To Top

Перейти к содержимому

Шановні відвідувачі!
Попереджаємо, що прямі посилання на сторонні ресурси (крім Фастівських),
будуть видалятися!
Можливі посилання на ЗMI та фотохостинги.

- - - - -

Граффіті(різне)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#1 Гость_CONCRETE_*

Гость_CONCRETE_*
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 10:05

просто тема!ги!графіті з кожного боку є життя  вулиці!граффіті як протест!ги (W)

Прикрепленные файлы

Шановні відвідувачі!
будуть видалятися!

#2 Bullet

Bullet

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 704 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 22:39

Останнім часом в Фастові з"явились малюнки на стінах з фізіогномічними зображеннями. Це фастівчани так навчились мармизи малювать а чи то заїжджі гастролери малюють по стінах портрети?:)

Хорошо быть женщиной: можно просто встать посреди комнаты и расплакаться.

Каждый человек несёт ответственность перед всеми людьми за всех людей и за всё (с) ФМ.Достоевский

#3 Гость_ALEXA0012_*

Гость_ALEXA0012_*
  • Гости

Отправлено 10 Декабрь 2007 - 23:54

А по-моему,тут просто не хватает хороших учителей рисования в школах, да
и просто праздников рисунков, где можно проявить свои таланты, а если
они есть, то очень редки.Вот и приходится нашим горе-художникам
рисовать где есть свободное место.
А было бы неплохо, если бы нашелся человек, который собрал бы этих художников и попросил бы объяснить, что обозначают их рисунки.А дальше- как по-маслу...

#4 Гость_CONCRETE_*

Гость_CONCRETE_*
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 11:18

Останнім часом в Фастові з"явились малюнки на стінах з фізіогномічними зображеннями. Це фастівчани так навчились мармизи малювать а чи то заїжджі гастролери малюють по стінах портрети?:)

ні Лізо,це не гастролери і не наша робота,то є тоєри!(це ти про той так званий малюнок на пятачку біля Лакомки?)тоєри зненацька пролвели атаки на наші споруди(

#5 Гость_CONCRETE_*

Гость_CONCRETE_*
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 11:26

А по-моему,тут просто не хватает хороших учителей рисования в школах, да
и просто праздников рисунков, где можно проявить свои таланты, а если
они есть, то очень редки.Вот и приходится нашим горе-художникам
рисовать где есть свободное место.
А было бы неплохо, если бы нашелся человек, который собрал бы этих художников и попросил бы объяснить, что обозначают их рисунки.А дальше- как по-маслу...

і що ти хочеш цим сказати ,що прийде якийсь старий маразматік і буде наприклад мені розтлумачувати що я намалював,що не так і що треба робити так??ха ха.потрібно бути в русі цього мистецтва щоб його розуміти,розумієш це мистецтво вулиці!Граффіті це є відображення твого буття, твої ідеї, напрямок твого мислення ,ті хто насправді цим займаються,а не ходять і просто гадять стіни і магазини(як наші тоєри,і тоєри взагалі)Якби ви знали як неприємно бачити тоєрські карлючки,це жах,зза тоєрів у людей негативне враження про граффіті...

#6 Bullet

Bullet

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 704 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 14:51

і що ти хочеш цим сказати ,що прийде якийсь старий маразматік і буде наприклад мені розтлумачувати що я намалював,що не так і що треба робити так??

Дякую за старого маразматіка : )))))

Ви читаєте лише те, що хочете читати. Питання не втому, щоб пояснювати вам ЩО САМЕ малювати.
Але я це запам"ятаю...  :bl:

Я взагалі говорила про голову на колишній дошці пошани (а тепер дошці оголошень) на п"ятачку, на малюнку мордочок на стіні магазину Еліт. Мені, чесно кажучи, навіть сподобалось.. Просто якось незакінчено :)

Каждый человек несёт ответственность перед всеми людьми за всех людей и за всё (с) ФМ.Достоевский

#7 Shaman

Shaman

Злобный админ

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 15:23

..........
А было бы неплохо, если бы нашелся человек, который собрал бы этих художников и попросил бы объяснить, что обозначают их рисунки.........

Очень коротко........:
=================================================================
Термин "граффити" применяется для классификации, как правило, запрещенного законом вида искусств, в рамках которого предпринимаются попытки установить разновидность связанной композиции посредством рисунков и надписей, создаваемых индивидуально либо группами на стенах или других поверхностях, визуально доступных публике. Авторами граффити чаще всего выступают непрофессиональные художники.
Слово "граффити" происходит от греческого "graphein" ("писать"). Первые примеры граффити были обнаружены уже в древнеримской культуре. Правда, нечто подобное встречается и в пещерах древних людей, а также в Древних Египте и Греции...

Сегодня граффитчиков можно условно разделить на две категории. Первые превыше всего ставят художественную ценность рисунка, вторые подходят к искусству граффити как к средству выражения своих идей. Например, радикально настроенные панк- и хардкор группировки являются авторами лозунгов вроде Punk not Dead, Straight Age или Go Vegan. Если с первым заявлением о вечной жизни панков все понятно, то про остальные надписи можно сказать следующее. Go Vegan - излюбленный слоган суровых молодых людей, слушающих тяжелую музыку, но при этом имеющие нежные сердца. Эти ребята не могут даже помыслить о том, чтобы есть пищу животного происхождения. Они - вегетарианцы. Чуть менее задвинутые на сохранении флоры и фауны персонажи предпочитают слоганы типа Straight Age. Они пропагандируют здоровый образ жизни, уважают музыку таких групп, как Sick Of It All или War Zone. Говорят, стрейтэнджеров можно встретить и в России на хард-коровых клубных концертах групп XXX, Б-67. Ты думаешь, граффити это для всех, для народа? Нет. Граффити - это для избранных, для продвинутых, для грамотных.

Граффитчики (за исключением завернутых на определенной идее) находят особый кайф в том, чтобы зашифровать свое сообщение, придумать страшно неудобоваримый шрифт, чтобы написать очень простое слово, которое сумеют прочесть только свои. Такая головоломка, шифровка. Хотя на самом деле - просто обманка. Зачем шифровать то, что знают все? Например, слова hip-hop или unity. Смысл граффити не столько в том, чтобы написать что-нибудь очень важное, передать информацию, сводку информбюро. Смысл этого занятия в том, чтобы граффитить запретные стены, творить там, где нельзя, и бороться за свободу рисовать где угодно. Неважно что: название crew, твою кличку, прыгающего скейтбордиста или сложную абстрактную картину. Если не считать за street-art надпись "Наша цель - коммунизм" или "Обгоним и перегоним", то можно сказать, что в России первые серьезные граффити начали появляться в середине девяностых. Как и во всем мире, они стали делом рук радикально настроенных панков и хип-хоперов.

О терминологии стритмаста:

Back in the day - воспоминания о прошлом. Время, когда человек только начинал свою творческую деятельность. Данный термин также широко используется в рэп музыке.
To bite - копировать чужой стиль. К любителям такого рода занятий относятся крайне недоброжелательно. Это также касается тех, кто снимает различные фишки с комиксов и мультфильмов.
To buff - стереть.
Bombing - идти бомбить, забивать стены, вагоны поездов и т.д., всё, на что можно нанести граффити (слово бомбить в данном случае, как и забивать, означает рисовать, а не разрушать).
Back to back - стена, исписанная вдоль и поперёк, т.е. забитая полностью.
BUBBLE LETTERS - Разновидность шрифта. Считается очень устаревшим. Буквы (letters) имеют вздутообразную форму, потому и называются bubble, что в переводе с английского означает пузырь.
CHARACTER - Мультипликационный персонаж, взятый обычно из журнальных комиксов или мультфильмов для того, чтобы придать надписи или рисунку своеобразный колорит. Чаще всего заменяет какую-нибудь букву в слове.
DIS - Означает оскорблять, унижать. Термин произошел от слова disrespect - неуважение. До недавнего времени являлся сугубо рэперским термином. Теперь же широко используется и среди граффитчиков.
DOPE Dope shit! - Круто, здорово! Также используется в рэп- терминологии, синоним слова cool.

О стилях:

Существуют бесконечное множество стилей граффити. Самый простой стиль граффити называется tagging (дословно с английского - "вешать ярлык"). С этого самого тагинга в свое время все и началось. По большому счету надпись "Здесь был Леонид" - тоже граффити, выполненное в стиле тагинг. Со временем сам графический рисунок усложнился, спрейщики начинали активно использовать разные цвета и придавать рисункам объем. Новую формулу граффити назвали throw up (в переводе "выделять, оттенять"). Сейчас модно рисовать замороченные граффити, которые невозможно прочитать, так называемый wild style. Крутыми и, пожалуй, самыми сложными, являются изображения людей, например портрет погибшего друга или любимой девушки: Найти граффити на русском очень сложно, оригинальные высказывания - фактически нереально, признания в любви - невозможно.

-----------------------------------

Три основных стиля написания своих мыслей на стене:

1.WILD STYLE - Это когда все красиво ,но ничего непонятно. В этом стиле значение слова или фразы полностью теряется. Главное красота. Довольно трудный стайл, но самый распространённый среди профессионалов.
2.BUBLE LETTERS - Это когда простенько, но со вкусом. Бабл используется в основном для Бомбинга. С него начинают все. Простенькие буквы, классное впечатление.
3.FX STYLE (или daim style) - ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ стиль и в написании, и в раскраске . Буквы трёхмерные и часто завёрнутые настолько, что теряешь чувство нереальности букв...

Информация взята с сайта ]]>http://art.rin.ru]]>
---------------------------------------------------
Для информации читайте:
]]>http://dreams.hobby.ru]]>
]]>http://graffiti.hobby.ru]]>

Всем удачи.

Слушних думок багато, а неслухняних ще більше ...

#8 Гость_CONCRETE_*

Гость_CONCRETE_*
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 17:03

і що ти хочеш цим сказати ,що прийде якийсь старий маразматік і буде наприклад мені розтлумачувати що я намалював,що не так і що треба робити так??

Дякую за старого маразматіка : )))))

Ви читаєте лише те, що хочете читати. Питання не втому, щоб пояснювати вам ЩО САМЕ малювати.
Але я це запам"ятаю...  :bl:

Я взагалі говорила про голову на колишній дошці пошани (а тепер дошці оголошень) на п"ятачку, на малюнку мордочок на стіні магазину Еліт. Мені, чесно кажучи, навіть сподобалось.. Просто якось незакінчено :)

якби ви знали що то збайтена(викрадена)ідея,і вона тоєрська хоч убий

#9 Гость_CONCRETE_*

Гость_CONCRETE_*
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 17:05

..........
А было бы неплохо, если бы нашелся человек, который собрал бы этих художников и попросил бы объяснить, что обозначают их рисунки.........

Очень коротко........:
=================================================================
Термин "граффити" ................................
....................стиль и в написании, и в раскраске . Буквы трёхмерные и часто завёрнутые настолько, что теряешь чувство нереальности букв...
Всем удачи.

тю і навіщо ця допотопна інфа,це історія)))і про панелі нічого німа!ха ха

#10 Shaman

Shaman

Злобный админ

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 17:27

тю і навіщо ця допотопна інфа,це історія)))і про панелі нічого німа!ха ха

Люди спрашивают ведь о граффити:

..........

Да и тема вроде та:

просто тема!ги!графіті з кожного боку є життя  вулиці!граффіті як протест!ги Wow

Ну а если "допотопна інфа,це історія", то предлагаю положить свежую, чтобы раскрыть цели и охарактеризовать этот стиль в искусстве. А то ведь большей части пользователей не понятны ваши (художников) задачи и намерения в раскрашивании стен. Вот например - что такое "панелі"?

Флешмоб (для примера) описали свои идеи и принципы а потом обсуждают.
http://www.fastiv.co...opic,105.0.html

Почему бы Вам так не сделать, чтобы не было разного рода недомолвок и провокационных вопросов.

ИМХО:

Я например понимаю и "принимаю" все виды искусства которые приносят удовольствие при "созерцании",
или просто радуют глаз, ну на "крайний случай" (исходя от обратного) - выставляются в галереях где они не могут меня "раздражать" если я туда не хочу идти и смотреть на них.

Тут же получается действительно - "Граффити - это для избранных, для продвинутых, для грамотных.", а мы простые обыватели тогда просто ламеры, неучи, не продвинутые и т.д.... и только и делаем что возмущаемся процессу "малевания на стенах".

Удачных поисков незабитых стен!

#11 df

df

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 796 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 18:40

Как думаете, что означает картина Дали "Соблазнение Петра", а "Черный квадрат"?
Каждый видет в них то, что видит. А объяснения художника, на мой взгляд, только опошлят картину.

Ну а если "допотопна інфа,це історія", то предлагаю положить свежую, чтобы раскрыть цели и охарактеризовать этот стиль в искусстве. А то ведь большей части пользователей не понятны ваши (художников) задачи и намерения в раскрашивании стен. Вот например - что такое "панелі"?

Систематизировать и охарактеризовать стиль не сложно, только вот зачем? Пущай этим занимаются критики.

Почему бы Вам так не сделать, чтобы не было разного рода недомолвок и провокационных вопросов.

Не стОит сравнивать Искусство граффити и искусство валяния ваньки мажорчиками?

#12 Shaman

Shaman

Злобный админ

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 19:17

[quote][quote]
А было бы неплохо, если бы нашелся человек, который собрал бы этих художников и попросил бы объяснить, что обозначают их рисунки.........[/quote]
Как думаете, что означает картина Дали "Соблазнение Петра", а "Черный квадрат"?
Каждый видет в них то, что видит. А объяснения художника, на мой взгляд, только опошлят картину.
[/quote]

Это не моя цитата.

[quote][quote]
Ну а если "допотопна інфа,це історія", то предлагаю положить свежую, чтобы раскрыть цели и охарактеризовать этот стиль в искусстве. А то ведь большей части пользователей не понятны ваши (художников) задачи и намерения в раскрашивании стен. Вот например - что такое "панелі"?[/quote]
Систематизировать и охарактеризовать стиль не сложно, только вот зачем? Пущай этим занимаются критики.
[/quote]

Критики - это мы с вами. Все кто ходит по улицам города. И если старушки уже привыкли и не обращают внимания на размалевки стен, то я еще думаю и анализирую. И мне например не очень приятно видеть то что когдато строил я (здание) обрисованное НЕПОНЯТНЫМИ для моего ума надписями.

Я что предложил неосуществимое действие?
Я за 3 минуты нашел информацию - хорошо - устарела - напишите новую вы же "производитель", а я "потребитель".
Уговорите меня или убедите "купить" ваш "товар".
И сообщение я писал на основании информации самих "графитчиков".

[quote][quote]

Почему бы Вам так не сделать, чтобы не было разного рода недомолвок и провокационных вопросов.[/quote]
Не стОит сравнивать Искусство граффити и искусство валяния ваньки мажорчиками?
[/quote]

Уважаемый df я ведь не сравнивал "Искусство граффити и искусство валяния", написано ясно - "Флешмоб (для примера) описали свои идеи и принципы а потом обсуждают."

Исходя из вышесказанного и реакции, могу сделать один вывод:

1. CONCRETE - пишет на форумах только лишь бы обратить внимание на "движение".
2. Большой популярности "Граффити" как искуства, в г Фастове нет и быть не может.
3. "Претензии" к этому виду искуства (в отличии от "валяния ваньки мажорчиками") как были, так и останутся.

Удачи всем.

#13 df

df

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 796 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 19:44

Зачем? Чтобы _возможно_ отнять одного от массы непонимающих или, вернее, непринимающих граффити?
Возможно, дело в том, что граффити не "выставляются в галереях где они не могут меня "раздражать" если я туда не хочу идти и смотреть на них", а находятся на виду и Вас раздражают? Тогда причем здесь понимание?

#14 Shaman

Shaman

Злобный админ

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 20:02

Зачем? Чтобы _возможно_ отнять одного от массы непонимающих или, вернее, непринимающих граффити?
Возможно, дело в том, что граффити не "выставляются в галереях где они не могут меня "раздражать" если я туда не хочу идти и смотреть на них", а находятся на виду и Вас раздражают? Тогда причем здесь понимание?

Как там у журналистов...... Цитата выдернутая из контекста...
Вы ведь знаете о чем я.  :ab:

Я не специалист в граффити - сказал то что думал об этом вопросе - хотелось бы таки услышать мнение CONCRETE.

Я надеюсь мы друг друга поняли.

Удачи.

#15 df

df

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 796 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 20:05

Хех, надеюсь))

#16 Гость_Nedved_*

Гость_Nedved_*
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 22:08

df: прошу не ображати флеш-моб своїми некоректними висловами 

#17 df

df

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 796 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 22:28

Извини, думал что для всех флешмоберов это очевидно.
Право, исправлюсь.

#18 Гость_ALEXA0012_*

Гость_ALEXA0012_*
  • Гости

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 23:45

Иску?сство — процесс и итог значимого выражения чувств в образе. Также высокая степень умения, мастерства в любой сфере деятельности.

Искусство — это мастерство передачи определенной информации зрителю или слушателю посредством только одного из трех - графика (изобразительное искусство), музыка, танец - средств (медий) или совокупностью этих средств (многомедийность) - театр, балет, опера, кинематограф. Литература, как вид искусства, – мастерство передачи информации при помощи письма, ведет начало со времени изобретения письма. Искусство, как вид культурной деятельности человека, берёт начало со времени формирования доречевых языковых средств коммуникации и становится самостоятельным культурно-эстетическим процессом с периода утраты своих чисто языковых функций

#19 df

df

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 796 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 00:43

Ну, гуглом все пользоваться умеють... а по теме?

#20 Bullet

Bullet

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 704 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 10:49

.......................

Шамана підтримую в тому, що хочу і я лишатись вільною людиною і отримувати чи не отримувати певних емоцій саме тоді, коли я хочу, а не на  кожному кроці. Погодьтесь,  більшість "малюнків" на стінах Фастова - просте псування стін.
А вільна людина, це не та, що робить все, що їй заманеться.
"Свобода - єто когда не делаешь того, чего не хочешь делать". (якийсь суч. укр. автор, не пам2ятаю прізвища).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Шановні відвідувачі!
будуть видалятися!