To Top

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Установка дверей с домофоном

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 tor5

tor5

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 08:09

Хотелось бы услышать мнение тех, кто уже поставил:еффективность по сравнению с кодовыми замками, стоимость, правовые моменты(как быть с теми ,кто не хочет сдавать деньги или против установки).

#2 Гость_Chernichka_*

Гость_Chernichka_*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2009 - 11:24

я против установки домофона. У нас в Чернигове он стоял.
1. в подъезде как пачкали , когда замок кодовый стоял, так и продолжали пачкать , когда домофон поставили.
2. для тех у кого маленькие дети.. это сплошное неудобство, т.к. двери устанавливаются с наклоном внутрь, чтоб типа сами захлопывались, то пока коляску вынесешь все пальцы поотбиваешь.. бывало , что и малышня не успевала выйти, а дверь захлопывалась.
3 в итоге какие-то умельцы начали провода перерезать, чтоб домофон не работал

как по мне это выброшеные деньги.. мы до этого еще не доросли.

тут у нас стоит кодовый замок.. за 4 месяца, что мы здесь живем... я видела только пору раз, что дверь закрыта..... я даже код двери не знаю))

#3 clannad

clannad

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 15:12

Хотелось бы услышать мнение тех, кто уже поставил:еффективность по сравнению с кодовыми замками, стоимость, правовые моменты(как быть с теми ,кто не хочет сдавать деньги или против установки).

Я безпосередньо займався встановленням домофону в нашому під"їзді. Користувались послугами київської фірми "Укрбудсвіт", яка є, якщо я не помиляють, дочірнім підприємством білоруської фірми "Строймир" www.stroymir.by. Вони зараз по Фастову багато де поставили двері. Коштувало це все діло з квартири 186 грн з квартири+ 42 або 65 грн у випадку встановлення покращених трубок. Зараз вони здається трохи підвищили ціну. Один ключ коштував 12,50( зараз 15 грн), хоча там були певні заохочувальні акції ( один чи два ключі ти міг взяти безкоштовно). Якщо ви безпосередньо будете цим займатись, то підпишете попередній договір, де будете збирати кошти з людей в три етапи, а вони в свою чергу зобов"язують поставити двері та трубки в квартири в обумовлений договором строк. Потрібно зібрати не менше половини бажаючих від кількості квартир. Всі інші просто купують ключі для відкривання дверей, для проходу.

Стосовно ефективності, то думаю, що все ж вони ефективніші, ніж кодовий замок. У нас кодовий теж стояв, тай досі стоїть, але його номер схоже знав кожен бомж в окрузі.

Але є чимало але. І стосуються вони безпосередньо цієї фірми "Укрбудсвіт", яка встановлює двері у Фастові.
Почнемо з того, що вони прострочили на місяць встановлення домофону в під"їзді. Далі: таке враження, що їхні майстри - це суцільні алконавти: один прийшов: поставив пару трубок, далі пропав на тиждень, потів знов прийшов, ще пару поставив і знову пропав, пішов в запой. А коли приходив, то постійно зі стійким запахом перегару. Врешті решт на мої численні дзвінки прислали іншого майстра, який домучав вже це встановлення.

Далі інше. Через місяця три двері почали ламатись. І якщо перші рази майстер приїзджав швидко і відновлював їхню роботу, то останні рази приїде, щось крутне, двері день-два попрацюють, а потім знов перестають нормально функціонувати. Ось буквально зараз двері є поламаними, магнітять через раз, доводчик не працює, вже четвертиртий тиждень чекаємо майстрів, я вже й дзвонив до них багато разів, і ходив в їхній офіс. Годують обіцянками типу: очікуйте на цьому тижні... Блін, хоч в суд на них подавай, та розривай з ними стосунки! :lol:

Тому, як резюме: домофони хороша штука, якщо фірма, яка встановлює нормально ставиться до своїх клієнтів. Тому я вам НЕ РЕКОМЕНДУЮ ставити домофон у зазначеної фірми. Будете мати багато мороки на свою голову. Краще пошукайте якусь альтернативу, є здається якась фастівська чи білоцерківська контора, які теж цим займаються у Фастові. Як наприклад оце оголошення на сайті: http://www.fastiv.co...amp;hl=Домофони

#4 tor5

tor5

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 15:55

clannad,
я особисто проти ,тому що в нашому будинку подібна ситуація(взято з одного форуму):

""По Закону - никто не может вам преградить путь в собственное жилище. И большинство голосов тут - не проходит . Не тот случай.
А ставят домофоны таким образом : фирма, КОТОРОЙ ВЫГОДНО продать (читай - установить ) домофон + потом собирать абонплату ПОСТОЯННО с людей, присылает в парадняк "рекламного агента " . Он рассказывает всем , как ВСЁ БУДЕТ хорошо. Потом вычисляется один жилец в парадном , типа "активист" . ("активист" может и сам в домофонную контору обратиться до того как, чтоб денег заработать ) .
Активисту фирма "отстёгивает" определённую сумму - "откат" , типа . И потом этот активист пытается "нагнуть" всех своих соседей , рассказывая любые сказки .
У нас так и произошло . -
Поставили нам домофон . Хотя многие и были против ... Я и много других - отказались. Но нас всё-таки напрягли купить ключи по 12 гривень . Не хотелось подавать в суд из-за 12...24 гривень и ругаться конкретно с этой "активисткой" (хотя ругни, конечно , чуть было ...) - у нас многие эту женщину не любят , но....
Итог таков : дом - "гостинка" . В парадняке чуть больше 100 квартир . Много квартир сдаётся , куча жлобов живёт....
Дверь может и "отсекает" какой процент бомжей и алкашей (ночью , наверное ), но днём - как был , так и есть "проходной двор" . Как было нассано в лифте - так и есть , как была грязь - так и есть . Кто хочет зайти из "левых" - ему только минут 3....5 подождать, пока кто-нибудь зайдёт-выйдет . А "сердобольные" старушки всегда пропускают кошек во внутрь, там кошек кормят - а кошки потом срут в парадном ....
Выводы такие - домофон для парадного с маленьким количеством жильцов , и когда действительно ВСЕ , до единого согласны . Тогда есть смысл.
А так - это просто домофонная контора и "хитрожопый активист"зарабатывает и всё . Остальное никого не волнует - ибо для них деньги важнее."
У нас вже єдвері з кодовим замком...

#5 clannad

clannad

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 16:32

"хитрожопый активист"

:lol: :lol: Розсмішило...

Я скажу так, ніхто мені ніяких відкатів не давав, просто це встановлення було для мене, як організатора, безкоштовним, і все.

У нас не 100 квартир, а 36. У нас в принципі особливих проблем не було, хоча разок правда послали матом, але це буває..

Зрештою, кожному своє.

#6 df

df

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 796 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2009 - 17:14

У нас организовывали это дело еще летом. Опрос жильцов был и т.п. Преварительное согласие было мною дано. А потом (пару недель назад) начали ходить уже для "конкретного" согласия. Я товарищей этих послал, т.к уже был наслышан о том качестве услуг и долгого процесса установки, да и кризис, падло, своё нашептал. Поставят или нет, мне, чесно говоря, фиолетово, т.к в нашем доме никто особо и не дебоширит.

Сообщение отредактировал df: 02 Февраль 2009 - 17:15

#7 batyshka

batyshka

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 991 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 20:51

Установка домофона (и соответственно допуск в квартиру только через него) может препятствовать доступу служб экстренной помощи, в частности, скорой помощи, в квартиру. Закрытие двери будет препятствовать свободному доступу в жильё – частную квартиру, что будет нарушать конституционные права на свободу передвижения (ст. 33 Конституции Украины), на право распоряжения своей собственностью (ст. 41 Конституции Украины), на жильё (ст. 47 Конституции Украины).
В соответствии со ст. 9 Жилищного кодекса Украины, никто не может быть ограничен в праве пользования занимаемым жилым помещением иначе как на основании и в порядке, предусмотренном законом. Закона, обязывающего меня принять такие действия как должные, в Украине нет, следовательно, данное ограничение в праве является незаконным.
Кроме того, установка домофонов является принуждением и ненадлежащим воздействием под угрозой совершения неправомерного действия – ограничения доступа членов нашей семьи в собственную квартиру (ст. 19 ЗУ «О защите прав потребителей»).

это выдержки из аналогичной обсуждаемой темы на одном из форумов, ]]>http://yurist-online...pic.php?id=1216]]>, с которыми я как юрист с одной стороны согласен, но!
- есть нюансы скорее морального характера нежели юридического.
если повернуть дискуссию исходя из того что собственность обязывает. собственность не может использоваться во вред человеку и обществу ( ст.13 Конституции Украины), никто не может противоправно лишен права собственности ( ст. 41 Конституции Украины ), Закона Украины о ОСББ, законодательства о кооперативах, о общежитиях то можно прийти к заключению что есть определенный порядок пользования общими местами (общей собственностью, территорией общего пользования и т.д.) который устанавливается определенными органами, собраниями..... и жильцы обязаны их исполнять. то есть никто противоправно не лишает жильцов права собственности, в том числе права пользования ихним жильем

))

Сообщение отредактировал batyshka: 12 Февраль 2009 - 20:53

#8 tor5

tor5

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 08:31

Вопрос решился: киевские юристы дали наводку,как нужно "отшивать" нахальных любителей сорвать бабло по быстрому. Оказывается, всеми нормативными документами предусмотрено, что "отказавшимся" участвовать в установке домофонных дверей, должны БЕСПЛАТНО выдать ключи на КАЖДОГО члена семьи.Фактически ,за счет тех, кто согласен на установку домофона. После проведения "политинформации" число согласных упало до нуля - жлобство "оказало" добрую услугу в конфликте...

#9 tor5

tor5

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 12:08

А вот интересно, как поступить человеку, если он приходит вечером(после работы), а в подьезде уже поставлены двери с домофоном и он не давал добро(не оплачивал работы по установке)? Ключ ему не дали (отказался "выкупать") .
Вызывать участкового, ломать дверь, ждать утра ?

#10 easyhome

easyhome

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 16:29

Двери ставятся под углом чтобы они закрывались?
ИМХО - маразм. Для этого существует автодоводчик двери, который можно заблокировать в открытом положении.
Если в подъезде часть людей не готовых платить за установку системы незначительна, можно просто выдать по 3 ключа на квартиру. Благо стоят они не более 20грн.

#11 Местный

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 249 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 13:11

нужно сориентировать на стоимость установки центрального домофона в центре Фастова..

исходные данные: 5-этажка,16 квартир, вх.дверь - железная.

т.е. поставить замок и развести по квартирам...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100    Рейтинг@Mail.ru