» и вообще подымать этот вопрос дабы не портить настроение себе и другим. Это ВСЕ! Проблема исчерпана!

Сообщение отредактировал Alex_8888: 02 Ноябрь 2008 - 14:33

#14 Ellia

Ellia

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 14:43

----------------------------
Дорогая Ellia и все, кого это касается. Я не хочу из-за этой «чертовой» консультации портить отношения с кем либо. Я не буду больше посещать раздел «юридична консультація» и вообще подымать этот вопрос дабы не портить настроение себе и другим. Это ВСЕ! Проблема исчерпана!

Я предложила открыто консультировать (см. выше), но при условии, что это будет чистой воды консультация сами знаете в какой отрасли права, без всяких там комментов непонятно кого... А Вы не заметили, что я в юр.консультацию не лезу? Вот как-то раз не устояла (про паспорт), о чем сразу пожалела - сами знаете - вместо того, чтобы по делу что сказать, юристы начали теории разводить про то, что чему соответствует, а что нет, и что чему должно соответствовать... Все - я пас, я на форуме отдыхаю!! Пусть все юристы у кого с самооценкой и незанятостью проблемы тут отмечаются... Я думаю, что такое Ваше решение тоже правильное... Будем с Вами о погоде беседовать :wink: :wink: Кстати, скоро заморозки передают, Вы в курсе.... :biggrin: :smile: :smile: :smile:

Сообщение отредактировал Ellia: 02 Ноябрь 2008 - 14:45

#15 Гость_Alex_8888_*

Гость_Alex_8888_*
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 14:48

Кстати, скоро заморозки передают, Вы в курсе.... :wink: :wink: :biggrin: :smile:

Это на законах и юристах не отразится! :smile:

Вот как-то раз не устояла (про паспорт), о чем сразу пожалела - сами знаете - вместо того, чтобы по делу что сказать, юристы начали теории разводить про то, что чему соответствует, а что нет, и что чему должно соответствовать.

Не в обиду, но не как-то раз (про паспорт). У Вас много было консультаций: Все не буду перечислять, нет смысла лазить по темам в поисках, но вот к примеру "наследство2", " Проблеми з пропискою.", " Гральні автомати", " Приватизация земли (Дачный кооператив)"...

П.С. Не в обиду.

Сообщение отредактировал Alex_8888: 02 Ноябрь 2008 - 14:57

#16 Mr.Sunn

Mr.Sunn

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 14:51

Я не хочу из-за этой «чертовой» консультации портить отношения с кем либо. Я не буду больше посещать раздел «юридична консультація» и вообще подымать этот вопрос дабы не портить настроение себе и другим. Это ВСЕ! Проблема исчерпана!

эх Алекс, Вам бы шашку бобольше и во времена Чапаевского противостояния так любите с плеча рубить  :wink: !

сори за офф
Изображение Изображение- да не забанен будешь.

#17 Ellia

Ellia

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 14:54

Это на законах и юристах не отразится! :wink:

Ага, цунами на них бы..... :wink: Алекс, не сердитесь на меня, ладно... Вы же знаете, как я нежно к Вам отношусь :biggrin: :smile: :biggrin Видите ли, я к Вам даже обращалась с прсьбой оградить меня от вопросов назойливых клиентов, так сказать защитить меня своей широкой грудью... :smile: :smile: :blush: а Вы так своеобразно отреагировали :wink:

#18 Гость_Alex_8888_*

Гость_Alex_8888_*
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 15:02

эх Алекс, Вам бы шашку бобольше и во времена Чапаевского противостояния так любите с плеча рубить  :wink: !

сори за офф

Вам бы быть главой государства Румынии во времена второй мировой, думаю. Вы бы лучше справились бы с поставленной государственной задачей перед 3-м Рейхом...

#19 Гость_HitmanhunteR_*

Гость_HitmanhunteR_*
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 16:29

Я думаю что постить можно всем, просто предупредить форумчан в правилах, что посты, которые модеры раздела не считают правельными - удаляются без предупреждения.

А как это предложение?

Предлагаю дисскутировать на юртему на общих основаниях - интересует кого-либо что-либо - человек создает тему в каком считает нужно разделе - и дальше беседуйте (иначе, извините, это не назовешь) себе в ней на здоровье...

Это ФОРУМ!) Пусть юр. раздел будет! И пусть будут именно сдесь юридические беседы. Просто модерсто, еще раз повторю с ЮРИДИЧЕСКИМ УКЛОНОМ.

Не пойму вообще о чем идет спор. Пусть будет 3 модера: Батюшка, Эля и Алекс.

#20 igor_roz

igor_roz

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 22:00

Для решения спорных вопросов в данном разделе составил следующии правила:

Правила раздела «Юридична консультація» на форуме сайта города Фастов (http://www.fastiv.com.ua/forum)

[color="#000000"]Всех, кому не безразлично, прошу предложить свои поправки и дополнения, а также замечания и предложения. Спасибо.

Досить хороша ідея з приводу дискусій. В цілому нормлально, тільки цікаво хто прослідкує з тим, як п.8 буде виконуватися?

Сообщение отредактировал igor_roz: 03 Ноябрь 2008 - 22:01

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Шановні відвідувачі!
будуть видалятися!