To Top

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

автономное отопление в квартире - своими руками

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#41 Victor

Victor

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 086 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 10:59

В квартире может быть и не повредит!Но как выше уже высказывалитсь на 1 квартиру нужно будет примерно 5 квт. Если большинство в доме поставит,я не уверен что выдержат кабеля подвода к дому.Они явно на такую нагрузку не расчитаны.

У меня в двухкомнатной стоит электросчётчик, установленный централизованно "Фастовэнерго" и рассчитанный на 17 А, т.е. на 3,7 кВт. Следовательно, общий подвод к многоквартирному дому должен быть рассчитан на суммарную мощность плюс страховочный запас (кажется, 20%). Т.е. по минимуму, общая мощность на квартиру должна составлять 4,4 кВт. Должно хватить, если не вмешается человеческий фактор.
Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#42 Burg

Burg

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 740 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 18:28

Следовательно, общий подвод к многоквартирному дому должен быть рассчитан на суммарную мощность плюс страховочный запас (кажется, 20%).

Запас безусловно предусмотрен! Но надо учитывать реальное состояние наших домов и их электропроводки.
Четыре колеса для тела,а два для души

#43 Victor

Victor

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 086 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 18:59

Запас безусловно предусмотрен! Но надо учитывать реальное состояние наших домов и их электропроводки.

В Киеве я подключил как-то к этажной разводке медь 4 квадрата и посадил на неё сразу 36 А. Естественно, фазу на всех 9 этажах вырубило. Позвонил в ЖЭК, прибежал электромонтёр и начал материться и рассказывать мне сказки о том, какая в доме электропроводка старая, не выдержит такой мощности. Рассказывал до тех пор, пока я его не натыкал носом в состояние контактной коробки на лестничной клетке. Поправил он контакты - никаких проблем. Значит можем! Так за что мы платим ЖЕКу? Внутри квартир - да, сами должны, но за остальное мы платим и сполна! Нужно же иметь чувство собственного достоинства. :smile:
Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#44 Burg

Burg

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 740 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 20:15

В Киеве я подключил....... :mad:

Ну вы бы ещё с Парижем сравнили! :rolleyes:
С 9-этажками понятно,а как быть с 2-х и 5-ти этажками,которые строились при царе горохе?

#45 batyshka

batyshka

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 991 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 23:11

Ну вы бы ещё с Парижем сравнили! :rolleyes:
С 9-этажками понятно,а как быть с 2-х и 5-ти этажками,которые строились при царе горохе?

как быть как быть - собирайтесь всем домом и скидывайтесь на новые тех.условия и соответственно новые коммуникации. собственность Ваша? вот управляйте ею

#46 Burg

Burg

Почесний мешканець

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 740 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 11:42

как быть как быть - собирайтесь всем домом и скидывайтесь на новые тех.условия и соответственно новые коммуникации. собственность Ваша? вот управляйте ею

Угу! Может лучше новый дом построить? :rolleyes:
На улице кризис однако,и раскошелится на новые коммуникации не каждый сможет.

Сообщение отредактировал Burg: 13 Февраль 2010 - 11:43

#47 Гость_allexander_*

Гость_allexander_*
  • Гости

Отправлено 19 Июнь 2010 - 21:24

пару вопросов: уклон по системе какой нить делали?
горячую воду к радиатору подключали снизу радиатора или сверху?

#48 Mr.Sunn

Mr.Sunn

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2010 - 12:46

пару вопросов: уклон по системе какой нить делали?
горячую воду к радиатору подключали снизу радиатора или сверху?

я думаю с таким вопросом вам лучше к спецам обратится, но по своему опыту знаю, что на нових котлах стоят насосты поэтому трубы ложатся небольшого диаметра 25 например, если красиво делать то они вмонтируются в стену(но довольно трудоемкая работа) или ложатся и закрепляются на стену 5-10 см от пола, та труба что от котла "подача" идет на ВЕРХ к батареии, а нижний отвод подключается в "обратку", думаю в гугле можно и картинки найти!
Изображение Изображение- да не забанен будешь.

#49 Гость_Людмила70_*

Гость_Людмила70_*
  • Гости

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 13:14

Я не стала бы морочить голову. Мой муж в Запорожье нашел организацию, которая делает электробатареи отопления. Мы в том году установили и горя не знали. Потребление тока низкое. Зимой было очень тепло. И цена нормальная. И не нужен газ и т.д. Дам их сайт www.ets-zp.com.ua И открою секрет. Мы обещали им, что станем диллирами. И получили скидку.

#50 Zipora

Zipora

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 15:29

Я не стала бы морочить голову. Мой муж в Запорожье нашел организацию, которая делает электробатареи отопления. Мы в том году установили и горя не знали. Потребление тока низкое. Зимой было очень тепло. И цена нормальная. И не нужен газ и т.д. Дам их сайт www.ets-zp.com.ua И открою секрет. Мы обещали им, что станем диллирами. И получили скидку.

ну так давайте начинайте прямо сейчас.

мне эта тема интересна и я сам думаю родителям поставить такую, так что если можно по подробнее плизз. что, по чем. и абсолютно все что нам необходимо знать, вы как будущие дилеры сами должны знать что нужно рассказывать
В гостях добре, а дома сало свіже.

#51 Гость_Людмила70_*

Гость_Людмила70_*
  • Гости

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 16:19

ну так давайте начинайте прямо сейчас.

мне эта тема интересна и я сам думаю родителям поставить такую, так что если можно по подробнее плизз. что, по чем. и абсолютно все что нам необходимо знать, вы как будущие дилеры сами должны знать что нужно рассказывать

Мы не диллеры. Мы только скидку дилерскую получили на то что купили.

#52 Zipora

Zipora

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 17:23

Мы не диллеры. Мы только скидку дилерскую получили на то что купили.

Ок, понятно, тогда поделитесь пожалуйста самим процессом установки от заказа до установки весь путь который вы прошли, и насколько они себя сейчас оправдывают, какие есть недостатки и достоинства.

эта тема меня давно интересует а тут как раз прочитал вашу статью и возникло много к вам вопросов

#53 Гость_Людмила70_*

Гость_Людмила70_*
  • Гости

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 17:43

Ок, понятно, тогда поделитесь пожалуйста самим процессом установки от заказа до установки весь путь который вы прошли, и насколько они себя сейчас оправдывают, какие есть недостатки и достоинства.

эта тема меня давно интересует а тут как раз прочитал вашу статью и возникло много к вам вопросов

Установка на стену на крюки в стену. Но это быстро сделали. Сипотичные беленькие.Работают как и работали. Тепло. Я сейчас их держу не на полную мощность. Только стоили они недешево. Помоему 1800 г. одна. А мы сбили по 150 на каждой как дилеры.

#54 Zipora

Zipora

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 19:34

Установка на стену на крюки в стену. Но это быстро сделали. Сипотичные беленькие.Работают как и работали. Тепло. Я сейчас их держу не на полную мощность. Только стоили они недешево. Помоему 1800 г. одна. А мы сбили по 150 на каждой как дилеры.

а сколько у вас в месяц приходиться платить и какая средняя температура в доме стоит ?

#55 Гость_Людмила70_*

Гость_Людмила70_*
  • Гости

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 09:12

а сколько у вас в месяц приходиться платить и какая средняя температура в доме стоит ?

У нас четыре батареи на 82 мет.квадр. Мы в среднем считали потребление батарей на отопление гдето 160г./мес.
Температура 21-22градус.

#56 batyshka

batyshka

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 991 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 09:39

разводку труб делал прямую, без наклона. подключение к радиаторам боковое. вверху подача горячей, внизу обратка. за прошлую зиму в среднем вышло 45 гривен включая газовую плиту. температура вод в системе 40-50 градусов. в самые сильные морозы доводили до 60 градусов. было тепло. дома ходим босиком.

р.с. настоятельно советую котлы подключать к электросети через стабилизатор (но не самый дешевый) так как чувствителен к перепадам. в этом году "накрылась" плата управления. благо мне самостоятельная замена сгоревшей микросхемы стоила не дорого, тогда как в сервисе предлагали замену платы 150 у.е. + работа

#57 Zevss

Zevss

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 12:14

Конечно спасибо большое, но для меня ето все слишком тяжело как то) легче нанять специалиста, а то ещо попорчу что то там) выйдет вдвое дороже

Идеи вашего дома читаете idea.ivd.ru ? Там много практических советов, а на конкурсе ремонта можно посмотреть как люди всё это воплощают в своих жилищах.

#58 uden-s

uden-s

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 11:04

Респект тем, кто устанавливает всё своими руками.

Можно всё сделать гораздо проще, ведь жидкостные системы отопления потихоньку уходят в прошлое.

Есть инфракрасные длинноволновые маломощные обогреватели, которым не требуются котел, трубы, лишние радиаторы.
Их работу автоматизирует термостат. Работают 5-7 часов в сутки.
Экономия в сравнении с газом, ЦО, конвекторами, масляными обогревателями, калориферами и т.п. - значительная.

Плюс удобство в использовании, доступные цены, надежность, безопасность, стильный дизайн.
А установить и подключить их на самом деле любой недилетант сможет.

#59 shobot

shobot

Добрий фастівчанин

• Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 21:55

Респект тем, кто устанавливает всё своими руками.

Можно всё сделать гораздо проще, ведь жидкостные системы отопления потихоньку уходят в прошлое.

Есть инфракрасные длинноволновые маломощные обогреватели, которым не требуются котел, трубы, лишние радиаторы.
Их работу автоматизирует термостат. Работают 5-7 часов в сутки.
Экономия в сравнении с газом, ЦО, конвекторами, масляными обогревателями, калориферами и т.п. - значительная.

Плюс удобство в использовании, доступные цены, надежность, безопасность, стильный дизайн.
А установить и подключить их на самом деле любой недилетант сможет.

А попдробней. Дайте ссілку на инфо

#60 Местный

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 279 сообщений

Отправлено 26 Июль 2011 - 21:25

А попдробней. Дайте ссілку на инфо

по всей видимости тот, который рекламировала Ани Лорак... ;)))))))))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100    Рейтинг@Mail.ru