To Top

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Все вопросы касающиеся работы депутатов и мэра города

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#21 df

df

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 796 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2009 - 01:37

Эксперимент, знаете, и лотерея, в разговоре нашем, понятия у-ух, Разные.

Слово... вернее фамилия Салтыков всю картину замарала;) давайте без слова этого, вернее фамилии:) Чтобы не пОшло было, а так.. в духе, тскз, разговора нашего состоявшегоя:)

ПС. Надеюсь мы хоть поразвлекали людей письменами. И то радует:)

#22 Гость_taho_*

Гость_taho_*
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2009 - 08:04

Поясню для Эли. Толковый мер может:
1) предложить способ решения "гаражного" вопросса,
2) инициировать реформирование системы ЖКХ (сведение всех предприятий в комбинат с сокращением расходов на управленцев ),
3) инициировать бесплатное выделение земельных участков для нуждающихся (квартучет) под застройку,
4) предложить действующую схему передачи военного городка для нужд города,
5) упорядочить работу магазинов,хлебзавода и др.(по линии контроля за ценами и качеством) исключительно экономическими методами(типа открытия хлебного магазина в подвале Белого дома,с поставкой продукции из Киева по "киевским ценам" на вагоне -хлебовозе(после чего фастовский хлебзавод через неделю будет продавать хлеб дешевле...),
И т.д.
Естественно, все выносится на сессию,при бойкоте депутатов - обращение к народу за оргвыводами...

На сегодняшнее время это из области фантастики. Инициировать бесплатное выделение земельных участков для нуждающихся под застройку :biggrin: - не так давно было выделение 15 участков, сейчас идет их приватизация, догадайтесь кто владельцы?( кум, брат, сват и все согласно ст. 121 ЗКУ), сейчас планируется нарезка 18 участков - на приеме громадян которые стоят "на очереди" один ответ земли нет, и не будет. Этот вопрос может пролобировать Прикладовская такса 5000 вашингтонов. Планируется продажа 2.4 га земли по Мичурина, бывший пионерлагерь покупатель юр.лицо(?), стоимость догадайтесь сами, а людям не дадут даже сотки - земли нет. Да земли полно, хватит всем кто стоит "на очереди" и не только ... коррупция понимаешь.

#23 tor5

tor5

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 02 Март 2009 - 09:31

taho ,
я не думаю,что это из области фантастики. Главное условие: наличие достойной кандидатуры и команды(для депутатского корпуса). В идеале мер должен иметь 50%+ 1 "своих" людей в местном совете. Можно критиковать нынедействующую власть за "огрехи" в управлении городом. У здравомыслящих граждан Фастова может возникнуть закономерный вопрос: "А почему до очередных выборов городские чиновники не смогли решить многие проблеммы( по земле, ЖЕКу, благоустройству и т.д.) ?" Причины могут быть только две: нежелание (в силу наличия собственных корыстных интересов в сфере недвижимости, землепользования, просто любители хабарей) и некомпетентности (незнания способов решения). Общаясь со многими фастовскими чиновниками, лично я пришел к выводу, что преобладает именно последний фактор! Зато как они умеют "тырить" чужие идеи и выдавать за свои!

#24 Гость_taho_*

Гость_taho_*
  • Гости

Отправлено 12 Март 2009 - 20:59

Может появятся коментарии прочитав это: ]]>[url="http://www.fastiv.com.ua/forum/go.php?http://fastiv.in.ua/node/1324""]http://fastiv.in.ua/node/1324"[/url]]]>, у меня теща написала заявление - но они его случайно потеряли ...

Мій боже милий, знову лихо!..
Було так любо, було тихо;
Ми заходились розкувать
Своїм невольникам кайдани.
Аж гульк!.. Ізнову потекла
Мужицька кров! Кати вінчанні,
Мов пси голодні за маслак,
Гризуться знову.

Сообщение отредактировал taho: 12 Март 2009 - 20:36

#25 tor5

tor5

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 08:05

Интересно, на сколько соток можно было писать заявы?

#26 Ellia

Ellia

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 08:52

Интересно, на сколько соток можно было писать заявы?

А кто на сколько - тут все зависело только от размаха предвыборных обещаний: кто обещал там для строительства землю - по 10 соток, кто для дач - по 6. Ну а у кого душа пошире - то под огород и до 2 гектаров можно - а чего? Нормально!!!

Это информация для раздумий для Тахо и его тещи: срочно переписывайте заявление на 2 гектара!!!!

#27 tor5

tor5

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 09:09

Ellia

Я уже обратился к Борисовичу ,чтобы он попросил Г.Полищук рассказать по подробней кому и сколько хотят выделить этой земельки, кто голосовал, где эти земли находятся, но ответа нет ни от кого... :smile:

#28 Гость_taho_*

Гость_taho_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2009 - 10:15

А кто на сколько - тут все зависело только от размаха предвыборных обещаний: кто обещал там для строительства землю - по 10 соток, кто для дач - по 6. Ну а у кого душа пошире - то под огород и до 2 гектаров можно - а чего? Нормально!!!

Это информация для раздумий для Тахо и его тещи: срочно переписывайте заявление на 2 гектара!!!!

Да у меня есть бабушкин пай, выращиваю там лопухи :wub: , а вот теще нужно привыкать к земельке :smile: . Ст. 121.б) для ведення особистого селянського господарства - не більше 2,0 гектара; в) для ведення садівництва - не більше 0,12 гектара; заявления пишут под ОСГ (без указания площади). 270 га / 2га = 135 чел., то есть вся чиновничья рать. Стоимость земли под осг в границах Фастова штука бакинских(может чуть меньше) - 2га =200соток * 1000$= 200тыс.долларов. УРАаааа.... в Фастове появится клуб миллионеров :smile:

Сообщение отредактировал taho: 13 Март 2009 - 10:28

#29 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 718 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 11:43

Ellia

Я уже обратился к Борисовичу ,чтобы он попросил Г.Полищук рассказать по подробней кому и сколько хотят выделить этой земельки, кто голосовал, где эти земли находятся, но ответа нет ни от кого... :smile:

Когда єто Ві ко мне обращались????
Omnia mea mecum porto

#30 tor5

tor5

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 13:00

вот здесь - http://www.fastiv.co...s...0&start=420

#31 batyshka

batyshka

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 991 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 13:29

Может появятся коментарии прочитав это: ]]>[url="http://www.fastiv.com.ua/forum/go.php?http://fastiv.in.ua/node/1324""]http://fastiv.in.ua/node/1324"[/url]]]>, у меня теща написала заявление - но они его случайно потеряли ...

обычная - банальная ситуация. своими глазами видел два заявления на имя секретаря горсовета
с входящими штампами о просьбе рассмотреть вопрос по выделению земли, а вот ответ дали только
на третье с ссылкой на то что двух предыдущих писем не было и подпись и.о. царя Сальников.
хотели в суд подавать, дак это их еще в там видеть придется, ну и людям надоела вся эта переписка
и проекты заморозили до новых времен ...

Сообщение отредактировал batyshka: 13 Март 2009 - 13:31

#32 Гость_taho_*

Гость_taho_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2009 - 19:53

#33 Ellia

Ellia

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 20:01

Это что, Фастов? При чем тут этот сюжет к теме?

#34 Гость_taho_*

Гость_taho_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2009 - 20:15

Это что, Фастов? При чем тут этот сюжет к теме?

А Вас этот сюжет чем то задел? Там речь идет о Киевской обл.(мне как известно Фастов пока еще в составе области), в вечернем выпуске ТСН о взятках за надел затрагивалась вся Киевщина, и лично мое мнение Фастовщина не исключение из "правил". И если Вы заметили в названии темы есть вторая ее часть - ... с точки зрения жителей - обсуждаем

Сообщение отредактировал taho: 13 Март 2009 - 20:19

#35 Ellia

Ellia

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 20:28

Меня задел?!!! :smile: С какой радости? :smile: Я от земли - как от Луны... Просто не вижу связи ... Если вы заметили, то все вот такие земельные дела крутились в районах, а не в городах, так как "интересные земли" находятся на территории сельсоветов или в пределах районов, то есть их судьба решается на уровне сельсоветов и райгосадминистраций... В Фастове земель - кот наплакал... А судьба этих гектаров будет решаться людьми столичными, можете не сомневаться.... И и.о. царя тут сбоку припеку...

#36 Гость_taho_*

Гость_taho_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2009 - 20:58

В Фастове земель - кот наплакал... А судьба этих гектаров будет решаться людьми столичными, можете не сомневаться.... И и.о. царя тут сбоку припеку...

Откуда такие данные? Земли как кот наплакал - я не встречал плачущих котов :smile: (значит и земли нету?). Земли полно , не вводите в заблуждение. ... У списку – в.о. міського голови, його заступники, завідуючі відділами та начальники управлінь, спеціалісти служб та частина депутатів міської ради. Список “розбавлений” декількома підприємствами та установами. І тут починається найцікавіше. Серед претендентів на землю – батьки, чоловіки та інші “рідні та близькі” фастівських чиновників. Цікава й адресна палітра охочих садити городи на Завокзаллі. Чимало з них мешкають у Києві, є люди з Житомира, Білої Церкви, Василькова, Тетієва та Рокитнянського району. Викликає подив і чисельність земельних претендентів з сіл та селищ Фастівського району – Кожанки, Борової, Триліс, Томашівки, Веприка. Кидається в очі, що досить велика частина заявників проживають у приватних будинках, тож так само, як і представники із сіл району, у своїй переважній більшості вже мають землю. Зрозуміло, що за таких апетитів пересічним фастівчанам у цьому списку поважних міських персон місця майже не знайшлося...

#37 batyshka

batyshka

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 991 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 21:10

Откуда такие данные? Земли как кот наплакал - я не встречал плачущих котов :smile: (значит и земли нету?). Земли полно , не вводите в заблуждение. ... У списку – в.о. міського голови, його заступники, завідуючі відділами та начальники управлінь, спеціалісти служб та частина депутатів міської ради. Список ”розбавлений” декількома підприємствами та установами. І тут починається найцікавіше. Серед претендентів на землю – батьки, чоловіки та інші ”рідні та близькі” фастівських чиновників. Цікава й адресна палітра охочих садити городи на Завокзаллі. Чимало з них мешкають у Києві, є люди з Житомира, Білої Церкви, Василькова, Тетієва та Рокитнянського району. Викликає подив і чисельність земельних претендентів з сіл та селищ Фастівського району – Кожанки, Борової, Триліс, Томашівки, Веприка. Кидається в очі, що досить велика частина заявників проживають у приватних будинках, тож так само, як і представники із сіл району, у своїй переважній більшості вже мають землю. Зрозуміло, що за таких апетитів пересічним фастівчанам у цьому списку поважних міських персон місця майже не знайшлося...

поддерживаю факт о наличии достаточного количества земли в черте города Фастова

а список...какой список? в студию!

Сообщение отредактировал batyshka: 13 Март 2009 - 21:11

#38 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 13 718 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 21:15

вот здесь - http://www.fastiv.co...s...0&start=420

прошёл по Вашей ссылке и никакого к себе обращения не нашёл. Если не трудно, выделите, пожалуйста, жирным шрифтом обращение ко мне
Omnia mea mecum porto

#39 Гость_taho_*

Гость_taho_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2009 - 21:20

поддерживаю факт о наличии достаточного количества земли в черте города Фастова

а список...какой список? в студию!

Я никаких списков не видел( слышал разговоры людей).Этот вопрос скорее к ПИСАРЕНКО, этот абзац из материалов газети " Перемога".

#40 Ellia

Ellia

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 08:35

Хотелось бы поконкретнее, где, кроме этих пресловутых гектаров, в Фастове полно земли? Любопытства ради, посмотрите на админпределы города... В конце Кадлубицы начинается Веприк, Заречья - земли "Унавского" (да, там есть земля, причем паевая, но у нее есть законные собственники), Снегуровки - Снетынка, Казновки - речка и Потиевка.... На Завокзалье - Промзона, причем испокон веков.... Все так за землю убиваются, но я точно знаю, что, например, в дачном кооперативе на Потиеке 2/3 участков заброшены, потому как никто не имеет большого желание работать на ней..
Земля в Фастове в основном вся уже застроена или законно используется, не надо забывать об этом...

А про те списки - брехня полная.... Авторство принадлежит этих слухов революционно настроеному населению..... Судьба этой земли еще ой как туманна (уже говорила, что решают ее не в Фастове), а народ с подачи Тимофеева делит шкуру неубитого медведя..

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100    Рейтинг@Mail.ru