To Top

Перейти к содержимому

* * * * - 4 Голосов

О камерах и оптике - для Новичков и не только

Фото Фотокамера Объектив фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#21 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 652 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 23:40

Я вообще не пойму, что это все заморачиваются...Только в случае совершенно профессионального занятия фотоделом стОит заморачиваться выбором аппарата. Для любительского"фотканья" подойдёт любой девайс до 2000 отечественных денег
Omnia mea mecum porto

#22 Гость_HitmanhunteR_*

Гость_HitmanhunteR_*
  • Гости

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 23:42

Юзаю Изображение

Мне с головой хватает.

Вообще не пойму, зачем не профессионалам "брать" зеркалки? Для понтов разве-что...

Я вообще не пойму, что это все заморачиваются...Только в случае совершенно профессионального занятия фотоделом стОит заморачиваться выбором аппарата. Для любительского"фотканья" подойдёт любой девайс до 2000 отечественных денег

Опередили, большой +1)

#23 Гость_Alex_8888_*

Гость_Alex_8888_*
  • Гости

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 23:43

Борисовичь, есть понятие фоткать по, так сказать, когда надо (дни рождения, мероприятия разные, семейные фото ну и т.п.), есть для любителей, кем хочу стать я, темболее буду путешествовать, надо качество, а также для работы (для тех, кто на этом зарабатывает). Вот вариант 1 как раз до 2000 грн.

Сообщение отредактировал Alex_8888: 04 Ноябрь 2008 - 23:43

#24 Гость_Berik_*

Гость_Berik_*
  • Гости

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 23:50

бери об"ектив з якимто "околоземним" фокусном растояніі, а то 300 бгг, за норм 300 тре отвалить штук 4 баксов
це тіпа анеГдот:
-Васечка... а кого ты хоч трахнуть больше Машеньку, или Петечку два раза?
-Ну Машенька это Машенька.... А два раза это два раза

Юзаю Изображение

Мне с головой хватает.

Вообще не пойму, зачем не профессионалам "брать" зеркалки? Для понтов разве-что...

Опередили, большой +1)

держите по плюсику в репу
камеру дороже 600-700 уе стоит брать при "попытках" отбить это бабло ней же... я так считю...

у зеркали плюсы(для любителя) довольно таки размытые и непонятные

Сообщение отредактировал Berik: 04 Ноябрь 2008 - 23:51

#25 Dimon

Dimon

Фастівчанин - патріот

• Модератори
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 23:55

до 1500-1800 грн

раджу шось з панасоніків Panasonic Lumix DMC-TZ5, дуже достойний апарат або дешевший Panasonic Lumix DMC-TZ4. Дуже достойні апарати, клацав обидва, навіть можу фотки показать з Panasonic Lumix DMC-TZ4, зацінете.

Don't worry, be happy!

#26 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 652 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 23:56

Борисовичь, есть понятие фоткать по, так сказать, когда надо (дни рождения, мероприятия разные, семейные фото ну и т.п.), есть для любителей, кем хочу стать я, темболее буду путешествовать, надо качество, а также для работы (для тех, кто на этом зарабатывает). Вот вариант 1 как раз до 2000 грн.

Если Вы хотите зарабатывать фотоделом - для этого нужно очень долго учиться и ещё дольше практиковать. И почему Вы считаете, что для фото с семейных праздников , мероприятий должны быть некачественными? Для этого вовсе не обязательно иметь супер-дорогую камеру. Могу привести массу примеров фотографий, сделанных в путешествиях бюджетными аппаратами. Не всегда в путешествиях необходим навороченный девайс, скорее, наоборот. По-моему, сначала нужно понимать, что такое композиция, динамичность снимка, значение освещения, световое решение снимка, отличать особенности пейзажной съёмки от съёмки архитектуры, портретной от репортажной и ещё массу всяких полезных вещей. Освоив азы этого весьма непростого дела, можно решаться на покупку дорогого и сложного в использовании аппарата. А для начала, повторяю, достаточно и бюджетного.
Omnia mea mecum porto

#27 Гость_Alex_8888_*

Гость_Alex_8888_*
  • Гости

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 23:56

раджу шось з панасоніків Panasonic Lumix DMC-TZ5, дуже достойний апарат або дешевший Panasonic Lumix DMC-TZ4. Дуже достойні апарати, клацав обидва, навіть можу фотки показать з Panasonic Lumix DMC-TZ4, зацінете.

Виклади сюди

#28 df

df

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 796 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 00:06

У меня друг-парадокс (это не погремуха - ниже поймете почему) пишет музыку на компутере. Постоянно абгрейдится: новые дорогие звуковухи, софт и проч. Музон как был посредственный, так, увы, и остался. А вот в профиле контактов, именно в цитатнике, написана любимая фраза: "Плохому танцору яйца мешают". Вот так вот.

#29 Гость_Berik_*

Гость_Berik_*
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 00:07

Если Вы хотите зарабатывать фотоделом - для этого нужно очень долго учиться и ещё дольше практиковать. И почему Вы считаете, что для фото с семейных праздников , мероприятий должны быть некачественными? Для этого вовсе не обязательно иметь супер-дорогую камеру. Могу привести массу примеров фотографий, сделанных в путешествиях бюджетными аппаратами. Не всегда в путешествиях необходим навороченный девайс, скорее, наоборот. По-моему, сначала нужно понимать, что такое композиция, динамичность снимка, значение освещения, световое решение снимка, отличать особенности пейзажной съёмки от съёмки архитектуры, портретной от репортажной и ещё массу всяких полезных вещей. Освоив азы этого весьма непростого дела, можно решаться на покупку дорогого и сложного в использовании аппарата. А для начала, повторяю, достаточно и бюджетного.

вооо, я б навіть порадив купить спочатку фотик баксів за 300, а потім уже стає зрозуміло, що чогось не хватае, а старий фоик не умре, маючи дві камери легше, наприклад з"їздить кудись, якщо тягти зеркалку напряжно і стрьомно.
Неподумайте нів"якому разі що я не хо щоб ви "жрали" мій хліб, я готовий ним поділитись, просто не хо щоб людина вивалила кучу бабла, отримала пристойну якість фоток, а потом подумала "а воно мені тре?", цим треба починати займатися з холодною головою

Сообщение отредактировал Berik: 05 Ноябрь 2008 - 00:08

#30 Гость_Alex_8888_*

Гость_Alex_8888_*
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 00:08

У меня друг-парадокс (это не погремуха - ниже поймете почему) пишет музыку на компутере. Постоянно абгрейдится: новые дорогие звуковухи, софт и проч. Музон как был посредственный, так, увы, и остался. А вот в профиле контактов, именно в цитатнике, написана любимая фраза: "Плохому танцору яйца мешают". Вот так вот.

ОФФТОП

#31 Гость_Berik_*

Гость_Berik_*
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 00:10

ОФФТОП

пост в теме. абсолютно точно просто не про фото

#32 Гость_Alex_8888_*

Гость_Alex_8888_*
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 00:11

вооо, я б навіть порадив купить спочатку фотик баксів за 300, а потім уже стає зрозуміло, що чогось не хватае, а старий фоик не умре, маючи дві камери легше, наприклад з"їздить кудись, якщо тягти зеркалку напряжно і стрьомно.
Неподумайте нів"якому разі що я не хо щоб ви "жрали" мій хліб, я готовий ним поділитись, просто не хо щоб людина вивалила кучу бабла, отримала пристойну якість фоток, а потом подумала "а воно мені тре?", цим треба починати займатися з холодною головою

Так, ви праві, але в мене свій, так би мовити, розклад...це все суб"єктивно, і гадаю, що це нашої теми не стосується. У кожно повина бути голова на плечах, що і для чого купувати.

Сообщение отредактировал Alex_8888: 05 Ноябрь 2008 - 00:13

#33 Гость_Berik_*

Гость_Berik_*
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 00:24

Так, ви праві, але в мене свій, так би мовити, розклад...це все суб"єктивно, і гадаю, що це нашої теми не стосується. У кожно повина бути голова на плечах, що і для чого купувати.

поперше не говори ви, я себе неловко почуваю :angry: , подруге не дай себе обмануть. всьо. краще препитай про "переваги"... iso 16 000 тобі не не нада... ти поняв про шо я

Сообщение отредактировал Berik: 05 Ноябрь 2008 - 00:25

#34 Dimon

Dimon

Фастівчанин - патріот

• Модератори
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 00:29

Панас
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мій пентакс
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Don't worry, be happy!

#35 Гость_Berik_*

Гость_Berik_*
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 00:33

по цьому знімку важко щось понять, він ужатий крепко

#36 Гость_Alex_8888_*

Гость_Alex_8888_*
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 00:34

по цьому знімку важко щось понять, він ужатий крепко

+1, я теж не можу оцінити якість. 

#37 Dimon

Dimon

Фастівчанин - патріот

• Модератори
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 00:36

завтра закину оригінали......))

Don't worry, be happy!

#38 df

df

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 796 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 00:38

ОФФТОП

пожевать? :angry: :biggrin: :biggrin:

#39 Гость_Berik_*

Гость_Berik_*
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 00:52

я казав про перший казав, а тепер можу добавить до остальних те само, зара попробую со свого виложить

:angry:

:biggrin:

#40 Гость_Alex_8888_*

Гость_Alex_8888_*
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 11:16

Не погана якість, навіть в стисненому режимі )))

Темы с аналогичным тегами Фото, Фотокамера, Объектив, фотография

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100    Рейтинг@Mail.ru