To Top

Перейти к содержимомуШановні відвідувачі!
Попереджаємо, що прямі посилання на сторонні ресурси (крім Фастівських),
будуть видалятися!
Можливі посилання на ЗMI та фотохостинги.

- - - - -

Граффіті(різне)


 • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#41 Гость_CONCRETE_*

Гость_CONCRETE_*
 • Гости

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 23:39

Я поважаю мистецтво графіті. Воно зовсім не деструктивне, а досить цікаве, якщо не виходить за певні моральні рамки. А ці рамки мають бути насамперед в головах самих хлопців - знати межу, яку не варто переступати.


<----Видалено адміністратором---->

Особисті звернення пишемо в приват.


Шановні відвідувачі!
Попереджаємо, що прямі посилання на сторонні ресурси (крім Фастівських),
будуть видалятися!
Можливі посилання на ЗMI та фотохостинги.

#42 Гость_CONCRETE_*

Гость_CONCRETE_*
 • Гости

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 23:42

Народ!!! Повторяется та же картина что и на прошлом форуме. Просто все пересорятся с графитчиками и их в итоге забанят. Никто не найдёт с ними компромиса... Предлагаю закрыть тему, так как не получается конструктивного разговора. ИМХО.

З.Ы. Слушайте "Чёрный обелиск". :ar: :fz: :ag:

В тому й справа що просто забанять за висловлення думки чи за захист своїх моральних принципів...

Реплика администратора:
За это не банят. Банят за хамство и нарушение Правил. Держитесь в рамках Правил и всё будет ОК, это во-первых. Во-вторых, в общении с женщинами нужно быть мужчинами


#43 Гость_CONCRETE_*

Гость_CONCRETE_*
 • Гости

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 23:47

Шановні художники та не художники (всі верстви населення охватив? :ab:)

Сперичатися по темі що таке "Граффіті" не мав ніякої причини... й навіть думки про "це" останні 20 років не мав...  :av:
Думаю що "деякі" співрозмовники в цій темі мене зрозуміють.

Все ІМХО:

Не буду цитувати й відповідати на якісь повідомлення.
Скажу те що думаю: А думаю ось що - :

Я бував в багатьох странах та містах, бачив ці місця в різні періоди тяжких "перебудов" та "катаклізмів"....
... Чехія, Румунія, Польща, Німеччина, Афганістан... Россія, ...теперішній: Латвія, Литва, Єстонія, Узбекістан, Казахстан, Грузія, Арменія, Азербайджан, ...

Скажу лише двома реченнями:

При складних становищах в країнах, коли людям немає чого їсти і залишається тільки мріяти про майбутне (Афганістан 1979-1985 - і ...не потрібно мені розповідати про "Європейську культуру") та саджати картоплю під багатоповерхівками (Польща 1986 - 1990 та й наш весь СНГ), не бачів ні одного твора мистецтва "Граффіті" ні в одній з названних країн....

Звідсі висновок:

Якщо в країні становить стабільний порядок і міста цієї країни мають змогу виділяти кошти в потрібному обсязі на ремонт УСІХ будівель (тут може бути будь яке фінансове чи єкономічне підгрунтя - наприклад: "Туристичний бізнес міста від цього виду мистецтва має небиякі збиткі"), цей вид "мистецтв" не тощо НЕ ВИНИКАЄ, а  просто про нього ніхто НЕ ЗНАЄ, й навіть не думає мріяти - ПРАЦЮВАТИ ТРЕБА ЩОБ ВИЖИТИ.

Обгрунтування:

Якщо прийдуть ті часи, й з"являться гроші на ремонт (реставрацію) будІвель в Фастові, а саме - якщо, скажемо так - в ранці наступного дня, після "створення шедевру", 2 (два) або 3 (три)рази поспіль, цей шедевр буде знищено (зафарбовано, заштукатурено, ...), то цей вид мистецтва зникне сам по собі як "неопрелюднений" та не оцінений навколішніми мешканцями, та владою. В додаток - не дуже "вигідно" тратити сили, єнергію (переважно вночі звичайно), та кошти (фарба теж щось коштує, а поганою фарбою шедевр не зробиш!!!)

Іншими словами - це не мистецтво - це комусь немає чого робити!!!!!!!!!!!!!!!!!

Всім - ХАЙ ЩАСТИТЬ!!!не зникне нічого адже навпаки зявиться ще більше людей,які будуть намагатися руйнувати  систему,і буде ще більше робіт,на поїздах панелі то роблять ,хоч їх і бафлять через день або взагалі вони не виїжджають,а людей які це роблять всеодно меньше не стає,і ловлять і тікають і стає небезпечніше ,але рух не зникає ,а тільки йде вперед!

#44 df

df

  Вшанований громадянин міста

 • Пользователи
 • PipPipPipPipPip
 • 2 796 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 11:28

АЛЕХА0012
Вы это себе внушили много раньше, т.к "мои дети..." и т.д. И _сами себе_ в очередной раз это сказали.
Скажите, а как это "жить нормальной человеческой жизнью"?
Скажите еще, что есть "истинное искусство граффити"? То что в галлереях и за которое платят? А чем занимался Цой до первого концерта? По-Вашему, так "осквернял истинное искусство" музыки?

Или это Вы просто для красоты слога сказали, как мне здается.
Колонна высока, но стоит в болоте.

#45 Гость_ALEXA0012_*

Гость_ALEXA0012_*
 • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 22:39

К великому сожалению, Вы так и не поняли меня: я говорю о том , что наша несчастная молодёжь незнает чем себя занять и занимается ерундой в виде современного граффити, а такие люди, как Вы, уважаемый ДФ, их поддерживаете в хулиганских выходках и считаете, что это правильно. А представьте, что среди них окажутся ваши дети, внуки и правнуки?! Уже сегодня они не умеют ценить прекрасное и с пренебрежением относятся ко всему, что отрицает их, так сказать, искусство, которое, кстати сказать, отражает их искажённое восприятие мира, который не стоит усложнять никакими дополнительными "изображениями".
Вы не обратили внимания на высказывание:
"...я получяю масу удовольствия когда за мной бежит охранник со ловами:"словлю-убъю".и чем опасней место исполнения работы тем это захватуеще и интереснее и я не могу ничего с этим поделать."? А ведь это своего рода искатели приключений, им не хватает адреналина, вот они и забавляются.И становятся жестокими сами и вокруг себя мир сотворяют жестокий...

#46 df

df

  Вшанований громадянин міста

 • Пользователи
 • PipPipPipPipPip
 • 2 796 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 10:36

Уверяю Вас, уважаемая АЛЕХА0012, я очень хорошо Вас понимаю.
Просто своими, как мне кажется, прозрачными намеками, я хочу, чтоб и Вы поняли меня. Дело в том, что Ваши тезисы вроде "так сказать, искусство", "их искажённое восприятие мира", "занимается ерундой в виде современного ..." отражают вечный конфликт отцов и детей. То, что Вы так называете - для них ВАЖНО, то что Вы не понимаете или считаете ошибочным - они понимают и считают верным. Попробуйте просто принять это, ака должное и как их ПРАВО на самореализацию.

#47 borisovich

borisovich

  The simple administrator

 • Главные администраторы
 • PipPipPipPipPip
 • 15 020 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 11:08

... и считают верным. Попробуйте просто принять это, ака должное и как их ПРАВО на самореализацию.

Разрешите и мне вставить свои "5 копееек". Право на самореализацию никто не отнимает. На здоровье! Абстрагируясь от данного коллектива, хочу заметить, что апологеты неонацизма тоже считают, что их мировоззрение и методы самые верные, а те, кто их не понимает - есть враг. Я надеюсь, Вы читали "Эммануэль"? Описываемая группа людей, общество, в котором они вращаются, тоже считают, что смысл их жизни самый верный, а все остальные - если не дебилы, мнение коих и принимать во внимание не стОит, то, по меньшей мере - серость. То же можно сказать и о многих других вещах (геях, лесбиянках, издателях порно и пр., и пр. и пр.) Я думаю, есть общепринятые нормы общежития, нормы общественной морали, наконец, принятые в обществе в данный период времени. Я имею ввиду, что принимаемое в обществе в средние века, совершенно неприемлемо сегодня.
Ничего не имею против граффити. Считаете это искусством - Бога ради! Творите на здоровье. Однако при этом учитывайте и мнение БОЛЬШИНСТВА окружающих вас людей. Зачем портить то, что вам не принадлежит? Хотите украсить город? Сделайте так, чтобы вас поняли и приняли ваше искусство. А когда уродливые каракули перемежаются с матерщиной - извините, это совсем не искусство, а попытка пьяных, созревающих в половом отношении подростков, доказать (кому?), что они уже кое-что знают. Ещё раз повторю, я не против граффити, как искусства, но ненавижу уродующих мой город.
Omnia mea mecum porto

#48 df

df

  Вшанований громадянин міста

 • Пользователи
 • PipPipPipPipPip
 • 2 796 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 13:29

Однако при этом учитывайте и мнение БОЛЬШИНСТВА окружающих вас людей.

Это невозможно, тк данное искусство, отчасти, выражение протеста этому самому БОЛЬШИНСТВУ.

Полагаю, что Вы, как и многие здесь, прекрасно понимают, что я хочу сказать. Уверяю, что и я очень хорошо понимаю, сказанное Вами. Еще раз призываю к терпимости относительно данной андеграунд-культуры в частности, и молодежи вообще.

#49 Гость_CONCRETE_*

Гость_CONCRETE_*
 • Гости

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 12:15

ссилка на добірку фотографій граффіті у ПРИП'ЯТІ [glow=red,2,300]http://copypast.ru/2007/12/03/graffiti_v_pripjati_28_foto.html[/glow]

#50 Bullet

Bullet

  Вшанований громадянин міста

 • Пользователи
 • PipPipPipPipPip
 • 1 704 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 21:13

Лінк на повідомлення від юзера *Чугастер* від вчорашнього дня : ]]>http://uart.ucoz.ru/forum/18-88-1#970]]> . Знадобиться тим, хто думає, що графіті лише для псування міського майна. Ні. Ним ще гроші заробляють (я, до речі, говорила про це в старому форумі, але ж набагато легше всьо замалювати в місті, ніж просувати свою майстерність )

Хорошо быть женщиной: можно просто встать посреди комнаты и расплакаться.

 

Каждый человек несёт ответственность перед всеми людьми за всех людей и за всё (с) ФМ.Достоевский


#51 Гость_CONCRETE_*

Гость_CONCRETE_*
 • Гости

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 22:37

Лінк на повідомлення від юзера *Чугастер* від вчорашнього дня : ]]>http://uart.ucoz.ru/forum/18-88-1#970]]> . Знадобиться тим, хто думає, що графіті лише для псування міського майна. Ні. Ним ще гроші заробляють (я, до речі, говорила про це в старому форумі, але ж набагато легше всьо замалювати в місті, ніж просувати свою майстерність )

звичайно можна заробляти,наші друзі в Києві працюють за 30 долларів квадратний метр :ay:,а такі як ІК,сайт суперграфіка,то й набагато більше

#52 Bullet

Bullet

  Вшанований громадянин міста

 • Пользователи
 • PipPipPipPipPip
 • 1 704 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 15:42

звичайно можна заробляти,наші друзі в Києві працюють за 30 долларів квадратний метр ,а такі як ІК,сайт суперграфіка,то й набагато більше

Побажаю вам набратись досвіду і необхідних навичок і робити це в нашому місті за гроші. Тоді буде більше спокійних відгуків на  вашу майстекрність, бо ж то буде соціальна картинка, а не мітки :)

Хорошо быть женщиной: можно просто встать посреди комнаты и расплакаться.

 

Каждый человек несёт ответственность перед всеми людьми за всех людей и за всё (с) ФМ.Достоевский


#53 BerK

BerK

  Гість Фастова

 • Пользователи
 • Pip
 • 19 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 23:54

Побажаю вам набратись досвіду і необхідних навичок і робити це в нашому місті за гроші. Тоді буде більше спокійних відгуків на  вашу майстекрність, бо ж то буде соціальна картинка, а не мітки :)

заработанные деньги на легале всеравно пойдут на нелегал.

#54 clannad

clannad

  Вшанований громадянин міста

 • Модератори
 • PipPipPipPipPip
 • 1 469 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 15:27

ссилка на добірку фотографій граффіті у ПРИП'ЯТІ ]]>http://copypast.ru/2...ti_28_foto.html]]>

Хлопці, а ви так умієте? Чи ви, як і раніше, тільки по шрифтам?..

#55 Гость_CONCRETE_*

Гость_CONCRETE_*
 • Гости

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 16:27

В Фастове , к сожалению, очень мало красивых нормальных графити. Зато куча испорченных стен дурноватыми росписями и надписями. Увидеть бы этих "ночных художников" да по ушам надавать хорошенько за испорченные стены новых гаражей и заборов... :ac:


<----Видалено адміністратором---->

шо тоєров багато то да...загажують все ,а граффіті в нас ...хе...де треба, і на високому рівні :cr:...BURNING STEEL :bd: :bd:

Добавлено адміністратором:

Користувач висловив особисту думку по темі.
Все в рамках правил й досить корректно.
А песнональні звернення пишемо в приват.

А ось албанська мова не є загальноприйнятою на форумі,
так що прошу - або українською, або россійською.

Читаємо правила – пункт 1.7.

#56 Shaman

Shaman

  Злобный админ

 • Главные администраторы
 • PipPipPipPipPip
 • 1 881 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 11:44

На сайте "Музей украинского граффити" (graffitizone.kiev.ua) читал о фестивалях прошедших в разных городах Украины, в том числе естественно и в Киеве:

Я так понял - это один из многочисленных - последний: "25-26 ноября в Киеве на Канале (р. Лыбедь) прошел неофициальный всеукраинский граффити-джем "Montana Joint"."

Хочу спросить представителей граффити фастова:
Не планируют ли они участвовать (или провести свой) в такого рода фестивалях, или может уже участвовали ?


Слушних думок багато, а неслухняних ще більше ...


#57 BerK

BerK

  Гість Фастова

 • Пользователи
 • Pip
 • 19 сообщений

Отправлено 25 Январь 2008 - 16:22

Хочу спросить представителей граффити фастова:
Не планируют ли они участвовать (или провести свой) в такого рода фестивалях, или может уже участвовали ?
[/quote]
на такого рода фэсты мы ездим уже больше года.учявствовали во многих,также приезжали и на Montana Joint но приехали позно и краски не хватило.так что порисовать не получилось.а самому провести что-то у нас в городе будет не так легко,нужно какоето спонсорство и всё остальное.да и например учявствовать в таких публичьных мероприятих мне например не так хотелосьбы.потомучто город маленький все друг друга знают,потом будут тыкать пальцами и говорить:" вон это он обрисовует стены в городе."если что-то и можно будет зделать то только так как это было на акцыи "наше місто".никаких грейт мероприятий.

#58 Bullet

Bullet

  Вшанований громадянин міста

 • Пользователи
 • PipPipPipPipPip
 • 1 704 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 21:57

да и например учявствовать в таких публичьных мероприятих мне например не так хотелосьбы.потомучто город маленький все друг друга знают,потом будут тыкать пальцами и говорить:" вон это он обрисовует стены в городе."

Тобто ви визнаєте, що ви псуєте стіни?: ))))) Ну бо ж боїтесь *слави* : ))))))))))))

Если рисуете, то рисуйте красиво, а те оставляйте (ночью  ппц*) непонятные большинству грязные надписи на имуществе фастовчан ...


+1

Хорошо быть женщиной: можно просто встать посреди комнаты и расплакаться.

 

Каждый человек несёт ответственность перед всеми людьми за всех людей и за всё (с) ФМ.Достоевский


#59 BerK

BerK

  Гість Фастова

 • Пользователи
 • Pip
 • 19 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 22:33

[quote author=Bullet link=topic=85.msg2373#msg2373 date=1201463868]
[quote]да и например учявствовать в таких публичьных мероприятих мне например не так хотелосьбы.потомучто город маленький все друг друга знают,потом будут тыкать пальцами и говорить:" вон это он обрисовует стены в городе."[/quote]
Тобто ви визнаєте, що ви псуєте стіни?: )))))

Я там такого не написал,читайте внимательней!!!!!!!!обрисовывыние и "псування" помоему разные слова.нитакли?

#60 borisovich

borisovich

  The simple administrator

 • Главные администраторы
 • PipPipPipPipPip
 • 15 020 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 20:26

Господа, может, всё-таки успокоитесь и будете вести беседу достойно? Или придётся прикрыть тему?
Omnia mea mecum porto
Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Шановні відвідувачі!
Попереджаємо, що прямі посилання на сторонні ресурси (крім Фастівських),
будуть видалятися!
Можливі посилання на ЗMI та фотохостинги.