To Top

Перейти к содержимому

Шановні відвідувачі!
Попереджаємо, що прямі посилання на сторонні ресурси (крім Фастівських),
будуть видалятися!
Можливі посилання на ЗMI та фотохостинги.

Фотография

Все вопросы касающиеся работы депутатов и мэра города

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#41 Гость_taho_*

Гость_taho_*
  • Гости

Отправлено 14 Март 2009 - 10:34

Хотелось бы поконкретнее, где, кроме этих пресловутых гектаров, в Фастове полно земли? Любопытства ради, посмотрите на админпределы города... В конце Кадлубицы начинается Веприк, Заречья - земли "Унавского" (да, там есть земля, причем паевая, но у нее есть законные собственники), Снегуровки - Снетынка, Казновки - речка и Потиевка.... На Завокзалье - Промзона, причем испокон веков.... Все так за землю убиваются, но я точно знаю, что, например, в дачном кооперативе на Потиеке 2/3 участков заброшены, потому как никто не имеет большого желание работать на ней..
Земля в Фастове в основном вся уже застроена или законно используется, не надо забывать об этом...

А про те списки - брехня полная.... Авторство принадлежит этих слухов революционно настроеному населению..... Судьба этой земли еще ой как туманна (уже говорила, что решают ее не в Фастове), а народ с подачи Тимофеева делит шкуру неубитого медведя..

Вопрос касается тех людей которые ждут в порядке живой "очереди" с 1992 г. участка под застройку согласно ЗКУ и “Положення про надання земельних ділянок громадянам міста під індивідуальне будівництво із земель державної та комунальної власності Фастівської міської ради”, що його було затверджено у червні 2006 року (обязательно справка БТИ и т.д.). Это человек 300, может чуть больше. По поводу земли - в каждом микрорайне находятся пустующие участки (10 -15), их даже нету в базе, тоесть земля горсовета - громады (но она уже забронирована :rolleyes: ), Казновка - 3 га, Потиевка - 2.5 га, можно еще по сусекам поискать. При ответе горсовета амхаарецам, пишут - виділення земельних ділянок буде проводитися після затвердження генерального плану забудови мисивів - это длится ллет 10. В конце Кадлубицы, в черте города продают 5 га земли и это не паи. Кажется Тимофеев в своих листовках в чем- то был прав! Земля есть , и была! Но в ближайшем будущем ее точно не будет.

#42 Ellia

Ellia

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 12:53

Не знаю, откуда эта статистика у Вас... Но в 1993 мне, как молодому специалисту дали участок под застройку на Квитневой (где-то далеко в конце)... Так еще и уговаривали, потому как желающих было очень немного... Я ж на кварточереди стояла, а участок дали - с очереди сняли... Что-то Вы такое из области фантастики рассказываете... Особенно о Кадлубице - Вы случайно не в курсе, что дома в конце ул. Чапаева находяться на земельных участках Веприцкого сельсовета?
А тут - по городу гуляет полным-полно земли, у власти бандиты, которые только и ждут, чтобы урвать себе землицы побольше, обобрав трудовой народ, но участки эти душегубы никак за эти 16 лет так и не раздерибанили...

Не надо так категорично заявлять... Тут кто-то писал, что проблема местной власти не в "криминальном составе", а просто в ее некомпетентности... Это и есть правда...
А насчет Тимофеева - вспомните еще, что у нас в центре воинская часть -сколько там гектаров ? Только вот почему-то она никого не интересует... И такая земля не интересует никого не только в Фастове... Знаете почему? Потому что затраты на демонтаж того хлама, который там остался, такие огромные, что это никому не интересно по материальным соображениям... Чтобы не быть голословным, скажу, что моему супругу Минобороны предлагало землю такой вот в/ч под застройку, за часть квартир в новострое... Он, как и все остальные, отказался, потому как цена метра жилья там будет не золотая, а бриллиантовая.... И оно нам надо, как говорят в Одессе?

Так что вот эти рассуждения на земельные темы - это на уровне разговоров бабушек на лавочках....

Земли в Фастове мало, даже на самых крутых очень не хватает...

#43 Гость_taho_*

Гость_taho_*
  • Гости

Отправлено 14 Март 2009 - 14:28

Земли в Фастове мало, даже на самых крутых очень не хватает...

. . . :rolleyes:

#44 batyshka

batyshka

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 991 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 14:32

через Елию прошли (в смысле оформления) все земли фастова так что она может так говорить :rolleyes:

#45 Ellia

Ellia

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 14:54

через Елию прошли (в смысле оформления) все земли фастова так что она может так говорить :rolleyes:

Вот-вот... Мне сначала было даже удивительно, до чего тех земель в Фастове мало... Вот район - это разговор совершенно другой...Там - да, просторы...

А "крутые" ее покупали точно так же, как и все остальные... Я написала, "не хватает", о случае, когда за один участок под застройку перецапались наши местные чиновники... Ключевое слово ОДИН..

Сообщение отредактировал Ellia: 14 Март 2009 - 14:56

#46 Гость_taho_*

Гость_taho_*
  • Гости

Отправлено 14 Март 2009 - 15:00

А насчет Тимофеева - вспомните еще, что у нас в центре воинская часть -сколько там гектаров ? Только вот почему-то она никого не интересует... И такая земля не интересует никого не только в Фастове... Знаете почему? Потому что затраты на демонтаж того хлама, который там остался, такие огромные, что это никому не интересно по материальным соображениям...

:P В Фастове готовы были Пизанскую башню по кирпичикам демонтировать, ради сотки земли, кинотеатр "Мир", "Родину" демонтировали - земля в центре города, дом офицеров демонтировали т.д., строения на територии в/ч скоро само рухнет :rolleyes: . О каких таких огромных затратах речь ...

Вот район - это разговор совершенно другой...Там - да, просторы...

Ответы райгосадм. - земли нету, о каких просторах просветите...

#47 Ellia

Ellia

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 15:04

:P В Фастове готовы были Пизанскую башню по кирпичикам демонтировать, ради сотки земли, кинотеатр "Мир", "Родину" демонтировали - земля в центре города, дом офицеров демонтировали т.д., строения на територии в/ч скоро само рухнет :rolleyes: . О каких таких огромных затратах речь ...

Это мнение профессиональных строителей... Подтверждает такое мнение сам факт, что эти суперценные земли так и стоят заброшенными.. И, повторюсь, не только в Фастове - везде... О затратах: в Фастовском районе у моей бабушки был домик - типичная шевченковская глиняная хата под соломой, в которой никто не проживал с 1982 года. Этим летом мы ее демонтировали наконец-то и расчистили сад. Это удовольствие обошлось нам в 4000 (четыре тысячи) долларов.
Поэтому не смешите словами "какие там затраты"... Там даже подземные бункера есть на огромнейшей территории... С Родиной и Миром сравнили... Да уж объем работ действительно одинаков... Ну а башня как стояла, так и стоит, и тоже что-то толпы желающих не видать (и Чижик не захапал), ну о Доме офицеров вообще молчу - он демонтировался за счет местного бюджета, а не частниками..

#48 Tryzub

Tryzub

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 485 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 15:26

типичная шевченковская глиняная хата под соломой, в которой никто не проживал с 1982 года. Этим летом мы ее демонтировали наконец-то и расчистили сад. Это удовольствие обошлось нам в 4000 (четыре тысячи) долларов.

Я минулим літом робив майже те саме, тільки вдох, власними силами. Затрати нульові, ну майже.

BURN FIRE BURN

#49 Ellia

Ellia

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 15:42

Я минулим літом робив майже те саме, тільки вдох, власними силами. Затрати нульові, ну майже.

Ну а своими силами воинскую часть - слабо?!!!

Вообще-то хорошо, когда свои силы есть... А если нет? А вывезти куда? Если без затрат - только в мешках в лес...

#50 Tryzub

Tryzub

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 485 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 15:48

Ну а своими силами воинскую часть - слабо?!!!

Вообще-то хорошо, когда свои силы есть... А если нет? А вывезти куда? Если без затрат - только в мешках в лес...

Хто хоче потратити гроші, той завжди знайде, як це зробити. З приводу "слабо" чи не "слабо" пропоную "замнять єтот базар".

Сообщение отредактировал Tryzub: 14 Март 2009 - 15:51

BURN FIRE BURN

#51 Гость_taho_*

Гость_taho_*
  • Гости

Отправлено 14 Март 2009 - 16:00

+100 :rolleyes:

#52 Ellia

Ellia

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 16:14

О, отлично!!! Вот и организуйтесь вдвоем, и направьте свою энергию на приведение в божеский вид родного города.. Вот и будет благо для города, причем совершенно без напряга для местного бюджета... Можно начать с тех объектов, которые вы с такой любовью фотографируете и размещаете в соответствующей теме... А давайте вас в депутаты выдвинем??? Вот будете беззатратно все делать, вы же спецы... Это ж только дураки или "крутые" платят за все, уж очень им хочется.....

А давайте, taho, Вы сразу в меры.. Вы так хорошо критикуете всех... Я Вас готова поддерживать, если сделаете город-сад здесь... Ведь это ж так просто!!!

#53 Tryzub

Tryzub

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 485 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 16:20

А давайте, taho, Вы сразу в меры..

:rolleyes: , слушна пропозиція. я - "за"

BURN FIRE BURN

#54 Ellia

Ellia

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 16:38

:rolleyes: , слушна пропозиція. я - "за"

Так, нас уже двое. Программу вывода города из глубокого кризиса - пожалуйста...

#55 Гость_taho_*

Гость_taho_*
  • Гости

Отправлено 14 Март 2009 - 17:05

О, отлично!!! Вот и организуйтесь вдвоем, и направьте свою энергию на приведение в божеский вид родного города.. Вот и будет благо для города, причем совершенно без напряга для местного бюджета... Можно начать с тех объектов, которые вы с такой любовью фотографируете и размещаете в соответствующей теме... А давайте вас в депутаты выдвинем??? Вот будете беззатратно все делать, вы же спецы... Это ж только дураки или "крутые" платят за все, уж очень им хочется.....

А давайте, taho, Вы сразу в меры.. Вы так хорошо критикуете всех... Я Вас готова поддерживать, если сделаете город-сад здесь... Ведь это ж так просто!!!

.... нету денег на предвыборную кампанию :rolleyes: , месячная зарплата уйдет на один бигборд( или как там его) :P . И мой родной, и любимый город это Львов, Фастов место жительства. Ellia не убивайте своими постами надежду у людей которые внесены "до реєстру" на выделение земли, или Вам там в управлении виднее.

#56 Ellia

Ellia

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 17:10

Я не в управлении, мне вообще не видно... :P Надежда на светлое будущее у всех нас в крови, ее так запросто не убьешь!!!! Хоть что-то у нас с Вами, taho, общее - Львов и мой любимый город... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Ellia: 14 Март 2009 - 17:11

#57 Гость_taho_*

Гость_taho_*
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2009 - 16:43

Смещение с должности Прикладовской (типа уход на пенсию), и назначение на ее место человека с окружения Полищук - это стечение обстоятельств?

#58 Ellia

Ellia

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2009 - 18:54

Смещение с должности Прикладовской (типа уход на пенсию), и назначение на ее место человека с окружения Полищук - это стечение обстоятельств?

Вряд ли... Скорее какие-то расчеты по поводу выплат как госслужащему в связи с уходом на пенсию... Она еще вернется в каком-то качестве, не переживайте...

#59 batyshka

batyshka

• Модератори
  • PipPipPipPipPip
  • 1 991 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2009 - 17:36

а как рассматривать увольнение завюротделом горисполкома и назначении на ее место пана Епишкина?

#60 Гость_Марат_*

Гость_Марат_*
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2009 - 19:44

Воруют потому, что одна голота к власти лезет и руководят чтоб отдать мзду кто их туда поставил и себе гребануть.

а как рассматривать увольнение завюротделом горисполкома и назначении на ее место пана Епишкина?

Для нашей шайки в.о. и депутатов, не важны честные,порядочные и грамотные специалисты, а вот дармоедов подтянуть. имея власть они только этим занимаются и распределяют спокойно все что еще осталось в нашем городе! Позор!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Выпускные альбомы для детского сада и школы