To Top

Перейти к содержимому

Шановні відвідувачі!
Попереджаємо, що прямі посилання на сторонні ресурси (крім Фастівських),
будуть видалятися!
Можливі посилання на ЗMI та фотохостинги.

Фотография

настройка роутера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 alecko

alecko

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 508 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 20:49

То есть с прямыми руками и гуглем, а главное с желанием

Во-о-о!

В комплекте имеется установочный диск. Запускаешь его и пошагово выполняешь инструкцию.

Ставил-настраивал первый и единственый пока раз в жизни. Зароботало сразу. Из-за чего сыр-бор? Что мешает попробовать?

Проблемы начались на следующий день после того, как у меня погостил сын со своим ноутбуком.

Тут немножко неясно. Малой регулярно приезжает, качает на лэптоп фильмы на неделю. Правда через витую. Но малая-то телефон несколько раз на день через Вай-Фай юзает. Ничего специально не прописывал.

Шановні відвідувачі!
будуть видалятися!

#22 FastivNet

FastivNet

Почесний мешканець

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 21:11

Ничего специально не прописывал.

Там просто по умолчанию могут быть разные настройки в разных роутерах. Во общем есть волшебный диск в комплекте и волшебная кнопка СБРОС, делаем сброс, ставим диски и все с начала, если что то нахомутали. Страшного нет совершенно ни чего.

#23 egoist

egoist

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 01:19

зачем ставить диск.в браузере 192.168.01 или 1.1 разве не проще и удобнее?

не завидуй тому кто силен и богат.за рассветом всегда наступает закат.с этой жизнью которая равная вздоху.обращайся как с данной тебе напрокат.(С)

#24 alecko

alecko

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 508 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 04:16

.в браузере 192.168.01 или 1.1 разве не проще и удобнее

А потом и так пробовал. Реально удобнее.

#25 Wi-Fi

Wi-Fi

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 09:10

Если мне не изменяет память ссылку на сайт розетки а конкретно на роутер asus RT-N14U скидывал Борисович (я тож Борисович)) его и приобрёл, за что Вам большое спасибо.
Перечитал абсолютно все отзывы, для себя некоторые моменты запоминал и копировал в блокнот, ответы представителя компании асус)) думал будут сложности в настройке, оказалось всё более чем просто. с первого раза в общем полетел.

у Фастив.нета привязка по мак-адресу я думал мне некоторые махинации производить нужно будет или им звонить и получать какое-то разрешение или цифры в общем что-то да надо будет...  а оказалось вообще ничего не делал тупо клацаешь и лишь раз ввёл логин и пароль (для админки роутера и для файфая)

Фастив.нет, смилуйтесь и ответьте мне грешному, только по нормальному) Ничего изменять не нужно? чтобы не было так мол я что-то не правильно сделал или как-то не корректно использую вашу сеть? я так понял здесь http://192.168.1.1 много чего можно изменять и настраивать но я не лазил вообще там лишь время на роутере выставил для журнала его и всё.

А какая интересно максимальная скорость возможна по wi-fi?
как блондинка понаписывал здесь. :girl_impossible:

P.S. Отдельное спасибо anticom, пользователь правильно разместил сообщение, в нужной ТЕМЕ, без флуда. Сразу хочется помочь и поделиться посильно опытом и знаниями. А не начинать с обвинений необоснованных, да еще и не по теме и не в теме.

КАЮСЬ же

#26 FastivNet

FastivNet

Почесний мешканець

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 12:36

Вставляете диск что идет в комплекте с роутером и по шагам. Спросит клонировать или не клонировать, выставляете клонировать, динамический или статический, выставляете динамический.

Что дает клонирование МАС адреса? Ну во первых меняете сколько угодно и какие угодно роутеры(устройства), потом если роутер сгорит например, кабель вставляете в компьютер и пользуетесь далее, ведь зарегистрирован компьютер, а не роутер.

По поводу скорости по радиоканалу, тут как карта ляжет, она может быть и  мегабит, а может и 100 все выдать, слишком много условий, таких как модель, помехи, препятствия на пути сигнала, количество других беспроводных устройство в зоне действия....короче гугл в помощь, в каждом отдельном случае свои могут быть проблемы.

Был случай когда просто при открытии  двери в соседнюю комнату, сигнал пропадал, вроде и дверь из дерева, а если бы не видел своими глазами, заплевал бы.

Никаких ограничений со стороны провайдера нет, ставите что хотите, как хотите. Посему для творчества раздолье.

• Wi-Fi это нравится

#27 Wi-Fi

Wi-Fi

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 13:22

Диска не было и ничего подобного при установке и настройке не спрашивалО.

По мануалу нужно просто было открыть браузер после подключения роутера и дальше уже происходит настройка.

В общем я заходил только что http://192.168.1.1 везде полистал встретил лишь МАК-адрес и напротив него была кнопочка клонировать. Нажал её и вообще ничего (чисто визуально) не произошло.. нажал применить и всё тоже как было так и есть. А вот динамический или статический вообще нет нигде. Есть просто автоматический. 

По скриншоту можете подсказать, я там или не там?)

5661f4d5be86t.jpg

#28 FastivNet

FastivNet

Почесний мешканець

• Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 782 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 13:36

Автоматический, правильно стоит и по умолчанию.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Шановні відвідувачі!
будуть видалятися!