To Top

Перейти к содержимому

Шановні відвідувачі!
Попереджаємо, що прямі посилання на сторонні ресурси (крім Фастівських),
будуть видалятися!
Можливі посилання на ЗMI та фотохостинги.

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Чи потрібна репутація на форумі?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 48

Опрос: Чи потрібна репутація на форумі? (17 пользователей проголосовало)

Доцільність репутації на форумі

1. Так (5 голосов [29.41%])

Процент голосов: 29.41%

2. Ні (12 голосов [70.59%])

Процент голосов: 70.59%

Голосовать

#1 clannad

clannad

Вшанований громадянин міста

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 469 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 16:05

Розставимо крапки над (і).
  • devochkakarinna, adonetsz, Khjjdbcyfn и еще 1 это нравится

Шановні відвідувачі!
будуть видалятися!

#2 batyshka

batyshka

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 991 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 16:12

Чесно, навіь не вдавався в подробиці того, що це за "хрін" і з чим його їдять. Відповісти не можу навіть після прочитання повідомлень про "репуатцію".
)))

#3 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 839 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 16:16

Я проголосовал против ещё и потому, что на форуме появилась тенденция разделения посетителей на "своих" и "чужих". Появляются мнения, что пользователь с одним или двумя сообщениями "вообще никто" и "какое право имеет понижать репутацию местным гуру". Не доросли ещё до игрушек такого типа, как "репа" :biggrin:
Omnia mea mecum porto

#4 Ellia

Ellia

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 16:30

Моя думка - не потрібна. Створюйте собі репутацію в реальному житті. Тут люди просто спілкуються, а не змагаються, хто краще, хто гірше. Дуже сподіваюсь, що ніхто не плакатиме, коли в нього заберуть таку забавку. В мене склалося враження, що дехто дуже хворобливо реагує на репутацію (ображається, з"ясовує стосунки, боїться втратити досягнутого рівня і т.і.). З точки зору психології це свідчить про наявність у такої особи комплексу неповноцінності. Вважаю, що кожна нормальна людина має турбуватися за свою репутацію, але в реальному житті, а не в віртуальному просторі.

#5 Mr.Sunn

Mr.Sunn

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 17:43

Да в том-то и дело, что плевать на неё, т.к глупость это. Детская фича, а потому и не нужна - формат форума у нас, надеюсь, не такой.
Поигрались и хватит!

ну скажем не только на детских форумах существует репутация, например на многих тематических таких как ]]>http://www.mobile-files.ru]]>, там присудствует репутация, но не в таком виде как тут, например если человек валожил информацию полезную многим, эти многие могут поблагобарить аффтора за это (так називаемое "спасибо" ) и после поста появляется список всех благодарных, тоесть видно сразу хто и за что сказал спасибо, но опять таки то на тематическом, где есть четко поставлены вопросы и четкие ответы, а наш форум к таким както сложновато отнести, поэтому считаю что на этом форуме репутация ненужна!!!!!!!
Изображение Изображение- да не забанен будешь.

#6 Shaman

Shaman

Злобный админ

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 878 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 17:53

.........например если человек валожил информацию полезную многим, эти многие могут поблагобарить аффтора за это (так називаемое "спасибо" ) и после поста появляется список всех благодарных, тоесть видно сразу хто и за что сказал спасибо, но опять таки то на тематическом, где есть четко поставлены вопросы и четкие ответы, а наш форум к таким както сложновато отнести, поэтому считаю что на этом форуме репутация ненужна!!!!!!!

Тогда давайте поменяем репутацию на систему благодарностей.

Слушних думок багато, а неслухняних ще більше ...

#7 Гость_Alex_8888_*

Гость_Alex_8888_*
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 18:10

Я не знаю, нашему народу что не дай, все не так, если кто-то думает не так, как остальные, или не так смотрит на всякие вещи, то это белая ворона, и плюйте на нее.

Я уже давал ссылку форум, где есть и система репутаций, и система благодарностей и прочии фишки. Там подобных проблем не создавались. Проблема не в этих фишках, а проблема в самих нас. Каждый знает друг друга если не в лицо, то как минимум где-то когдато видел, и пытается ВЫДЕЛИТЬ свою ЗНАЧИТЕЛЬНОСТЬ среди участников. Показать, вот он я какой, кто сможет лучше и т.д.

Шаман, если уберешь репутацию, будут благодарности ее заменять и тоже будут подобные страсти. Это форум. Еще раз повторюсь, репутация - это средство, а не причина скандала. А причина - это МЫ!! Поэтому, убрав репутацию, проблему не решишь, будут в постах флудить и обсырать, смеятся и прочее. Даже наш Борисович, который должен быть по идее мудрее всех, как по годам, так и по статусу админа, сам опускается на уровень, высмеивая участников... Борисович, это не критика, и это не в обиду, это просто сущность человека...

Я предлагаю рациональный способ решения этой мыльной оперы. Как уже я говорил выше, пускай будут некие правила, на основании которых можно будет повышать или снижать репутацию. А арбитром такого будет наш админ Борисович. Своеродной апеляционной инстанцией :biggrin: будишь ты, Шаман.

Систему благодарностей можно ввести, но эта система полезна исключительно на професиональных фрумах. Здесь она будет полезна частично (в "юр. консультации" например или "поради фахівця").

П.С. Для тех, кого провоцирую на спор. ВСЕ ИМХО!

Я за оставление репутации, ибо не она причина.

#8 Mr.Sunn

Mr.Sunn

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 18:11

а есть  ли смысл?
Изображение Изображение- да не забанен будешь.

#9 Гость_Alex_8888_*

Гость_Alex_8888_*
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 18:33

а есть ли смысл?

Думаю, что частично смысл есть в случаях, когда, например, человек у одного з форумчан попросил совета, как и что сделать. Ему посоветовали, человек сделал все верно, и в знак благодарности, поблагодарил. Такое часто встречается на проф. форумах.

#10 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 839 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 18:59

Alex_8888, Вы видите результаты голосования? Кто тут спрашивал за большинство?
Omnia mea mecum porto

#11 Гость_Alex_8888_*

Гость_Alex_8888_*
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 19:05

Alex_8888, Вы видите результаты голосования? Кто тут спрашивал за большинство?

Борисович, еще раз повторюсь. ВСЕ СКАЗАНОЕ МНОЮ ИМХО!

Хотите убрать репутацию - вперед, но это ситуацию не изменит, а форум станет "примитивным сборищем умников, где каждый слышит только себя". ТОЖЕ ИМХО!

#12 Гость_HitmanhunteR_*

Гость_HitmanhunteR_*
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 19:40

Я проголосовал против ещё и потому, что на форуме появилась тенденция разделения посетителей на "своих" и "чужих".

Интересно, кто же эту тенденцию начал развивать и усиленно продолжает это делать..? Не репутация - это точно.

З.Ы. Еще многие причины описаны ТУТ

Беря пример с большинства цивилизованных форумов - я за то что-бы она осталась и можно еще ченить добавить, полезность, благодарность и т.п.

Из Фастив и Инет по теме:

]]>http://apelmon.od.ua]]> - Цитата админа нормального форума ДФ (тебе не показалось):

Установлена репутация на форуме.
Теперь каждый пользователь, у которого на форуме написано 100 и более сообщений может изменить репутацию другим участникам форума.
Для изменения репутации, под ником, аватаркой и т.д. в сообщении нужно нажать на + или - (положительное и отрицательное) изменение репутации соответственно
Репутацию одному участнику форума можно изменить один раз в три дня от одного лица.
Пользуйтесь этой функцией форума на здоровье

Таких примеров могу дать 100 штук шпешл ту ДФ.

А то что у нас, извините, сральник даже из-за репутации.... тут говорить не о чем

#13 df

df

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 796 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 19:52

Беря пример с большинства цивилизованных форумов...

Это каких?
там где мальчики ирушечки обсуждаютЪ?

#14 Гость_HitmanhunteR_*

Гость_HitmanhunteR_*
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 20:19

То что, возможно она организована не правильно, тоесть можно менять по 100 раз за день, кому хош и как хош, то пугатся не надо, Шаман все поправит.

Можно действительно сделать раз в три дня, только тем у кого больше 50ти постов и т.д. вариантов куча. А вот все новое поотменять - это признак регресса а не прогресса в интернете.

#15 Shaman

Shaman

Злобный админ

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 878 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 20:29

То что, возможно она организована не правильно, тоесть можно менять по 100 раз за день, кому хош и как хош, то пугатся не надо, Шаман все поправит.

Можно действительно сделать раз в три дня, только тем у кого больше 50ти постов и т.д. вариантов куча. А вот все новое поотменять - это признак регресса а не прогресса в интернете.

Вот и нормальные предложения поступили.

Я все таки предлагаю изменить репутацию на этот вариант с 50 или более сообщениями и раз в 3 или меньше-больше дней,
как на форуме ]]>http://apelmon.od.ua]]>

Слушних думок багато, а неслухняних ще більше ...

#16 df

df

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 796 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 20:42

Прогресс на форуме - это увеличение к-ва образованных, грамотных, разносторонне развитых личностей, принимающих участия в обсуждениях серьезных вопросов. Остальное - мишура, нужная лишь для любителей ограничиваться смайлами, имхами, общими тезисами или же просто для обиженных эгоистов.

#17 Гость_Alex_8888_*

Гость_Alex_8888_*
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 20:56

Вот и нормальные предложения поступили.

Я все таки предлагаю изменить репутацию на этот вариант с 50 или более сообщениями и раз в 3 или меньше-больше дней,
как на форуме ]]>http://apelmon.od.ua]]>

Извините за оффтоп, также мне, кроме как репутация, на форуме ]]>http://apelmon.od.ua]]> понравилось цветовая гама форума (зеленая). Приятно для глаза. Если можно, Шаман, установите подобное и на этом форуме, и желательно разных, так, для выбора каждым участком темы "под себя". Так же неплохая цветовая схема в оливковых тонах.

Спасибо.

Сообщение отредактировал Alex_8888: 18 Ноябрь 2008 - 21:12

#18 df

df

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 796 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 21:15

Лично я, от сих пор бойкотирую репутацию.
Просьба ко всем участникам: мою репутацию не трогать, если что нужно - пишите в личку.

Просьба к Шаману - обнулить мне репутацию.
Спасибо.

#19 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 839 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 21:52

Николай, Вы правда этого хотите? Обнулить - не проблема, но придётся следить, чтобы Ваше спокойствие, относительно "репы", :biggrin: не нарушали
Omnia mea mecum porto

#20 Гость_HitmanhunteR_*

Гость_HitmanhunteR_*
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 22:06

Лично я, от сих пор бойкотирую репутацию.
Просьба ко всем участникам: мою репутацию не трогать, если что нужно - пишите в личку.

Просьба к Шаману - обнулить мне репутацию.
Спасибо.

:biggrin:

не понравились мои ответы?))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Шановні відвідувачі!
будуть видалятися!