To Top

Перейти к содержимому

Шановні відвідувачі!
Попереджаємо, що прямі посилання на сторонні ресурси (крім Фастівських),
будуть видалятися!
Можливі посилання на ЗMI та фотохостинги.

Фотография
* * * * - 2 Голосов

Добрачные связи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#1 df

df

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 796 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 11:20

преамбула
На выходных ездил в деревню к бабушке и, помимо "как здоровье, работа и тд", состоялся меж нами разговор относительно добрачных половых отношений. Имел счастье выслушать историю, как она, бабушка, ездила в соседнюю деревню "на підводі" к уже жениху своему (тк сватовство состоялось) - моему дедушке, приглашать родственников на свадьбу (видать традиция такая), и! не знала даже, где он живет. Благо по дороге встретился его брат и показал. Дедушка "ходив" за бабушкой 1,5 года. Ессно, ничего до свадьбы у них не было. 
собственно, амбула))
Далее я пытался пояснить, что сейчас добрачные пол.отн. это вполне естественно, но бабушка сего не понимала. Так и говорила: не понимаю, мол, и всё. Далее разговор перескочил на тему другую и боле не возобновлялся. Возвращаясь домой я всё думал: а действительно, что послужило такому лихому преобразованию нравственности людей за, считай, пол-века? Как-то сама собой вспомнилась мне пословица: "Сучка не схоче - кобель не вскоче" (некрасивая, но что делать)) и тут меня осенила мысль, которую я хочу развить с вашей, господа, помощью или же уничтожить вовсе. Ужели сравнялавка прав женщин-мужчин (или что другое?), так повлияла на первых, что добрачные связи имеют место быть? Ужели тот скарб, что некогда назывался "девичьей честью" утратил свою ценность для женщины? И именно, "_утратил_", я настаиваю на этом тезисе. Давайте попробуем разобраться: что, какие события или кто, послужил причиной столь кардинального нравственного преобразования людей: в первую очередь - женщин?

Шановні відвідувачі!
будуть видалятися!

#2 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 766 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 18:18

"Меняются времена, и мы меняемся вместе с ними". Забыл, кто это сказал, но фраза эта мне нравится :al:
Omnia mea mecum porto

#3 df

df

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 796 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 19:29

Борисович, Вы как всегда лаконичны и в тылу.
Мне здается, что Вы можете многое поведать по данному вопросу, тк пожили, благо достаточно, дай Вам Бог здоровья до ста лет, только вот не хотите почему-то((

#4 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 766 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 21:55

... можете многое поведать по данному вопросу... только вот не хотите почему-то((

Так ведь форум-то читают многие меня знающие и которые тут не пишут :al:
Omnia mea mecum porto

#5 Гость_miracle_*

Гость_miracle_*
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2008 - 11:23

:al:
Смею предположить, что это естетсвенные перемены в обществе.. Сексуальная революция, так сказатьСуть концепции "Сексуальной революции" можно кратко выразить так: освободить сексуальные отношения в обществе от социального подавления, обусловленного проникновением в эту область  экономических интересов.

#6 df

df

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 796 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 17:26

........
Противоречия, накапливавшиеся в западном мире столетиями, породили сексуальную революцию. А она стала средством если не снятия напряжения, то, по крайней мере, некоторого ослабления. Запад нашел простое и гениальное решение: если все «замкнулось» на свободе сексуальных отношений, то выход в том, чтобы дать ей выход. Тем более что бороться против сексуальной революции было бесполезно, так как ее поддержали, можно сказать, новые социальные силы — молодежь и женщины. Сексуальная революция отвечала прежде всего их настроениям.

.........

Интересно отметить, что характер мужского сексуального поведения на протяжении последнего полстолетия изменился гораздо меньше, чем характер женского. Ибо женщины в гораздо большей степени являлись движущей силой сексуальной революции, чем мужчины.

.........

Женщинам свойственно и сознательно, и подсознательно пытаться соответствовать ожиданиям. И в то, и в наше время они откликнулись на стремление мужчин к большей сексуальной свободе. Основной проблемой было решиться. Если бы женщины не откликнулись, что осталось бы мужчинам?

.........

Сексуальная революция привела к ослаблению «двойного стандарта», когда представители разных полов несут разную ответственность за одинаковые поступки. Вместе с тем обратной стороной женского стремления к большей свободе и удовольствию стал демографический кризис в западных странах — детей рождается все меньше. Некоторые демографы предупреждают: в результате изменения социального положения женщин, особенно их тяги к высшему образованию и карьере, под угрозой оказался сам факт существования европейской цивилизации.

........

В качестве центрального элемента счастья сегодня часто рассматривается именно секс. Достижение традиционных идеалов успеха стало частично зависеть от того, соответствует ли человек требованиям сексуальной активности. Причем не обязательно традиционным образом.

........

В развитых странах ослабевает роль семьи: возрастает число разводов, доля одиноких взрослых людей, не вступающих в брак, численность бездетных и малодетных супружеских пар. Сексуальная революция, вестернизация, индустриализация и ряд прочих факторов привели к кризису ячейки общества.

.........

Сексуальная революция и тенденции ослабления моногамного брака наталкивают пессимистически настроенных демографов и социологов на выводы об исчезновении семьи как таковой в будущем.

.........

Считается, что в Украине сексуальная революция началась в середине 1980-х годов вместе с «перестройкой» и не схлынула до сих пор, бушуя в ослабленной всевозможными кризисами стране. Спектр последствий очень широк. С одной стороны, по данным ООН, Украина входит в пятерку стран, жители которых наиболее сексуально удовлетворены. С другой стороны, по темпам распространения СПИДа Украина на первом месте в Европе и шестом в мире, пропустив вперед пять африканских государств (на Черном континенте есть зоны, где инфицировано до 75% населения). Не говоря уж о стороне десятой и сто десятой.

]]>http://www.zn.ua/3000/3855/43742/]]>

моё примитивное видение последствий револющии для женщины:

-> женщина с малой буквы
Женщина -> (секс.револющия)-> самка
                           -> мужеженщина
                           -> исключения (?)

#7 Гость_dimon336300_*

Гость_dimon336300_*
  • Гости

Отправлено 07 Март 2008 - 20:00

Нічого тут страшного я не бачу. Зараз це явище має досить широке розповсюдження. Часи змінюються, а разом з ними і мораль людей. Добре якщо на статеві контакти люди йдуть усвідомлено, не під впливом наркотиків. Але тут є й мінус - вільне розповсюдження ВІЛ і СНІД, тут нічого не вдіеш, так що тільки увага врятує людство.

#8 Zevss

Zevss

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 20 Март 2008 - 22:56

"Меняются времена, и мы меняемся вместе с ними". Забыл, кто это сказал, но фраза эта мне нравится :al:

Борисович, прекрасные слова, абсолютно согласен с Вами! :ay:

#9 Гость_Solo_*

Гость_Solo_*
  • Гости

Отправлено 23 Март 2008 - 00:23

Я даже преветствую,как ты узнаеш подходит тебе человек для жизни .А вдруг нет и ,что увеличивать статистику разводов.

#10 Гость_dimon336300_*

Гость_dimon336300_*
  • Гости

Отправлено 27 Март 2008 - 19:08

точно ви праві. Я вважаю, що вступати в статеві контакти непотрібно не  потрібно з першим ліпшим. Людину треба гарно знати, і ні в якому випадку не нав"язувати свою думку про секс, все повинно відбуватись зі згоди обох сторін.

#11 df

df

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 796 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 10:20

Хех, вроде г-жа Соло как раз и говорила о вступлении в контакты до брака, дабы "прощупать" человечека.

#12 Гость_Nika_*

Гость_Nika_*
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2008 - 22:50

Да это все очень хорошо, но вот это- сучка не схоче кобель не вскоче, из ряда вон выходящее. Мы же не о изменах тут говорим, кстате на эту тему есть и другие присказки. :bi:

#13 Гость_shadow_*

Гость_shadow_*
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2008 - 23:09

да сейчас все относительно за, наверное =)

#14 Гость_Solo_*

Гость_Solo_*
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2008 - 12:52

Да про сучку вы зря.Пословиц про кабелей намного больше, чем про сучек, наверное кабели дают больше тем для разговоров :bk:

#15 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 766 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 15:25

Кабель - это толстый электрический провод. А если Вы имеете ввиду самца собаки, то он именуется -  :ag: - кОбель
Omnia mea mecum porto

#16 df

df

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 796 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 09:51

Борисыч жжот)))))))))))))))))))

#17 Гость_HitmanhunteR_*

Гость_HitmanhunteR_*
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2008 - 11:32

Кабель - это толстый электрический провод. А если Вы имеете ввиду самца собаки, то он именуется -  :ag: - кОбель

:ay: :ag:

#18 Гость_Solo_*

Гость_Solo_*
  • Гости

Отправлено 12 Апрель 2008 - 11:09

А кого вы имеете ввиду говоря про сучку, очень интересный разговор получается. Значить кобель- это самец собаки, а сучка- это не обязательно только самка собаки :bn:

#19 Гость_Nika_*

Гость_Nika_*
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2008 - 22:34

Да Вы нашли к чему прицепиться. Можно подумать это так существенно кабель или кобель, суть от этого не поменялась. Народ понял о чем речь. :bi:

#20 Гость_HitmanhunteR_*

Гость_HitmanhunteR_*
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2008 - 22:40

А кого вы имеете ввиду говоря про сучку, очень интересный разговор получается. Значить кобель- это самец собаки, а сучка- это не обязательно только самка собаки :bn:

И от этого суть не поменялась. Народ понял что речь не только о кабелях и кобелях  :ag:.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Шановні відвідувачі!
будуть видалятися!