To Top

Перейти к содержимому

* * * * - 4 Голосов

О камерах и оптике - для Новичков и не только

Фото Фотокамера Объектив фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#41 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 652 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 11:29

я казав про перший казав, а тепер можу добавить до остальних те само, зара попробую со свого виложить

:biggrin:

:biggrin:

Это Canon EOS 30D?
Omnia mea mecum porto

#42 Гость_Berik_*

Гость_Berik_*
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 12:38

Да
Изображение
на аву тре втулить

Сообщение отредактировал Berik: 05 Ноябрь 2008 - 12:41

#43 Victor

Victor

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 056 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 07:50

Ну, и как это совместить с "Зенитом"?

Ну, для "Зенита" всё ещё впереди, но появление первой ласточки радует. Камера CFV-50 очень похожа на арсенальский "Киев-88" (скорее наоборот, он похож на CFV-50), правда цена её около 15 тыс. американских денег. Но, будем надеяться...
Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#44 Гость_wolf94_*

Гость_wolf94_*
  • Гости

Отправлено 15 Март 2011 - 11:03

Ну, и как это совместить с "Зенитом"?

а что мишает Вам обектив зенита прицепить к любой зеркалке

но появление первой ласточки радует.

она не первая, и даже не вторая

#45 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 652 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 11:10

Ага, и кАлесо от Краза прЕцЕпить к мАтАролЛеру
Omnia mea mecum porto

#46 Гость_wolf94_*

Гость_wolf94_*
  • Гости

Отправлено 15 Март 2011 - 11:16

]]>http://shtepsel.com/...&...&good_id=11]]>

но старая оптика почти всегда фуфло, так что делать это нет смычлу

#47 oblina

oblina

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 11:18

а я хочу оцю цяцю
]]>http://www.sokol.ua/...digital-cameras]]>

#48 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 652 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 12:28

Хотеть не вредно (с) Вы думаете, что у Вас улучшится качество фото? С такими девайсами нужно уметь работать, к тому Nikon (А этой модели - точно), "не фонтан". Лучше подсобирайте ещё денежек на более "крутой" аппарат (хотя бы того же бренда). IMHO :new_russian:
Omnia mea mecum porto

#49 oblina

oblina

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 13:05

Хотеть не вредно (с) Вы думаете, что у Вас улучшится качество фото? С такими девайсами нужно уметь работать, к тому Nikon (А этой модели - точно), "не фонтан". Лучше подсобирайте ещё денежек на более "крутой" аппарат (хотя бы того же бренда). IMHO :new_russian:

Я довго працювала з різними дзеркалками і об'єктивами по роботі, тому проблем не буде, не хвилюйтеся) А якщо і будуть - то це все вирішується. При бажанні. А Нікон цей я бачила в роботі, і він - чудовий!!! На таку суму навряд чи можна знайти щось краще, а на більшу суму - звиняйте, я не Карлос Слім. І взагалі, що за настрій у вас? Я собі мрією похвалилася, а вас наче блохи зранку покусали :))

#50 Victor

Victor

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 056 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 14:53

она не первая, и даже не вторая

Тут проблема в том, чтобы сделать универсальную приставку, скажем, для аппаратов использующих 135 тип плёнки, или 120 тип. Т.е. заменять кассеты с плёнкой этой приставкой не меняя конструкции самой камеры. Но на это никто не пойдёт, т.к. меньше станут покупать новые камеры. :(

А по поводу объективов Вы неправы. Многие старые объективы фору дадут новым. Новые объективы конструируются с учётом разрешения матрицы. Нет смысла делать объектив с оптическим разрешением значительно большим, чем разрешение матрицы - деньги на ветер. О "мыльницах" ни слова - там вообще пластик стоит. Поэтому, пока ещё объективы плёночных камер имеют ТТД лучшие, чем на цифре. :new_russian:
Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#51 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 652 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 15:01

Я довго працювала з різними дзеркалками і об'єктивами по роботі, тому проблем не буде, не хвилюйтеся) А якщо і будуть - то це все вирішується. При бажанні. А Нікон цей я бачила в роботі, і він - чудовий!!! На таку суму навряд чи можна знайти щось краще, а на більшу суму - звиняйте, я не Карлос Слім. І взагалі, що за настрій у вас? Я собі мрією похвалилася, а вас наче блохи зранку покусали :))

Если бы только блохи... У Вас, по всей видимости, богатейший опыт работы с зеркальными аппаратами, поэтому я дальнейший разговор на эту тему не продолжаю. Удачи Вам и успехов в работе :new_russian:
Omnia mea mecum porto

#52 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 652 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 15:04

]]>http://shtepsel.com/...&...&good_id=11]]>

но старая оптика почти всегда фуфло, так что делать это нет смычлу

Цейссовская оптика фуфло? Киевская оптика "Арсенала" фуфло? Эта оптика до сих пор на космос работает, а Вы - фуфло. Стыдно-с...
Omnia mea mecum porto

#53 Гость_wolf94_*

Гость_wolf94_*
  • Гости

Отправлено 15 Март 2011 - 18:18

Тут проблема в том, чтобы сделать универсальную приставку, скажем, для аппаратов использующих 135 тип плёнки, или 120 тип. Т.е. заменять кассеты с плёнкой этой приставкой не меняя конструкции самой камеры. Но на это никто не пойдёт, т.к. меньше станут покупать новые камеры. :(

А по поводу объективов Вы неправы. Многие старые объективы фору дадут новым. Новые объективы конструируются с учётом разрешения матрицы. Нет смысла делать объектив с оптическим разрешением значительно большим, чем разрешение матрицы - деньги на ветер. О "мыльницах" ни слова - там вообще пластик стоит. Поэтому, пока ещё объективы плёночных камер имеют ТТД лучшие, чем на цифре. :new_russian:

разрешающая способность старых обьективов не ахти,

#54 Гость_wolf94_*

Гость_wolf94_*
  • Гости

Отправлено 15 Март 2011 - 18:26

Цейссовская оптика фуфло? Киевская оптика "Арсенала" фуфло? Эта оптика до сих пор на космос работает,

современная цейсовская лучше чем древняя, та что я держал в руках практически вся, не полное фуфло но не дотягивает до современных светосильных фикс,
вы думаете прогрес не повлиял на технологии и материалы использывамые при излотовлении линз, или повлиял в худшую сторону? я говорю о оптике которая стоит не меньше 500 баксов

#55 Гость_wolf94_*

Гость_wolf94_*
  • Гости

Отправлено 15 Март 2011 - 18:28

а Вы - фуфло. Стыдно-с...

я бы потребовал от вас извенений прямо в этой теме, так как такая манера общения не красит человека в возрасте, + админа форума,
да и правила форума нарушает

#56 Гость_wolf94_*

Гость_wolf94_*
  • Гости

Отправлено 15 Март 2011 - 18:32

да и чюшью звучит фраза "Эта оптика до сих пор на космос работает"
на космос может работать только современная оптика, а мы говорим о древних обьективах,

#57 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 652 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 20:39

я бы потребовал от вас извенений прямо в этой теме, так как такая манера общения не красит человека в возрасте, + админа форума,
да и правила форума нарушает

Извинения за что? За то, что я сказал, что стыдно за Вас, когда Вы называете качественную оптику фуфлом? Так я могу ещё раз повторить - стыдно-с... Или Вас смущает старинная приставка "-с"? Конкретизируйте, пожалуйста, за что я должен перед Вами извиниться. Жду-с, объяснений, сударь
Omnia mea mecum porto

#58 Гость_wolf94_*

Гость_wolf94_*
  • Гости

Отправлено 16 Март 2011 - 08:19

а Вы - фуфло.

может я не правильно понял фразу
ее всетаки можно понять двумыслено

а по теме - многие люди очень сильно вбили себе в голову - старое лучшее!
но чтобы не быть голословным я готов предоставить снимки с новой оптики, а Вы со старой, и посмотрим
на аберации, резкость в разных частях снимка

Сообщение отредактировал wolf94: 16 Март 2011 - 08:19

#59 oblina

oblina

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 10:38

Если бы только блохи... У Вас, по всей видимости, богатейший опыт работы с зеркальными аппаратами, поэтому я дальнейший разговор на эту тему не продолжаю. Удачи Вам и успехов в работе :new_russian:

от тепер ви поводитесь, як цнотлива баришня))) Я з радістю вислухала б ваші аргументи проти Ніконів, якщо вони, звісно, обгрунтовані. А то у вас виходить спершу "ви нічого не тямите", а тоді "раз ви думаєте, шо така вумна, то я й говорить із вами не стану" )))) А "по существу" - нічого.

Сообщение отредактировал oblina: 16 Март 2011 - 10:40

#60 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 652 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 10:52

может я не правильно понял фразу
ее всетаки можно понять двумыслено

а по теме - многие люди очень сильно вбили себе в голову - старое лучшее!
но чтобы не быть голословным я готов предоставить снимки с новой оптики, а Вы со старой, и посмотрим
на аберации, резкость в разных частях снимка

Ок. Вы просто не поняли фразы. Речь шла об оптике и закончил я тоже о ней. Вместо тире следует понимать слово "говорите". Проехали. Ваши аргументы приняты.
Omnia mea mecum porto

Темы с аналогичным тегами Фото, Фотокамера, Объектив, фотография

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100    Рейтинг@Mail.ru