To Top

Перейти к содержимому

Шановні відвідувачі!
Попереджаємо, що прямі посилання на сторонні ресурси (крім Фастівських),
будуть видалятися!
Можливі посилання на ЗMI та фотохостинги.

- - - - -

Граффіті(різне)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#81 df

df

Вшанований громадянин міста

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 796 сообщений

Отправлено 19 Август 2008 - 19:07

Суперски!
]]>http://voffka.com/ar.../15/045884.html]]>

Шановні відвідувачі!
будуть видалятися!

#82 Гость_Рафаэль_*

Гость_Рафаэль_*
  • Гости

Отправлено 22 Август 2008 - 18:02

У меня в городе пацан занимается этим! Вы знаете какие картины он пишет на стенах! В его подьезде все стены расписаны! Сегодня туда пойду обязательно сделаю фото! Он по заказу разрисовал одно из кофе. На историческую тему.. Все побежал делать фото!

#83 Гость_HitmanhunteR_*

Гость_HitmanhunteR_*
  • Гости

Отправлено 23 Август 2008 - 00:59

Суперски!
]]>http://voffka.com/ar.../15/045884.html]]>

А и действительно нехило, только вот сколько краски и времени ушло у ребят...

У меня в городе пацан занимается этим! Вы знаете какие картины он пишет на стенах! В его подьезде все стены расписаны! Сегодня туда пойду обязательно сделаю фото! Он по заказу разрисовал одно из кофе. На историческую тему.. Все побежал делать фото!

ждем!

#84 BerK

BerK

Гість Фастова

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 27 Август 2008 - 23:21

]]>http://graffitizone....r...d=526&sp=21]]>
вот зацените.парочька оформлений)

#85 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 978 сообщений

Отправлено 28 Август 2008 - 08:06

Как по мне, то гораздо лучше унылой серости или, тем более, всяких дурных надписей (тех которые твари делают, кажется так их называете?)
Omnia mea mecum porto

#86 Гость_HitmanhunteR_*

Гость_HitmanhunteR_*
  • Гости

Отправлено 28 Август 2008 - 10:19

(тех которые твари делают, кажется так их называете?)

Можно и так)

З.Ы.

]]>http://graffitizone....r...d=526&sp=21]]>
вот зацените.парочька оформлений)

Красата! :ay:

#87 Ellia

Ellia

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений

Отправлено 28 Август 2008 - 19:08

А мне нравится граффити. очень красиво. Вот была в Обухове(жаль фоток не сделала) там бетонные ограждения вокруг стройки в граффити - просто супер! А летом была на стройках в Крыму и проезжала по какому-то городку в районе Алушты - там все бетонные заборы и ограждения вокруг мусорников в детских рисунках - оказывается, проводилась акция типа "Сделай свой город цветным". Тоже здорово! и если граффити более насыщены эмоцонально, с каким-то подтекстом и цветовое решение достаточно смелое, то детские картины - легкие, воздушные, наивные. Все это очень интересно и украшает любой город. Можно вопрос: а по какому принципу выбирается место для будущего граффити? Ну там основа для рисунка, площадь и материал поверхности и т.п.?

#88 S.T.A.L.K.E.R

S.T.A.L.K.E.R

Фастівчанин - патріот

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 28 Август 2008 - 19:20

А мне нравится граффити. очень красиво. Вот была в Обухове(жаль фоток не сделала) там бетонные ограждения вокруг стройки в граффити - просто супер! А летом была на стройках в Крыму и проезжала по какому-то городку в районе Алушты - там все бетонные заборы и ограждения вокруг мусорников в детских рисунках - оказывается, проводилась акция типа "Сделай свой город цветным". Тоже здорово! и если граффити более насыщены эмоцонально, с каким-то подтекстом и цветовое решение достаточно смелое, то детские картины - легкие, воздушные, наивные. Все это очень интересно и украшает любой город. Можно вопрос: а по какому принципу выбирается место для будущего граффити? Ну там основа для рисунка, площадь и материал поверхности и т.п.?

Граффити, не смешите мои подковы, я по поводу этого мнение поменял (не совсем в лучшую сторону).Граффити конечно нельзя назвать свободой для панков, но тем не менее...

#89 Гость_HitmanhunteR_*

Гость_HitmanhunteR_*
  • Гости

Отправлено 28 Август 2008 - 20:41

Граффити конечно нельзя назвать свободой для панков, но тем не менее...

А причем здесь панки вообще?  :ap:

#90 Ellia

Ellia

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений

Отправлено 28 Август 2008 - 22:46

Тоже не поняла - причем панки? Я вроде как об эстетике писала. Я вообще от искусства далека, как от Луны. Такие вещи воспринимаю чисто визуально - нравиться/не нравиться. Мне лично нравиться. И вообще создавать такие красивые рисунки - талант нужно иметь.

#91 Гость_HitmanhunteR_*

Гость_HitmanhunteR_*
  • Гости

Отправлено 29 Август 2008 - 00:11

И вообще создавать такие красивые рисунки - талант нужно иметь.

Абсолютно согласен! Надо отличное воображение,безмерную фантазию, ну и руки, чтобы не из попы, извините.

#92 Bullet

Bullet

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 704 сообщений

Отправлено 29 Август 2008 - 12:49

Ellia, про сприйняття: мистецтво це така штука, що взагалі може оцінюватись лише характеристиками *подобається -- не подобається* :) Так що ви якраз вірно оцінюєте, а кажете, що далекі від нього, як від Місяця ;)

Графіті кльова штука, якщо прикрашає життя.

Хорошо быть женщиной: можно просто встать посреди комнаты и расплакаться.

Каждый человек несёт ответственность перед всеми людьми за всех людей и за всё (с) ФМ.Достоевский

#93 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 978 сообщений

Отправлено 29 Август 2008 - 13:09

Я как-то подобное сказал А.Древецкому (в смысле, что искусство, в частности, живопись и скульптуру я оцениваю именно с позиции "нравится - не нравится"), так пришлось выслушать получасовую лекцию, что дилетантам и обывателям нечего лезть со своими оценками, а нужно придерживаться мнения специалистов...Творения можно оценивать, только имея специальное образование...Вот так-то!
Omnia mea mecum porto

#94 Bullet

Bullet

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 704 сообщений

Отправлено 29 Август 2008 - 23:21

Я как-то подобное сказал А.Древецкому (в смысле, что искусство, в частности, живопись и скульптуру я оцениваю именно с позиции "нравится - не нравится"), так пришлось выслушать получасовую лекцию, что дилетантам и обывателям нечего лезть со своими оценками, а нужно придерживаться мнения специалистов...Творения можно оценивать, только имея специальное образование...Вот так-то!

Это сродни: *Нравится или не нравится - об этом искусство не спрашивает. Как не спрашивало, когда создавало небо и звезды* (с) К. Малевич. Который мне, кстати, не нравится ))))
Очень лаконично пишет о феномене *искусства* и *восприятия искусства* Сергей Поярков в своей замечТательной книге *Безукоризненное несовершенство*.( ]]>http://www.poyarkov.com/)]]>
Очень примерная цитата:
Вот если спросить ребенка: - Почему ты так криво нарисовал домик? Он ответи: - Потому что я так умею. А если спросить у художника, то он ответит умнО: - Я так вижу! (с)

А в разговоре с Древецким надо было выявить другую мораль: диллетантам и обывателям нечего лезть С ОЦЕНКАМИ И КРИТИКОЙ в искусство. Особенно в контемпорери. Которе, впрочем, мне и самой не нравится. Хотя в данное время это наиболее быстрый и простой скачок к известности :)

Каждый человек несёт ответственность перед всеми людьми за всех людей и за всё (с) ФМ.Достоевский

#95 Ellia

Ellia

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений

Отправлено 30 Август 2008 - 08:03

Интересно, для кого они тогда творят? Вот и выставлялись бы в заведениях, где специально образовывают. Так нет - им галереи, выставки, публика, журналисты, признание... Да и продают творения явно не специалистам узкого профиля. Так что "не плюй в криницю..." Древецкому можно передать.

#96 borisovich

borisovich

The simple administrator

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 978 сообщений

Отправлено 30 Август 2008 - 10:02

Интересно, для кого они тогда творят? Вот и выставлялись бы в заведениях, где специально образовывают. Так нет - им галереи, выставки, публика, журналисты, признание... Да и продают творения явно не специалистам узкого профиля. Так что "не плюй в криницю..." Древецкому можно передать.

Так именно это я ему и говорил. И всё равно ответ был типа, что оно должно нравиться, ибо это делал (творил) если не гений, то Мастер - точно.
Omnia mea mecum porto

#97 Bullet

Bullet

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 704 сообщений

Отправлено 30 Август 2008 - 12:31

Думаю, час відкривати суміжну тему для обговорення творчості і цінування її ж.
Мене, як художника, дуже образила свого часу пропозиція моєї колеги ксерокопіювати мої графіки ("Всьо равно же чьорно-бєлиє!* (с)) і продавати в буквальному розумінні за копійки чи за пару гривень. Тут я напевно  візьму сторрону Древецького, що справжнє мистецтво - не для народу,  ібо існує високе мистецтво, існує лубок, а також, напевно, існує щось середнє між ними. Згадайте відоме *..подході, нє скупісь, покупай живопІсь!*(с) Не уявляю, щоб так продавали, скажімо, Веласкеса  :ag:.
До речі, щоб не відходити далеко від теми, зауважу, що частково і графіті переживає таку ж суспільну кризу. Графітчики (ну як вас назвати, виправте мене!) заявляють, що профанам нема чого на їх настінну графіку і дивитись, що це для *посвящьонних*!  :bl: З іншого боку, їх твори "висять" на публічних об"єктах, хочеш-не хочеш, а дивитимешся. І вже графітчиків не цікавить : подобається то публіці чи не подобається. А глядачві просто нема куди подітись.
Правда, графіті не таке тривале мистецтво... Хоча... хто зна? Можливо, колись шмат цокольного поверху Будинку Культури виріжуть і зберігатимуть, як шматки берлінської стіни?  :bm:

#98 Ellia

Ellia

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений

Отправлено 30 Август 2008 - 17:49

І Веласкеса теж продають. І приблизно так само, як Ви і кажете... Аукціон - тей же базар, тільки балакають там культурніше і покупці багатші. Я, наприклад не бачу нічого образливого в пропозиції Вашої колеги,Bullet. Я особисто далека від думки, що художник має бути голодним... Відкривайте нову тему....

#99 Bullet

Bullet

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 704 сообщений

Отправлено 30 Август 2008 - 18:14

Ellia, відкривати не стану. Просто зараз закінчу офф-топову балаканину.
Свою колегу я не підтримала, бо ж є якийсь рівень поваги. Я маю намір випустити обмеженим накладом набори листівок з моїми графіками на тему української міфології, бо як виявилось, усього два художники таке малювали за 17 років незалежної України (що мене ввело в ступор, чесно кажучи...  така моцна тема - і всього 2 особи).
А ксерокс - запропонувати ксерокс - це все одно що ляпас, ви мені вибачте. І так я ставлюсь до всіх, хто подібне мені пропонує. Тобто не сприймаю, як людину, що ставиться до мене позитивно. Ну і я, відповідно, теж....  :ah:
Щодо аукціонів і Веласкеса. Прошу вас не плутати: для того, щоб ЦІЛКОМ зрозуміти і відчути картину класичного художника (особливо якщо це імпресіоніст чи символіст), потрібно, як мінімум, знати історію створення картини, знати про що картина, якщо вона не натюрморт. Бо *планка* середньої людини (я нікого не хочу образити), яка не розуміється на мистецтві (а на мистецтві більш-менш мають розумітись культурні виховані люди, нє?) - це натюрморти. Там майже ніколи не треба думати. Та й то, існують багато майстрів пензля і пера, що вміють таааакий натюрморт наваяти, що мамадарагая! Задивишся!
Мова йшла про ставлення до певного твору (нравіцца - нє нравіцца), а не про розуміння картини (наприклад, Фернан Кнопф не просто так змалював свою *Затворніцу* в оточенні лілій, бо лілії - знак самотності, багато білого кольору навколо підкреслюють чистоту образу дівчини, а неодноразове членування картини золотим перетином лише додає сили відстороненню людини від світу) -- розумієте про що я? ))

Ок, закінчила офф-топити )

#100 Ellia

Ellia

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 171 сообщений

Отправлено 30 Август 2008 - 18:59

Згідна, ксерокопії - це, певно, занадто. Вибачте. Але, погодьтесь, здоровий глузд  у пропозиції все-таки є. Можна розуміти картину, але все одно "ну нє нравицца". Я таки трохи розуміюсь на імпресіоністах і символістах... Купую при нагоді в комісійних художні альбоми, читаю про історію створення картин... В мене на дачі є картина, яку подарував мені мій знайомий художник. Він член Спілки художників України, має свою майстерню в Черкасах, виставляється.. Я цю картину розумію - але вона настільки важка,  ну прямо енергію витягує, що я її засунула десь подалі. А от подобаються Тьорнер, Моне - і просто побаються. А Ван Гог, Пікассо - ну ніяк, хоч і знаю і розумію...Маякнете, як вийдуть Ваші роботи і скажете, де можна придбати....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Шановні відвідувачі!
будуть видалятися!