To Top

Перейти к содержимому

Шановні відвідувачі!
Попереджаємо, що прямі посилання на сторонні ресурси (крім Фастівських),
будуть видалятися!
Можливі посилання на ЗMI та фотохостинги.

- - - - -

Вывоз мусора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Гость_katrin_*

Гость_katrin_*
  • Гости

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 23:14

Привычная картина для частного сектора: один раз в месяц под забором каждого двора, неважно какой улицы, появляются мешки, набитые до верху "нэпотрыбом". УРА! Вывоз мусора. НО есть некоторые "НО...."
Вернемся на несколько недель в прошлое.
Предварительно назначенный уличком, прогуливаясь по соседям, собрал с оных некую сумму за вывоз того самого мусора, соответственно, состряпав некий список , подал его в соответствующую инстанцию. Вроде как все правильно, чинно, благородно.
Переносимся обратно в злополучный " счастливый" день избавления от мусора.
Грузовичок собирающий мусор в назначенный день медленно движется вдоль дворов и ..... Тут начинается самое интересное - у части граждан, честно сдавших денежку, мусор так и остаётся стоять тихонечко под забором.
На уместный вопрос :biggrin: ???? -" Мы сдали деньги , почему не забираете?", Следует ответ - "Уважаемые, а вас, простите в списке НЕТ!" (непереводимая игра слов не предоставлена, увы , ценз не пропускает )
Итог : мусор, бережно собранный и упакованный в утиль, так и остается жить у вас до следующего месяца. На уместный вопрос уличкому -"В чём дело?", получаешь ответ - "Вроде ваш номер и отметила, но может по ошибке и пропустила, но все же думаю они сами что-то напутали.... "и такого бла-бла-бла целый поток.
Та же картина и на следующий месяц. Терпению конец, нанимаю соседский прицеп, гружу злосчастный мусор и за отдельную плату, вывожу на городскую свалку, где все оставляю , опять же за отдельную плату.

Вопрос: что делать в этом случае? И есть ли у меня и у соседей право требовать повторно заставить уличком вызвать выше указанную машину для забора мусора именно в этом месяце (период, оплаченный соответствующим взносом), (Я ЖЕ ЗАПЛАТИЛА ДЕНЬГИ!) ? И к кому предъявлять претензии?

Сообщение отредактировал katrin: 27 Ноябрь 2008 - 23:14

#2 Гость_Alexandr_*

Гость_Alexandr_*
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 00:31

У нас на улице с таким проблем нету. У нас пожалуй добросовестный уличком ;)

По поводу вашей проблемы, то скорее всего за тот раз Вам не удастся доказать свою правоту, разве что если тот же уличком помнит, признает, что это ее ошибка, и за свою ошибку выплатит за вас ущерб.

Но на следующий раз просто берите с нее/него (уличкома) расписку о том, что деньги за вывоз мусора за месяц такой и такой заплачено, деньги получила. Дата, подпись.

А дальше ее проблемы.

#3 Гость_taho_*

Гость_taho_*
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 07:30

Большенство вывозят мусор в Казновский и Потиевский лес безплатно , - летом красотище и вонище :biggrin:

#4 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 114 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 08:19

Большенство вывозят мусор в Казновский и Потиевский лес безплатно , - летом красотище и вонище :biggrin:

Это не большинство вывозит, а быдло. А большинство либо сдаёт деньги и ждёт мусоровоз, либо самостоятельно вывозит мусор на свалку
Omnia mea mecum porto

#5 Mr.Sunn

Mr.Sunn

Вшанований громадянин міста

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 10:14

или в ближайший масорный бак во дворе ближайшой многоэтажки талько так чтоб жители не видели иначе грозит получить этим мусором
Изображение Изображение- да не забанен будешь.

#6 Гость_katrin_*

Гость_katrin_*
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 11:03

Увы. Ладно часть мусора можно сжечь у себя во дворе, но я например не совсем за этот метод утилизации. Во первых в частном секторе воздушное пространство соседей общее и дыму не прикажешь в какую сторону повернутьт. Справа открыты форточки у одних соседей, слева сушится бельё и наконец мне самой не приятно когда из-за соседской борьбы с мусором я не могу ни открыть окно, ни вывесить бельё. Вот и жду мусоровоз.
А баки ближайших многоэтажек одинаково удалены от моего дома, как и городская свалка :biggrin: . Я предпочитаю честно туда (на свалку) все вывезти, и спокойно себя при этом чуствовать. Я же все таки человек, который по чеховски звучит гордо , а не присмыкающееся ;)

#7 Гость_taho_*

Гость_taho_*
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 21:12

Борисович , это быдло как вы называете имеют отношение к фастовскием депутатам , лично видел в Потиевском лесу , фамилии называть не буду, одна из них имеет отношение к пернатым .

#8 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 114 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 18:07

Я не понял, почему єто пернатое ехало в Потиевку, когда на "мусорку" ему ближе, да и направлени Б.Ц. на 8км есть "мусорка Засухи", как её вс незівают
Omnia mea mecum porto

#9 Гость_katrin_*

Гость_katrin_*
  • Гости

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 18:31

так мне кто нибудь ответит на мой вопрос? Кому я имею право предъявлять паретензии?

#10 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 114 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 18:34

katrin, а ВЫ попробуйте этот вопрос в юр. раздел поставить
Omnia mea mecum porto

#11 a_lobunec

a_lobunec

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 13:06

На вихідних вивозили сміття, на сміттєзвалище що біля повороту на В.Снітинку. Легковушкою з прицепом заїхали спитали куди його викидати, нам показали, а на виїзді тий же дядько що показував де викидати, трохи сердито мовив " що б на слідуючий раз приїхали з талончиком. Талончик брати на вул. Нова, б. 5". Мої знайомі постійно вивозять сміття на Фастівське сміттєзвалище, жодного разу не платили. В звязку з цим в мене питання: чи є в Фастові друге сміттєзвалище?
Хоча платити не багато до 10 грн з легковушки. Так як таку купу сміття ми збирали 4 місяці то вважаю це не дорого і наступного разу таки візьму талончик.

#12 Tryzub

Tryzub

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 485 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 20:48

На вихідних вивозили сміття, на сміттєзвалище що біля повороту на В.Снітинку. Легковушкою з прицепом заїхали спитали куди його викидати, нам показали, а на виїзді тий же дядько що показував де викидати, трохи сердито мовив " що б на слідуючий раз приїхали з талончиком. Талончик брати на вул. Нова, б. 5". Мої знайомі постійно вивозять сміття на Фастівське сміттєзвалище, жодного разу не платили. В звязку з цим в мене питання: чи є в Фастові друге сміттєзвалище?
Хоча платити не багато до 10 грн з легковушки. Так як таку купу сміття ми збирали 4 місяці то вважаю це не дорого і наступного разу таки візьму талончик.

Вивозив сміття не раз туди. Як правило давав "на чай" пару/трійку грн. дядьку і ніяких пропозицій щодо талончика з його боку ).

BURN FIRE BURN

#13 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 114 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 20:53

Мы платим три грн. в месяц. Заплатил сразу за весь год и никаких проблем. В определённые дни машина подъезжает, забирает мешки с мусором. Правда есть среди соседей и такие типчики, которым трояк отдать жалко, а куда вывозят - вопрос. Подглядеть бы...
Omnia mea mecum porto

#14 FastivNet

FastivNet

Почесний мешканець

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 21:44

Мы платим три грн. в месяц. Заплатил сразу за весь год и никаких проблем. В определённые дни машина подъезжает, забирает мешки с мусором. Правда есть среди соседей и такие типчики, которым трояк отдать жалко, а куда вывозят - вопрос. Подглядеть бы...

Куда вывозят? Расскажу!)) Значит сидим мы не так давно, с коллегой в машине, возле дома по Садовой 10, тут подьезжает плотненько так к контейнерам мусорным "Жигули", ну значит муж сидит в машине(может на шухере типа), а жена мешков пять в контейнер и сбросила из багажника. Коллега узнал их, а еще, что они как раз и не здают за вывоз мусора, он вроде как уличком, на их как раз и улице на Казновке))Вот такое жлобство, иначе назвать нельзя. Я бы как то еще понял, если бы они ехали с Казновки на город, ну и по дороге.....а так, развернулись и поехали снова в сторону Казновки. Бензина не жалко, а троячку жалко, жлобство+глупость.

Сообщение отредактировал fastivnet: 27 Апрель 2011 - 21:46

#15 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 114 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 21:56

Так жлобы они жлобы и есть. Чего уж тут говорить
Omnia mea mecum porto

#16 alecko

alecko

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 508 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 02:30

Вивозив сміття не раз туди. Як правило давав "на чай" пару/трійку грн. дядьку і ніяких пропозицій щодо талончика з його боку ).

Да и водитель мусоровоза за пару грн., хоть черта погрузит. По весне, после чисток, непотриба обычно гораздо больше. Идея то сама по себе неплохая - централизовано вывозить.Просто katrin не повезло вам с уличкомом, у нас так выше всяких похвал. А до того, каюсь, практически ежедневно кулек с мусором в город, в контейнера, выносили.На те времена, власти предлагали альтернативой только посадки. По мне так лучше уж в контейнер, а не создавать натюрморты вдоль задней стены "Червоного Жовтня".Авангардисты, блин.Да и сейчас, нет - нет, да встретишь, живописную композицию из пакетов, явно выложеную из багажника машины.

#17 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 08:37

угу, только на небольших улицах, даже в центре не все так гладко - хоть жлобы, хоть не жлобы.

Регулярный сбор не устраивают, а максимум предложение установить мусорный контейнер, за деньги же живущих рядом, кроме того еще и установить его около чьего-то двора, чего никому не хочется, вонь, мухи и т.д, так как забирать будут раз в неделю...

#18 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 114 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 09:06

Так ведь, и на небольших улицах есть уличкомы! Почему они не работают? Я живу на очень маленькой улице, но вопрос этот решён, и давно. А жлобы, кстати, есть и у нас
Omnia mea mecum porto

#19 kruasan

kruasan

Добрий фастівчанин

• Пользователи
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 12:41

А какой штраф предусмотрен за вынос мусора в чужой контейнер? Если нет наказания, то не будет и выполнения правил.

#20 Chameleon

Chameleon

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 554 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 12:47

А какой штраф предусмотрен за вынос мусора в чужой контейнер? Если нет наказания, то не будет и выполнения правил.

хе, усложняем задачу, - если я живу в частном доме, выбрасываю мусор в ящики стоящей рядом многоэтажки, но при этом плачу ЖЭКу за вывоз мусора в другой многоэтажке, где я прописан, но не живу - правильно ли я делаю? ))))))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Выпускные альбомы для детского сада и школы