To Top

Перейти к содержимому

- - - - -

Ми - творці свого майбутньго.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 Гость_shadow_*

Гость_shadow_*
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2008 - 23:38

HitmanhunteR, неправильно как-то получается, не лукавьте ) мне то обстоятельство что я учу прямо сейчас не мешает думать о том, чтоб всё таки сдать сессию нормально. вы что, подписываетесь, что у вас такого нет?
поступить/закончить/или хотя бы сдать сессию нормально!/удачно устроится на работу/ - это только пример, такого много. можно подумать вы живете без таких надежд. а если просто берете и делаете, не задумываясь о том, что будет, остается посочувствовать

#22 Гость_HitmanhunteR_*

Гость_HitmanhunteR_*
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2008 - 00:48

Я НЕ говорил что живу без надежд, я просто сказал что не ставлю их на первое место

#23 Zevss

Zevss

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 17:57

Да я думаю, что никто не был бы против лучшего будущего, НО если бы все зависел только от нас.

#24 Гость_Solo_*

Гость_Solo_*
  • Гости

Отправлено 22 Март 2008 - 23:12

Очень бы хотелось,что бы завтрашний день был как можно лучше,что бы наши дети пожили встабильности и в достатке.

#25 Гость_Nika_*

Гость_Nika_*
  • Гости

Отправлено 29 Март 2008 - 19:29

Очень бы хотелось,что бы завтрашний день был как можно лучше,что бы наши дети пожили встабильности и в достатке.

С этим не могу не согласиться, но как говорится - мы сами творцы своего будущего.

#26 Гость_Solo_*

Гость_Solo_*
  • Гости

Отправлено 30 Март 2008 - 22:54

Только что-то нас никто не хочет поддержать!!!!! :bi:

#27 Гость_Nika_*

Гость_Nika_*
  • Гости

Отправлено 12 Апрель 2008 - 11:44

Да я думаю, что никто не был бы против лучшего будущего, НО если бы все зависел только от нас.

Все таки согласитесь, многое зависит именно от нас.

Я НЕ говорил что живу без надежд, я просто сказал что не ставлю их на первое место

А насчет надежд вы это зря надежда это что то сродни цели, если нет цели тогда как жить :bk:

#28 Гость_HitmanhunteR_*

Гость_HitmanhunteR_*
  • Гости

Отправлено 12 Апрель 2008 - 20:24

сказал что не ставлю их на первое место

#29 Гость_Solo_*

Гость_Solo_*
  • Гости

Отправлено 14 Апрель 2008 - 12:25

Да надежда- это то что держит нас на плаву. Надежда на лучшую жизнь, надежда на то что дети вырастут достойными людьми и т. д. :ab:

#30 Гость_Nika_*

Гость_Nika_*
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2008 - 21:53

Людям всегда нужна надежда и вера, иначе пропадает смысл к существованию. Человек существо разумное, ему нужно не просто поесть, поспать и все желания.Люди как правило к чему то стремятся. :ab:

#31 Гость_Kira_*

Гость_Kira_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2008 - 10:19

Да девочки мальчики без надежды нам каюк, мы будем просто существовать. Нужно жить с надеждой, причем у каждого как правило своя надежда.

#32 Гость_katrin_*

Гость_katrin_*
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2008 - 15:27

У Аркадия Аверченко, писателя 10-50-х годов на эту тему есть очень поучительный рассказ на предмет реформ на пути к светлому будущему:

Черты из жизни рабочего Пантелея Грымзина

Ровно десять лет тому назад  рабочий Пантелей Грымзин получил от своего
подлого гнусного хозяина кровопийцы поденную плату за 9 часов работы - всего
два  с  полтиной!!!  "Ну, что  я  с этой дрянью  сделаю?.. - горько  подумал
Пантелей, разглядывая на ладони два  серебряных рубля и полтину медью... - И
жрать хочется, и выпить охота, и подметки к сапогам нужно подбросить, старые
- одна, вишь,  дыра...  Эх, ты жизнь наша раскаторжная!!" Зашел к  знакомому
сапожнику: тот содрал полтора рубля за пару подметок.
    - Есть ли на тебе крест-то? - саркастически осведомился Пантелей.
    Крест,  к удивлению ограбленного Пантелея, оказался на своем месте, под
блузой, на волосатой груди сапожника. "Ну, вот остался у меня рупь-целковый,
- со вздохом подумал Пантелей.  -  А что на него сделаешь?  Эх!.."  Пошел  и
купил на целковый этот полфунта ветчины, коробочку шпрот, булку французскую,
полбутылки  водки, бутылку пива и десяток папирос,  - так разошелся,  что от
всех капиталов только  четыре  копейки  и  осталось.  И когда уселся бедняга
Пантелей за свой убогий ужин - так ему тяжко сделалось, так обидно, что чуть
не заплакал.
    -  За что же, за что... - шептали его дрожащие губы.  - Почему богачи и
эксплуататоры пьют шампанское,  ликеры, едят рябчиков и  ананасы, а я, кроме
простой  очищенной, да  консервов, да ветчины - света Божьего  не вижу... О,
если бы  только мы,  рабочий класс, завоевали  себе свободу!..  То-то  мы бы
пожили по-человечески!..
    Однажды,  весной  1920  года  рабочий  Пантелей  Грымзин  получил  свою
поденную плату  за  вторник: всего  2700 рублей. "Что ж я с  ними сделаю", -
горько подумал Пантелей, шевеля на ладони разноцветные бумажки. - И подметки
к сапогам нужно подбросить, и жрать, и выпить чего-нибудь - смерть хочется!"
Зашел  Пантелей к  сапожнику, сторговался за две  тысячи  триста  и вышел на
улицу с  четырьмя  сиротливыми сторублевками. Купил фунт  полубелого  хлеба,
бутылку ситро, осталось 14  целковых... Приценился к десятку папирос, плюнул
и отошел. Дома нарезал хлеба, откупорил ситро,  уселся  за стол ужинать... и
так горько ему сделалось, что чуть не заплакал.
    -  Почему же, - шептали  его дрожащие губы, - почему богачам все, а нам
ничего... Почему богач ест  нежную розовую  ветчину,  объедается  шпротами и
белыми булками, заливает себе  горло настоящей водкой, пенистым пивом, курит
папиросы,  а  я,  как  пес  какой,  должен  жевать черствый  хлеб  и  тянуть
тошнотворное пойло на сахарине!.. Почему одним все,  другим  - ничего?.. Эх,
Пантелей, Пантелей... Здорового ты дурака свалял, братец ты мой!.....

Так вот я к чему - надежда должна сопровождаться не только мысленными желаниями на стабильное и уверенное будущее, немаловажен фактор внесения улучшений в сегодняшний день, с учетом анализа прошлых ошибок и избежания их повторения.        НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА, ТО , ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ СЕГОДНЯ!! 

#33 Гость_Nika_*

Гость_Nika_*
  • Гости

Отправлено 11 Май 2008 - 19:30

Все помнят выражение Скарлет из Унесенных ветром - не буду думать об этом сегодня, подумаю об этом завтра. Может так и нужно?

#34 Гость_katrin_*

Гость_katrin_*
  • Гости

Отправлено 12 Май 2008 - 09:38

Конечно, конечно. И завта будем искать виновных, мол чем вчера думали, почему не позаботились? Что-то это напоминает. Вот весь наш минталитет на лицо .................

#35 Гость_JoyBi_*

Гость_JoyBi_*
  • Гости

Отправлено 28 Июль 2008 - 01:12

С нашей властью!?! Даже при желании мало чего зделаешь. А если взять нефтяную монополию... Все в сильной связке, здесь даже миллионы людей мало чего зделают. Грустно, зато реально. :bk:

#36 Фрекен_Снорк

Фрекен_Снорк

Вшанований громадянин міста

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 455 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 21:43

Да не надо за всех переживать, :av: о менталитете думать. За себя и свои дела в ответе нужно быть.

+1  :bi:
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, настанет мир на Земле (с) Джимми Хендрикc

]]>Изображение]]>

#37 Гость_katrin_*

Гость_katrin_*
  • Гости

Отправлено 21 Август 2008 - 12:17

Думаю в будущем о нашем времени спокойно можно будет сказать словами Диккенса:

Это было лучшее из всех времен - это было худшее из всех
    времен, то был век мудрости - то был век глупости, то была
    эпоха веры - то была эпоха неверия, то была пора Света - то
    была пора Тьмы, то была весна надежды - то была зима
    отчаяния, у нас все бы ло впереди - у нас ничего не было
    впереди, мы все направлялись прямо в Царство Небесное - мы
    все направлялись в прямо противоположную сторону.

#38 Victor

Victor

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 056 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 12:48

Так случилось, что большую часть жизни я, по роду деятельности, постоянно связан с молодёжью. Молодёжь меняется, и я меняюсь вместе с нею. Нам часто завидуют коллеги из других организаций, говорят: "Вы постоянно остаётесь моложе нас - это вам от среды общения передаётся." Наверное, так оно и есть.

Но вот вчера я значительно постарел за те полтора часа, что добирался электричкой из Фастова в Киев. В вагоне ехала компания молодёжи, лет двадцати. Нормальные внешне, красивые парни и девушки, хорошо и добротно одеты. Более того, вполне лояльно относящиеся к попутчикам и соседям по вагону. Но язык! Нужно было послушать эту речь, эти бессвязные предложения периодически пересыпаемые отборным матом. Матом не со зла, а так, ради связки слов, ради выражения положительных (?) эмоций. Причём, это не было демонстративно, это была нормальная доброжелательная беседа близких людей, вмешиваться в которую было бы нетактично.

Мне иногда замечают, что я не совсем свободно говорю на украинском. Да, учился и большую часть жизни говорю на русском, но с удовольствием перехожу на родной (украинский), когда требует обстановка. Кроме русского и украинского ещё свободно владею матом - у меня была хорошая армейская школа и практика советских времён. Но! В отличии от русского и украинского, стараюсь не использовать своих знаний в этой области и никому их не передавать. Ну, так у меня из будущего осталось десяток-полтора лет, а у этой молодёжи, в вагоне электрички, вся жизнь ещё впереди! Так какое-же будущее они себе творят? Может кто-то из них или им подобных мне это объяснит? Или Родина у нас разная, или родной язык поменялся?
Закон Эдвардса Мерфи:
Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случится.
Закон Херланга: "Подожди - и плохое само собой исчезнет".
Дополнение Шейвлсона:"... нанеся положенный ущерб "

#39 Гость_немезида_*

Гость_немезида_*
  • Гости

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 13:11

Так случилось, что большую часть жизни я, по роду деятельности, постоянно связан с молодёжью. Молодёжь меняется, и я меняюсь вместе с нею. Нам часто завидуют коллеги из других организаций, говорят: "Вы постоянно остаётесь моложе нас - это вам от среды общения передаётся." Наверное, так оно и есть.

Но вот вчера я значительно постарел за те полтора часа, что добирался электричкой из Фастова в Киев. В вагоне ехала компания молодёжи, лет двадцати. Нормальные внешне, красивые парни и девушки, хорошо и добротно одеты. Более того, вполне лояльно относящиеся к попутчикам и соседям по вагону. Но язык! Нужно было послушать эту речь, эти бессвязные предложения периодически пересыпаемые отборным матом. Матом не со зла, а так, ради связки слов, ради выражения положительных (?) эмоций. Причём, это не было демонстративно, это была нормальная доброжелательная беседа близких людей, вмешиваться в которую было бы нетактично.

Мне иногда замечают, что я не совсем свободно говорю на украинском. Да, учился и большую часть жизни говорю на русском, но с удовольствием перехожу на родной (украинский), когда требует обстановка. Кроме русского и украинского ещё свободно владею матом - у меня была хорошая армейская школа и практика советских времён. Но! В отличии от русского и украинского, стараюсь не использовать своих знаний в этой области и никому их не передавать. Ну, так у меня из будущего осталось десяток-полтора лет, а у этой молодёжи, в вагоне электрички, вся жизнь ещё впереди! Так какое-же будущее они себе творят? Может кто-то из них или им подобных мне это объяснит? Или Родина у нас разная, или родной язык поменялся?

умственная деградация. что тут скажешь? человек, который думает только о плотской жизни--покушать и тд, умственно деградирует. есть у меня такие примеры. девушке 21 год, хорошая девушка, красивая, работящая, о других думает. но такая, как сказано выше. и мат-перемат. от неё дочь моя 4-х летняя знает больше матов, чем я.
сама я (23) не матерюсь. цель--сделать мир лучше. в мелочах--учу детей уму-разуму, мусор свой сортирую, ору на курящих. и тд.
о целях молодёжи: работаю учительницей, у детей основная цель--открыть ларёк. типа, вон пашка еле школу закончил, а открыл ларёк и теперь жирует.

#40 ОПТИМИЗАТОР

ОПТИМИЗАТОР

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 13:16

С нашей властью!?! Даже при желании мало чего зделаешь. А если взять нефтяную монополию... Все в сильной связке, здесь даже миллионы людей мало чего зделают. Грустно, зато реально. :bk:

конечно, во всех наших бедах виновата власть. :smile:
хочешь лучшего будущего--сделай. и не прикрывай свою лень.
это вообще ко всем сказано :rolleyes:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100    Рейтинг@Mail.ru